АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОСЛЕ ПОБЕДЫ В ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВОЙ АГРЕССИИ

Читайте также:
  1. ESC-последовательности
  2. Flх.1 Употребление с вредными последствиями
  3. А) преодоление культа личности Сталина и его последствий
  4. А. Механизмы творчества с точки зрения З. Фрейда и его последователей
  5. Абсолютно неупругий удар. Абсолютно упругий удар. Скорости шаров после абсолютно упругого центрального удара.
  6. АГРЕССИИ, имеющих особое юридическое значение.
  7. Алгоритм 65 «Кровотечение в послеродовом периоде»
  8. Алгоритм вставки элемента в список после элемента с указанным ключом
  9. Антропогенное воздействие на атмосферу. Источники и последствия загрязнений.
  10. Антропогенное воздействие на гидросферу. Источники и последствия загрязнений.
  11. Антропогенное воздействие на литосферу. Источники и последствия загрязнений.
  12. Арианские споры после I Вселенского Собора. Святитель Афанасий Великий. II Вселенский Собор. Его основные постановления.

Все будет, в конце концов, хорошо, если мы сможем и успеем самоорганизоваться. Но есть одно положение, которое обязательно должно быть в нашей будущей жизни после победы в тяжелейшей из войн, против ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВОЙ АГРЕССИИ, что полыхает на нашей земле.

Нам нужно будет так организовать жизнь и обучение населения, так организовать циркуляцию информационных потоков, чтобы население всегда могло в самом начале увидеть ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВУЮ беду и эффективно ее остановить. Думать, что после победы мы спасены и что ДРАКОН окончательно побежден, это значит пребывать в иллюзиях. Борьба ДОБРА и ЗЛА извечна и бесконечна. Она не кончится на этом. И поэтому ДОБРО должно быть все время соответственно вооружено. В данном случае нужно, чтобы положения МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ все время были бы на виду у людей, были бы все время в оперативной памяти населения. В связи с этим встает практический вопрос очень большой важности: как у людей развивать и поддерживать МОДУЛЬНУЮ ДОМИНАНТУ?

 

215. ДОМИНАНТА И МОДУЛИ. "МОДУЛЬНАЯ ДОМИНАНТА"

ВОКРУГ ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ И МОДУЛЕЙ.

 

Самой характерной приметой современного мира и всей его предшествующей истории является одно удивительнейшее обстоятельство, которое можно понять и по современному состоянию дел. Это обстоятельство заключается в том, что все лицо современного мира до самой последней, до самой малейшей, до самой мельчайшей детали определяется ПРАВИЛАМИ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ. Но видят или хотя бы подозревают это обстоятельство – единицы!

Это парадокс и горе современного мира! Если бы люди хотя бы подозревали о существовании ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, да имели бы представление об их всеобъемлющей силе! Да имели бы преставление, что ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ могут создавать и РАЗРУШЕНИЕ, и СОЗИДАНИЕ и что САМИ-ТО ПРАВИЛА МОЖНО ИЗМЕНЯТЬ, И ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ЭТО В ПРИНЦИПЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО! Как бы сильно упростилась и улучшилась жизнь! Но... не видят, не знают...

Однако попробуем разобраться в причинах этого, более чем странного, положения. Почему это люди не видят и не понимают силу и мощь ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ? Причем не помогает ни образование, ни ученые звания и степени (даже в области экономики!). Перед рассматриваемой проблемой все одинаково слепы. Исключения скорее подтверждают правило. Так в чем же дело? Ответ, как это часто бывает, лежит на самой поверхности. Но чтобы понять его, придется сделать небольшое отступление в область психологии, в область особенностей человеческого восприятия.

Есть в психологии такое понятие как "доминанта". Иногда можно встретить очень близкое по смыслу выражение – "доминирующая мысль". То есть главная мысль, самая главная для данного человека мысль. Некоторое связанное между собой количество главных "доминирующих мыслей" и составляют ту "доминанту", о которой говорят психологи.

Доминанты возникают под действием различных причин. Иногда для возникновения доминанты достаточно самого малейшего толчка. Например, мать увидела мышь, испугалась и инстинктивно в это время подхватила своего ребенка на руки и прижала к себе. У ребенка моментально возникнет доминанта – страх перед мышами, возможно, непреодолимый и, скорее всего, на всю жизнь. Иногда доминанта возникает как психическое расстройство в виде навязчивого состояния, от которого трудно освободиться. Это положение хорошо иллюстрирует такой анекдот.

