АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава шестнадцатая

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

И пришло время войны.

Аэрон радовался. Его переполняла потребность сражаться, уничтожать. Возможно, покалечь он пару Ловцов, ему перестанет воображаться меч взрезающий шею Даники, а затем и ее сестры…ее матери…и в последнюю очередь, бабушки.

Он не сказал остальным, но теперь его потребность убивать было более чем незаметным проблеском внутри. Она начинала окрашивать все его мысли и сводить с ума. Боги не преувеличивали. Чудовище внутри него жаждало последовать отданному приказу.

Хуже того, побуждения, казалось, возрастали с каждым часом.

И он знал, что они будут становиться только сильнее. Они будут расти, и расти и расти, пока он наконец‑то не уничтожит тех четырех невинных женщин.

Он пожевал челюстью. Надеялся, что может приглушить жажду крови, хотя бы на некоторое время. Я монстр, такой же, как и дух внутри меня. Если воинам не удалось придумать способа спасения этих женщин, что ж, Аэрон знал, что тогда можно слать воздушный поцелуй остаткам своего рассудка. Он станет демоном.

А сейчас ты кто?

«Полагаешь, что женщина Мэддокса здесь?» спросил Парис, прерывая его мрачные думы.

«Может быть». Они не смогли найти ее и скоро прекратили попытки, все равно отправившись в город. Он был в ярости, что Наживка уже сейчас могла быть на воле.

Ловцы уже были предупреждены о прибытии Повелителей?

Люциен перенесся на кладбище первым, но не заметил ничего подозрительного. Все же Торина отправили следом выжидать, наблюдать и заснять все на одну из его игрушек. Послать его было последним средством. Он возражал, но в конце концов согласился пойти. По крайней мере, обитатели кладбища уже были мертвы, делая Болезнь безвредным.

Теперь Аэрон и остальные быстро двигались по вымощенным улицам Буды. Без Эшлин, им придется выманивать Ловцов другим способом. Они решили сами стать наживкой.

Полночь прошла, но город и не собирался спать. Люди сидели за освещенными столиками, невинно играя в шахматы, развлекаясь после часов работы.

Здания возвышались с обеих сторон, симфонией изгибов и плоскостей. Промчались несколько машин.

Люди расступались перед воинами, обрывки сплетен и слухов блуждали в лунном свете.

«Ангелы спустились со своей горы…наверно охотятся за теми, что расспрашивали о них, теми, что в Клубе Судьбы…»

«Какие‑то люди интересовались нами» сказал, стискивая зубы Аэрон. Пока он говорил, женщина перешла дорогу, что приветствовать их, ее лицо засияло, когда она увидела Париса.

«Поцелуй» умоляла его.

«С удовольствием» улыбнулся Парис и склонил голову, чтоб выполнить ее требование.

Аэрон рявкнул: «Позже. Отведи нас в этот Клуб Судьбы».

Если Разврат начнет целоваться, то Разврат не прекратит целоваться пока одежды не будут сброшены и не зазвенят страстные крики.

«В следующий раз» сказал Парис женщине с сожалением в голосе, и двинулся дальше, указывая путь в клуб.

«Обещаешь?» окликнула она. Но мигом лишилась своего похотливого взора, когда Люциен прошел мимо, белея своим покрытым шрамами лицом.

Через пару минут воины стояли внутри клуба, разглядывая картину. Толпа людей танцевала в быстром ритме, разноцветные огни пульсировали вокруг них. Заметившие их задохнулись. Большинство попятились – ангелы, на самом деле. Парочку храбрых и глупых шагнули поближе.

Стоя там, Аэрон мог чувствовать…нечто. Легкую вибрацию силы, возможно. Он нахмурился.

«Видишь их?» спросил, пристально вглядываясь, Рейес. Его поза была напряженной. Боль казался более чем на грани сегодня. Его руки опухли, словно он по примеру Мэддокса разгромил целую комнату.

