АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 17. Поймав такси, и приехав домой, Драко обнаружил, что у него трясутся руки

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии



Поймав такси, и приехав домой, Драко обнаружил, что у него трясутся руки. Было такое ощущение, что он сегодня потерял лет десять жизни. Кое-как искупав и уложив спать Эйнджел, которая молчала с тех пор, как Драко ее отшлепал, он без сил рухнул на кровать. Его не переставал мучить единственный вопрос, о том, что понадобилось Поттеру возле его ворот, да еще и рядом с ребенком. «Может он ее похитить хотел? Да ну, глупости… Если бы хотел, давно бы уже осуществил, он, видно, не первый день здесь околачивался… Что ему надо? А я-то дурак не мог сообразить… Ведь знал же про его чудо-мантию! Да я и предположить не мог, что он ее будет использовать, чтобы следить за мной… «Вы меня больше не увидите»… Надо же как выкрутился, гад! И не скажешь, что он гриффиндорец, так обычно слизеринцы поступают…А если бы он не стоял на том месте? Нет, даже думать об этом не хочу… Если бы что-то случилось с Эйнджел я бы не пережил… Он ей все-таки жизнь спас… Значит, осталось в нем что-то человеческое… Как там Дэн сказал? Он всего лишь живой человек? Надо будет узнать, чего он собственно от меня хочет и тогда уже решать, что с ним делать…НЕНАВИЖУ ЕГО! Откуда он только свалился на мою голову?! Все же так хорошо было…».
В этот момент в дверной проем протиснулась Эйнджел и присела на край кровати Драко.
- Уйди, Эйнджи! Я не хочу сейчас с тобой разговаривать!
- Ты меня больше не любишь? – спросила девочка, зеленые глаза которой снова наполнялись слезами.
- Иди спать, мы завтра об этом поговорим, - все еще раздраженно буркнул Драко, и девочке ничего не оставалось, как пошлепать к себе в комнату босыми ногами.
Малфой крутился на кровати с боку на бок, безрезультатно пытаясь найти удобное положение. Наконец, он не выдержал и пошел в комнату дочки. Эйнджи лежала, закутавшись с головой в одеяло, из-под которого доносились рыдания. Драко осторожно погладил ребенка через одеяло.
- Эйнджел, ну хватит уже… Нельзя столько плакать.
Девочка еще сильнее завернулась в одеяло, показывая, что разговаривать не намерена.
- Ну вылезай уже оттуда, давай с тобой поговорим.
- Не хочу! – категорично заявила малышка, продолжая плакать.
- Солнышко, знала бы ты, как твоему папе плохо сейчас…
- Ты заболел? – спросила Эйнджел, высовываясь из-под одеяла.
- Нет, я просто очень за тебя испугался.
- Поэтому ты разозлился?
- Да, Эйнджи, поэтому я разозлился.
- Но ты еще меня любишь или уже нет?
Драко присел рядом с девочкой.
- Эйнджел, ну что за глупые вопросы ты задаешь? Конечно, я тебя люблю и всегда буду любить, но ты меня сегодня очень расстроила.
- Тем, что я не слушалась?
- Да, Эйнджи. Я очень тебя люблю и закрываю глаза на многие твои проделки, хотя мне давно бы следовало тебя наказать.
- Ты отлупишь меня ремнем, как родители Питера, когда он не слушается?
- Нет, Эйнджи, я не собираюсь бить тебя ни ремнем, ни руками, просто сегодня я действительно очень сильно рассердился и не сдержался… Но впредь ты должна слушаться меня во всем, иначе будешь наказана. Ты поняла?
- Да, папа.
- Я ведь тебе раз десять повторил чтобы ты ушла с дороги? Почему ты не послушалась?
- Там удобно отбивать мячик…
- Ну вот видишь, что из этого получилось!
- А как там оказался дядя Гарри?
- Не знаю, Эйндж. Давай не будем о дяде Гарри, мне и без него сейчас тошно…
- Хорошо, папочка. А как ты меня накажешь?
- Я думаю, что наш воскресный поход в парк отменяется, я отвезу тебя завтра к тете Эмили и ты будешь помогать ей по дому.
- Ладно, папа. А можно я сегодня буду спать с тобой?
- Хорошо, сегодня, так и быть, можешь спать со мной.
- Ура! – мгновенно повеселела девочка, несмотря на то, что отмена воскресной прогулки ее порядком расстроила, и запрыгнула к Драко на руки.

