АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 2. Думаю, я влюблена в Оуэна Гири

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

27

 

Думаю, я влюблена в Оуэна Гири.

Нет, не так, я знаю, что влюблена в Оуэна Гири. От звука его имени с моей кровью твориться что-то невероятное, она буквально вскипает, а голова идет кругом.

Кажется, двадцать седьмой год станет лучшим годом в моей жизни.

Сейчас середина октября, и Сан-Франциско накрыло очередной волной жары. Надев кожаные шорты, которые обычно ношу на работе в AllSaints, я изо всех сил пытаюсь игнорировать первые признаки целлюлита, проступающего на моих бедрах при неправильном освещении. Мне все еще двадцать с небольшим, и жизнь по-прежнему прекрасна и удивительна. Я могу пережить тот факт, что моя собственная кожа ополчилась против меня.

Иногда я задаюсь вопросом, а не стать ли мне вегетарианкой, не переключиться ли на капусту с орехами, и забыть о кексах и фруктовых коктейлях. После вчерашнего дня рождения я приняла осознанное решение начать пользоваться ночным кремом, сыворотками и новомодными солнцезащитными средствами. Благодаря более темной коже моего отца, имевшего средиземноморские корни, я и так затянула с этим, но рано или поздно этот момент должен был наступить.

Еще я решила заняться йогой и начать бегать. Несколько недель назад проходил один из городских марафонов и куча подтянутых, стройных цыпочек устремились покорять длинную дистанцию через парк Золотые ворота, менее отважные выбрали короткую по лестнице на Твин Пикс. Когда-то я могла не волноваться о своем внешнем виде, но сейчас мое тело начинает набирать лишний вес, накапливая жир на бедрах, животе и в области груди. По части сисек меня все устраивает, но если я не начну в ближайшее время что-то с собой делать, то превращусь в ходящий шарик. Шарик с большими сиськами.

Часть меня просто хочет продолжить жить как прежде, но я не могу себе этого позволить. У меня есть цели. Конечно, я все еще работаю менеджером в AllSaints, но мечта о собственном магазине уже не кажется мне такой недосягаемой. И моя личная жизнь наконец-то наладилась.

Да, Оуэн не идеален. Он - бухгалтер в крупной фирме, и его карьера развивается довольно успешно, но он очень много работает и совершенно не умеет мечтать. Оуэн красив в классическом понимании американской красоты, и это здорово, хотя его уши немного крупноваты и слишком острые на концах. А еще он любит говорить о гольфе, тогда как я предпочитаю хоккей.

Но, несмотря на все это, сложно придраться к чему-то еще. Я имею в виду, что на этом его недостатки заканчиваются. Плюс, он довольно хорош в постели и нам всегда есть о чем поговорить. Более того, он надежный и я могу положиться на него в любую минуту, особенно сейчас, когда вся моя жизнь буквально висит на волоске.

Мои родители решили разойтись, и их разрыв стал для меня самой большой неожиданностью за прошедший год. Я всегда считала развод чем-то, что разрушило семьи моих друзей в период начальной школы и впоследствии сказалось на них в старших классах. Мне и в голову не приходило, что это может случиться со мной за пределами бурного подросткового периода. Но внезапно, по крайней мере, мне это показалось внезапным, отец решил, что ему нужна свобода. Он собрал свои вещи и переехал в Оклахому.

И я все еще не знаю почему. Моя мама тоже не знает или просто делает вид, что не знает. Я рискнула предположить, что папа нашел себе кого-то, но родители в один голос твердят мне, что все дело в переменах. Отцу нужны перемены.

Я просто не понимаю, как можно прожить с кем-то тридцать пять лет, а затем вдруг решить, что тебе нужны перемены. Почему через тридцать пять лет? Почему не через тридцать? Или двадцать? После того, через что прошла наша семья из-за моего брата, Нэйтона, после того, как мы долгие годы боролись за его жизнь и двигались дальше, не смотря ни на что... почему сейчас?

