АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 40. Луна высоко светила в небе, когда Рамзи, выйдя из-за деревьев, направился к парадному входу особняка

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Луна высоко светила в небе, когда Рамзи, выйдя из-за деревьев, направился к парадному входу особняка. Подопечные и заклинания Деклана не остановят Воителей от проникновения на его территорию и в особняк.

На этот раз Деклан поплатится за свое высокомерие своей жизнью.

Рамзи старался не думать о Таре и о том, что она пыталась убить его в замке, или о том, что он запер ее в подземелье. Также он старался не думать о том, что девушка находится под влиянием Деклана и убила Фиону. Вместо этого, он вспомнил, как они с Тарой провели до этого ночь. Ее улыбку, ее стоны. Ее чувственное тело рядом с ним. Как она шептала его имя, лежа в его объятиях после страстного секса.

Он будет бороться за то, чтобы вернуть Тару такой, какой она была. Если потребуется, Рамзи готов умереть, но освободит ее от Деклана. И тогда он понял, насколько глубоки его чувства к Таре. Чувства глубже и сильнее, чем он когда-либо испытывал. Или когда-либо будет.

Рамзи, остановившись рядом с Лэнд Ровером, заглянул внутрь него. Его сверхслух уловил хриплые стоны справа от него, исходившие от одного из наемников, когда его план вступил в силу. Он ждал, когда охранники один за другим будут ликвидированы.

— Рамзи? — прошептала Ларена за его спиной.

Она была уже невидима, ожидая его и возможности пройти через преграды, чтобы иметь возможность выполнить свою часть работы.

— Держись позади меня, — сказал Рамзи, слегка повернув голову. — Ты почувствуешь, когда магия начнет исчезать. Когда я начну подниматься по ступенькам, ты сможешь войти. Не жди меня. Проникни внутрь так быстро, как только сможешь.

— Хорошо, — донесся ее приглушенный ответ.

Рамзи был уверен, что Ларена будет в безопасности. Это была единственная причина, по которой он позволялее войти. Пока она оставалась невидимой никто даже не догадается, что она здесь.

Ярость, которую Рамзи сдерживал, возрастала внутри него, словно приливная волна. Она грохотала, набирая обороты, пока не вырвалась из него, разрушая все барьеры. И сейчас он не сдерживал ее.

Этексия взревел внутри Рамзи, призываянайти Деклана и вырвать ему сердце. Его бог требовал крови и смерти и на этот раз Рамзи был с ним согласен.

Они полагали, что Деклан не был противником равным Дейдре. Они ошибались, очень сильно ошибались. Но настало время свершить правосудие, присущее Воителям и Друидам.

Рамзи воззвал к своей магии. Легкая улыбка тронула его губы, когда магия отозвалась. Она наполняла его, уменьшая его гнев, чтобы тем самым он смог должным образом сосредоточиться. Каким-то образом равновесие было достигнуто, что имело огромное значение для выполнения следующей задачи.

Он поднял руки, ладонями наружу, в сторону особняка. Поскольку его дар был в состоянии определить, какая использовалась магия или заклинания, Рамзи лишь раз прикоснувшись к преграде вокруг особняка, смог узнать, как избавиться от них.

Слова первого заклинания, которому научил его отец, слетели с его губ. Это было не разрушающее заклинание, а одно из многих, которое, — если Друид достаточно силен, — могло уничтожить всю магию, стоящую на его пути.

Как только были произнесены последние слова, Рамзи улыбнулся, потому что преграды рухнули. Их нельзя было увидеть, но можно было почувствовать как они превратились в ничто.

— У тебя получилось, — прошептала Ларена.

Рамзи не успел ответить, так как двери особняка распахнулись, и на пороге появился Деклан.

— Я знал, Воитель, что ты придешь за Тарой, — настороженно произнес Деклан, сделав шаг из своего особняка.

Рамзи не ответил, позволяя Деклану и дальше выходить из дома. Рамзи хотел выманить его так далеко от Тары, как только сможет.

— Он что, не знает, что его охрана устранена? — тихо спросила Ларена.

Не шевелягубами, Рамзи произнес: — Да.

— Ты должен был сдохнуть, — продолжил Деклан. — В тебя же попало несколько пуль Х90, Воитель.

Рамзи усмехнулся.

— Я думал тебе известно, Драу. Воителя не так просто убить.

— Нет, если лишить его головы, — выплюнул Деклан.

Рамзи рассмеялся. Потребовалось совсем немного, чтобы вывести Деклана из себя. Это как раз то, что ему и требовалось.

— Ты можешь, конечно, попытаться. Но думаю, ты поймешь, что это будет гораздо труднее, чем ты думаешь. Скажи мне, как ты себя чувствуешь?

