АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Четверка Пентаклей

Читайте также:
  1. Восьмерка Пентаклей
  2. Двойка Пентаклей
  3. Девятка Пентаклей
  4. Десятка Пентаклей
  5. Пятерка Пентаклей
  6. Семерка Пентаклей
  7. Тройка Пентаклей
  8. Туз Пентаклей
  9. ЧЕТВЕРКА ЖЕЗЛОВ
  10. Четверка Жезлов
  11. Четверка Кубков
  12. ЧЕТВЕРКА КУБКОВ

 

Прямое положение: гарантия материальной прибыли; остающийся верным тому, что имеет, дары, наследие, наследство.

Значение: Эту карту можно было бы назвать «Жадюга» – впрочем, скорее в нравственном смысле, чем в материальном. Он боится или стыдится проявлять свои чувства, всякий раз долго раздумывает: можно ли, нужно ли показывать близкому человеку, что он его любит? Можно ли руководствоваться движением души, не лучше ли холодный расчет?

Но, если силы не тратить, они иссякают: если экономить чувства, они «перекисают» и могут со временем превратиться в свою противоположность. Человек остается одиноким.

Не стесняйтесь чувств, говорит эта карта; не все в мире поверяется холодным расчетом.

В практике гадания она может иметь и прямое значение – например, вам откажут в займе или кредите.

В прямом положении дело еще поправимо: можно убедить человека делиться своими чувствами с другими или обратиться за деньгами по другому адресу.

 

Число четыре ассоциируется с физическим, материальным миром, поэтому в Четверке Пентаклей могущество Земли выражается с двойной силой. Это может относиться к созданию материального достатка, планированию финансов, созданию бизнеса или к строительству какой-нибудь политической структуры. Мудрое использование этого могущества обеспечит чрезвычайно прочный фундамент, однако вы должны проявлять осторожность и неслишком увлекаться процессом накопления или строительством своей империи. Иначе вы можете потерять сострадание и сочувствие, ваши отношения с близким человеком могут лишиться любви и привязанности, вы можете впасть в жадность и скаредность.
В настоящий момент вы можете использовать усердие в финансовой сфере для того, чтобы защитить себя от чувства неполноценности и внутренней растерянности. Если это не так, то вы можете чувствовать, что прочно укоренились в этом мире и испытывать обусловленное этим обстоятельством ощущение безопасности, надежности и внутренней силы.

 

Четверка Денариев означает чрезмерную озабоченность будущим, проявляющуюся в алчности, скупости и глубоко укоренившемся страхе перед любыми переменами. Такая "установка" по сути своей враждебна жизни, потому что любые попытки "остановить мгновение", удержать всё, как есть, не только напрасны, но и противоречат естественному ходу вещей. Таким образом, эта карта обычно указывает, что нам остался один шаг до стагнации (застоя), и часто является предвестником Башни(16),означающей разрыв затвердевшей корки. Если Четверка Денариев оказывается в позиции, требующей от нас такого поведения, то это значит, что нам в данный момент необходимо сосредоточиться, ограничить себя в чём-то, отступить - или же, взявшись за дело, уже не выпускать его из своих рук.

Власть
Третья декада Козерога с 10 по 19 января.
Астрологические эквиваленты: Меркурий, Марс, Уран в Раке, дома Второй и Четвертый.
Третья декада Козерога символизирует достижение реальных материальных результатов, опору на надежные основания и твердую убежденность в правильности своего пути. Этой декаде свойственна практичность, конструктивное использование возможностей и объективное понимание своей выгоды. Этой декадой управляет Солнце, и в ней ставится проблема, как распорядиться материальным изобилием, которое предоставляет жизнь. Понимание власти вещественных ценностей то заставляет в страхе бедности копить богатства, то отказываться от его самодовлеющей власти ради своей свободы и терять все полностью. Представители этой декады проявляют интерес к вопросам борьбы за выживание в экстремальных условиях, позволяющей раскрыть те потенциальные возможности личности, на реализацию которых общество накладывает ограничения. Люди этой декады обладают природным вкусом: несовершенное их не удовлетворяет. Эта декада символизирует приобретение человеком всех материальных ценностей, необходимых ему для жизни и дальнейшей деятельности.
Ловушка. Упрямство, косность.

В прямом положении карта символизирует некую экологическую нишу, занимаемую человеком в социуме. Четверка пентаклей надежна, здесь нет места случайности. Достигнутый успех здесь закономерен и является следствием кропотливого труда. Четверка пентаклей может символизировать маленькую, серенькую и скучную домашнюю жизнь.
Это безопасность, надежность, порядок в доме, финансовая стабильность (мизерная, но регулярная пенсия), здоровье (норма на грани патологии).
Сила, характер, мирские потребности, некто, знающий, чего он хочет, верный своей точке зрения, обладающий твердым характером. Надежный партнер. Человек, достигающий успеха (но небольшого).
В теме четверки пентаклей отчетливо звучит тема Рака и планет, значимых в этом знаке - Юпитера и Луны. Через Юпитер могут проходить подарки, покровительство, социальные льготы, гуманитарная помощь. Луна акцентирует значение дома, семейственности, надежности.
Вместе с тем четверка пентаклей иногда может означать и жадность. "Я заработал это тяжелым трудом и не собираюсь ни с кем делиться". Неблагородство, объясняемое неблаговидными предлогами ("у меня семья и дети").

