АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. Тара положила трубку и ввела номер кредитной карты, полученный от гостя, который прибудет этим вечером

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Тара положила трубку и ввела номер кредитной карты, полученный от гостя, который прибудет этим вечером. Она улыбнулась, посмотрев на список просьб, о которых проинструктировал заказчик, пока кредитная карта проходила проверку. Как только платеж прошел, Тара сделала пометку на бланке.

С бланком в руках, она поднялась со своего стула, но ее взгляд снова задержался на Рамзи. Она не могла отвести от него глаз. Его мускулы перекатывались под облегающей футболкой, у нее руки чесались от желания прикоснуться к его загорелой коже. Мышцы у Рамзи не были огромными, как у культуриста, но они были заметны и очень соблазнительны.

— Красавчик, — пробормотала она.

Каждая мышца на его теле была подтянута, и на них не было ни грамма жира. Он повернулся спиной к окнам и наклонился, и Таре открылся прекрасный вид на его задницу.

— Вот это задница, — произнес голос за спиной Тары.

Она подпрыгнула и обернулась, обнаружив одну из владельцев, Лиз Максвелл. Лиз перевела свои карие глаза на Тару и усмехнулась.

— Нет ничего постыдного в том, чтобы смотреть, — произнесла Лиз. — Я именно это и делаю с тех пор, как Рамзи появился здесь.

Тара перевела взгляд на Рамзи, он еще раз посмотрел на замок и продолжил раскидывать снег лопатой. Она быстро отвела глаза от него и посмотрела на хозяйку. Лиз было слегка за сорок, но выглядела моложе своих лет. Имея достаточно денег, она могла следить за собой и есть здоровую пищу, покупать дорогую одежду, а ее белокурые волосы были безупречно уложены.

Тара улыбнулась.

— Он весьма привлекателен.

— Ой, я тебя умоляю. Он не привлекателен, Тара. Он великолепен. Даже сногсшибателен. Мне не верится, что он не на телевидении или в кино. Мужчин, таких как он не так-то просто найти. На твоем месте, я бы его не упустила.

Тара лишь пожала плечами, не зная, что ответить. Хотела ли она обнимать Рамзи и целовать его, пока не забудет, кем она была? Определенно. Хотела ли она с ним отношений, чтобы он узнал все о ее прошлом и ее семье? Категорично — нет. В ее прошлом было слишком много того, от чего ей просто не убежать. И она не хотела никому причинять боль, когда прошлое настигнет ее.

— Что у тебя в руке? — Спросила Лиз.

— О-о, бронь,— ответила Тара, нехотя прервав мысли о Рамзи. — Сегодня к нам на все выходные прибывает важный гость. Он хочет сделать сюрприз своей подруге, поэтому у него есть несколько просьб, о которых мы должны будем позаботиться.

— И кто этот важный гость? — поинтересовалась Лиз, с широкой улыбкой на губах.

— Имя не было названо. Мне сообщили, что это в целях безопасности, чтобы журналисты не пронюхали, где он находится.

— Ну, это не Британская знаменитость. У них в Шотландии собственные замки, — Лиз постучала пальцем по подбородку. — Мне не терпится узнать кто он. Давай начнем подготовку номера к вечеру. В нашем распоряжении всего несколько часов. Какой номер они забронировали?

— Они остановятся на четвертом этаже.

— В комнатах герцога, — довольно кивнув, произнесла Лиз.

Тара заглянула в список.

— Он попросил шампанское и не менее четырех дюжин роз.

— Какого цвета? — Прервала Лиз.

— Он не сказал.

— Хмм. Я думаю лучше смешать красные, розовые и белые. Продолжай.

— Клубнику в шоколаде, разбросанные лепестки роз на кровати и свечи, расставленные по всей комнате. Также лучшую еду от нашего шеф-повара, чтобы они могли поужинать сегодня в комнате. И все это должно быть сюрпризом.

Лиз потерла руки.

— Сейчас я переговорю со Стефаном и договорюсь с флористом насчет роз.

Тара отметила эти пункты карандашом и засунула его за ухо.

— А я позабочусь об остальном.