Я чувствую себя виноватой и поэтому провожу все свои выходные с мамой в Петалуме. Мой отец изредка звонит мне или пишет по электронной почте. Возможно, его тоже терзает чувство вины. Мне ненавистно видеть маму такой. Она то и дело грустит и кажется бесконечно уставшей от жизни в нашем пустом доме.

Возможно, именно поэтому я и начала встречаться с Оуэном - чтобы показать своей матери, что я способна построить серьезные отношения с надежным мужчиной, даже если она не смогла. Надежный мужчина - это тот, кто будет ждать вас, не смотря ни на что, тот, кто предложит вам руку и сердце. Не плейбой. Не мечтатель. И, очевидно, не кто-то похожий на моего отца.

И не важно, что думает моя мать. Я люблю Оуэна Гири.

С тех пор, как я начала встречаться с ним несколько месяцев назад, я стала гораздо реже видеться с Джеймсом и Линденом и чаще проводить время со своей подругой Николой Прайс. Вообще-то мы с Николой вместе учились в начальной школе, но стали общаться только когда обе поступили в институт искусств на отделение мерчендайзинга в сфере моды. Оуэну нравится Никола, в отличие от Джеймса и Линдена. Думаю, это потому, что Джеймс - мой бывший парень, а Линден - парень, с которым я довольно близка. Ну и потому, что Линден это Линден.

Но сегодня, благодаря собственному дню рождения, мне удалось собрать их всех вместе за ужином. Закончив смену в магазине, я спешу вернуться домой. Сегодня я провела на работе всего четыре часа, занимаясь в основном сортировкой одежды на стеллажах и наведением порядка в документации. Я сажусь за руль, радуясь, что сегодня не придется ехать на автобусе.

Оуэн уже у меня, наливает себе чистой водки в честь праздника. Не знаю, почему ему так нравиться её пить, по мне так это самый отстойный напиток всех времен и народов. Но Оуэну уже тридцать три, и думаю, он в состоянии разобраться с тем, что ему пить.

На нем рубашка в тонкую полоску, зауженные брюки и лаковые туфли. Все вещи дизайнерские и отлично на нем сидят. Он довольно стройный, и, кажется, с возрастом становится еще стройнее, тогда как я начинаю полнеть, но в данный момент мы составляем идеальный баланс. В последнее время я стараюсь одеваться не так претенциозно, как раньше, и с недавних пор прикрываю свои татуировки на запястьях (на одном - имя моего брата, на втором - слово «верю») длинными рукавами. Мы красивая пара, особенно сейчас, когда я покрасила волосы в прекрасный каштаново-красный оттенок, который так гармонирует с цветом волос Оуэна.

Мы хорошо смотримся вместе. Уверенные и надежные.

Я надеваю шелковый топ к своим шортам и поправляю макияж, когда раздается стук в дверь. До этого момента я не осознавала, как сильно нервничаю, но от резкого удара я чуть не вскрикиваю. Было бы здорово, если бы Кайла, моя соседка по комнате, пошла с нами, ну или хотя бы была сейчас дома. Она всегда находит способ разрядить обстановку, а у меня такое предчувствие, что сегодняшний вечер может оказаться немного неловким.

Или еще хуже – чертовски неловким.

По крайней мере, из-за Джеймса и Оуэна. Первым заходит Джеймс, он коротко кивает мне и поздравляет с днем рождения, после чего кивает Оуэну. Его челюсть напряжена, и он вторит действиям Оуэна – типичное проявление враждебного подозрения. Они смотрят друг на друга, словно два льва на остатки еды, и я в некотором роде удивлена видеть подобное поведение со стороны Джеймса. Обычно он не более чем невзрачная фигура на заднем плане.

Возможно, это потому что Джеймс выглядит так, что с ним лучше не связываться. У него всегда довольно грозный вид: растрепанные темные волосы, бледная кожа, татуировки и пирсинг. Но он не такой пугающий, каким кажется на первый взгляд. На самом деле он сверхчувствительный здоровяк, который сильно переживает о мнении окружающих, но чтобы это понять, вам просто нужно узнать Джеймса.

Признаюсь, меня привлекло в нем именно то, каким человеком он казался. Но как ни печально, в реальности мы друг другу не подошли.

