АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 19. Питер надеялся, что Женевьева тут же проснется и скажет ему, чтобы убирался с ее кровати, и он с облегчением удалится

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Питер надеялся, что Женевьева тут же проснется и скажет ему, чтобы убирался с ее кровати, и он с облегчением удалится. Однако вместо того она потянулась к нему, холодными руками к его разгоряченной коже, приникла, вцепилась намертво, уткнувшись мокрым лицом ему в плечо, все еще плача.

Пришлось держать. А чего он еще ожидал? – издевательски посмеялся над собой Питер. И заключил ее в объятия, укрыв своим большим телом. Слава богу, она нацепила всю купленную им одежду до последней нитки, потому что даже в одетом виде прижимать Дженни к своему голому телу было мучительно, с его–то, Питера, способностью тут же возбуждаться. Что с ним, черт возьми, не так? Можно подумать, у него не было любовницы года три. Женевьева – одна из сотен, очередной случайный перепихон, ничего особенного. И она – всё.

Питер попытался отстраниться, но она накрепко прилипла, так и всхлипывая во сне. Поскольку на самом деле он не хотел ее отпускать, то остался на месте, нежно стирая слезы с лица Дженни, пока она спала. Вот же идиот: он не прогонит ее кошмары, он же служит их причиной. Если она откроет глаза и увидит его, то начнет вопить. Вот что ему нужно сделать: разбудить ее пока не поздно, пока он не увяз еще глубже.

Разбудить женщину куда легче, чем ее вырубить, и Питер применил тот же трюк, только нажал на другую точку, и секунду спустя она открыла заплаканные глаза и вытаращилась на него.

Нет, Женевьева не завопила, даже не заговорила, и это молчание раздражало больше, чем любой протест, пока она молча смотрела на Питера в темной комнате, так близко смотрела. И наконец промолвила:

– Ничего особенного?

– Совсем ничего, – откликнулся Питер и поцеловал ее. Он всегда знал, что этим кончится. Она перевернулась на спину, увлекая его за собой, и поцеловала в ответ, обхватив руками за шею. Щедро, нежно, крепко прижимаясь губами, и Питер понял, что обречен.

Да и неважно. Она не вымолвила ни слова, когда он раздевал ее: он все время занимал ее рот и даже когда прерывал поцелуи, оба молчали. Все происходило в темноте, словно в каком–то сне, словно и не они вовсе это делают, но если заговорят – все вдруг станет реальным, а цена, которую им придется заплатить, – чудовищной.

Женевьева не сопротивлялась, когда Питер стянул с нее последнюю тряпочку: простые белые трусики, насчет которых он по глупости решил, что ничего нет в них возбуждающего. Стащил вниз по бесконечным ногам. Он помнил все, что узнал о ней, включая историю сексуальных отношений и вещи, которые она не любит. И знал, что сейчас Дженни как раз собирается заняться одной из таких вещей, и ему это было по душе. Она собиралась быть сверху, собиралась брать его в рот, собиралась сказать, что любит. И Питер не представлял, что из этого будет стоить ей больше.

Ее прохладная кожа, на ощупь словно шелк, к его жаркой плоти. Он целовал жилку на шее, языком ощущая ее пульс. И знал, что его пульс мчится как табун лошадей. И плевать. Полная тугая грудь, под пальцами твердые соски. И Женевьева выгибает спину, когда Питер касается их. А когда трогает губами и глубоко втягивает в рот, и сосет, стон жажды из глубины ее горла переходит в крик.

И ясно, что так можно довести ее до высшей точки. Можно довести до вершины любым способом, каким Питер только пожелает: Дженни дрожит от жажды и готова пасть. Однако чем дольше он ждет, тем мощнее грядет для нее этот взрыв, и потому Питер неохотно отнимает рот, нежно дуя на влажный пик груди.

Женевьева ахает, и когда Питер пытается отодвинуться, она охватывает его лицо ладонями и притягивает обратно к груди, настойчиво и молча, слегка вздрагивая, когда он снова принимается ласкать губами ее грудь. Руки Дженни скользят по его плечам, глубоко впиваясь пальцами.

