АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. Гален, расположился на краю длинного стола в главном зале, медленно водил пальцами по деревянной поверхности

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Замок Маклауд.

Гален, расположился на краю длинного стола в главном зале, медленно водил пальцами по деревянной поверхности.

— Выглядишь обеспокоенным.

Гален повернул голову и обнаружил Лукана рядом с собой.

— Сегодня мои мысли мрачны.

— Не тебя у одного. — Опустившись на скамейку, Лукан оперся локтями о стол, который смастерил много веков назад. — Ты думаешь о Рамзи.

Гален не удивился услышанному. Он умел читать мысли других, но Лукан не был дураком.

— Да. Мне не нравится, что он захотел пойти один.

— Сейчас он не один.

Проведя рукой по лицу, Гален вздохнул.

— Рамзи был одним из тех, кого Дейдре поймала после тебя и твоих братьев. Он следующий по старшинству после вас Маклаудов.

— К чему ты клонишь?

— У него есть все причины быть осторожным, Лукан. Мне не нравится то, что он хочет встретиться с Декланом в одиночку.

— Как и Фэллону, поэтому мой брат послал Харона и Аррона в башню Даннот.

— Будет ли этого достаточно?

Зеленые глаза Лукана сузились.

— Ты чего-то не договариваешь, Гален?

— Ничего. Я просто... У меня плохое предчувствие. Рамзи может и признался, что он Друид, но я думаю это не вся правда.

— Как так?

Гален тряхнул головой.

— Я просто предполагаю, но то, что сказала мне вчера перед сном Риган, не дает покоя. Ей было интересно, — какой магией обладает Рамзи.

— Очень мощной, судя по тому, что мы видели в битве с Дейдре и при пробуждении Ларии.

— Точно, — наклонившись вперед, Гален оперся руками о стол. — И еще я кое-что разузнал о Друидах из леса Торрачилти.

Когда Гален замолчал, Лукан сжал кулаки в волнении.

— Ну?

— Они считались воинами—Друидами, Лукан. Их боялись. Очень. Никто не хотел с ними связываться, даже Драу.

— Я даже не знаю радоваться этому или беспокоиться, — выдохнул Лукан.

— Я тоже. Вопрос Риган заинтересовал меня. Что мы имеем после смерти Дейдре? Свадьбу Камдина и Шафран, поиск свитка с заклинанием, связывающим наших богов, преследование Тары Декланом и никто из нас даже не поговорил с Рамзи о его магии.

Лукан потер лоб.

— Нет. Должно быть, мы настолько расслабились после смерти Дейдре, что просто забыли об этом. Но я не думаю, что Рамзи собирался сам идти за Декланом, если бы не был уверен в своих силах.

— Это само по себе меня пугает. Я мог бы ожидать подобного от Камдина или Хейдена, но только не от Рамзи. Он сначала все обдумает и просчитает, послушает других и только потом что-либо сделает.

— Я сообщу Фэллону, — поднявшись, сказал Лукан. — Посмотри, может, еще что-нибудь найдешь о Друидах Торрачилти.

Гален проводил взглядом Лукана, продолжая думать о Рамзи. Никому из них не нравилось, что Рамзи захотел пойти один. Они все жаждали сразиться с Декланом, но Рамзи и Шафран убедили их в необходимости сначала привести Тару в замок. Гален надеялся, что это решение не будет стоить Рамзи жизни.

***

Тара вытянула руки над головой и потянулась. Открыв глаза, девушка увидела предрассветную серость сквозь жалюзи. Она знала, что находится не в своей комнате и события прошлой ночи пронеслись в ее голове. Друид медленно села и улыбнулась, подумав о том, что чувствует себя в безопасности рядом с Рамзи.

Тара не могла и вспомнить, когда последний раз чувствовала себя такой свободной. Может именно это и позволило ей спать так крепко, но какой бы ни была причина, она чувствовала себя новым человеком.

Откинув одеяло, она соскользнула с кровати. Зеркало на внутренней стороне двери заставило ее замереть перед своим отражением. До этой ночи она никогда не обращала внимание на рубашку Рамзи, но сейчас не могла оторвать от нее глаз.

Она была фланелевой и застиранной. Черно-бело-голубого цвета и пахла головокружительной смесью сосны и мужчины. Она опустила нос к воротнику и втянула запах, принадлежавший Рамзи.

Манжеты были без пуговиц и свисали ниже ее кистей, когда она опустила руки. Тара никогда не понимала, почему в фильмах всегда показывают женщин, разгуливающих в мужских рубашках после занятий сексом. Сейчас она это поняла.

