АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Kцnigin der Stдbe

Читайте также:
  1. Bube der Stдbe
  2. Kцnig der Stдbe
  3. Kцnigin der Kelche
  4. Kцnigin der Mьnzen
  5. Kцnigin der Schwerter
  6. Kцnigin der Schwerter
  7. Ritter der Stдbe
  8. Ritter der Stдbe

Королева Жезлов является могущественной, энергичной женщиной, страстность которой выражается через великодушие, щедрость и созидательное начало.
Ее переполняет энергия, нередко она бывает упрямой и своенравной, обожает сражаться с вызовами судьбы, любит азарт, все это делает из нее прекрасного лидера. Часто в отношениях или в какой-либо организации она выступают в роли катализатора.
Как правило, она уверена в себе, полна энергии и фонтанирует идеями. Однако если на нее или на ее друга нападают, в защите она может стать свирепой и беспощадной. В качестве любовного партнера или родителя она проявляет себя сильной и страстной, однако при этом склонна доминировать над другими.

Прямое положение: не слишком образованная женщина, сельская жительница, дружелюбная, целомудренная, верная, честная. Если карта рядом с ней означает мужчину, то она к нему расположена; если - женщину, то она интересуется Квирентом. Также любит деньги.

Значение: Она доказала свое преимущество перед другими: соперники (или соперницы) побеждены. Теперь можно дать себе передышку. Это – щедрая, открытая душа, го­товая поделиться тем, что имеет. Добрый и верный друг. В астрологическом смысле – человек, родившийся под од­ним из огненных знаков (Овен, Лев, Стрелец).

В прямом положении – женщина, не теряющаяся ни при каких обстоятельствах (амазонка), страдающая лишь недостатком выдержки в стрессовых ситуациях. Успех вполне вероятен.

 

Если данная карта не олицетворяет человека, то может представлять собой призыв к работе в качестве волонтера или же к благотворительной деятельности. Это также может быть призыв к работе с могущественными силами земли, в особенности с теми, которые связаны с "земным огнем" драконов, призыв к работе на поле, на лугу, на пашне.

 

Дама Жезлов олицетворяет женскую сторону стихии огня. Тем самым она символизирует доверие к себе, мир с самим собой, кошачью ласковость, свидетельствующую скорее об уме, чем о приспособленчестве. Дама Жезлов всегда сама по себе, однако открыта всему новому и легка на подъем. Гордость, управляющая её личностью, дает ей большую внутреннюю силу, однако делает ее уязвимой для критики и всяких обидных замечаний. Она символизирует радость жизни и жажду счастья в такой степени, что это может вылиться в чистую жажду наслаждений, в бегство в мир иллюзий и в самую расточительную трату душевных сил. Актерский талант и страстность делают ее "королевой сцены", прекрасный пример чему - Кармен в известной опере Ж. Бизе.

Существо королевы жезлов определяют чувство и Кубок, но выражает она их через Посох. Это женщина, которая непоколебимо представляет те качества, которые ее заполняют; при этом она выказывает большую силу и часто занимает благородную позицию. Она имеет твердые убеждения, и для нее важна ее личная (человеческая) честь. Это - Личность.
Ловушка. Гордыня, упрямство и ошибки, порожденные

Астрологические эквиваленты: знаки Льва и Водолея, планеты Солнце и Сатурн.
В прямом положении карта означает: самосознание, сила, характер, гордость, честь. Привлекательная и понимающая вас личность. Она дружелюбна, расположена к вам, быть может, любит вас, хотя любовь эта может иметь материнский, опекающий оттенок. Это личность, внешне преисполненная своеобразного шарма, практичная, социально хорошо адаптированная, хотя может быть и холодноватой. Она разумна, без комплексов, умеет держать свои чувства под контролем, вместе с тем, при необходимости, свободно выражающая свои эмоции, правда, временами, она может быть бурно обидчивой, но зато быстро "остывает". Она честолюбива, амбициозна, ей очень нравится, когда все ее любят, а в особенности - уважают.

 

Если карта означает действие:
События, описываемые соседними картами, уже начались. Процесс пошел. Концепция сформирована, если речь идет об идее. Если король может означать инициатора (побуждающий фактор), то здесь мы имеем дело с приобретением формы, с процессом, набирающим силу.