Пока Тара снимала шарф и пальто, Лиз ушла. Перед тем как повесить их на вешалку возле двери, она взяла варежки со стола и засунула в карман куртки. Не устояв, Тара снова посмотрела на Рамзи. Но к ее разочарованию, его не было, дорожка была хорошо вычищена, и любой желающий мог пройти к пляжу. Она удрученно вздохнула и отправилась искать домработницу.

* * *

Рамзи положил лопату в сарай, прежде чем отправиться в свой небольшой, одноместный коттедж и позвонить Аррану.

— Я думал, что Фэллон предупредил тебя, — сказал Арран вместо приветствия.

Рамзи рассмеялся.

— Он предупредил. Вокруг замка и на его территории не так много растительности, чтобы скрыть вас с Хароном. Вы можете остаться в коттедже.

— И как мы тогда сможем наблюдать за периметром?

— Очевидно, ночью. Чем ближе ко мне вы будете, тем быстрее сможете помочь в случае необходимости.

Арран затих, а Рамзи начал задаваться вопросом, понял ли Воитель, что он собирается взять Деклана на себя.

— Харону не понравится эта идея, — произнес наконец-то Арран.

— Мне не нравится, что вы здесь, но я не могу это изменить. Фэллон хотел, чтоб вы были здесь, если что-нибудь случится. Вопрос не в том придет ли Деклан, а в том, когда он явится. Вы, конечно, могли бы найти убежище где-нибудь подальше от замка, но если вы будете здесь, то тогда я буду уверен, что вы придете на помощь вовремя.

— Не пытайся манипулировать нами, — жестко произнес Харон.

Рамзи улыбнулся.

— Хорошо. Я не доверяю Деклану. И не смогу наблюдать одновременно за Тарой и за вами.

— Мы Воители, Рамзи. Бессмертные. Обладаем силой, — произнес Арран со сквозившим раздражением в голосе.

— Да. Но на случай, если вы забыли, у Деклана есть пули X90 с кровью Драу. Одной капли будет достаточно, чтобы убить вас.

Арран громко вздохнул.

— Мы скоро будем.

— Я оставлю заднее окно открытым.

Закончив разговор, Рамзи провел рукой по лицу. Если возникнет необходимость, то он где-нибудь запрет Харона и Аррана так чтобы Деклан не смог им навредить. За время войны с Дейдре они потеряли лишь Дункана, зато погибло много Друидов. Рамзи не хотел больше смертей.

Деклан не остановится ни перед чем. Он убьет каждого кто встанет у него на пути. Рамзи знал, что у него есть шанс победить Деклана, но он понятия не имел, когда такая возможность представится.

За долгие годы своей бессмертной жизни Рамзи лишь раз пытался одновременно призвать свою магию и освободить своего бога. И эта сила так напугала его, что он больше не пытался повторить это. Но Воитель понимал, что в борьбе с Декланом ему придется использовать всю мощь своей магии и бога.

Рамзи, повернувшись, посмотрел через широкое окно своего дома на замок. На башню, которая возвышалась на пять этажей над замком. Сначала была возведена башня, а две постройки с обеих сторон были построены много десятилетий спустя.

Но они хорошо смотрелись. Башня Даннот была меньше Замка Маклауд, но, как и у большинства замков у нее была своя особая история, включая эпизод с бывшим владельцем, сбежавшим со свояченицей, оставив жену управлять замком.

Звук, доносившийся из комнаты, заставил Рамзи обернуться через плечо, и он увидел Аррана и Харона. Арран улыбнувшись, пожал ему руку.

— Ты ведь не думал, что мы оставим тебя в покое?

— Я надеялся, — приветливо улыбаясь, ответил Рамзи.

Когда Арран отошел в сторону, вперед шагнул Харон и схватил Рамзи за предплечье.

— Мне не удалось смыться из Замка Маклауд достаточно быстро.

Рамзи рассмеялся.

— Фэллон всегда знает, как добиться своего.

Харон убрал свои темные волосы, доходящие до плеч, и прищурился, глядя на замок.

— Тара знает кто ты?

— Нет. И я вообще не собираюсь говорить ей.

— Или пока не появится Деклан, — добавил Арран.