Он мог бы несколько часов оставаться так, исследуя языком вкус и форму ее сосков. И в краткий миг затмения Питер подумал, не ограничиться ли ему лишь этим? Довести Дженни до оргазма, не проникая, не касаясь. Только рот на груди и все. Отстраниться, доказать себе, что в силах, что она – не так уж и важна, что он – несокрушим. И снова бы уберегся, остался в том нетронутом виде, что главнее всего. Уберегся бы не от ножей и пистолетов, не от изменчивости жестокой жизни. А от удушающих щупальцев, что обвили его и не отпускают, женских пут, пуповины, связавшей его с этой женщиной и не дающей вырваться.

Он смог бы. И тут же Дженни поймет, что он сделал, что именно ей доказал. И молча отступится. Быстро и несложно было бы оставить ее в Канаде и никогда боле не вспоминать друг о друге.

Однако не ради этого Питер прошагал полмира. И он это понимал. Он пришел за ней в полном смысле слова и собирался ее взять. В полном смысле слова.

Прикусил грудь снизу – чуть–чуть, просто чтобы дернулся нежный сосок – и сам же успокоил укушенную метку языком. В роскошном, пышном теле этой женщины Питер мог бы затеряться. И он зарывался лицом в ее кожу, теряясь в ее вкусе и запахе.

Нужно придержать коней. Она дрожала, готовая взорваться, а он не готов взять ее. Дженни чертовски мало знает о сексе и наслаждении: Питер удивлялся, как она умудрилась дожить до таких лет, и никто не прибрал ее к рукам и не научил всему. И только эгоистично радовался, что попадались ей сплошные глупцы, и он первый испытал, как она от всей души откликается, первый показывает ей, как безудержна может быть любовь.

Каким может быть секс. На секунду Питер оторвался от Женевьевы и откинулся на спину, чтобы перевести дух, не беспокоясь, что она опомнится, вышвырнет его из своей постели, кинется прочь. Она уже зашла слишком далеко, чтобы повернуть обратно – он прямо–таки чувствовал, как от вожделения гудит ее тело.

И потом услышал. Тихие озабоченные слова, произнесенные заспанным возбужденным голосом.

– Почему ты остановился? – спросила она. – Передумал?

Бог знает, как такая сводящая с ума женщина может иметь такую способность заставлять его улыбаться. И он осознавал, что собирается спросить – придется спросить, даже если она ответит ему не так и разорвет его на части.

– Ты этого хочешь?

Он ведь начал все это, когда она была в полусне, уязвимая, и завел ее чересчур далеко, чтобы отступать. Однако Дженни будила в нем благопристойного идиота, личность, давным–давно похороненную, вот и приходилось задавать такие вопросы.

Она не ответила. Не ответила словами. А прикоснулась прохладными нежными руками и поцеловала его. И целовала его губы, сладко, от души, целовала его шею, грудь, соски, обводя те языком с мучительной возбуждающей нежностью. Провела ладонями по животу, скользнула за плавки и исхитрилась стянуть их, несмотря на неослабевающий твердый член, стоявший помехой на пути.

Питер знал, что именно она не стала бы раньше делать. И что ему было от нее нужно. Он не произнес ни слова, когда она обхватила член прохладными, нежными пальцами, изучая его форму и размеры. Потом наклонилась и попробовала на вкус, а когда взяла в рот, распущенные влажные волосы упали и закрыли ей лицо.

Со стоном наслаждения и отчаяния Питер потянулся и убрал волосы с ее лица, чтобы видеть, как глубоко она вбирает его, смыкает вокруг него губы, потягивает, лаская языком так, что наслаждение становится почти невыносимым.

Она тряслась, дрожала, держась за его бедра, и Питер понимал, что сам уже на пределе. Он потянул Дженни вверх, и она, сопротивляясь, вцепилась ему в бедра, он же упорно тянул ее.

– Нет! – запротестовала она. – Я не хочу останавливаться. Мне так нравится, я хочу…

Он заткнул ей рот глубоким поцелуем, подтянул к себе. Колени ее оказались по сторонам его бедер: теперь она возвышалась как раз над ним, готовая для него. Женевьева почувствовала его, и ей только и оставалось бы, что скользнуть вниз и глубоко принять его в себя. Если бы захотела.

Дженни трясло, и Питер убрал пряди с ее лица, прервал поцелуй, чуть отстранил, чтобы она посмотрела на него, встретила его настойчивый взгляд.

– Давай, – прошептал он. – Если хочешь. Давай.

