АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Der Eremit

Читайте также:
  1. Der Eremit

 

Осенние сумерки. Солнце только что зашло, в небе видна серповидная, идущая на убыль Луна, символизирующая урожай времени и мудрости, который преде-являет эта карта, а также связывающая Отшельника с артой Луны (XVIII), которая является его нумероло-гическим соответствием.
Отшельник стоит на вершине в одной руке он держит шест, в другой - фонарь, свет которого не отбрасывает теней, указывая на то, что это божественный, небесный и нефизический свет. Отшельник- это древний старец, это мудрец, адепт, хранитель философского камня, Мерлин, который приглашает нас отправиться в путешествие, т. е. приступить к внутреннему поиску.
Подобно тому, как Мерлина во время его уединенной жизни в Каледонском лесу сопровождал волк, Отшельника тоже сопровождает волк, символизирующий такие качества как самодостаточность, внутренняя мудрость и могущество.
Каждую ночь, когда мы засыпаем, то путешествуем по Потустороннему миру, такое же путешествие мы предпринимаем и тогда, когда умирает наше физическое тело. Но для нас также важно обращаться внутрь своего "я" и в другие времена - отсюда ценность и полезность медитаций, а также духовного уединения.

 

Смысл карты: пора оставить мелочные заботы и ставшие привычными развлечения: они мешают задуматься о душе. Каждому человеку требуется период уединения (“отшельничество”), чтобы разобраться наконец в себе самом.

 

Значение для гадания: расчетливость; также (и это основные значения) предательство, притворство, жульничество, продажность.
Значение: Для эзотериков и вообще людей, заботящихся о своем духовном росте, Отшельник может означать ощущение одиночества оттого, что его бывшие товарищи и близкие перестали понимать его: он ушел вперед, а они остались там же, где были. Поэтому общаться он может теперь лишь с такими же Отшельниками, но их мало, а поблизости может не быть вообще. Он может, конечно, вернуться назад, и старые друзья с радостью примут его, но на этом его духовное развитие закончится. Лучше иди вперед, говорит эта карта, покоряй следующие вершины, и ты найдешь новых друзей.

Для людей обычных, например, девушки, брошенной парнем (“Вернется ли он?” Или: “Скоро ли я выйду замуж?”), означает просто одиночество, по крайней мере в ближайшее время, то есть ответ на такие бытовые вопросы будет отрицательным. Хотя та же карта дает ей и совет: займись пока лучше своим духовным ростом, используй отпущенное тебе одиночество для пользы дела.

 

Вы можете ощущать призыв начать медитировать или уединиться от внешнего мира. Как будто некая внутренняя потребность пытается сделать так, чтобы вы ее услышали. Иногда эта же потребность выражается в виде желания найти духовного учителя или поводыря. Эта карта может указывать на учителя, наставника или мудрого человека, но она может относиться и к внутреннему поводырю.
Мы должны черпать энергию и мудрость из опыта который приобретаем благодаря пяти органам чувств но мы также должны пить и из глубокого источника тишины и покоя, который расположен внутри нас.
Не поддавайтесь соблазну принимать важные решения, потому что сейчас пришло время отвлечься от суеты и волнений повседневной жизни.
Не переживайте оттого, что вы на какое-то время отложили процесс принятия этих решений - каждый раз, когда вы будете к ним возвращаться, будут и суета, и волнения.
Вместо этого дайте им возможность позаботиться о себе самим, пока вы следуете за своей интуицией для то чтобы проникнуть глубже.
То руководство свыше, веяние которого вы испытываете на себе, может помочь вам решить свои проблемы и пойти вперед, ваш рациональный рассудок, поглощенный заботами и деталями, никогда не был бы на это способен. Верьте в своего Отшельника, и даже если дорога покажется вам темной и одинокой, знайте, что ваш внутренний поводырь и его вечный спутник - неунывающий дух, находят рядом для того, чтобы дать вам совет или защитить.

 

Отшельник - это карта отрешённости от мира, путь к себе. Это - период интроверсии, когда мы "закрываемся" от внешних влияний, чтобы вдали от суеты и людей обрести покой и, главное, найти самого себя. Тем самым, Отшельник символизирует важные события, показывающие нам, кто мы есть, к чему стремимся и как этого достичь. Он объединяет в себе два полюса: глубочайшие переживания и высочайшее познание. Многие побаиваются этой карты, но совершенно напрасно. Лишь там, где эти качества Отшельника бывают поняты неправильно, возникает страх одиночества и покинутости. Однако тот, кто готов следовать зову Отшельника, не теряет себя, а находит, обретая ясность, силу и умение ладить с самим собой.

