АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТУПЕНЬ 3. ИСПРАВЬТЕ ОШИБКИ (ЕСЛИ ОНИ СОДЕРЖАТСЯ). 34. В европейской культуре управление как вид деятельности почиталось выше физического труда

Читайте также:
  1. I.Ошибки в согласовании
  2. II. Ошибки в управлении
  3. III. Ошибки в построении простого предложения
  4. IV. Найдите предложения, в которых нет грамматической ошибки. Исправьте ошибки в остальных предложениях.
  5. IV. Ошибки в построении сложного предложения
  6. XI. СТУПЕНЬ ЛИЧНОСТИ
  7. Влияние вида выборки на величину ошибки выборки
  8. Возможные ошибки психолога при использовании мета-методов на тренинге
  9. Выделенные ошибки
  10. Гендерные различия и ошибки мышления
  11. Глава 5 ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
  12. Главные ошибки и их последствия.

34. В европейской культуре управление как вид деятельности почиталось выше физического труда. Управление сопоставлялось с Небом, труд народа - с Землей. Социальные нормы - Ли, соотносились с весной, ведение войн - с летом... Двери Управлений всегда были обращены на Юг, к солнцу, ибо сфера управления - юг, огонь, свет, рассеивающий тьму, стихия - Ян.

35. 622 г. н. э. - год, положивший начало христианскому летоисчислению.

36. В Иерусалиме паломники посетили Каабу - цитадель буддизма, готические мечети и храмы, украшенные минаретами.

37. С началом новоевропейской эры, т.е. с хиджры Пророка, его переселения из Мекки в Ясриб, регистрация событий на летописной основе, из года в год, была поставлена у индусов в хронологические рамки.

38. В докладе историка подтверждена гипотеза суннитских корней дхармы. Она опирается на текст "Курбан-байрама" и свидетельства многочисленных шэньшу.

39. Древнегреческие города Мекка и Медина в IX в. блеском своей изысканной античной культуры, красотой готических храмов привлекали множество паломников, особенно приверженцев синтоизма, долг которых заключался в том, чтобы посетить Медину и совершить хадж к цитадели конфуцианства - Каабе.

40. Основы этики шиизма заложены в карме - кодексе чести мусульманина, шариате - священном писании и каламе - искусстве любви.

41. При поступлении в торговую компанию мусульманин должен доказать, что ради нее он готов на все: чистить обувь старшим служащим, чистить туалеты в городских квартирах и т.д.

42. Археологами найден памятник русской культуры II в. до н. э. - Веды.

43. "Дух капитализма" зарождается в торговых слоях мусульманского мира.

44. Туристическое агентство "Мираж" предлагает вам посетить Иерусалим, где вас ждет знаменитая Кааба, места, хранящие память о средневековой рыцарской культуре, мечети в готическом стиле, христианские святыни. Не меньшее впечатление на вас произведут дворцы Тадж Махала в Шри Ланка, картина многомиллионного паломничества к священной реке Янцзы в Китае и грандиозные усыпальницы императоров Индии.

45. В докладе историка Темнякова подтверждена гипотеза суннитских корней дхармы. Гипотеза опирается на текст "Курбан-байрама" и свидетельства многочисленных китайских путешественников по Ближнему Востоку.

46. Ханифы английской королевы ведут приготовления "Террасы для любования снегом" к празднику Камы. Он проводится в мединском полисе весны севера Англии. Приглашен император Цинь Ши-хуан, представители Гуптов.

47. Туристическое агентство "Транс" предлагает новый маршрут путешествий. От пещерных буддийских храмов Медины к величественным минаретам усыпальниц китайских императоров, далее - к синтоистским святыням Дели и буддийским храмам Японии.

48. "Крепкое и сильное - слуги жизни, мягкое и слабое - слуги смерти",- гласят арабо-исламские Веды.

49. Санскритская культура развивалась на основе языка и религии арабов.

50. Главные ценности европейской культуры: Поднебесная, Порядок, Традиция, Иерархия.

51. В древней индийской живописи основными жанрами художников были жанр "горы и воды" и "цветы и птицы" с их неповторимым индийским стабильным культурным кодом.

52. В исламской культуре лотос - символ чистоты.

53. Индийцы всегда чутко воспринимали смену времен года, наслаждаясь мимолетностью впечатлений. Качество времени ценилось так же, как чай, бумага, шелк или любой предмет, которые и придают очарование жизни. Время приходило и уходило: время цветения сливы, побегов бамбука, кленового листа и ветвей сосны, время крика диких гусей. В поэмах и рисунках индийцев застывало мгновение.

54. На авансцену идейной жизни раннего Китая XII века все настойчивее выдвигается новая духовная элита: гуру, илоты, монахи Шаолиня, представители даосских сект, свободолюбивые фракийцы.

55. В Индии любой турист может увидеть великолепный конфуцианский пещерный храм в Карли, удивительную мусульманскую ступу в Санчи, буддийские храмы в Аджанте и поразиться величию китайских минаретов жемчужины индийской культуры - мавзолея Тадж-Махал.

56. Японские мужчины преклонного возраста - саньяси - собравшись на скамеечках парков играют в шахматы, читают Веды - сборники законов, вспоминают лучшие годы намаза.

57. По подсчетам международного института статистики в Индии насчитывается 73% архатов, 12% адибов и 15% илотов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)