Гарри после разговора с Малфоем отошел в безлюдное место и аппарировал к себе домой. Он сам испытал от всего произошедшего не меньшее потрясение, чем слизеринец. Не зря Поттер, во время учебы в Хогвартсе считался лучшим ловцом. Реакция у него была просто отменная. Когда появилась машина, Гарри сумел мгновенно сориентироваться и вытолкнуть Эйнджел из-под колес. Правда его самого прилично зацепило, и он здорово приложился головой о землю. Но разве это имеет значение? «Главное, что с Эйнджел все в порядке», - думал Гарри, - «вот только жаль, что я раскрылся, теперь Малфой неизвестно что обо мне подумает… Теперь я дочку даже издалека не увижу. Наверное, скажет мне в воскресенье, чтобы я вообще никаким образом к нему и ребенку не приближался. И ведь будет прав! Господи, что же я тогда натворил! Теперь вот еще и Эйнджел… Как же он ее вынашивал в маггловском мире? А как сумел найти силы, чтобы воспитывать? Я даже не знаю, как поступил бы на его месте… Он же был всегда холодной, расчетливой слизеринской гадиной… Да как он вообще смог выжить в чужом мире?!», - Гарри поразился силе духа бывшего врага.
С каждым часом самочувствие Поттера ухудшалось. Он уже не мог сфокусировать взгляд на окружающих предметах, а в ушах нарастал звон. На его счастье, Рон с Гермионой пришли как всегда вовремя. Они, словно каким-то шестым чувством, ощущали моменты, когда друг нуждается в помощи.
- Гарри, что с тобой?! – ужаснулась Гермиона. – Ты что подрался?
- Нет, Гермиона, я попал под машину.
Гермиона поводила волшебной палочкой над парнем, шепча какие-то заклинания.
- Мерлин, ты мой! Да у тебя же сотрясение мозга! Гарри, ну разве можно так к себе относиться? Тебе немедленно надо в Мунго!
- Да оставь, Гермиона. Все со мной нормально.
- Нет, Гарри, так дело не пойдет! Либо ты сейчас едешь с нами в больницу по доброй воле, либо я наложу на тебя Петрификус и потащу силой! Клянусь, ты меня до этого доведешь!
Гарри ничего не оставалось сделать, как подчиниться.
- Как же это произошло? – спросил Рон, - Гарри, тебя прямо на минуту оставить нельзя, вечно с тобой что-то происходит!
- Малфой назначил мне встречу на воскресенье…
Рон с Гермионой замерли.
- И о чем он хочет с тобой поговорить?
- Он сказал, что это будет наш последний в жизни разговор…
- Гарри, но у тебя теперь есть шанс.
- Какой шанс, Герми?
- У тебя есть возможность поговорить с ним по-человечески, может теперь он хоть чуть-чуть тебя поймет.
- Да нет у меня никаких шансов! Хотя кое-что я для него сделать могу… Мне давно нужно было это сделать…
Гермиона не обратила на слова друга особого внимания, даже не представляя, какие планы зреют у него в голове…

Ровно в 12 часов дня Гарри стоял на пороге Малфоя. Из дома вышел настороженный блондин и жестом пригласил Поттера войти. От Гарри не укрылось то, что бывший слизеринец весь дрожит, хотя и тщательно пытается это скрыть. Усадив своего гостя в кресло, Драко сел в противоположном конце комнаты, стараясь сохранить как можно большую дистанцию. «Надо успокоиться», - шептал Драко сам себе, - «он явно пришел сюда не за тем, чтобы снова меня насиловать».
- Итак Поттер, я жду твоих объяснений… Зачем ты наблюдал за мной? Как ты оказался возле ребенка? И вообще, зачем тебе это все надо?
- Малфой, я просто хотел посмотреть на девочку. Клянусь, я не собирался делать ничего плохого. Просто не хотел заставлять тебя нервничать из-за моего присутствия…
- Не хотел заставлять меня нервничать! – передразнил Драко, - а по твоему втихомолку наблюдать за человеком это нормально?! Я меньше всего на свете хочу, чтобы ты на меня пялился! А может, ты в окна мои заглядывал? А может, и в дом пролазил и смотрел как я раздеваюсь или моюсь?! Да я теперь ночами спать не смогу, думая об этом! Да ты же извращенец - вуайерист! Тебе мало было всего, что ты со мной сделал?! Решил и дальше использовать меня, как объект для своих больных фантазий!
Драко и забыл уже, что хотел спокойно выяснить у Поттера о том, что ему нужно. Его присутствие действовало на его очень сильно. Малфой начинал терять контроль над собой и ударяться в панику.
- Малфой, я не проникал к тебе в дом и не заглядывал в окна! Все, что я хотел, это посмотреть на собственную дочку.
- Ах, она уже стала СОБСТВЕННОЙ ДОЧКОЙ! И давно ты узнал о ее существовании? Когда ты поимел меня пять раз за ночь, так это пока я был в сознании, а потом еще неизвестно сколько раз, когда я отключился, ты не о чем не задумывался!!!