 

Девятая карта старших арканов называется отшельник, и на ней изображен старик, опирающийся на посох и одетый в монашеский плащ с капюшоном. Считается, что эта карта изображает Диогена в поисках честного человека. В правой руке отшельника - лампа, скрытая частично рукавом плаща. Отшельник скрывает древнюю мудрость от профанов. Посох в его руке - символ знания, которое является единственной опорой для человека. Иногда мистический посох разделен сучками на семь частей - тонкая аналогия с семью священными центрами человеческого позвоночника.
Карта отшельник напоминает нам о связи небесного и земного, символизируя смыкание высшего и низшего миров, их сходство и унификацию. А так как высший и низший, внутренний и внешний миры сходны, то для того, чтобы настроить себя на то светлое, что есть в небесах, человек порой вынужден уединиться в глубине своего внутреннего мира.
На карте Таро отшельник изображен в опущенном на лицо капюшоне и держащим в руке фонарь. В небе светит солнце, но отшельник отвернулся от него: он предпочитает фонарик своего внутреннего света, который помогает ему разбудить личное стремление к совершенству. Духовное совершенство отшельника ведет к постижению изначальной мудрости устройства мира. Эта карта соответствует скромному и самоотверженному знаку Девы и соотносится с конкретным познанием. С отшельником связаны также постижение порядка жизненных проявлений и разум воли, тот разум, который подготавливает каждое существо в отдельности к убеждению во всеобщей универсальности и который побуждает учиться управлять своим сознанием и познавать последовательность и порядок проявлений мира.
Отшельник ищетет Бога внутри самого себя, он ищет днем с огнем ту невидимую основу своего существования, в которой кроются истоки жизни и будущего. Познание ведет к действию, и до поры до времени лицо отшельника скрыто: он молчит до тех пор, пока его аура не очистилась и не засияла новым светом. Отшельнику предстоит сначала осветить красотой порядка собственную душу, прежде чем она станет светочем для других.
Отшельнику свойственны желания убежать от жизни, замкнуться в себе, но причина тому не страх, а жажда знания и обретения себя.
Это - не Колесничий, который ищет себя во внешнем мире, совершая поступки, а уединенное исследование колодца своей души.
Для отшельника характерны внутренняя глубина, серьезность помыслов и... тайные пороки, не говоря уже о таких проявлениях, как закостенелость, жесткость и отчуждение от людей.
Девятый аркан сопоставим со знаком Девы - знаком упорядочивания внутренних ресурсов настоящего с целью создания благоприятной почвы будущего, с ее жаждой служения и самоотверженностью и - невероятно грязной развращенностью. Иногда эти свойства сочетаются в одной личности.

В прямомположении карта символизирует поиск духовных ценностей и углубление в свой внутренний мир, а также уравновешенность, осторожность и осмотрительность. Иногда указывает на осторожность и оторванность от жизни. Но обстоятельства могут сложиться и так, что временное одиночество сможет привести к лучшей жизни.

 

Отшельник (Пророк Вечности) - человек в рясе, рубище. Стоит или идет с фонарем и посохом. Суть карты - искания. Самопознание.

Самопознание, мудрость, молчание. Благоразумие, осторожность, уединение. Одиночество. Консультация мудрого человека... Хотя, как правило, ответ внутри вас. Следует обратить внимание - куда указывает его фонарь - карта, что там лежит, также важна. Также совет возобновить старые знакомства.

 

Перед вами 9-я карта Старших Арканов Таро - «Отшельник» (он же - «Пророк Вечности», «Искатель»).
Что отражено на этой карте и какие стороны жизни способна она открыть любознательному человеку?
Посмотрите на изображение: по пустынной местности идет старик с посохом в одной руке и фонарем - в другой. Его шаг неспешен, а сосредоточенный взор говорит о важной цели, к которой устремлен этот странник.
В колоде Таро данная карта свидетельствует об осторожности и отстраненности от житейской суеты. Она также является знаком победы над собственными страстями и желания постичь внутреннюю природу всех происходящих событий.
Что означает 9-й Аркан в гадании? Если он встретился вам в личном раскладе, вы можете не бояться никаких превратностей судьбы. Ведь появление Аркана «Отшельник» говорит о наличии в вашем характере таких положительных качеств, как рассудительность, умение вовремя взять себя в руки, способность управлять своими эмоциями, - что, в свою очередь, позволяет вам не только определять свое будущее, но и активно влиять на окружающих людей.