Она закрыла глаза и, сместившись поближе, коснулась его члена. И скользнула вниз, вбирая его, медленно, постепенно, и Питер очутился там, где нужно, в месте, которому принадлежал. Потом она замерла на краткое мгновение, чтобы приспособиться, и он взял ее за бедра, потянул на себя до конца, и теперь уже был глубоко внутри. И принадлежал ей полностью, став ее собственностью. И не осталось ничего – только его член внутри Дженни, ее пальцы, крепко–накрепко вцепившиеся в его руки, ее закрытые глаза и голова, откинутая назад. И тогда Дженни стала двигаться.

Питер дал ей волю. Он не мог опозориться, кончив слишком быстро, до того, как она не успела даже начать, но ощущение ее тела, влажного, тесного, давало такое наслаждение, что он чуть не посмел поддаться этой силе. Теперь Женевьева ускорила движения, и Питер схватил ее за бедра, помогая найти нужный ритм, встречая ее толчки: плоть против плоти, затягивающей, скользкой. И вот Дженни уже хватает воздух, вцепилась в него, пытается достигнуть оргазма, неумело, не зная – как.

Зато Питер знал, как давать. Он убрал ее руку со своего плеча, притянул между их тел и заставил Дженни коснуться себя. Эффект наступил мгновенно, как пронзивший электрический разряд. Она закричала, и Питер ощутил, как сжалось, выжимая его, ее тело. И ему больше ничего не хотелось – только дать себе волю.

Однако она не закончила. Он знал женские тела, любил их и понимал, что даже с мощным оргазмом ей нужно больше. Питер вернул ее руки себе на плечи, обхватил ладонями ягодицы и, не выходя из нее, все еще глубоко погруженный в ее тело, подмял Дженни под себя.

Не успела она опомниться от первого оргазма, как ее настиг второй. Женевьева держалась за Питера, откинув назад голову, закрыв глаза, держалась, пока волны наслаждения, одна за одной, сотрясали ее тело. Питер не в силах был сдерживаться и дальше, но смотреть на нее, ощущать, как она достигает своего пика, было еще лучше, чем собственная разрядка.

Он подтянул ее ноги повыше, толкаясь еще глубже, и Женевьева издала тихий стон не то боли, не то наслаждения, и по тому, как она впилась ногтями ему в плечи, Питер понял, что она окончательно готова. Он окончательно готов…

И тут Дженни стала убирать руки, и Питер догадался, что она вспомнила о царапинах на его спине, почувствовал, что она решила отступить.

Он схватил ее за руки и вернул их на место, на свою спину.

И она пропала. Питер ощутил ее дрожь в своих объятиях и не отпускал эту женщину, разбившуюся на тысячи осколков, держал ее крепко, глубоко изливаясь в нее в бесконечном освобождении, которое выжало все, буквально все из него.

Он был слишком для нее тяжел, но чувствовал, что сил у него держать себя на весу совсем не осталось, потому с последними их остатками оторвался от Женевьевы и перекатился на бок вместе с ней, не отпуская, крепко держа в своих объятиях.

Их обоих трясло. Пока разум возвращался из яркой ненадежной дали, Питеру подумалось, что это малое утешение. Он уже знал, что пропал. Была надежда, что сумеет сохранить хоть часть себя, но в то мгновение, когда он поцеловал мисс Спенсер, в момент, когда пришел за ней, в ту первую секунду, когда увидел ее, гордо стоявшую в салоне Ван Дорна, Мэдсен уже знал, что грядет нечто подобное.

Лучше бы он умер.

Питер Мэдсен не из тех, кто любит, кто живет с одной женщиной, заботится о ней. Он рожден одиночкой, без связей и цепей. Единственное безопасное существование – даже если в конечном итоге оно тебя убивает.

Из тех, кто смог избежать такой участи, ему был известен только Бастьен. Но тот – редкое исключение: Комитет выбирал людей, сотворенных для другого образа жизни. Бездомных, бессердечных, бездетных. Только холодное одиночество и смертоносная эффективность.

И пока Питер тут лежал в тревоге, Дженни уснула: впервые с их знакомства ее тело расслабилось полностью. Не было ни признака смятения на ее спокойном лице, не сжимались бессознательно кулаки. Дженни так и лежала – раскинувшись, обнаженная, в глубоком сне, в кольце его рук, будто там ее законное место.

Может, так и есть. Однако Питер сомневался. Это убьет ее. Но сейчас он не мог ни о чем таком думать. Ровно на один час он собирается выкинуть абсолютно все мысли из головы, лишь лежать, погруженный в совершенное умиротворение, растекавшееся по телу, умиротворение, которого никогда больше не суждено испытать снова.

