АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Четверка Кубков

Читайте также:
  1. Восьмерка Кубков
  2. ВОСЬМЕРКА КУБКОВ
  3. Двойка Кубков
  4. ДВОЙКА КУБКОВ
  5. Девятка Кубков
  6. ДЕВЯТКА КУБКОВ
  7. Десятка Кубков
  8. ДЕСЯТКА КУБКОВ
  9. КОРОЛЕВА КУБКОВ
  10. КОРОЛЬ КУБКОВ
  11. Масть Кубков
  12. ПАЖ КУБКОВ

Прямое положение: скука, отвращение, антипатия, мнимые неприятности, как будто вино этого мира вызвало только пресыщение; сейчас молодому человеку предложили как волшебный дар другое вино, но он не видит в этом утешения. Эта карта также говорит о частой смене развлечений.

Значение: Это– человек, обиженный на всех сразу, как ребенок. Подарка, предлагаемого ему, он не замечает и не принимает. «Зачем я буду что-то делать» «Зачем вообще мучиться, трудиться»? – спрашивает он себя, полагая, что отказ от активных действий, предоставление инициативы другим превращает его в философа. Ничего подобного: так он превращается лишь в Обломова, упускающего свои шансы. Надо перешагнуть через мелкие обиды, говорит эта карта, в случае ссоры – первому пойти на мировую и спокойно продолжать свое дело.

На практике это часто означает глупую амбицию, ради которой человек готов упустить уникальную возможность, отказаться от выгодного предложения... Перестань дуться, говорит эта карта, прислушайся к тому, что тебе говорят, иначе потом пожалеешь.

 

Для того чтобы оставаться свежей, вода должна постоянно течь, пребывая в движении, оставаясь слишком долго неподвижной в одном месте, она застаивается. Вам может казаться, что жизнь застыла - поток вдохновения иссяк, нет никакого оживления или душевного волнения, а скука или летаргия затмили вашу способность быть счастливым и чувствовать интерес к жизни. Это может быть намек на то, что на какое-то время вы должны успокоиться, позволить созидательным сокам вновь наполнить ваши внутренние резервуары и тогда они вновь хлынут мощным потоком. Поскольку четверка - это число структуры, то также не исключено, что вы с удовольствием развиваете структуру мира, созданного чувствами и воображением.

 

Настроение этой карты лучше всего определяется понятиями "пресыщение", "перебор". Помните о непостоянстве наших чувств: мы всеми силами души желаем чего-то, однако, достигнув этого (и даже большего, чем желали), вдруг понимаем, что нам это не нужно, и нас охватывают уныние, обида и отвращение. Это может выражаться в брюзжании, равнодушии или наоборот, раздражении, отчаянии и стремлении все разрушить. Так или иначе, эта карта служит предостережением: не давайте своему дурному настроению перерасти в апатию, чтобы не упустить благоприятного шанса и не оттолкнуть руку помощи.

Роскошь
Третья декада Рака с 12 по 22 июля.
Астрологические эквиваленты: Рак, Юпитер в Раке, Луна, Нептун.
Третья декада Рака управляется Луной и символизирует непосредственность и простоту эмоций, проявленных вовне.
Эта декада обладает богатым воображением и склонна к созерцанию и мечтам.
Если вторая декада занята выработкой механизма переключения с внутреннего восприятия на внешнее, то третья обладает налаженной системой каналов связи внутреннего и внешнего и максимально задействована в процессе передачи своих впечатлений и эмоций другим. Основой богатства внутренних ощущений здесь является внешний мир. Эмоции соответствуют объективности и позитивно воспринимаются другими. Жизнь передается как неисчерпаемый источник чувств, и их бесконечный поток позволяет человеку ощутить непрерывность и вечность жизни. Эта декада несет идею неведомых возможностей, скрытых в глубинах самой жизни, которые надо увидеть и понять. На карте таро изображен сидящий под деревом юноша, перед ним - стоят три кубка. Рука из облака предлагает ему четвертый, но молодой человек его не замечает. Этот дар свыше может быть для него потерян. Мечтательность делает его слишком инертным, а его представления слишком размытыми.
На этапе четверки кубков желание обретает конкретные формы, хотя эти формы еще не полностью соответствуют нашему несовершенному миру - они несколько идеализированы и неконкретны, но вместе с тем достаточно материальны.
В высшем своем проявлении четверка кубков символизирует всепрощение, вместе с тем, она может означать и разочарование в объекте любви, в окружающих людях, а также усталость, отвращение, ощущение себя несчастным. Получение горького опыта, начало пустого застойного периода в жизни. В чем-то эта карта созвучна знаку Рака. Он вылез из своей скорлупы, был в очередной раз уязвлен и забрался обратно. В этой теме звучат Луна и Сатурн, и эта карта будет особенно сильно отыгрываться у тех людей, у которых эти планеты в гороскопе сильно выражены.
В целом четверка кубков всегда указывает на какие-то сложности с эмоциональным раскрытием.
Ловушка- отвергнуть предложение небес, если оно по началу вызвало неоднозначные чувства. Слепота к открывшимся возможностям.