Гарри не смог ничего на это ответить. Драко жег его словами, словно раскаленным металлом.
- Я думаю, что никогда не смогу за это расплатиться… Но я пришел тебе сказать, что попытаюсь хотя бы восстановить справедливость.
Блондин, слишком поглощенный своими эмоциями, даже не понял, что сказал ему враг о какой-то там справедливости. Он продолжал гнуть свою линию. Сейчас он настолько разозлился, что даже перестал бояться. Ненависть перекрыла страх, полностью завладев сознаниям.
- Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! Уйди ты, наконец, из моей жизни, оставь меня и девочку в покое! Неужели тебе мало было втоптать меня в грязь?! Ты и после этого будешь продолжать надо мной издеваться?! Я не виноват в смерти младшей Уизли, будь моя воля, я бы никаких дел не имел ни с тобой, ни с этой проклятой семейкой!!! Ты спас жизнь Эйнджел, значит тебе еще знакомы человеческие эмоции… Ради нее я готов снова унизиться и попросить, чтобы ты от нас отстал! Я, Драко Малфой, ПРОШУ тебя, отстань от нас, пожалуйста! Забудь о нас! Представь, что нас больше не существует! Представь, что я сдох той ночью, как ты этого хотел! Вообрази, что твоя мечта исполнилась!
- Малфой, я думаю, что ты действительно меня больше не увидишь…
- Ты опять за свое?!
- Нет, на этот раз я просто физически не смогу никаким образом к тебе приблизиться, потому что буду очень далеко отсюда.
- Да можешь уехать, хоть на край света, лишь бы от нас подальше! – ответил Малфой, даже не подозревая куда клонит Поттер, - Скатертью дорога!
- Прежде, чем я уйду, я хотел бы тебе отдать это…, - прошептал Гарри, вытаскивая из кармана… волшебную палочку Драко, - надо было уже давно это сделать…
Драко буквально застыл на месте. Он привык к мысли о том, что никогда больше не сможет пользоваться волшебством. И вот теперь видеть снова свою палочку…
- Мне она больше не нужна! – прокричал Драко, - Я теперь живу среди магглов,
сам считаю себя одним из них! Волшебный мир не принес мне ничего, кроме
страданий. Я вообще предпочел бы родиться магглом и никогда не знать о
существовании волшебства!
Гарри был поражен словами слизеринца до глубины души. И это говорит Малфой, для которого чистота крови имела первостепенное значение?! Неужели жизнь так меняет людей?
- Знал бы ты, Малфой, как бы я мечтал родиться обыкновенным магглом, и никогда не знать о существовании волшебного мира… Но ты маг, а не маггл и поэтому не можешь так просто отречься от своих способностей. Я оставлю твою волшебную палочку… С этого момента, ты вновь числишься в волшебном мире и являешься его полноправным членом. Ты сможешь вернуться в любой момент, как только захочешь.
- Ты еще скажи, что делаешь мне одолжение! – вскипел Малфой.
- Нет, я всего лишь возвращаю вещь, принадлежащую тебе по праву, которую я забрал силой.
- Знаешь, я заметил, что ты все привык брать силой…
Гарри вздрогнул от этих слов, как от пощечины.
- Убирайся, Поттер и чтобы духу твоего больше здесь больше не было…
- Прощай, Малфой, - сказал Гарри, перед тем, как захлопнуть двери.
Драко не удосужился ответить. Он долго сидел и смотрел на оставленную на кресле палочку… Он узнал бы ее из миллиона. Боярышник и волос единорога… Парень долго решался прежде, чем взять ее в руки. Наконец, изящные пальцы дотронулись до дерева. От палочки сразу же начало исходить сияние. Малфой почувствовал, что какая-то частичка него самого, которой ему очень не хватало, наконец-то вернулась обратно на свое положенное место. Дрожащими руками, Драко развернул бумажный носовой платок и разложил его на журнальном столике.
- Вингардиум Левиоса, - прошептал он.
Платок не двинулся с места.
- Вингардиум Левиоса, - проговорил он громче.
Все тот же эффект.
- Вингардиум Левиоса!, - прокричал он во все горло.
Платок по-прежнему лежал на своем месте.
- Вот черт! Почему же заклинание не действует?! Его же любой первокурсник выполняет! Палочка не слушается меня после Поттера, или это я уже потерял магические способности? А разве такое бывает? Нет, человек рожденный магом, не может превратиться в сквиба! Тогда в чем же дело? Может я давно не практиковался?

Через час Драко уже сидел у Дэна и Эмили. Девушка, едва только он только переступил порог, накинулась на него с расспросами.