Четверка Пентаклей символизирует окончание того процесса, начало которого мы видели в знаке Туза, а высшую точку подъема - в Тройке Пентаклей. Появление же в раскладе Четверки - верный признак того, что вы уже достигли желаемого и больше не стремитесь к новым вершинам.
Эта карта дает понять, что круг ваших надежд и мечтаний на данный момент достаточно ограничен. Что бы вам ни говорили о необходимости дальнейшего роста, вы только досадливо отмахиваетесь: и так вполне хватает того, что есть. Прикладывать же какие-либо усилия ради обретения большего вы не намерены.
В личном раскладе Четверка Пентаклей характеризует вас как человека, твердо стоящего на ногах, но одновременно консервативного до робости: вы боитесь сделать лишний шаг в сторону, лишь бы не внести в свою жизнь что-то новое, а значит - незнакомое.
При этом стоит осознать одну простую истину: каждый новый опыт всегда в той или иной степени рискован. Хотите вы того или нет, но в какой-то момент все же придется покинуть свое уютное укрытие и отправиться в путь за чем-то, что станет для вас совершенно необходимым.
Так не лучше ли уже сейчас попытаться хотя бы отчасти изменить взгляд на жизнь и перестать дрожать за собственное благополучие?

 

Карта обладания имуществом или деньгами. Причем имущества лично заработанного или полученного в наследство. Подарки. Удовлетворенность жизнью, своим статусом. Стабильное положение в работе. Почивание на лаврах. Мещанство.Человека описывает как достигшего того,что он хотел и не видящего смысла в "лишних"усилиях. Он всем доволен- работой, зарплатой... И не хочет идти дальше.

 

Обратное положение: тревожное ожидание, препятствие, противостояние.

В перевернутом положении дело практически безнадежное: и человека не переубедишь, и кредита нигде не дадут.

 

После долгого периода страха и боязни перед другими людьми, вы можете открыть себя для них. Не исключено, что вы избавитесь от ненужной собственности и прекратите вкладывать деньги. Никогда не поздно начать делиться своим состоянием с другими, даже если в прошлом вы были жадны и думали только о себе. Причем сейчас для инвестиций не самое лучшее время, поэтому в практических и финансовых вопросах вас могут ждать определенные задержки и спад.

 

В перевернутом положении четверка пентаклей указывает на негативные проявления, связанные со знаком Рака.
Это денежные потери, беспорядок в окружающем мире, особенно дома; беспорядок в делах, неумение собраться, организоваться, расхлябанность, препятствие, прекращение постоянного дохода, подвешенное состояние, расточительность.
Через эту карту идут такие понятия, как "моя хата с краю", "своя рубашка ближе к телу".
Перевернутая четверка пентаклей связана с понятием границы и символизирует забор, огораживание, любого рода размежевание участков. Это может касаться как земли, так и работы (каждый берет свою часть).

Отрицательное значение карты: неопределенность, противостояние, дележ наследства с другими претендентами. Ссоры с родственниками. Бессмысленные траты, убытки, потери в бизнесе. Потеря вещей.

Эттейлла- Ключевые слова: Маленький подарок. Возвраще­ние чьего-то покровительства. Или же ограниченное движение, закрытая окружающая среда.

Прямое значение: Дарование.

Перевернутое значение: Окончание.

Эта карта с хорошим предзнаменованием; вы по­лучите богатые подарки от родственников, которые живут вдали от вас. Эта карта символизирует накопление капитала, материальный успех, твердое положение, силу и власть; материальное благополучие, признанное обществом; солидное и безопасное положение; успешное открытие дела или предприятия. Карта предполагает, что добившийся успеха держится за него и не рискует его потерять. Также может означать подарок, выигрыш, дотацию или выгодный кредит, нечто сверх обычного дохода; для холостяка- хоро­шие новости от женщины.

Возле Десятки Кубков и если советуется женщина, эта карта предвещает получение ценных подарков от друга.

Если гадают для холостяка, то эта карта предвещает, что ожидаемый брак не состоится; он заключит другой, более подходящий его положению.

Возле Короля Кубков она предостерегает, что вы получите должность, которую желали, только с помощью нецен­ных подарков, которые выразят вашу благодарность.

В перевернутом положении эта карта предвещает противостояние, неопределенность, удаление от цели. Появится некоторое препятствие на пути к вашему успеху, но нужно настоять на вашем желании. Для вои­на — это предвестие победы над неприятелем.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)