В прямом положении карта символизирует некую милость, даяние, даже если оно вызывает смешанные чувства или смятение. Дар небес. Подарок судьбы, некое предложение, которое вызывает тревогу, смятение; человек не может разобраться в своих чувствах.

Четверка. Информация, которую несет нам Четверка Чаш, заставляет серьезно задуматься о назревающих в вашей жизни проблемах. Обратите внимание на тот момент, что, поскольку масть Чаш отвечает за эмоциональные переживания человека, проблемы, о которых говорит Четверка Чаш, - также эмоционального свойства.
В чем- то Четверка Чаш напоминает свою предшественницу - Тройку. Это сходство выражается прежде всего в обособленности, свойственной и тому и другому знаку. Четверка Чаш в личном раскладе - символ вашего внутреннего уединения, можно даже сказать - одиночества.
И в самом деле, если Тройка Чаш отражала ситуацию, когда человек добровольно погружается в самого себя, чтобы как можно лучше и полнее выразить собственное «Я», то Четверка Чаш символизирует вынужденное обособление от интересующих вас людей (или от одного человека).
Вы на данный момент погружены в переживания, которые, строго говоря, можно назвать субъективными. В вашей жизни не произошло ничего трагичного, что могло бы причинить вам столько огорчений. Но вы до такой степени запутались в собственных желаниях и страхах, что теперь потребуется определенное время, чтобы найти выход из этого тупика!

 

Молодой человек или девушка разглядывает четыре кубка перед собой. Карта говорит о неудовлетворенности жизнью, отрицательном взгляде на жизнь, усталости. Воображаемые обиды и недовольства. Необоснованные страхи и подозрения. Эту карту называют картой холостяков и старых дев. Если человеку не удается устроить личную жизнь причина не в других людях, а в нем самом. В его поведении и взгляде на жизнь, в видении проблем там, где их нет. В приписывании другим тех плохих качеств, которыми они не обладают.

 

Обратное положение: новость, предзнаменование, новые рекомендации, новые связи.

В перевернутом виде означает, что «поезд уже ушел», шанс упущен, и теперь человеку остается лишь думать, как исправить эту ошибку.

Вам могут представиться новые возможности и вы, похоже, с энтузиазмом ими воспользуетесь. Период накопления сил, описанный для данной карты в прямом положении, видимо, позади и вы можете страстно стремиться вступить в новый, более энергичный этап своей жизни. В качестве альтернативы, выпадая в раскладе, эта карта может указывать на то, что вы снедаемы страхом потери безопасности и надежности, причем на деле совершенно безосновательно. Этот страх может быть обусловлен опасениями, что вас бросят, и вы останетесь один, он может приводить к тому, что вы будете поддерживать отношения, которые вам не подходят или продолжать отношения, которые давно пора завершить.

Если в прямом положении четверка кубков является довольно критической картой и может рассматриваться, скорее, как несчастливая, то в перевернутом положении она выступает в прямо противоположном качестве. Это новые возможности, новые связи, новые знакомства, новые подходы к старым проблемам, новые знания. И если прямая карта соотносится с возвратными ситуациями и хроническими проблемами, то перевернутая указывает на очередную попытку решения этих проблем.

Отрицательное значение карты: Новые знакомства и отношения. Обновления, сюрпризы, новые замыслы. Поворот от мечтаний к реальности.

Эттейлла- Ключевые слова: Скучные отношения. Периоди­ческая забота. Или же безопасность под угрозой, обос­нованные опасения.

Прямое значение: Скука.

Перевернутое значение: Новость.

Вот Аркан, который не предсказывает таких пре­красных вещей, как предшествующий; он предвещает препятствия, скорбь, перемену погоды: вас застанет ливень, и вы от него получите насморк.

Четверка Кубков — смесь удовлетворения и недовольства; цепь удач движется к концу, и воз­никает неуверенность в завтрашнем дне; счастье, которое может продолжаться, а может и нет. Не­которые тарологи связывали эту карту с пресыщени­ем, скукой, даже с отвращением к надоевшей одежде, с фамильярным отношением к окружающим. Это может быть и неловкая ситуация, возникшая в резуль­тате чрезмерной доброты окружающих.

В сопровождении карты «Солнце» эта карта предвещает, что вы будете свидетелем чудесного зрелища или бури, пожара, необыкновенного града, но это не причинит вреда никому, потому что вы это увидите только во сне.

Возле Восьмерки Жезлов она предвещает приглашение на прекрасный деревенский праздник в красивом месте.

В перевернутом положении — появляется нечто новое на горизонте, новое знакомство, новые от­ношения; впрочем, сохраняются и признаки небла­гоприятного воздействия; в воздухе витает неясная угроза.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)