АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Der Stern

Читайте также:
  1. Der Stern

Рассвет весеннего утра. В небе все еще видны звезды -созвездие Малой Медведицы, семь звезд которого указывают на восьмую, Полярную звезду, которая является Небесным Северным полюсом.
В отдалении видна часть древнего именного круга, который намекает нам на знания ваших предков о звездах, а водоем, который мы видим, может вполне быть потусторонним источником реки Бойн.
В вашу жизнь входят покой и целительное могущество воды. Она присутствовала всегда, однако теперь вы открыты для внутреннего, духовного, для более глубокого понимания и познания воды - древние верили в воду, почитая все "водные" проявления Богини. Источники, ручейки, реки, моря - все они считались обителью Богини или ее проявлением, им всем поклонялись.
Здесь мы видим Императрицу, однако на этой карте она изображена нагой, ее нагота символизирует чистоту и невинность ее могущества. Она настолько естественна, насколько это возможно - вода постоянно льется из кувшинов, которые она держит в руках, символизируя присущий жизни неисчерпаемый потенциал. Водоем напоминает нам о неподвижной водной глади духа, которая освежает нас во внутреннем мире, и из которой мы, как из пяти ручейков, черпаем мудрость.
Это образ завершенности, полноты и исцеления. Вода течет, не встречая на своем пути никаких препятствий, она призывает вас просто жить и наслаждаться осознанием того, что вы связаны с Богиней, с Божественным началом, которым пронизано все существующее на земле.

Смысл карты: ты пытался обрести гармонию с окружающим миром, был готов поделиться всем, что имеешь – и убедился, что это никому не нужно. Но не отчаивайся! Продолжай помогать другим, потому что силы у тебя не убудет: что ты отдал, то останется твоим. Лишь то, что ты утаил, пропадет навсегда.

 

Прямое положение: утрата, кража, лишения, заброшенность. Другое прочтение говорит: надежда и яркие перспективы.

Значение: В раскладе она может означать несколько вещей. Человеку отчаявшемуся, расстроенному чем-то она советует верить в свою звезду и следовать ей. В чисто житейских ситуациях может символизировать “свет в конце тоннеля”, скорое улучшение ситуации. Ее можно истолковать и как ожидающую человека награду – вознаграждение за самоотверженный труд, за перенесенные страдания, за добрый поступок. На бытовом уровне это может быть награда в буквальном смысле (орден), для военного – повышение в звании (новая звездочка на погонах).

 

Выпадая в раскладе, эта карта указывает на яркие перспективы и свидетельствует о том, что вы развиваете в себе спокойную и ясную веру в будущее. Если вы нуждаетесь в исцелении, то эта карта - чрезвычайно благоприятное предзнаменование, для вас может оказаться полезным регулярно настраиваться на ее яркую, но спокойную энергию. Как правило. Звезда означает не какие-то внешние события, но чувство положительной самооценки, благополучия и жизненной энергии. Вода символизирует подсознание, поэтому не исключено, что вас постигнет особое вдохновение. Она также символизирует любовь и может указывать на то, что в данное время вы получаете много любви. Любовь, вода, жизнь, красота звезд, а также простота, естественность, свобода и неподдельность, символом которых выступает нагота - все эти качества описываются Звездой.

 

Звезда - это карта надежды, мудрости и понимания высших взаимосвязей всего. Она указывает, что мы в данный момент делаем или планируем вещи, результаты которых проявятся лишь в весьма отдаленном будущем, однако именно поэтому мы можем до конца и не сознавать, что делаем. Лишь задним числом нам станет понятно, какие знаменательные решения были нами приняты тогда (сегодня), под знаком Аркана Звезды. И, как семени нужно время, чтобы прорасти и стать растением, так и Звезда проявляет свое плодотворное действие далеко не сразу. В традиционном Таро Звезду в большинстве случаев считали одним из трех ангелов-хранителей, обещавших благоприятный исход любому задуманному делу.