Некий больной считал себя зернышком и потому боялся кур и петухов – боялся, что они его могут склюнуть (такое у него было навязчивое состояние, такая у него была доминанта).

Прошел этот больной курс лечения, выписывается из больницы. Врач его и спрашивает: «Ну, теперь вы знаете, что вы человек, а не зернышко?» «Да, знаю», – отвечает больной. «Ну и хорошо, – заключает врач, – идите домой и живите спокойно».

Через минуту пациент с воплями снова забегает к врачу и кричит: «Там петух!» «Но вы же знаете, что вы не зернышко?» – спрашивает врач. «Да, я-то знаю, – соглашается больной, – но ведь петух-то этого не знает!»

Или другой пример. К такому же психическому отклонению, тяжелому навязчивому состоянию, относится и "добровольное сумасшествие" – доминанта табачно-алкогольной зависимости. Доминанту этой зависимости в обществе создают специально обученные и заинтересованные люди. К ее формированию привлекаются самые последние достижения науки из области психологии и социального программирования. В итоге от такой доминанты люди очень трудно освобождаются. Распространенность, даже обыденность этого вида психического отклонения, говорит лишь о серьезности ситуации в этой стороне нашей жизни.

Доминанту вообще очень часто создают искусственно. По типу условного рефлекса. В стародавние времена во время коронации царей крепостных массово и нещадно пороли. Расчет был простой. После такой порки весь народ знал и помнил (появлялась соответствующая доминанта), что у власти другой царь. К искусственному формированию доминанты относится вообще любое обучение, молитвы, разные виды внушения и самовнушения.

Одним словом, все, что заявляет себя сильно и часто, формирует соответствующие доминанты. Говорят же, скажи человеку сто раз «свинья», и на сто первый – он захрюкает!

Пристрастие к рок-поп-музыке, моде, покупательские предпочтения (это также доминанты!) формируются под действием мощного повторяющегося звука, рекламы и т.д.

Опять-таки к искусственному формированию необходимой доминанты у населения сводится "грабеж" "эМэМэМэшников", "РДСников" и других, кто деньги "вложил" и теперь "обманут". У них создана стойкая доминанта – "вернуть свое". Под это "вернуть свое" они теперь своими руками распродают национальное достояние, лишают себя и своих детей видов на проживание в своей родной стране и под ослепляющим действием доминанты даже не понимает этого.

Способность человеческого мозга образовывать доминанты сама по себе – хорошая способность. Учеба была бы невозможна, если бы люди не имели такой способности. Жизнь и труд формируют у человека много различных доминант. Человек думает о том, с чем постоянно сталкивается, и совершенствует свои доминанты. Они ему помогают жить.

Тогда почему же способность мозга образовывать доминанты не срабатывает в области ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, и он не образует в этой области полезной для нас доминанты? На этот вопрос также можно ответить вопросом. А как она может образоваться эта самая доминанта, если мы в своей повседневной жизни сталкиваются с ДЕНЬГАМИ и ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ на очень примитивном уровне. Наше знакомство с ДЕНЬГАМИ и ДЕНЕЖНЫМИ потоками начинается у кассы предприятия, где ДЕНЬГИ "дали" и заканчивается в магазине или на базаре, где ДЕНЬГИ у нас "взяли". Такое знакомство с ДЕНЬГАМИ и ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ может сформировать лишь самые примитивные и искаженные понятия типа: "ДЕНЕГ МАЛО – ДЕНЕГ ХВАТИТ", "ЦЕНЫ НИЗКИЕ – ЦЕНЫ ВЫСОКИЕ".

(Примечание. В настоящее время через СРЕДСТА ФОРМИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОЗНАНИЕМ у людей развивают страсть к деньгам. А мы знаем, что такая домината – ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ лежит в основании любого РАЗРУШИТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ…)

Что же касается САМОГО изучения ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ хоть в СОЗИДАТЕЛЬНЫХ, хоть в РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МОДУЛЯХ, то с этим мы не сталкиваемся вообще. Совсем не встречаемся. Прямо скажем, что и «специалисты» здесь нам не помощники. Сама "экономическая наука" находится еще в таком зачаточном состоянии, что даже нормальных понятий для объяснения своей сути еще не имеет. Если ее сравнивать, например, с химией, то "экономическая наука" находится еще в состоянии "алхимии", когда только-только начинают собираться отдельные факты, а до выведения научных закономерностей еще очень и очень далеко. Она даже не имеет в своем научном арсенале таких понятий как: ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ, РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ и других.