«Пока нет, но я знаю, что они здесь» Аэрон потрогал пальцем спрятанный на боку кинжал. Где ты? Кто ты?

«Здравствуй, рай. Глянь на эти милейшие кусочки» произнес Парис, хриплым от возбуждения голосом.

«Отвлекись от их трусиков» бросил Рейес.

Аэрон пожелал, чтоб это было его единственной заботой. Потребность в сексе. Смертные женщины взирали на него с ужасом, как блондиночка, что едва не надорвалась от крика при одной мысли, что он к ней притронется. И он был счастлив от этого. Они должны его бояться. Ненамеренно, но он пережует и выплюнет их одним укусом.

«Пять минут» сказал Парис, слова обогащались удовольствием. «Это все что мне надо»

«Позже»

«Сейчас»

«Ты что ребенок? Твой член не игрушка, так перестань играть ним хотя бы одну чертову ночь»

«Боги. Этого не может быть» внезапно произнес Люциен, его потрясенный тон оборвал склоку. Он указал вглубь клуба угрюмым кивком подбородка. «Смотрите»

Все взгляды последовали за его к группе, стоявшей поодаль и наблюдавшей за ними.

Аэрон зашипел и взялся за один из своих кинжалов. Кажется, сегодняшние сюрпризы не закончились.

«Сабин» Он и не думал снова повидать Сомнение. Мужчина, которого он когда‑то считал другом, однажды держал нож у его горла, порезал его и порезал глубоко.

«Что он здесь делает. Почему сейчас…» Он запнулся, когда ответ ударил его. «Он по‑прежнему воюет с Ловцами. Он наверняка привел их на наш порог»

«Только один способ узнать» сказал Люциен, но никто из них не двинулся вперед.

Аэрон знал, почему его ноги отказывались идти. Та мрачная, судьбоносная ночь проигрывалась в его мозгу.

«Мы должны убить их» зловеще прокричал Сабин. «Смотри, что они сотворили с Баденом»

«Мы уже довольно натворили» ответил Люциен своим спокойнейшим тоном. «Мы причинили им и их близким гораздо больше боли, чем они нам»

Холодная ярость омыла лицо Сабина.

«Так Баден ничего для тебя не означает?»

«Я любил его, так же как и ты, но новое разрушение не вернет его назад», отрезал Аэрон, отворачиваясь спиной, не в силах выносить боль в Сабиновых глазах. Боль, что отражалась внутри него. «Я больше не вынесу, поскольку мое сердце чернеет с каждым днем. Мне нужен покой. Убежище»

«Я лучше умру, чем позволю жить хоть одному Ловцу»

«Мы убили человека, снесшего ему голову. Пусть этого будет довольно»

«Довольно? Я держал на руках безжизненное тело Бадена, его кровь просочилась в мою душу, а ты хочешь, чтоб я отступился? Ты еще хуже Ловцов» Тогда Сабин напал – впиваясь кинжалом прежде, чем Аэрон почувствовал его приближение.

Честный бой он бы простил. Нападение из‑за спины? Черт, ни за что.

После того, как Аэрон отбил его атаку, он просто хотел уйти. Покинуть Грецию, войну, проклятые воспоминания. Но Сабин и несколько других все еще жаждали больше крови.

Тогда‑то Повелители и разделились. Окончательно и бесповоротно.

Он изучал их сейчас, этих воинов, которых знал и не знал. Они выглядели такими же, хотя их наряды сменились согласно времени. У Гидеона были синие волосы, нечестивый блеск в ярко‑голубых глазах – блеск более чем дикий, более чем хищнический. Напоминал Аэрону Люциенов и если только он выходил из себя уже никто не мог обуздать его.

Камео по‑прежнему была прекраснейшей из виденных ним женщин, но черт его побери, если ему не хотелось всадить кинжал себе в сердце от одного взгляда на нее. Страйдер был все так же хорош, хотя годы и окрасили жестокостью черты его лица. Аман сменил свои хламиды на черную рубашку и джинсы.