Рамзи засунул большие пальцы в передние карманы джинсов.

— Тара здесь недавно, и по тому, как она себя ведет, держу пари, что ее сумки уже собраны, на тот случай, если ей в любую секунду придется сорваться с места.

— Она скрывается, — сказал Харон. — Если то, что сказала ее мать, верно, то Тара не задерживалась надолго нигде, кроме Эдинбурга.

Арран скрестил руки на груди.

— И это ничем хорошим для нее не обернулось.

— Она думала, что в безопасности там, — сказал Рамзи. — Вот почему она надолго там остановилась. В большом городе легко спрятаться.

Харон нахмурившись, скривился.

— Нельзя убежать от прошлого.

Рамзи посмотрел на Воителя. Он знал, что Харон шпионил за Куинном, Арраном, Йеном и Дунканом, когда они были заключены в тюрьму в горе Дейдре. Ему пришлось сделать это, так как Дейдре угрожала расправиться с его семьей. Только поэтому Харона простили, но он все еще не договаривал чего-то о своем прошлом.

Харон, повернув голову, встретился взглядом с Рамзи.

— Сколько постояльцев в замке?

— Сейчас двое. А что?

— Чем больше людей, тем легче затеряться.

Арран потер подбородок.

— Думаю, нужно сегодня же все осмотреть. Внутри и снаружи.

— Согласен, — сказал Харон.

Рамзи поднял черную бровь.

— Я уже сделал это, но вы должны знать план замка так же хорошо, как и я. Комната Тары, находится на первом этаже, в задней части башни. Владельцы занимают несколько номеров на пятом этаже.

— А остальные сотрудники? — спросил Арран.

— На нижнем и цокольном этажах.

Харон развернувшись, направился к мягкому креслу напротив телевизора. Сев в него, закинул руки за голову.

— Ты узнал что-нибудь о Таре?

— Да.

— Что?

Рамзи прислонился к подоконнику, облокотившись на руки.

— Она замкнутая. Никто ничего не знает ни о ее прошлом, ни о ней самой, кроме того, что она за последние десять лет сменила несколько рабочих мест.

— Владельцы замка, должно быть, знают больше, — предположил Арран. — Ее трудовой стаж.

Рамзи пожал плечами.

— Да. Если только она не солгала.

— Что она, скорее всего и сделала, — сказал Харон.

Хруст снега привлек внимание Рамзи. Посмотрев в окно, он увидел подходившую к коттеджу Тару.

— Прячьтесь. Она идет.

Харон и Арран спрятались в комнате за секунду до того, как Тара постучала в дверь. Рамзи открыл дверь, пригласив ее внутрь, прежде чем холод проник в помещение.

— Что-то случилось?

— Нет, — ответила она, тихо засмеявшись, разматывая свой шарф. — Лиз просила предупредить тебя, что сегодня вечером в комнаты герцога заселяются гости. В последний раз там были проблемы с душем, она хотела, чтобы ты посмотрел.

Тревожный звоночек прозвенел у Рамзи в голове.

— И кто эти гости?

— Мне известно только то, что это известный мужчина, желающий удивить свою подружку. Разве это не романтично?

Рамзи улыбнулся ей в ответ. Но он подозревал, что прибудут не просто гости. Это, бесспорно, будет Деклан.

— Когда прибывают гости? — спросил он.

— К шести.

У него в запасе несколько часов, чтобы подготовиться. Поскольку они не могли обнаружить Деклана, так как его магия блокировала даже силу Брока, с помощью которой он мог определить местонахождение любого, теперь им придется полагаться на другие средства.

Тара прикоснулась к его руке.

— Ты в порядке?

Рамзи мысленно встряхнулся.

— Да. Просто думал с чего начать.

— Не буду отвлекать тебя.

Она улыбнулась, прежде чем уйти.

Арран протяжно присвистнул, прислонившись к двери.

— Черт возьми. Красивая женщина.

— Думаешь, это Деклан приезжает сегодня, — сказал Харон, выходя из спальни.

Рамзи кивнул, переводя взгляд с Харона на Аррана.

— Но молюсь, чтобы я ошибся.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)