 

Карта, которую мы будем сейчас рассматривать, в любом раскладе является практически самодостаточной: в отличие от прочих Младших Арканов она очень мало зависит от значения соседнего Старшего Аркана. Королева Посохов всегда символизирует сложившуюся личность, дела которой обычно разворачиваются так, как она того желает.
Разумеется, это вовсе не означает, что Королеве Посохов не приходится сталкиваться с неудачами: она точно так же подвержена превратностям судьбы, как и все мы. Просто, как правило, Королева Посохов уже в раннем возрасте достаточно хорошо представляет, что ей нужно от жизни. А поскольку силы характера ей не занимать, она целенаправленно и неутомимо добивается задуманного.
Такие женщины редко мыслят себя в какой-либо другой сфере, помимо семьи. Они обычно становятся хорошими хозяйками. Королева Посохов - также символ матери (или же просто женщины, склонной опекать кого-то менее опытного и нуждающегося в наставлениях и советах).
В чистом виде такой характер встречается очень редко. Как правило, отдельные черты Королевы Посохов присущи многим женщинам, особенно со склонностью реализовать себя больше в семейной, чем общественной сфере. Если Королева Посохов выпала вам в личном раскладе, значит, вы уже осознали себя как личность и теперь твердо знаете, к чему следует стремиться!

 

Изображается королевой на троне с жезлом в руках.Женщина от 35лет и далее(применительно ко всем Дамам!) Благородная, образованная, дружелюбная. Как правило независимая от мужчин в материальном смысле или стремящаяся к этой независимости. Любит быть хорошо одета. Несколько расчетлива хочет получать подарок за подарок, внимание за внимание.Иногда бизнес-вумен.Умеет обращаться с деньгами. Страстная,любит неординарных мужчин. Для женщин это давняя подруга, для мужчин его жена или женщина на коей следовало бы жениться ввиду ее ума и способности помогать во всем. Иногда сельская жительница. Также карта показывает что пришло время начала предприятия, развития бизнеса, вложения капитала. Также время реализовать собственные желания.

 

Обратное положение: хорошая, бережливая, обязательная, услужливая. Другие значения - противодействие, ревность (зависть), даже лживость и неверность.

В перевернутом положении – “деловая женщина”, жертвующая ради призрачной идеи слишком многим. Отсюда разлад в семье и общий неуспех дел.

 

В перевернутом положении эта карта часто указывает на некоего деструктивного человека, который, например, ограничивает свободу других, его поведением управляет зависть, чувство собственника и стремление манипулировать другими. Такие люди могут пытаться подавлять других дли же манипулировать их волей для достижения своих собственных целей, Выпадая в раскладе, эта карта не обязательно относится к людям, она, к примеру, может указывать на то, что ваши планы и амбиции в настоящее время неосуществимы. Не исключено, что трудности на пути к их осуществлению создает ваш завистник или же ваши собственные попытки повелевать и манипулировать другими. Для того, чтобы научиться искусно, без коварства и вероломства использовать свою силу воли, может потребоваться немало времени, не исключено, что данная карта стремится преподать вам именно тот урок.

Астрологические эквиваленты: Рак, Козерог, Луна, Сатурн.
Это "горячая" женщина, возбуждающая желание и интерес, умеющая защитить свои интересы целиком и бескомпромиссно, или человек, которого вы пытаетесь адаптировать к окружающим социальным условиям, и который сопротивляется им.
Иногда перевернутая королева жезлов может символизировать личность, умышленно, или нет, но дискредитирующую вас и подрывающую ваш авторитет, а также крайне эксцентричного и взбалмошного человека, с которым вы связаны.

Если карта означает действие:
Задуманное вами явно оторвано от действительности, скорее всего исполнение желаемого невозможно. В свое время вы позволили фантазиям и желаниям слишком сильно повлиять на ход ваших рассуждений.

В отрицательном значении: если женщина, то ревнивая,властная, опасная из-за своей рассчетливости, лживая. Неверность, супружеская измена, жадность и алчность.

Эттейлла- Ключевые слова: Добродетельная мать или жена.

Прямое значение: Деревенская баба.

Перевернутое значение: Добрая женщина.

Женщина добрая, добродетельная, ученая, ост­роумная, исполненная заслуг. Натура чувстви­тельная, очаровательная дама с уравновешенным характером, практичная и спокойная; окружающие признают ее авторитет и симпатизируют ей; она щедра, добра и решительна, однако не терпит воз­ражений. У нее есть тенденция к снобизму, она успешна в финансовых делах. Это карта успеха в биз­несе, «добрый урожай».

Если вы гадаете для молодого человека, то он женится на женщине с хорошими качествами; для молодой девушки карта означает удачное за­мужество.

Если эта карта стоит прямо, то она означает хорошую жатву.

Перед Королевой Кубков она возвещает о большой щедрости, которая, однако, не принесет ни малейшей прибы­ли, если рядом будет перевернутая карта Королевы Кубков.

Если гадают для особы средних лет, то эта карта предсказывает большие удовольствия и счастливую старость.

В перевернутом положении — высоконравст­венная дама, умело и экономно ведущая финансовые дела. Она может быть невыносима и непредсказуема; может легко обвинять людей; способна неожиданно, без видимых причин, отвернуться от друзей; в целом означает трудности и препятствия.

 

Король Жезлов


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)