Семнадцатая карта старших арканов называется Звезда и изображает девушку, сидящую на берегу (положение ее тела напоминает свастику). У нее в руках два сосуда; содержимое одного из них она выливает на землю, другого - обратно в море. Над головой девушки восемь звезд, самая крупная из которых, Сириус, а остальные - семь священных планет древних. Есть предположения, что молодая женщина - символизирует Исиду, наполняющую водой Нил. (В этот период на египетском небосклоне появлялась Звезда Собаки). Нагота Исиды говорит о том, что природа еще не облачилась в свои зеленые одеяния, до подъема Нила, воды которого дают жизнь растениям. Куст и птицы (или бабочка) означают рост и возрождение, сопровождающиеся подъемом речной воды.
Эта карта соответствует альтруистическому знаку Водолея, льющего на Землю две струи воды: мертвую воду сознания и живую воду духа.
На рисунке таро изображена женщина, поливающая водой пустыню, из увлажненной почвы которой вырастает "цветущая природа". Над женщиной семиконечная звезда - символ семи основных планет, в которые для сотворения новой жизни воплотился растворенный в пространстве Бог.
Семиконечная "звезда магов" - символизирует универсальность человеческой психики, а бабочка, сидящая на цветке - символ обновления человеческой души. (Иногда звезда изображается восьмиконечной и тогда служит просто символом звезды-Венеры.)
Мир творится каждое мгновение, и мы, люди, - его творцы. Бессмертный Бог, сотворив мир, исчезает в нем, но при рождении человеческого потомства происходит процесс, аналогичный сотворению мира. На мертвой почве планет возникают растения, рождающие воздух-дух, который потом, резонируя в такт с вибрациями космоса, становится живой душой животных. А потом животные, обретая мертвый разум материи, становятся людьми и начинают разрушать этот мир, чтобы когда-нибудь вновь начать эволюцию сначала. Так творится история во времени, но одновременно, такой же процесс происходит в каждый момент и в каждом человеке.
Мертвая вода Водолея - это творение форм материи (Сатурн), а живая вода - орошение, их духом (Уран), рождающим в материи жизнь. Сам цинарот "звезда" соединяет Венеру и Луну, вечную жизнь и бессмертную душу. В традиционных толкованиях семнадцатая карта таро - символ Вифлеемской звезды, возвестившей пришествие в мир спасителя.
Семнадцатый аркан призывает отдаться мгновению, созерцанию духовного мира; устремить свой взор в совершенство космоса. Это обновление и возрождение. Аркан звезда символизирует возрождение и животворящие силы природы. Число 17 означает новую надежду: если считать, начиная с полнолуния, то именно на семнадцатую ночь, после безлунных ночей вновь появляется тонкий серп молодой луны. "звезда" дает также надежды, обоснованные или ложные, искажение действительности, беспечность, не обремененные заботами мысли о будущем.
Жизнь не только проживается, а также проходит в мечтах, грезах, поэтому "звезда" это и неосознанная жажда жизни, и созерцание высших взаимосвязей, и непознаваемая тоска вкупе с полной безответственностью.
В прямом положении карта звезда означает прилив творческих сил, вдохновение, новые идеи. Вы знаете, что собираетесь сказать или создать, вы испытываете чувство покоя, верите в свои силы и сможете решить все свои проблемы. ваше самочувствие, как физическое, так и психическое, улучшается. У вас оптимистический взгляд на жизнь и хорошие, вполне осуществимые планы. Эту карту, кроме того, можно трактовать и как неожиданную помощь, нового друга, новую любовь.

 

Звезда (Надежда) - женская фигура на берегу ручья, в каждой руке по кувшину с водой, которые она выливает в ручей. Над ней 7 звезд. Женщина возвращает ручью то, что взяла из него. Это мудрость, понимание.

Надежда, просвящение, счастье, воплощение мечты в реальность, творчество. Иммитационная магия - помните: подобное притягивается подобным.

В отрицательном значении: разочарование, нетерпение, воровство. Несбывшиеся надежды, отверженность. Эмоциональная опустошенность.

Cоответствует русскому буквенному сочетанию РСТ, еврейской пе. Цифра 17. Связана с цветом индиго. Болезни: зрение, обоняние, гланды.