Она никогда еще не чувствовала себя более сексуальной. Тара фыркнула своим мыслям. Я никогда и не чувствовала себя сексуальной.

Безуспешно пытаясь разгладить спутанные после сна волосы, она медленно повернула дверную ручку и открыла дверь. Тихонько осмотрелась и увидела диван, но он был пуст. Бесшумно ступая по деревянному полу, она добралась до кухни, но и там никого не было.

Тара подумывала вернуться в комнату и проверить высохли вещи или нет, но ее взгляд упал на окно, занимавшее почти всю стену. Снегопад шел всю ночь, оставляя огромные сугробы.

Снег падал с такой силой, что казалось, не собирался останавливаться. Куда бы ни посмотрела Тара, везде было бело. Только серые камни замка контрастировали с белизной страны чудес. Если бы она попыталась, то смогла бы поверить, что находится в другом мире, в мире, где не существует Деклана и ей не приходится всю жизнь убегать.

***

Рамзи чуть было не уронил охапку дров, увидев Тару. Всеми фибрами своего существа он был настроен на нее. Но не потому, что Тара нагнулась, а подол его рубашки оголил стройное бедро, давая ему возможность украдкой увидеть ярко зеленые кружевные трусики. Не из-за того, что ее волосы были растрепаны, будто она только что занималась любовью. И не потому, что улыбка озарила ее лицо, заставив его затаить дыхание.

Рамзи полагал, такой Тару никто до этого не видел. Солнечные лучи пробивались сквозь облака, попадая прямо на нее так, что золотые пряди ее светло-каштановых волос сверкали.

К его изумлению, она наклонилась, и он смог разглядеть белую лягушку на задней части ее трусиков и прочитать надпись JAMMIN. Это заставило его улыбнуться, потому что он не ожидал, что Тара может носить такое белье.

Мужчина мог бы любоваться ею весь день, его воображение разыгралось от мысли, —надето у нее под рубашкой что-нибудь или нет. Единственное о чем он мог думать, — как хорошо на ней смотрится его рубашка и как отчаянно он хочет ее сорвать. Его член становился все тверже, а кровь бежала все быстрее. Что он почувствует, если поцелует ее? А если займется любовью? То, что он думает об этом, доказывало, что она его слишком сильно зацепила.

— Ох, — произнесла она, когда повернулась и наткнулась на его взгляд. — Я думала ты уже ушел.

Наконец закрыв за собой дверь, Рамзи потопал ногами, чтобы сбросить снег с обуви и прошел к камину.

— У нас мало дров. Так что я решил запастись, учитывая понижение температуры.

Рамзи разложил дрова и встал, чувствуя, что опять растерялся. Красота Тары была классической, но было в ней что-то неотразимое и соблазнительное, что поразило его с первой встречи.

— Хорошо спала?

Улыбнувшись, Тара посмотрела на свои ноги.

— Давно я не спала так хорошо.

— Рад это слышать.

— Спасибо, что одолжил свою рубашку.

Рамзи прошел в кухню и прислонился к плите.

— На тебе она смотрится намного лучше, чем на мне.

Ее медленная улыбка заставила его яйца сжаться и почувствовать непреодолимое желание прикоснуться к ней. Он только слегка коснулся ее гладкой кожи, а ему хотелось, нет, было необходимо намного больше. Мысленно Рамзи одернул себя. Он здесь не для того, чтобы соблазнять, а чтобы защищать ее. Он должен помнить об этом, чтобы ее не убили.

— Я собирался сделать блинчики с сосисками. Ты голодна?

— Очень. Помощь нужна?

Пока она спрашивала, он покачал головой.

— Нет. Садись и рассказывай.

— О чем?

Открывая холодильник, он посмотрел на нее.

— Да о чем угодно.

— Я не слишком интересная личность, чтобы мне было о чем рассказывать.

— Я не верю. Каждый интересен по-своему.

— Но только не я, — смеясь, сказала она.

Рамзи хотел, чтобы она чувствовала себя комфортно рядом с ним и станет ему доверять. А это означало, что она начнет открываться ему.

— Как насчет того, чтобы рассказать о том, что ты в детстве сделала то, чего делать нельзя было?

Она прикусила губу, а ее сине-зеленые глаза засветились от удовольствия.

— Хорошо. Я выскальзывала из дома, чтобы поплавать на озере.

— Это лучшее из того что ты сделала? — поддразнил он, взбивая смесь в миске.