Линден полная его противоположность. Он врывается в комнату и сжимает меня в своих медвежьих объятиях. От него пахнет шалфеем и древесиной. Его руки горячие, словно раскаленная сталь. В объятиях Линдена я чувствую себя в абсолютной безопасности, и часть меня жалеет, что мы так долго с ним не виделись.

- Прими мои запоздалые поздравления, Мальвинка, - бормочет он мне в шею, и я на секунду закрываю глаза. Когда мы размыкаем объятия, я понимаю, что все это время Джеймс и Оуэн смотрели на нас. Подозрение в их взглядах читается еще более явно.

- Спасибо, - говорю я ему, прочищая горло, словно чем-то поперхнулась, в то время как Линден уже делает шаг к Оуэну и протягивает ему руку.

- Рад снова тебя видеть, - говорит ему Линден. Оуэну требуется мгновение, чтобы среагировать и протянуть свою руку в ответ, быстро, легко и без эмоций.

- И я тебя, - говорит Оуэн, после чего его губы сжимаются в тонкую линию.

Мы едем в бар в Джепэнтауне. Линден явно "знаком" с местной управляющей и смог зарезервировать нам столик, хотя при обычных обстоятельствах нам бы пришлось ждать неделю. Возле тускло освещенного ресторана, наполненного людьми с грустными лицами, мы находим дверь без каких-либо опознавательных знаков. Нет никакого условного стука, ничего, лишь номер телефона, по которому нужно отправить сообщение для того, чтобы вас пустили.

Несколько минут мы все вчетвером стоим возле двери, неловко переминаясь с ноги на ногу, в то время как несколько бездомных проходят мимо нас, катя перед собой тележки, полные одеял и пивных банок. Наконец дверь открывается и нас встречает высокая, длинноногая хостесс.

- Привет, Линден, - говорит она, хлопая густо накрашенными ресницами. Однако ее макияж сделан со вкусом и выглядит скорее чувственным, чем вульгарным. Понятия не имею, почему меня это так сильно беспокоит, и почему меня это вообще беспокоит.

Линден скользит по ней своим косым ковбойским взглядом и глупо усмехается.

- Эмили, - приветствует он. - Как ты? - мне нравится то, как движется его язык, когда он произносит отдельные буквы.

Опустив руку на бедро, она демонстрирует разрез своего платья, открывающий её длинные стройные ноги. Без целлюлита.

- Отлично. Не ожидала, что ты мне позвонишь или что-то в этом роде.

Поджав губы, я стараюсь не рассмеяться. Кто говорит такое дерьмо?

Очевидно, Эмили. Линден только усмехается в ответ.

- Ну, будем считать, что я тебе позвонил, ок?

Эмили прищуривается, не впечатлившись его заявлением.

- Идите за мной.

Она ведет нас по темному узкому коридору, который тянется так долго, что у меня начинают закрадываться подозрения. Возможно, это её хитроумный план по обольщению Линдена? Но тут до нас доносятся приглушенные звуки музыки, и справа я замечаю вход в небольшое помещение. Внутри все блестит от висящих повсюду позолоченных черепов, низкие диванчики обрамлены белым бархатом. За стойкой молодой симпатичный бармен смешивает разноцветные напитки.

Это не классический бар, к которым я привыкла, но здесь все равно довольно мило.

Эмили ведет нас к столику в задней части помещения, и мы с Оуэном занимаем одну сторону кабинки. Меня можно отвести в самый отстойный ресторан или бар, и я все равно буду счастлива, если смогу занять место в кабинке. Мне даже пить необязательно. Комфортно сидеть - одно из самых недооцененных удовольствий в мире. Бархатные подушки супер мягкие и я буквально утопаю в них, откинув голову на обитую бархатом спинку. Растворившись в стене из черепов, я блаженно вздыхаю.

- Я знал, что тебе понравится, - говорит Линден, садясь напротив меня. - Я подумал, что эти кабинки просто взывают "Стефани".

- Черепа выглядят очень круто, - говорит Джеймс, оглядываясь на Линдена. На самом деле, из нас четверых именно Джеймс смотрится здесь довольно уместно, балансируя на грани между любителями тяжелого рока, роллерами и немногочисленными хипстерами.