Семнадцатый Аркан колоды Таро называется «Звезда». Помимо этого можно также встретить названия «Дочь Небосвода» и «Надежда».
Взгляните на изображение: перед вами, опустившись на колени, сидит молодая девушка. Она держит в руках два кувшина: золотой и серебряный. Из одного течет струйка золота, из другого - просто вода. Близится утро, но на небе еще видны звезды. Их восемь, и все они с восемью лучами. Одна, самая большая, расположена поверх семи других. Вся картина проникнута чувством покоя и умиротворенности.
Основная идея 17-го Аркана - идея надежды. Вы еще в пути, вы не достигли конца своего странствия. Но вы уже ощущаете, что этот конец недалек, и потому волнуетесь: каким он будет для вас? Взгляните еще раз на картину: ночь уже завершает свое течение, и утро на подходе. Не сомневайтесь - оно будет по-настоящему чудесным!
Аркан «Звезда», выпавший вам в личном раскладе, означает, что вы - человек творческий и обаятельный. Первое помогает вам создавать и воплощать в жизнь свои идеи, второе позволяет выстраивать гармоничные отношения с окружающими. За какое бы дело вы ни взялись, оно, как правило, заканчивается успешно.
Ваш характер выручает вас и в трудных жизненных обстоятельствах: даже если в какой-то момент вступаете в «полосу неудач», никогда не теряете оптимизма и веры в лучшее будущее. И на самом деле, в скором времени все вновь приходит в норму, и ваша жизнь по-прежнему течет среди удач и достижений.
В раскладе на ситуацию «Звезда» обычно означает положительное решение вопроса и указывает, что вы, без сомнения, достигнете желаемого. Данная карта призывает вас не терять веру в свои силы, отметать прочь сомнения и уныние и ни в коем случае не бросать начатое на полпути.
Тем, кого беспокоит вопрос здоровья, также следует положиться на судьбу: она будет к вам поистине благосклонна. Если вы уже больны, то вскоре обязательно выздоровеете, новые же болезни вам в ближайшем будущем просто не грозят!

 

Обратное положение: надменность, высокомерие, важность.

В перевернутом виде перспектива не столь благоприятна: скорого улучшения ситуации ожидать не приходится, награды тоже. Совет же, который дает эта карта, заключается в единении с Космосом, в достижении внутренней гармонии и мира с самим собой. На практике это может означать рекомендацию обратиться к одной из гармонизирующих техник – ушу, цигун, рейки и т.д.

Что касается бизнесменов, то вообще-то это не их карта; но если уж она выпала, то совет: либо немедленно заняться обеспечением себе места в Госдуме (парламенте области, городской мэрии, сельсовете), либо же сделать ставку на благотворительность – жертвовать как можно больше на церковь, детские больницы, школы и т.п., по крайней мере в течение ближайших шести месяцев.

Когда останавливается течение воды жизни, мы можем это чувствовать. Мы как-то чувствуем, что потеряли связь с источником жизни, наша интуиция или внутренний компас не в состоянии вновь направить нас на правильный путь. Выпадая в раскладе в перевернутом положении, Звезда может указывать на эти чувства или же свидетельствовать о вашей низкой самооценке, вам даже может казаться, что вы потеряли свою чистоту и невинность. Однако помните о том, что воды жизни и Богиня всегда рядом - чтобы исцелять, освежать и вдохновлять вас. Эта карта может указывать на необходимость провести церемонию воссоединения с водой, съездить к источнику, речке или к морю, где вы сознательно можете присоединиться к источнику могущества этой стихии, одновременно чувствуя, как вода наполняется энергией тысяч звезд, которые светят над ней.

В перевернутом положении карта может говорить о том, что вы, возможно, хотите сделать карьеру на поприще искусства или в любой другой сфере, требующей творческого подхода. В определенных случаях может означать упрямство, неуступчивость, нежелание изменить что-либо в жизни, утраченные шансы и неиспользованные возможности. Может говорить также - неверие в свои силы, пессимизм, негативное отношение к людям и событиям, лень, вялость, медлительность, равнодушие.

Эттейлла- Ключевые слова: Новые интересы (или идеи).

Прямое значение: Ночь.

Перевернутое значение: День.

Ночь, темнота, туннель, препятствия на пути к це­ли, для преодоления которых требуются значительные усилия или время.

Эта карта имеет то же значение, что и «Отшельник»; одна­ко знаки Зодиака расширяют ее значение. В прямом положении она означает, что вопрошающий — мужчина или женщина — будет долго жить. Здоровье может быть крепким не только в физиологическом смысле. Спрашивающего может осенить некая блес­тящая идея, или же ему принесет успех некое усо­вершенствование в своем бизнесе.

Но возле карты «Суд» карта предвещает только явления природы: чрезвычайно сильный дождь, мороз, снег, грозу.

Иногда карта предвещает хороший сюрприз, если советуется дама.

В перевернутом виде карта олицетворяет день, свет в конце туннеля, преодоление препятствий. Воз­можно, что разъяснится одно темное дело, о котором вы заботитесь.

Вообще, перевернутая карта предвещает некий неблагоприятный момент в жизни. Вас ожидает поте­ря ясности, беспокойство.

 

XVIII

Луна


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)