АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. Четыре года назад Когда Драко очнулся, то решил, что умирает

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии



Четыре года назад
Когда Драко очнулся, то решил, что умирает. Боль ощущалась везде: начиная с головы и заканчивая кончиками пальцев. Парень свернулся и клубочек и задрожал, но вовсе не от холода, потому что тело просто перестало ощущать разницу температур, а от страха, что сейчас его снова заставят пережить боль и унижения. Малфой сам не знал, сколько пролежал в таком положении посреди дороги, может минуты, а может часы, пока инстинкт выживания не возобладал над страхом, и Драко попытался подняться на ноги. Но ему не удалось сделать и пары шагов из-за острой боли в мышцах, поэтому слизеринцу пришлось просто ползти на четвереньках. Когда Драко, наконец, добрался до трассы, он сбил в кровь руки и колени. К своему ужасу парень понял, что не имеет ни малейшего представления, где он находится и как сможет добраться в таком состоянии до города. Обняв колени руками, блондин уселся посреди дороги, не в состоянии двигаться дальше. Вскоре послышался приближающийся звук мотора и в глаза Драко ударил свет зажженных фар. Перепуганный парень попытался отползти в сторону и, буквально, в нескольких сантиметров от него лязгнули тормоза. Из машины вылез нервный мужчина средних лет и сразу же напустился на Малфоя:
- Тебе чего жить надоело?! Да я еле успел притормозить! Вот из-за таких придурков как ты приходится порядочным людям срок мотать!
Водитель сначала просто принял Драко за наркомана, но, приблизившись к парню, обнаружил, что тот совершенно обнажен и порядочно избит. Тон мужчины сразу изменился:
- Эй, парень, ты хоть жив? На тебя, что напали? Тебя ограбили? Довезти тебя до полиции?
- Нет, - прошелестел Драко так тихо, что мужчине пришлось напрячь слух, чтобы его расслышать, - нет, не надо полиции. Если вам не трудно, подбросьте меня, пожалуйста, до города…
- Садись, я тебя в больницу отвезу.
- Нет, не нужно в больницу, просто до города… - испуганно попросил Драко.
- Да ты на себя посмотри! Тебе срочно нужна медицинская помощь! – безапелляционно заявил мужчина, когда Драко с трудом залез на заднее сидение, заметно поморщившись, так как садиться на пятую точку было очень больно.
- Там лежит покрывало, закутайся хоть в него, - продолжал водитель, - не зайдешь же ты в больницу голым!
Всю дорогу они молчали. Наконец, въехав в пределы Лондона, мужчина остановил у ближайшей больницы и открыл заднюю дверь.
- Ну все, парень, теперь разбирайся сам. Только ты меня не видел и я тебя не знаю, а то мало ли кто ты такой и в какую историю вляпался, а меня потом по судам затаскают! А мне сейчас проблемы не нужны! Договорились?
Драко лишь кивнул в ответ. Он итак был благодарен незнакомцу сверх меры за то, что тот не бросил его одного дороге. Малфой только хотел поблагодарить мужчину, но тот уже уселся в машину и поспешил побыстрее уехать, думая про себя, что парня наверняка отделали за какие-то долги, раз он не хочет заявлять в полицию, а влезать в бандитские разборки он совсем не горел желанием…
Как только Драко переступил порог больницы, замотанный в какую-то тряпку, на него сразу же устремились десятки глаз. От этих взглядов парню сделалось стыдно и некомфортно. Почти сразу же к нему подошла медсестра и дежурным голосом спросила:
- Чем я могу вам помочь?
- Вы понимаете, - начал Драко, думая, что бы лучше сказать, - на меня напали…грабители и мне нужно обработать раны.
Медсестра скептически осмотрела юношу, отметив многочисленные багровые следы от зубов и синяки, сразу поняв, что только ограблением дело не ограничилось… Но вслух она по этому поводу ничего не сказала, помня о профессиональной этике.
- Ваше имя?
- Рэй Блэк, - ответил Драко.
- У вас есть документы?
- Вообще есть, но у меня нет их с собой…
- Ну хорошо, пойдемте, я провожу вас к дежурному доктору, - сказала медсестра.
Вскоре они оказались в приемной. Дежурный доктор к ужасу Драко оказался очень молодым человеком, видимо, только что закончившим учебу. При мысли, что к нему снова прикоснется парень, блондина чуть не стошнило.
- Что с вами произошло? – спросил доктор.
- На меня напали и ограбили, - соврал Драко.
Врач, внимательно глядя на Драко, осторожно спросил:
- Вас при этом изнасиловали?