Как же может у нас развиться необходимая доминанта в этой области, если мы с ней не сталкиваемся совсем, а для разговора о ней в человеческом языке еще и слов-то не существует? По этой причине "экономическая наука" говорит столь корявым жаргоном, что даже специалисты не всегда понимают друг друга, и улучшить здесь положение никто не желает. Вспомните хотя бы о провале попытки перевода с «бухгалтерского» на русский.

Третья причина в том, что знание, хотя бы и самое примитивное, из области ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ дает такую силу над остальными людьми, что знающий вовсе не торопится поделиться своим открытием с другими людьми и предпочитает пользоваться своим знанием в одиночку или в союзе с самыми близкими родственниками (как фамильным секретом) и соратниками, под покровом "коммерческой тайны". Так в свое время (в "донаучное" время) поступали мастеровые, сохраняя от посторонних секреты производства булата, пороха, фарфора и т.д. Кстати, традиция сохранения производственных секретов существует и по настоящее время, хотя она и очень нежелательна для людей.

Разговор о доминанте можно было бы и дальше продолжать, но кажется, что тема достаточно очерчена, чтобы сделать вывод: для преодоления отставания человечества в части понимания ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ нужно сделать так, чтобы люди встречались с "денежными законами" часто, сильно и... понятно.

 

216. КАК РАЗВИТЬ У ЛЮДЕЙ "МОДУЛЬНУЮ ДОМИНАНТУ"?

Лучше всего любая доминанта развивается под действием практики, и здесь у МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ есть хорошие перспективы внедриться в головы людей.

Первое обстоятельство состоит в том, что формирование у населения "модульной доминанты" ускоряет и облегчает само появление МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ, так как с ее понятиями и выявленными закономерностями можно работать так же просто, как и с понятиями любой науки, любого систематизированного знания как, например, со знаниями из области физики, химии, механики, математики, строительства и т.д.

А это позволяет ввести положения МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ в программы обучения школ, техникумов, высших учебных заведений как обязательный, а главное для всех доступный курс, потому что понятий в МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ совсем немного и они достаточно просты для усвоения.

Второе обстоятельство связано с первым. Так или иначе, а жизнь заставит людей нашей страны прекратить ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВУЮ АГРЕССИЮ. А ее можно прекратить только утверждением в жизни государства РОДОНАЧАЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ – СОЗИДАТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА и ПРЕДПРИЯТИЯ. Надо ли объяснять, что МОДУЛЬНАЯ ТЕОРИЯ в этом деле – главный помощник. К тому же, сам процесс их утверждения – это революция, и потребует колоссального объема различной организационной, в том числе и просветительской работы, в процессе которой многие и многие люди узнают о существовании СОЗИДАТЕЛЬНЫХ и РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ. Люди узнают о том, что СОЗИДАНИЕ стоит на службе ДОБРА, а РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ соответственно обслуживают ЗЛО, узнают и о других положениях МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ.

Третье обстоятельство. После утверждения СОЗИДАТЕЛЬНЫХ МОДУЛЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА и ПРЕДПРИЯТИЯ в жизни государства формирование "модульной доминанты" усилится. Например, участие людей в работе представительного органа ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА (ССПП) с ежемесячным выставлением БАЛЛА своему руководителю и организатору производства, с одной стороны, обяжет людей думать о том, как работает СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ и руководитель, а с другой – даст возможность практически влиять на их работу своими действиями. Все это, естественно, будет сопровождаться многочисленными контактами с другими людьми, выяснениями тех или иных обстоятельств и будет активно формировать необходимую "модульную доминанту".

Особенно результативно в такой работе будет участвовать активная (пассионарная) часть населения, имеющая очень большое влияние на остальных людей. Эта часть населения будет чаще остальных сталкиваться с МОДУЛЯМИ НА ПРАКТИКЕ, либо создавая их, либо защищая СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ от разрушения, и в этой своей деятельности будет опираться на других людей и будет поднимать их до своего уровня понимания МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ и практических вопросов, связанных с ней.

Поможет появлению и утверждению МОДУЛЬНОЙ ДОМИНАНТЫ в общественном сознании и принятие соответствующего "патентного законодательства для МОДУЛЕЙ", в котором созданию МОДУЛЕЙ, их поиску и внедрению будет отведено необходимое место. А сам поиск МОДУЛЕЙ, их внедрение станет учитываемой и поощряемой со стороны государства и общества деятельностью. О последнем следует поговорить подробнее.

 

217. О ПАТЕНТНОЙ ЗАЩИТЕ КОНСТРУКЦИЙ СОЗИДАТЕЛЬНЫХ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)