АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Восьмерка Жезлов

Читайте также:
  1. ВОСЬМЕРКА ЖЕЗЛОВ
  2. Восьмерка Кубков
  3. ВОСЬМЕРКА КУБКОВ
  4. ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ
  5. Восьмерка Мечей
  6. ВОСЬМЕРКА МОНЕТ
  7. Восьмерка Пентаклей
  8. ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ
  9. Двойка Жезлов
  10. ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ
  11. Девятка Жезлов

Прямое положение: активность в предпринимательстве и траектория такой активности, скорый в функции срочного курьера. Большая спешка, большая надежда, спешка по направлению к завершению чего-либо, которое обещает гарантированный успех (счастье). Главным образом то, что находится в движении; в том числе и стрелы любви.

Значение: Она сим­волизирует текущий момент времени. Здесь и сейчас. Но восьмерка – это и символ Силы; не загадывай на буду­щее, говорит эта карта, пользуйся днем, по словам древних Молодость быстро летит, лови уходящее время "... Она не дает прямого ответа на заданный вами вопрос, а лишь указывает, что время для ответа еще не пришло. Сейчас не этот вопрос – самый важный; лучше употре­бить силы на что-то другое.

В иных вариантах этой карты – например, в “Таро Водолея”, – восемь жезлов образуют “забор”, преграждающий путь всаднику. В “Египетском Таро” они образуют восьмиконечную фигуру – символ хаоса. Но, хотя символика тут иная, ясно, что смысл у нее тот же самый.

На практике эта карта означает: “Да, но не так скоро, как вы думаете”, то есть ваши планы осуществятся, но месяцев через шесть-восемь.

 

Вы либо уже достигли поставленных целей либо в быстром темпе движетесь к этому. Вполне возможно, что в настоящее время вы переживаете в своей жизни этап, когда все так быстро движется вперед, что кажется невозможным притормозить и критически оценить, что же на самом деле происходит. Вы можете услышать захватывающие новости, влюбиться, увлечься каким-нибудь проектом или идеей, посвящая им всю свою энергию и энтузиазм. Для ускорения событий, успеха или движения вперед, о которых свидетельствует эта карта, существуют такие качества, как действенность, эффективность и методичность. Из этого следует, что данная карта может свидетельствовать о том, что в настоящее время вы работаете над тем, чтобы ваш бизнес или жизнь стали проще, рациональнее и эффективнее.
Несмотря на то, что в раскладе эта карта считается чрезвычайно благоприятной, она все же содержит в себе призыв к осторожности: перед тем как увлечься какой-либо идеей или отдаться на волю чувств, которые вы испытываете по отношению к кому-то, убедитесь, что это не просто одержимость или безрассудная страсть. Кроме того, если вы переживаете события и тот период, о котором говорит данная карта, остерегайтесь двигаться слишком быстро. Попробуйте почувствовать природный ритм и течение, попытайтесь подстроиться под него, даже в том случае, если из-за волнения сделать это не так- то просто!

 

Основное значение этой карты - время. Это - единственная из всех 78 карт, ясно указывающая, что события произойдут в самом ближайшем времени. Но у нее есть и более глубокое значение, она показывает, что что-то меняется, что-то носится в воздухе и наступит скорее, чем мы ожидаем, и что этот процесс уже начался, даже если мы этого пока еще не заметили. При этом Восьмерка Жезлов предвещает по преимуществу благоприятные события, добрые вести или приятные сюрпризы.

Быстрота
Первая декада Стрельца с 23 ноября по 1 декабря.
Астрологические эквиваленты: Скорпион, планеты Юпитер, Сатурн и Уран.
Первая декада Стрельца, управляемая планетой Меркурий, выражает идею трансформации энергии в мысль. Все есть энергия и все основано на ней: основой энергетических процессов мира является закон единства и борьбы противоположностей. Он же формирует динамику мысли. И, наоборот, активность нашего разума - ключ к познанию динамики сил, управляющих миром. Сталкивающиеся между собой противоречия дают толчок мысли и устремляют ее к высшему, подобно тому, как, натягивая тетиву лука, Стрелец посылает стрелы своих стремлений к звездам. Его привлекает духовная сторона жизни, но отталкивается он от материального.
Эта декада символизирует познание природы и человеческой натуры как части ее. В ее динамике - опора того духовного движения, которые описывают карты стихии воздуха. Первая декада Стрельца дает любовь к классификации и авторитет преподавателя. Но это всего лишь чистая абстракция мысли. Поэтому в жизни представителям этой декады часто приходится сталкиваться с материальными трудностями и отсрочкой исполнения своих желаний - жизни не угнаться за скоростью их мысли. Но противоречивость устройства мира будит в них мысль и воспитывает ее, постепенно оформляя в стройные концепции.
Быстрота - умение войти в какой-либо мир. Если ты, например, хочешь быть известным и общепризнанным литератором, тебе мало писать хорошие романы; ты должен быть, принят в круг литераторов, а для этого соответственно одеваться, играть в теннис или пить водку и т. д. Все эти вещи нельзя узнать из книг, они "носятся в воздухе", невысказанные. Умение их поймать.
Карта характеризует также и быстроту действий. Ты осознаешь, что времени не всегда вдоволь. Если затянуть, то может быть поздно.
Ловушка. Действовать так, будто впереди у тебя вечность. Восьмерка жезлов- это воплощение закона, причем закона социального. Это карта, где влияние Юпитера будет преобладающим.
Восьмерка жезлов символизирует науку, книги, печатное слово, обучение. Появление этой карты в раскладе может служить сигнификатором того, что доверие к вам или ваше доверие к кому-то может в ближайшее время быть подвергнуто испытанию. Это карта проверки на "моральную устойчивость", "политическую грамотность".
Вместе с тем, в восьмерке жезлов сказывается и влияние Урана - число восемь активизирует Деву и Скорпиона; Уран символизирует внезапные изменения; поэтому восьмерка жезлов может означать внезапный прогресс, продвижение в той или иной области, какие-то социальные новшества, на которые нужно быстро реагировать. Скорпион же (в нем Уран экзальтирует) делает критическими всякие излишне поспешные действия. Поэтому эта карта является картой балансирования. Планеты, выраженные в ней, как бы антагонистичны друг другу. Отсюда напряженность восьмерки жезлов.