Драко несколько раз открыл и закрыл рот не в силах ничего произнести. Было ужасно стыдно стоять перед магглами, которых он всегда презирал, закутанным в грязный лоскут и признаваться, что его; потомка почти самого древнего магического рода, попросту отымели!
- Вам нечего бояться, я же врач и вся информация, полученная от пациента, является строго конфиденциальной.
Малфою ничего не оставалось, как признаться, хотя при этом он ощутил себя так, как будто на него вылили целый котел грязи. Даже, когда на 5 курсе его превратили в слизняка, Драко испытывал меньшее унижение.
- Да, меня изнасиловали.
- Если вы хотите сделать экспертизу для полиции, то вам придется заполнить некоторые бумаги…
- Нет-нет, я не буду заявлять в полицию, - сразу же прервал Драко врача.
Доктор на это только пожал плечами.
- Дело ваше, хотя я бы порекомендовал вам заявить в полицию. Тогда, если вы не будете сдавать анализы на экспертизу, можете принять душ, а потом я вас осмотрю и продезинфицирую раны.
Драко минут сорок стоял под больничным душем, пытаясь смыть с себя грязь, кровь и чужую сперму с бедер. Обратиться в маггловскую полицию – значит подписать себе приговор, потому что она повязана с министерством и если полицейские копнут- то сразу выяснят, кто он такой и опять доставят в Визенгамот, а там его снова найдет Поттер. Поттер… Драко задавал себе один-единственный вопрос «за что?!» Неужели дети должны расплачиваться за грехи родителей? Разве он виноват в том, что его отец обезумел от ненависти? Натянув на себя длинную больничную рубашку, Малфой снова зашел в приемную. Драко еле выдержал последующий медицинский осмотр, а когда доктор попросил его раздвинуть ноги, чтобы осмотреть ТАМ, он чуть было не закричал от ужаса, наотрез отказавшись выполнять эту просьбу. Наконец, закончив смазывать ранки антисептиком, врач подытожил:
- Ваши повреждения не вызывают опасений, сотрясения мозга нет, переломов тоже, я выписал вам рецепт противовоспалительной мази, будете смазывать каждый день область заднего прохода пока не пройдут болезненные ощущения при ходьбе и никаких физических нагрузок в течение недели.
Щеки Драко вспыхнули от слов доктора. И окончательно добил парня следующий вопрос врача:
- У вас раньше были сексуальные контакты с мужчинами?
- Нет! – прокричал Драко раза в три громче, чем это следовало.
- А при половых контактах с женщинами вы всегда пользовались презервативами?
Драко не знал что такое «презервативы», да и в данный момент знать не хотел, нервы Малфоя просто не выдержали напряжения последних часов и он сорвался:
- У меня не было половых контактов ни с мужчинами, ни с женщинами! Я был девственником до сегодняшней ночи!!! Зачем вам это надо?! Зачем вы меня мучаете?!
Доктор, не ожидавший такой реакции от блондина, попытался его успокоить:
- Извините, я не хотел своим вопросом вызвать такие неприятные последствия, просто в вашем случае необходимо через месяц сдать анализы на ВИЧ, сифилис и прочие заболевания, передающиеся половым путем, сами знаете какое сейчас время, ни от чего нельзя быть застрахованным, а так хотя бы вы точно будете знать, кто в этом виноват…
Драко мало понял из того, что ему сказали, он впервые слышал о том, что половым путем передаются какие-то заболевания, но спросить не решился. А доктор продолжал:
- Я думаю, вы уже можете быть свободны. Позвоните кому-нибудь из родственников, чтобы они вас забрали.
- У меня нет родственников, - бесцветно ответил Драко.
- Совсем? – врач был явно ошарашен, не зная, куда теперь девать этого парня.
- Совсем, - обречено ответил Драко.
- В таком случае я вызову вам такси.
- У меня нет денег на такси…
- Не беспокоитесь об этом, - ответил врач.
Молодой доктор начал работать всего лишь месяц тому назад и еще не успел приобрести профессиональный цинизм, характерный для работников медучреждений. Ему стало искренне жаль этого странного парня. Медик помог Драко дойти до машины и, усадив на заднее сидение, протянул ему несколько купюр.
- Что это? – спросил Драко, смотря на деньги как на неизвестное магическое существо.
- Держите, расплатитесь с таксистом, этого должно хватить, - быстро проговорил парень, захлопнув дверь машины, оставив застывшего Малфоя с деньгами в руках.
- Так куда едем? – раздраженный молчанием пассажира пробасил таксист.
Драко, вышедший из оцепенения назвал адрес, думая о том, скольким он уже обязан совершенно незнакомым магглам, о которых так пренебрежительно отзывался всю сознательную жизнь…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)