- Драко, Эйнджел несла мне вчера целый день непонятную чушь! Она рассказывала про какую-то машину и о дяде Гарри, появившемся из воздуха! И знаешь, я догадалась о ком она говорила и приперла к стенке Дэна! Почему я не в курсе, что ее второй отец объявился?!
- Успокойся, Эмили, мы просто не хотели тебя волновать. Но раз ты уже знаешь, сейчас я все расскажу.
- Папа, ты пришел за мной? – выглянула Эйнджел из комнаты, где смотрела мультфильмы по телевизору.
- Да, солнышко. Но сначала мне нужно поговорить с крестным и тетей Эмили, а ты посиди в комнате.
- А почему мне нельзя послушать? Я тоже хочу!
- Эйнджел, кто-то недавно обещал, что будет слушаться меня во всем. У нас тут будет взрослый разговор.
Девочка осталась весьма недовольна, но тем не менее исполнила просьбу отца. Драко рассказал Эмили и Дэну о событиях трех последних дней и выложил на стол свою волшебную палочку.
- Вот это да! – с детским восторгом восхитилась Эмили, - а она правда настоящая или ты нас разыгрываешь?
- Да настоящая, настоящая, - заверил Драко, - только вот колдовать я теперь почему-то не могу. Так что мне от нее сейчас проку, как от обыкновенного куска деревяшки.
- А может просто прошло уже много времени с тех пор, как ты этим занимался, - предположил Дэн, - это как иностранные языки, если постоянно не повторять через год-два все забывается.
- Нет, Дэн, ты не прав, колдовать – это как на метле летать, если один раз научишься – то разучиться невозможно.
- Знаешь, скорее всего это последствия сильного стресса, - сказала Эмили, -Я много об этом читала. При сильных душевных переживаниях люди часто теряют голос. Наверное, у тебя что-то подобное, только вместо голоса ты потерял свои способности. Но это бывает обратимо. Для этого нужен какой-то толчок.
- Я не знаю, что со мной происходит, я знаю только то, что у меня ничего не получается и я чувствую себя каким-то неполноценным…
- Лично я вообще колдовать никогда не умел и вряд ли научусь, потому что, выражаясь вашей терминологией, я маггл, - вставил Дэн, - и ничего, живу же. И, заметь, не чувствую себя неполноценным.
- Нашел с кем сравнить! – разозлилась Эмили, - Дэн, сам подумай, что ты несешь?! Он же совсем из другого мира! Тебе никогда не понять, что чувствует волшебник не способный колдовать!
- А ты откуда это понимаешь? – огрызнулся Дэн.
- Ребята, ребята, не ругайтесь, тем более из-за меня. Но Эмили права, волшебная палочка для мага – это почти такая же часть тела, как, например, рука или нога. Лишиться палочки – все равно, что руку отрезать. Первые две недели, я вообще ничего делать не мог…Потом, конечно, я научился жить без нее… Живут же на свете инвалиды без руки или ноги, приспосабливаются как-то. Некоторые на протезах ходить начинают или учатся виртуозно пользоваться одной рукой вместо двух. Вот и со мной было примерно также. Я готов был к тому, что магию полностью придется исключить из жизни и рассчитывать только на себя. Но теперь… Он вернул мне палочку. Все равно, что пришить обратно руку. Вот только пошевелить я ею не могу, сколько не пытаюсь, и из-за этого мне очень не по себе.
- А как ты думаешь, зачем он это сделал?
- Да кто ж его знает! Я сам ожидал всего чего угодно, но только не этого.
- Благодаря ему Эйнджи осталась в живых, - напомнила Эмили.
- Да если бы я за ней лучше следил, этого бы вообще не произошло!
- Но, однако, он оказался в нужное время и в нужном месте…
- И что мне теперь делать? Упасть перед ним на колени? «Знаешь, Поттер, ты такой герой! Правда, ты меня чуть не затрахал до смерти и, попользовавшись, выбросил, как бумажную салфетку, но это ничего. Со всяким бывает!»
- Нет, Драко, я вовсе его не защищаю, - сказала Эмили, - то, что он сделал действительно ужасно, но, судя по всему, он действительно раскаивается, раз все это делает.
- Да он, по-моему, ненормальный! Нес какую-то чепуху про справедливость, говорил, что куда-то уедет, я так ничего и не понял.
- Может он на Тибет поедет, просветления искать и грехи замаливать? – спросил Дэн.
- Да по мне, хоть на Луну, лишь бы подальше отсюда!

Придя домой, Гарри опустошил бутылку огневиски. «Сегодня можно!», - думал парень, - «вряд ли мне еще когда-нибудь представиться возможность выпить».
На следующее утро Поттер умылся, одел самую приличную одежду из той, которая у него имелась и отправился в Министерство. «Пора отвечать за свои преступления!» - приказал сам себе Гарри, входя внутрь здания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)