Где же Кейн? Ловцы добрались и до него?

Сабин и остальные начали медленно, постепенно приближаться. Он не отрывал от них взгляда, когда и его друзья также двинулись вперед. Две группы мужчин‑воинов на середине танцевальной площадки – смертные быстро убрались с их пути.

«Что вы здесь делаете?» требовательно спросил Люциен. Аэрон заметил, что он говорит по‑английски, возможно для того, чтоб танцующие не поняли его.

«То же я могу спросить и у тебя» ответил Сабин на том же языке.

«Ты пришел ударить кого‑нибудь еще в спину, Сомнение?» поинтересовался Аэрон.

Сабин щелкнул зубами «Это было несколько тысячелетий назад, Гнев. Слыхал о такой вещи, как прощение?»

«Очень смешно слышать это от тебя»

Под правым глазом Сабина задергался нерв.

«Мы пришли сюда не для того, чтоб биться с вами. Мы пришли сражаться с Ловцами. Они в городе, на случай если вы не в курсе»

Аэрон фыркнул.

«Мы в курсе. Это вы их привели сюда?»

«Вряд ли» Сабин провел языком по зубам. «Они узнали про вас раньше, чем мы»

«Как?»

Сабин пожал плечами.

«Не знаю»

«Я сильно сомневаюсь, что вы приехали аж в Будапешт для битвы. Вы могли бы остаться в Греции для этого», сказал Люциен, слегка покусывая язык.

«Ладно. Хотите правду?» Страйдер раскинул руки, показывая, что он безоружен. «Нам нужна ваша помощь»

«Черта с два» тряхнул головой Парис. «Нам даже не надо слышать как или почему, потому что ответ все равно не изменится»

«Ты же не думаешь, что сможешь победить их, правда?» Нехарактерно сомнительный шепот раздался в голове Аэрона, быстро укрепляясь и впиваясь острыми когтями в его мысли.

«Мы уже не те вояки, какими были» сказала Камео, привлекая внимание к своим печальным глазам. «По крайней мере, выслушайте нас»

Все поежились. Она говорила так, словно вся печаль мира лежала на ее нежных плечиках. Наверняка так и было. Слушая ее Аэрон, хотел рыдать как человеческое дитя.

«Нам действительно нужна ваша помощь. Мы разыскиваем dimOuniak. Ларец Пандоры. Вы не знаете где он?» напряженно проговорил Сабин.

«После стольких лет вам понадобился ларец?» казалось, Люциен тонет в изумлении. «Зачем?»

«Если вы зацепите их, вас могут перебить. Или покалечить. Почему бы не отдать им желаемого и вернуться к обычной жизни?» Аэрон сжал кулаки. Проклятье. Он был ловок и силен. Не было причин сомневаться в себе подобным образом. Сомневаться…

Рев забурлил в его глотке, едва он припомнил способность бывшего сотоварища.

«Пошел вон из моей головы, Сабин»

«Прости» слабо улыбаясь, ответил воин. «Привычка»

Ему стоило нанести удар своим кинжалом тогда и там.

«Так это ты старался заманить нас на кладбище безоружными» Не вопрос. «Я полагал, ты не хочешь с нами воевать» сухо добавил он.

Улыбка Сабина стала застенчивей.

«Я не был уверен в хорошем приеме и не желал искушать судьбу. А поскольку мне не удалось привести вас туда, Кейну придется проскучать всю ночь в обществе трупов. Между прочим, что вы здесь делаете? Вы тоже слышали, что здесь будут Ловцы?»