Глаза Деклана сузились.

— Я что похож на мертвеца?

— Пока нет. Я легко могу исправить это.

— Тара моя, Воитель. Убирайся, или я убью тебя.

Рамзи улыбнулся.

— Я думал, ты знаешь нас лучше. Мы никогда не бросаем то, что является нашим. Верни мне ее сейчас же и исправь то, что сделал с ней, тогда я не заставлю тебя страдать, прежде чем убью.

— Ты никогда не доберешься до меня. Я окутал особняк сильным заклинанием, — насмехался Деклан.

Рамзи поднял брови.

— Ты уверен?

— Ты не сможешь даже подняться по этим ступенькам.

Без лишних слов Рамзи сократил между ними расстояние и встал на нижней ступеньке.

— Так что ты там говорил?

— Как? — пробормотал Деклан, открыв рот, вытаращив от удивления глаза.

— Я думал, ты знал о Друидах Торрачилти. Если бы это было так, то ты бы понял, что я один из них.

— Нет, — произнес Деклан, тряхнув головой.

— О, да.

Рамзи выпустил в Деклана магию, отшвырнув его назад так, что тот рухнул в особняке. Рамзи, почувствовав рядом с собой движение, понял, что это Ларена.

— Робби! — крикнул Деклан.

Рамзи медленно поднялся по ступеням, входя в особняк.

— Твои наемники немного заняты.

— Робби!

— Продолжай звать на помощь. Здесь тебе теперь никто не поможет.

Краем глаза Рамзи заметил движение, и в этот момент из соседней комнаты вышла Тара, встав между ним и Декланом.

— Я могу помочь, — произнесла Тара.

Рамзи всматривался в ее сине-зеленые глаза и готовился к тому, что произойдет.

— Уйди с дороги, Тара.

— Я не позволю тебе причинить ему боль. Он ничего не сделал.

— Он сделал больше, чем ты думаешь! — взревел Рамзи, не в силах больше сдерживать гнев. — Он удерживал в плену Шафран в течение трех лет, мучая и ослепив, заставляя использовать ее способности Провидца.

Тара покачала головой.

— Ты лжешь.

— Он пытался захватить Гвинн. Логан чуть не погиб, спасая ее. Можешь верить тому, что он говорит тебе о Воителях, но все что касается Друидов — ложь.

Ее взгляд не дрогнул.

— Ты закончил болтовню?

У Рамзи была только одна попытка, прежде чем ему придется принять меры.

— Какой мужчина позволяет женщине встать между ним и смертью?

Ее брови приподнялись, а взгляд на мгновение потемнел.

— Если Деклан действительно открыл свой дом, чтобы защитить тебя, то он должен был держать тебя на безопасном расстоянии от этой схватки, — настаивал Рамзи. Он приложит все усилия, чтобы достучаться до Тары.

— Я не просил тебя вмешиваться в это, — сказал Деклан, поднимаясь на ноги. — Ты сделала это, Тара, потому что знаешь, насколько ты сильна на самом деле.

Ее глаза еще раз вернулись к Рамзи, однако в них не было и намека на неуверенность.

— Я пришел за Декланом, — заявил Рамзи. — Он покалечилслишком много людей, включая и тебя. Он должен ответить за свои преступления.

Смех Деклан разнесся по фойе.

— Тара знает правду. Она знает, что это Воители совершали убийства.

— Признаю, я убивал, — произнес Рамзи, смотря Таре прямо в глаза. — Я убил Дейдре, сотни ее вирранов и каждого кто причинял вред невинным людям. Это мой долг как Воителя.

Рамзи сжал кулаки, чувствуя как его магия жжет, готовясь напасть на Деклана. Он не хотел, чтобы Тара оказалась под ударом, но если он не сможет убедить ее, у него не будет другого выбора.

— Тара, вспомни, — настаивал он. — Вспомни наше время в замке. Наши ночи. Вспомни магию, что протекала между нами.

Тара никогда в жизни не была настолько неуверенной. Слова Рамзи имели смысл, но каждый раз, когда она начинала верить ему, калейдоскоп ужасающих образов заполнял ее разум. Но даже на фоне тех образов, она видела, как он улыбается, смотря на нее сверху вниз, а его серебряные глаза полны желания и нежности.

Она могла читать людей, все же независимо от того, но как только она пыталась проделать это с Рамзи, боль в основании черепа пронзала ее и не давала ей такой возможности.

Она могла лишь стоять, слушая Деклана и Рамзи. Она не говорила, потому что не могла, не с болью настолько сильной, что приводила ее в сильное замешательство.

Деклан, передвинувшись ей за спину, положил руки ей на плечи.