— Я не просто выскальзывала. Я брала кое-что у своего отца и подкладывала это одному из моих кузенов. Так что, когда они попадались, их ждала выволочка. Это было игрой, в которую мы играли с тех пор как начали ходить.

— Тебя когда-нибудь ловили?

Она усмехнулась.

— Никогда.

Они взорвались смехом, и их глаза встретились. Рамзи отвел взгляд первым. Он уверял себя, что сделал это, потому что не хочет, чтобы подгорели блинчики, но истинной причиной было то, что он не доверял себе, когда дело касалось Тары.

Она позволила ему заглянуть в свой мир, и его поразило, как сильно он хочет узнать больше. Девушка старалась выжить, но даже, несмотря на то, что судьба ее потрепала, она все еще может улыбаться.

— Что? — спросила она, наклонив голову так, что ее волнистые светло-каштановые волосы свисали через плечо.

Он перевернул блинчик взмахом запястья.

— Как долго ты собираешься бегать от того, кто преследует тебя?

Опустив взгляд, она вздохнула.

— Пока он меня не схватит или пока я не убью его.

— Ты ведь не думаешь, что он отступит.

— Нет.

Решительный тон ее голоса, вызвал его кивок.

— А если я скажу, что могу тебе помочь?

— С чего бы тебе захотелось мне помочь? Ты не знаешь меня, Рамзи. Я не собираюсь перекидывать свои проблемы на кого-то другого.

Взяв тарелку, он положил на нее блинчики и передал ей.

— Почему ты осталась здесь прошлой ночью?

— Что? — Спросила она, медленно опуская тарелку на стол.

— Почему ты осталась?

Тара выскочила из-за стола.

— Мне не следовало.

— Но ты осталась по какой-то причине. По какой?

Она тряхнула головой. Сократив расстояние между ними, Рамзи пропустил прядь ее золотисто-каштановых волос сквозь пальцы.

— Ты почувствовала себя в безопасности.

Он ощутил, как ее магия двигается от прядей ее волос к его пальцам. Его бог замурлыкал от уникального и бурного ощущения, которое казалось таким знакомым. Он начал приближаться к ней, утопая в глубинах ее прекрасных сине-зеленых глаз. Завиток магии все еще кружился вокруг его руки, побуждая касаться ее волос.

— Да, — наконец признала Тара. — Спасибо тебе за это.

Она приподнялась на цыпочки и поцеловала его в щеку. Ее губы на его коже уничтожили его. Он слегка повернул голову, чтобы их губы соприкоснулись, но она отступила.

Ее веки приоткрылись, изучая его глаза. Желание, которое он увидел в ее взгляде, заставило его повернуть голову еще чуть-чуть, пока их губы не встретились. Дыхание Рамзи остановилось в тот самый момент нерешительного соединения их губ. Затем он наклонил голову и поцеловал ее снова, глубже и сильнее. Его тело просто кричало, требуя и нуждаясь. Кончики ее волос щекотали его пальцы, когда он положил руки ей на спину. Он уговаривал, соблазнял. Все, что угодно лишь бы быть к ней как можно ближе и чувствовать ее сильнее. Знать о ней как можно больше. Обладать ею.

Мягкий стон Тары заставил его кровь бежать быстрее по венам, а когда она нежно положила свои руки на его грудь, Рамзи захотелось крепче обнять ее. Желание прижать ее к стене и овладеть ее ртом, ошеломило его. Грудь сдавило, а сердце билось так, будто он бежал без остановок несколько дней.

Он услышал ее тихий вдох, который был наполовину стоном, наполовину вздохом. Это дико его завело. Рамзи сжал в кулак ее рубашку, пока атаковал своим языком ее рот, а она нетерпеливо отвечала на поцелуй.

На мгновение он не мог ни дышать, ни двигаться, настолько сильным было наслаждение и страсть. Рамзи подавил стон, когда она прильнула к нему, а ее магия соединилась с безумством, которое их окружало. Становилось все труднее управлять этим и сопротивляться. Пока он не потерял контроль и поцеловал ее так, как он мечтал.

Услышав приближающиеся шаги, он неохотно прервал поцелуй. Через несколько секунд Тара открыла глаза. Они были расширены, ее дыхание прерывистым, доказывая тем самым то, что она тоже была поражена эффектом от поцелуя.

— У нас гости, — произнес он за секунду до того, как открылась дверь и Арран с Хароном появились на пороге.

Рамзи встретил их удивленные взгляды, но когда глаза Харона опустились вниз, он знал, что тот увидел магию кружившую вокруг него.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)