 

Обратное положение: укрывательство, обманчивая внешность (маска), политика, боязнь, глупая осторожность.

В перевернутом положении, наоборот, Отшельник говорит, что девушка одна не останется, а возможно, и замуж выйдет в самом скором времени. Для эзотериков же он означает, что, увы, вершина еще не достигнута (возможно, путь был ошибочен), что творческого уединения нет и пока не предвидится. То есть результат получается скорее неблагоприятным.

Для бизнесмена Отшельник что так, что эдак неблагоприятен. Единственный совет – немедленно бросить тот бизнес, которым он занимается в данный момент, и переключиться на что-то другое.

 

Подобно другим картам в перевернутом положении, Отшельника в перевернутом положении необходимо интерпретировать с учетом других карт расклада. Он может указывать на то, то вы ощущаете себя одиноким, что вы хотите найти близкого человека и наладить с ним хорошие отношения, или же что вы боитесь проводить свои пожиль годы в одиночестве. Вам может казаться, что человек, которому вы обратились за руководством, предал вас или оставил в беде. В качестве альтернативы в перевернутом положении данная карта может означат кризис среднего возраста, который на самом дел представляет собой возможность пойти по тому пути который описывает Отшельник в прямом положении Отшельник предлагает безопасно провести вас через темные области души и сознания.
Часто мы сопротивляемся этому самыми разными способами - проявляя чрезмерную осторожность, предпринимая импульсивные действия, отказываясь прислушиваться к побуждениям, которые идут как изнутри, так и извне. Но как только мы поймем, что можем доверять нашему внутреннему поводырю, что можем верить в жизнь как таковую, мы сможем начать этот важный этап нашего путешествия, который позволит душе стать глубже и сильнее.

В перевернутом положении карта говорит о том, что на вас, возможно, снизошел свет. Вы обрели учителя и вам незачем бродить днем с огнем в поисках Человека. Сигнализирует самостоятельное достижение цели и эмоциональную связь с одухотворенным и очень мудрым человеком. Но (в зависимости от соседних карт) может означать также и отказ от помощи, упрямство, подозрительность, продолжение непродуктивного стиля жизни, а также ненужную таинственность и осторожность.

 

В отрицательном значении: Обман, ложь, мошенник, коррупция, ложные пути решения проблемы, ложные идеалы, друзья.

 

Однако в сопровождении негативных Младших Арканов или в перевернутом виде «Отшельник» - это повод задуматься: не слишком ли вы замкнулись в собственном мирке, так что до вас уже практически невозможно «достучаться»? Остерегайтесь упорствовать в своем поведении: ведь позже, когда решите выйти из своей «раковины», вы и в самом деле рискуете оказаться в одиночестве.
Многое может рассказать данная карта человеку, который решил с помощью гадания узнать, каким образом будет развиваться та или иная жизненная ситуация. Появление Аркана «Отшельник» недвусмысленно намекает на то, что вам следует проявлять большую осторожность в своих действиях - иначе ситуация грозит обернуться для вас боком.
Внимательнейшим образом присмотритесь также к сопутствующим Младшим Арканам. Не исключено, что они укажут, чего конкретно вы должны опасаться в дальнейшем.

 

Этейлла- Ключевые слова: Усталость. Внезапная болезнь.

Прямое значение: Лишение

Перевернутое значение: Воздух.

Значение этой карты казалось древним гадателям на картах неблагоприятным предзнаменованием; но они предполагали это в том случае, когда она выходила с другими картами дурного предзнаменова­ния. С другой стороны, древнекитайская мудрость гласит: «Небо и Земля ничего не делают и все произ­водят».

Если эта карта выпала вместе с Колесом Фортуны, то это пре­дупреждение о необходимости позаботиться о вашем богатстве и репутации. Возле карты Смерть она обещает вам известия из далекой страны.

Если гадают женщине, то карта может означать обман, предательство со стороны лучшей подруги.

В перевернутом виде (Воздух) — гроза, авария или стихийное бедствие. Впрочем, если карта Неба ока­жется под бланкой (в 4-й позиции), ущерб будет не­велик, гроза пройдет стороной, трагедия обернется фарсом.

Если карта перевернута, то это предвестие того, что вы будете настигнуты непогодой, если и впрямь предпримете поездку за город, о которой говорили недавно.

Если гадает женщина, то эта карта предвещает ей очень хорошие сюрпризы.

 

X

Колесо Фортуны


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)