В прямом положении карта может означать, что в ближайшее время вам придется принимать решения - быстро и конкретно - на уровне "да" или "нет", причем от того, какое решение вы примете, будет зависеть очень многое. Восьмерка жезлов - очень скорпионья карта, поэтому ситуации, которые она задает, резки и бескомпромиссны. Единственное, чем можно утешиться, что это не самая сильная карта, и чтобы она проявилась в раскладе в полную мощь, необходима достаточно сильная поддержка других карт. Неплохо заглянуть и в гороскоп. Если в раскладе действие восьмерки жезлов можно отнести к прошлому, то не исключено, что эта карта символизировала решения, принятые слишком поспешно. Некоторые описания трактуют восьмерку жезлов как карту мира, гармонии и процветания. Но... применительно к ней, это все же - мир на склоне спящего вулкана.

Эта карта во многом по значению напоминает Туза той же масти: Восьмерка Посохов также отражает порядок и гармонию во всех сферах жизни, способность достигать поставленных целей и полностью контролировать происходящие в жизни события.
Восьмерка Посохов, выпавшая в личном раскладе, говорит, что по натуре вы - человек ответственный и рассудительный. Импульсивные поступки свойственны вам так же мало, как и неожиданные всплески эмоций: вы прекрасно контролируете не только свои действия, но и настроения. Принимаясь за какое-либо дело, вы предварительно просчитываете возможные варианты развития событий, выясняете, кто из окружающих окажется в состоянии помочь вам, - и только после этого приступаете к реализации своих замыслов.
Друзей у вас немного, но на тех людей, что действительно близки вам, можете положиться безоговорочно (как, впрочем, и они - на вас!).

 

Карта действия.Время делать шаги к своей цели и планировать следуюшие.Удача, новая любовь, способность перескочить все барьеры на своем пути.Иногда перелет самолетом.Также дела связанные с земледелием.Советует вкладывать капитал в проекты будущего.Человека характеризует как рассудительного,спокойного,никогда не ошибающегося.

 

Обратное положение: стрелы ревности, внутренний спор, угрызение совести, раздоры.
В перевернутом положении их осуществление отодвигается еще дальше: его придется ждать год-полтора.

На личном фронте данная карта может свидетельствовать об окончании страстной влюбленности или любовной связи, она также может сигнализировать о ревности и конфликтах, которые привносят в отношения смятение, неразбериху и неуверенность. Проекты или поездки могут откладываться, а реализация может казаться невозможной, оставляя ощущение, что ситуация будет оставаться в подвешенном состоянии в течение неопределенного периода времени. Изменить свою точку зрения - не исключено, что это единственное, что вам сейчас необходимо.

 

В перевернутом положении карта отражает Девью ипостась числа восемь: критика, зависть, ревность, рассогласование, бюрократизм, оттягивание решений, домашние скандалы. Юпитерианское влияние в перевернутой восьмерке жезлов скажется в опасности быть обесчещенным, столкнуться с фальшью, ложью, мишурой.

 

В отрицательном значении:ссоры,противостояния,распри в браке или с деловыми партнерами. Ревность,замедление развития всех дел.

Эттейлла- Ключевые слова: Поездка с родственниками или друзьями. Раскаяние.

Прямое значение: Сельские забавы.

Перевернутое значение: Семейные ссоры.

Эта карта символизирует скорость: все мчится со страшной скоростью, возможно даже излишней; быстрое решение всех дел, спешка и суета; возможна стремительность в развитии любовных отношений или увлечений; для женатых людей — семейные ссоры.

Если эта карта выходит в прямом положении и если гадают для холостого, то она возвещает прият­ную встречу, увеселение, любовное свидание. Если карта встретится с одной из карт масти Монет, имеющих нечетное число, то означает препят­ствие; с одной из карт масти Мечей — знак наветов, неблагонамеренных сплетен на вас или близкого родственника.

Сопровождаемая или предшествуемая Принца Мечей, она возвещает близкое примирение с одним из ваших родственников, который, казалось, не согласится на это; но его собственные денежные расчеты имеют большое влияние на его ум.

В перевернутом положении — домашние неуряди­цы, семейные ссоры, ревность, угрызения совести; может означать также потерю вследствие кражи или скупости.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)