«Мы послали Торина на кладбище, так что ночь у Кейна будет какой угодно, но не скучной» сказал ему Люциен, осматривая клуб. «И да, мы выслеживаем здесь Ловцов, хотя я пока не вижу их признаков»

«Болезнь с Бедствием?» хмурясь, Сабин вытащил черную коробочку из кармана. Пока он это делал, Рейес приставил нож к его горлу, очевидно полагая, что тот достает оружие. Поняв, что это рация, Рейес опустил нож.

Сильнее хмурясь, Сабин поднес рацию к губам и произнес. «Кейн. Отбой тревоги»

«Конец связи. Я знаю» был немедленный ответ.

Сабин положил рацию в карман.

«Все в порядке?»

«Не совсем» бросил Аэрон.

Страйдер стоял и сердито трясся, его язвительный взгляд кружил по клубу. Несколько посетителей снова затанцевали, заведенные алкоголем и похотью они терлись друг об друга.

«Вам известно про Титанов?»

Люциен глянул на Аэрона, прежде чем кивнуть.

«Да»

Камео прикусила губу.

«Есть соображения насчет того, что им надобно от нас?»

Боги, Аэрон пожелал, что б эта женщина держала рот на замке.

«Нет», ответил он, опережая всех. Он не желал, чтоб кто‑нибудь еще узнал, что ему приказано совершить.

«Послушайте, давние друзья, я знаю, что вы ненавидите нас» сказал Сабин. «Я знаю, что мы хотим разного. Но есть у нас нечто общее – это воля к жизни. Примерно месяц назад мы узнали, что Ловцы разыскивают ларец Пандоры. Найди они его – наши демоны окажутся в опасности быть втянутыми в него обратно. А это означает, что мы в смертельной опасности»

«Откуда ты знаешь, что он до сих пор не уничтожен?» хмурясь, поинтересовался Рейес.

Единственными звуками в течение некоторого времени было скрежетание зубов и поскрипывание мышц.

«Не знаю, но не желаю рисковать возможностью того, что он пропал навсегда»

Все эти годы Аэрон весьма немного раздумывал о ларце. Его демон был когда‑то внутри него, а теперь нет, и он смирился с последствиями своих поступков – конец истории.

Сейчас он мысленно вернулся к той роковой ночи освобождения демонов, стараясь припомнить, что произошло. Он помогал отбиваться от стражей Пандоры, пока Люциен открывал ларец. Демоны выпрыгнули наружу, их невозможно было остановить, когда они набросились на стражей, пожирая плоть.

Запах крови и смерти пропитал воздух, смешиваясь с воплями. Нечто обернулось вокруг Аэроновой шеи – демон, теперь‑то он знал – и он не смог дышать. Упал на колени, не в силах больше выдерживать свой вес, и пополз через всю палату, в поисках ларца, отчаянно стремясь найти его.

Люциен провел рукой по своим темным как ночь волосам.

«Нам неведомо, где он. Ясно?»

Женщина неожиданно прилипла к Парису, проводя языком по его шее. Парис прикрыл глаза, а Рейес покачал головой.

«Нам стоит продолжить эту беседу в другом месте»

«Пойдем в вашу крепость» предложил Сабин. «Может быть, сообща, мы припомним что‑нибудь о том, куда он подевался»

«Нет» одновременно отрезали Аэрон и Рейес.

«Что ж, я с удовольствием останусь здесь на всю ночь», явно раздражаясь, сказал Гидеон.

Аэрон уже и забыл, как легко Гидеоновы враки могут действовать на нервы.

«В вашу крепость» настаивал Сабин. «Я готов идти, когда скажете»

«Нет» опять ответил Аэрон.

«Отлично. Остаемся здесь. Дайте мне минутку, чтоб отправить всех по домам» Сабин закрыл глаза, выражение его лица становилось все напряженней.

Аэрон пристально за ним наблюдал, сжимая кинжал, не ведая чего ожидать. Музыка внезапно замолкла; танцующие прекратили двигаться. Неуверенность была на их лицах, пока они что‑то бормотали и направились к выходу. За пару минут все здание опустело.