И агент Мэдсен смежил очи, прижал губы к гладкому лбу и провалился в сон.

 

 

Изобел Ламберт откинулась на спинку кресла, уставившись на крошечный экран устройства связи. Она все еще представляла самодовольную ухмыляющуюся физиономию Ван Дорна, и будь у мадам шанс, она бы вмазала по этой физиономии со всей силы. Но шанса такого не представилось.

Ультиматум был ясен. Вручить в собственные руки Гарри Ван Дорна Женевьеву Спенсер в течение тридцати часов, начиная с этого дня, девятнадцатого апреля. Иной вариант его не интересовал. Миллиардер чересчур обладал могуществом, чтобы устроить ему ловушку в такой короткий промежуток времени, и не блефовал. У них не было шанса, кроме как приготовить некое подобие обмена. Для Такаши, увы, было слишком поздно.

Ван Дорн нашел Комитет, деятельность которого велась в таком глубоком подполье, что многие годы его не мог никто раскрыть. Если Ван Дорн смог напрямую послать сообщение Изобел, то мог сделать что угодно, и им нужно быть готовыми ко всему. Появился самый лучший шанс остановить его раз и навсегда.

Мадам Ламберт убрала устройство в держатель. Рука дрожала, и мадам была рада, что никто ее не видит. Она столько работала над имиджем железной леди и не хотела, чтобы кто–то начал подозревать, что под идеальной маской Изобел Ламберт в конечном итоге просто человек.

От Питера еще никаких известий, возможно, он еще даже не получил сообщение, но она знала, каков будет ответ. Коротко, по существу. Одно слово «да» на заданный ужасный, но необходимый вопрос. Не то чтобы мадам ждала другого ответа. Оба знали, что альтернативы нет, иначе в вопросе не было бы нужды. Оба понимали, что предстоит совершить.

В верхнем ящике стола мадам Ламберт держала пачку сигарет как напоминание о своей железной воле. Семь лет назад она бросила курить, но каждый месяц заменяла нетронутую пачку новой, чтобы напомнить себе, что в любой момент может вернуться к этой привычке.

Она открыла ящик, вытащила сигареты и закурила, глубоко затягиваясь и воскрешая в памяти удовольствие. Никогда не избавиться, подумалось ей, от этой потребности курить.

Всегда подстерегает момент слабости, и вот ты снова на крючке.

Жаль, черт возьми.

Она повернулась к компьютеру, нажала несколько клавиш и вызвала личное дело Женевьевы Спенсер. Не впервой мадам посылать кого–то на смерть, но раньше это всегда были люди, которые на это подписывались, кто знал риск и представлял себе, что есть опасность, и шел добровольно, по своему выбору.

Никогда ей не приходилось давить на невинную жертву.

Мадам не сомневалась, что женщина согласится. Если не согласится, то у нее не будет шанса жить свободно, в безопасности. И кроме того, мадам знала, что та сделает все, что попросит Питер: Изобел подсказывали это инстинкты, которые вознесли ее в первые ряды их опасной профессии. Женевьева Спенсер до безумия, безнадежно влюблена в Питера Мэдсена, и если он попросит ее пойти безоружной в гущу битвы, она это сделает. А если будет сопротивляться, он ее уговорит.

Насчет Питера мадам была не так уверена. Она знала его долгие годы и никогда не видела, чтобы он связался с кем–то вне Комитета. Он воспитал в себе ледяную натуру и держался подальше от запутанных отношений: даже его короткая женитьба являла собой образец холодности и стерильности – по словам агента, которого послали сыграть роль брачного консультанта. Питер не знал об этом, а если бы знал, ему бы было все равно. Он понимал, как делаются подобные вещи. Вот почему он позволит Женевьеве Спенсер пойти на такой неприкрытый риск. Потому что придется так сделать.

Изобел Ламберт отказывалась думать, что может случиться, если женщина не выживет. Глава Комитета уже потеряла одного из лучших агентов: по крайней мере, Бастьен умудрился устроить себе неплохую жизнь. Если последнее предприятие потерпит фиаско, Питеру Мэдсену такая удача не выпадет.

План должен сработать. Другого выбора нет. Женевьеве Спенсер придется вверить себя садистским ручонкам Гарри Ван Дорна.

Если бы Изобел Ламберт верила в Бога, то вознесла бы краткую молитву. А так она просто закурила другую сигарету и уставилась в окно.

А потом еще раз взялась за телефон.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)