Оуэн ничего не говорит в течение нескольких секунд, после чего кивает в сторону бара.

- У них есть водка «Perkele», - говорит он. Это его любимый бренд финской водки и, пожалуй, это максимум из того, что Оуэн может сказать о данном месте. Такого плана бар определенно не его тип заведения, и его сердитый взгляд перемещается от Джеймса к Линдену и обратно.

Часом позже, после того как Линден угостил меня парочкой (грязных-при-грязных) мартини в честь моего дня рождения, Оуэн ушел в уборную, а Джейм отправился на улицу покурить. Мы с Линденом остались наедине.

Я скучала по этому.

- Не думаю, что особо нравлюсь твоему парню, - говорит мне Линден, делая глоток пива и покачивая бутылку в своих огромных руках.

- Оуэну? - спрашиваю я. Немого странно слышать, как его называют моим парнем, особенно из уст Линдена (который после двух грязных-при-грязных мартини выглядит гораздо привлекательнее Оуэна).

- У тебя есть и другие парни, о которых мне следует знать? - спрашивает он, приподнимая свою идеально изогнутую бровь.

- Нет. Но никто из тех парней, что я встречала, не испытывал к тебе особо теплых чувств.

Он улыбается. Это самоуверенная улыбка заядлого подонка и негодяя.

- Это потому, что все они знают, что в один прекрасный день мы поженимся?

Я прищуриваюсь, тогда, как мое сердце начинает биться на порядок быстрее.

- Нет. И не говори ничего такого при Оуэне, ладно?

Он выглядит удивленным.

- Почему нет? Это правда.

Пожав губы, я судорожно пытаюсь отыскать помаду в своей сумочке.

- Это правда, Стеф, - повторяет Линден. Пока я выкручиваю свою пурпурную помаду, он хмурится, глядя на меня. - Только не говори, что ты всерьез думаешь провести следующие несколько лет вместе с этим тупицей.

Я бросаю на него сердитый взгляд.

- Знаешь, я в курсе, что он не кажется таким уж... хорошим вариантом для меня, но я влюблена в него, так что да, я рассчитываю провести с ним следующие несколько лет. И не называй его тупицей.

Линден несколько раз быстро моргает, и его челюсть начинает нервно подергиваться.

- Ты влюблена в него?

- Вот только не надо делать вид, что это просто ужасно, - говорю я, несмотря на то, что выражение его лица внушает в меня чувство страха. - Это должно было произойти. И это хорошо. Правда, хорошо. Я счастлива.

- Счастлива?

Наклонив голову, я внимательно изучаю его лицо. На моих глазах морщинки на его лбу разглаживаются, и челюсть перестает дергаться. Он расслабляется и снова становится моим лучшим другом Линденом. Я не уверенна, кем был тот другой парень, но думаю, что хотела бы пообщаться с ним чуточку дольше.

- Не обращай внимания, - отвечает он быстро. - Ты счастлива. Ну, тогда, черт возьми, я рад за тебя, Мальвинка, реально рад. А он - гребаный счастливчик.

Я все еще внимательно наблюдаю за Линденом.

- Ты, правда, хотел на мне жениться? - спрашиваю я. - Или ты просто хотел жениться?

На его губах появляется улыбка.

- Теперь ты этого не узнаешь.

Оуэн возвращается из уборной, и я сажусь назад на свое место, посылая ему широкую улыбку. Я чувствую себя так, словно сделала что-то неправильное, хотя, по сути ничего такого я не делала.

Стукнув ладонью о стол, Линден извиняется и встает. Я смотрю на его высокое, мускулистое тело, когда он идет, по всей видимости, за Джеймсом. Большинство женщин в зале провожают его своим взглядом, наблюдая за тем, как он пересекает комнату.

От женского внимания, направленного на Линдена, мое сердце словно жалят медузы, но я сглатываю и смотрю на Оуэна.

Оуэн - милый парень. Он надежный. Он моя опора. Он никуда не денется.

Я влюблена в Оуэна Гири. Двадцать седьмой год станет лучшим годом в моей жизни.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)