— Он заставил тебя, Тара. Он взял тебя без твоего согласия. Он просто хочет заставить тебя поверить, что между вами двумя что-то было. Посмотри на него. Посмотри на монстра, каким он и является.

Прямо на глазах у Тары, Рамзи с его серым взглядом и черными волнистыми волосами, вдруг превратился в монстра с окрашенными кровью руками. Она сморгнула, и Рамзи снова стал мужчиной, которого она знала, однако его взгляд был прикован к Деклана, а в его серых глубинах Тара увидела ненависть такую глубокую, что поняла, — Воитель не остановится ни перед чем, лишь бы убить Деклана.

— Ты хочешь увидеть монстра, — спросил Рамзи. — Я его тебе покажу.

Тара стала свидетельницей превращения Рамзи в Воителя, но ни глубокий бронзовый цвет, окрасивший его кожу, ни длинные бронзовые когти, и даже клыки, что она увидела, когда он оскалился в усмешке, не испугали ее.

Но металлически-бронзовый цвет, полностью заполнявший глаза, закрывая серый цвет его глаз, которые она так хорошо знала, заставил ее застыть.

Она не знала, что делать. Стоять перед Рамзи, защищая Деклана, который открыл ей глаза на то, кем она была? Или отойти в сторону из-за образов, что она продолжает видеть, где она в объятьях Рамзи? Что было правдой, а что ложью? Кому доверять?

Было очевидно, что один из них лгал, но Тара не могла понять кто. Она не хотела нести ответственность за чью-то смерть, но также не хотела быть одной из тех, кто несет тьму в мир.

Она хотела было отстраниться, сделав вид, что не знает ни одного из мужчин. Но ничто не могло изменить ситуацию, в которую она попала.

— Последнее предупреждение, Тара, — грубо произнес Рамзи. — Прочь с моей дороги или я сам уберу тебя.

Мог ли этот мужчина с богом, живущим внутри него, любить ее? Мог ли этот бессмертный мужчина, убив так много людей, быть на стороне добра?

Или мужчина, что прикрывается ею?Тот кто, используя свои деньги, получал все, чего бы ни захотел?

Кто был злом?

Тара, встретившись взглядом с Рамзи, услышала его слова "Я люблю тебя", прежде чем магия окутала ее.

Рамзи смотрел, как Тара оседает на пол. Он сжал челюсти, надеясь, что не убил ее. Но знал, насколько сильной была ее магия. И все же ему нужно было убедиться, что он смог устранить ее на то время, которое ему понадобится, чтобы расправится с Декланом.

— Отличный ход, — произнес Деклан, взглянув на Тару. — Хотя и не одобряю того, что ты убил ее.

— Это лучше, чем попасть в твои грязные лапы. Но не беспокойся, гнусный ублюдок, твой конец наступит сегодня вечером.

Деклан рассмеялся.

— Мой конец. О, я так не думаю.

Рамзи услышал щелчок ружья за секунду до того как пуля пронзила его сердце. Еще три быстро последовали одна за другой. Пули жалили, а кровь Драу вызывала адскую боль.

Рамзи поднял глаза на лестницу и увидел Робби, кузена Деклана с ружьем, направленным на него. Когда Робби произвел два выстрела, Рамзи был еще в состоянии двигаться достаточно быстро, чтобы увернуться от них.

И пока тот стрелял, он взлетел вверх по лестнице к Робби.

Робби ахнул, когда понял, что Рамзи рядом с ним. Он попытался направить оружие на него, но Рамзи протянув руки, схватил его.

— Когда же ты угомонишься? — прорычал Рамзи.

Слегка нажав, он сломал Робби руку. Мужчина закричал, хватаясь за руку. Рамзи поднял руку, чтобы вонзить когти в грудь Робби, но был отброшен потоком магии.

Взревев, Рамзи перевернулся на колени и вонзил когти в сердце Робби. Воитель даже не взглянул вниз, чтобы проверить, мертв ли Робби. Он был уверен, что тот мертв.

Затем, перепрыгнув через перила, Рамзи приземлился в фойе перед Декланом.

— Я уже долгое время с нетерпением жду этого момента.

— Момента своей смерти? — с усмешкой спросил Деклан.

— Ты действительно считаешь, что выйдешь отсюда победителем? Я не один. Все Воители и Друиды здесь. Они устранили твоих людей и вошли в особняк. Никого больше не осталось.

Деклан в ответ лишь улыбнулся.

— Если бы ты знал, какая власть мне дана, то не осмелился бы бросать вызов.

— Это не вызов, — произнес Рамзи, подпрыгивая и уворачиваясь в воздухе от Деклана, когда тот выпустил в него огромную волну магии.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.013 сек.)