Плечи Сабина резко опустились, а он издал длинный, изнуренный вздох. Его глаза распахнулись.

«Итак. Мы одни»

Аман, не проронивший до сей поры ни слова, склонил голову на бок и напряженно вперился в Аэрона, глазами, будто лазером прожигая его лоб. Лицо Амана было замкнуто, а это весьма напрягало Аэрона. Будучи одержим Тайной, мог ли воин угадывать, что скрывалось на дне Аэроновой души?

Взор Амана неожиданно встретился с его, и в его темных глазах отразилось сожаление и знание. Аэрон обмер. О, да. Он мог угадывать.

Грудь Сабина вздымалась, пока он явно боролся за спокойствие.

«Почему бы нам не договориться? Мы позаботимся о Ловцах, нагрянувших в ваш город, если вы поможете нам в поисках ларца. Это честный обмен. Мы долго сражались с ними и знаем, как лучше нанести удар»

«Я разыскал одного и допросил» сказал Страйдер. «Так мы узнали, что надо прийти в клуб, но пока не видим следов появления остальных»

Аэрон заприметил проблеск движения в тени и нахмурился.

«Кто‑то остался позади нас» пробормотал он. Все замерли.

Тогда‑то Аэрон и заметил очертания четырех смертных чересчур мускулистых мужчин. Он нахмурился еще сильнее, уловив пороховой дымок.

«Ловцы» взревел он.

Хотя они и убили Бадена, Аэрон был готов оставить их в покое. Ведь он причинил им ровно столько же боли столетия назад. Но они приперлись сюда. Они бы развязали новую войну, заполучив такую возможность.

Осознав, что их заметили, один из мужчин шагнул вперед.

Светящийся шар по‑прежнему вращался, распространяя отдельные лучи в разных направлениях. Они плясали на молодом, решительном лице смертного. Он улыбался. Потер большим пальцем левой руки свое правое запястье, и в диком освещении Аэрону удалось разглядеть символ бесконечности.

«Кто б подумал, что мы одновременно соберем все зло мира в одной комнате?» мужчина вытащил маленькую черную коробочку, с висящими проводками по обеим сторонам. «Серьезно, сейчас что Хэллоуин?» (в оригинале вообще‑то было Рождество, но думаю так получше) Некоторые из воинов зарычали. Некоторые достали пистолеты, другие предпочли свои острейшие кинжалы. Все приготовились к битве. Аэрон не ждал – он понял, что не может, не хочет, жаждет действия. Гнев уже судил и нашел виновным этого человека в убийствах невинных по пути поиска Повелителей.

Аэрон выбросил свои кинжалы, и те, перевернувшись в воздухе, впились по эфес в грудь мужчины.

Его глаза застыли, равно как белозубая усмешка на его лице. Он не умер мгновенно, как в киношках Париса. Упал на колени, тяжело дыша, агонизируя. Он проживет еще немного, но никто не сможет спасти его.

«Вы взмолитесь о пощаде, когда мы закончим с вами», выдохнул он.

«Гори в аду, демон!» выкрикнул другой смертный, сам выхватывая кинжал.

Один из воинов выстелил, когда лезвие уткнулось в Аэронову грудь. Аэрон насупился. Глянул на жемчужную рукоятку, мерцающую на свету. Его сердце продолжало качать кровь, раскрываясь с каждым ударом. Упс. У них быстрые рефлексы. Ему стоит запомнить это.

Люциен и остальные выпрыгнули вперед.

Ловец не отпрянул.

«Я надеюсь, вам понравится огонь», проговорил он, выхватывая черную коробку оброненную погибшим товарищем. Бум!

Взрыв сотряс все здание целиком, прорываясь сквозь камень и метал. Аэрона подбросило в воздух как пушинку.

Побеждены смертными. Невероятно.

Эта мысль последней проплыла в его мозгу, пока его мир не почернел.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)