АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8. — А почему остановили? – удивленно тараща глаза, спросил Стас

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

— А почему остановили? – удивленно тараща глаза, спросил Стас.
— Кто его знает, — хмыкнул полковник, отстраняешь от панели с кнопками, поблескивающими разноцветными огоньками.
— Смотрите! – Стас указал на стекло.
В белую залу с дремлющим вампиром медленно вплыл Каруман. Он задержался в дверях, несмело обводя глазами фигуру спящего, но все же собрался с силами и подошел вплотную, кладя руки на лицо Натана.
— Мерзость, — буркнул полковник и отвернулся.
Стас смущенно поерзал на стуле и еще крепче сжал в руках древнюю книгу о вампирах, открытую на главе про нуклеаров.
Каруман наклонился к своей паре и поцеловал вампира в губы, при этом не на секунду не переставая ласково гладить его по шелку волос.
— У нуклеаров всегда близкие отношения? – с интересом спросил Стас.
— Да, их союз представляет собой единение души и тела, по крайней мере, так говорят, но точно никто не знает. Сами вампиры не разговорчивы.
— И что…. Всегда мужчина с мужчиной? – краснея, выпалил Стас.
Полковник хмыкнул.
— И чему вас в академии учили?
— Ну, мы не затрагивали чувственную сторону вопроса. Все что я знаю, что нуклеары получают часть силы друг друга, точнее тот, кто слабее. Тот, кто сильнее обретает знание двух родов в слившейся воедино крови. Вдвоем нуклеары непобедимы. В нюансы же построения пары нас не посвящали. Мы же убивать их готовились, а не селекционировать.
— Все есть в этой книге, — полковник кивнул на фолиант.
— Тут на старом английском, — виновато пискнул Стас.
— Конечно. Каруман притащил книгу с собой, когда в 45 присоединился к советскому отделению охотников. Книга старая из библиотек иллюминатов.
— Английское общество охотников?
— Да, с давних пор они охраняют мир от агрессии второй расы.
— Я слышал…
— Значит, про иллюминатов ты слышал, а про нуклиаров нет? – с иронизировал полковник.
— Так точно.
— Ясно.
— А как они выбирают себе пары?
— Если бы я знал ответ, — протянул полковник, хмурясь, — Думаю, Каруман тоже не даст ответа, даже если захочет. Нуклеары – загадка для обоих миров. Мне кажется, вампирам, как и людям, знаком страх одиночества. Должно быть, тяжело смотреть за стремительным бегом эпох, поэтому они ищут себе пары, тех, кто станет другом в вечности. Или своего рода продолжением их души. Нуклеары единое целое, об этом свидетельствует общность крови и силы.
— Но чаще встречаются именно такие пары? – Стас кивнул в сторону Карумана.
— Не чаще, — отрицательно покачал головой военный, — Зависит от возраста вампира. Самые распространенные — трехсотлетние вампиры, двинутые на романтизме. Они скорее выберут себе в пару свою обращенную жертву. Поэтому чаще можно встретить аристократа и пастушку или дворянку и поэта. У них в моде неравные гетеросексуальные союзы. Вампиры старше пятисот лет или, наоборот, в двести склонны блюсти родовую чистоту крови. Среди них почти все нуклеарные пары заключены между родственниками, что позволяет им плодить потомство.
— Как? – у Стаса без преувеличения отвисла челюсть.
— Молча. Ты что не знал, что вампиры могут размножаться?
— Не-а.
— Ну и образование нынче пошло, — посетовал полковник, — Вампиры, конечно, могут иметь детей, но только в союзе с клановым сородичем.
— А с людьми? Есть же легенды, книги всякие, мультики и кино….
— Больше верь сказкам. Но случаи бывали, хотя очень редкие. Семя вампира по своему качеству холодное, оно не жизнеспособно в теле человеческой женщины. Так же как и семя мужчины не подходит вампирше.
— Но случались же прецеденты?
— Скорее они подтверждали правило. К тому же, если ребенка сразу не ввели в стаю, его ген вампира может и не пробудиться. Он так и будет вести жизнь обычного человека и не знать, что за сила в нем дремлет.
— И умрет?
— Да, как и все люди.
— А что должно случиться, чтобы человек обнаружил свою вампирскую сущность?
— Сила сама пробуждается, но вот только неясно, что именно способно ее пробудить.
— И нет никаких догадок?
— Предположений масса. От стрессов до гормональных колебаний. Но точно еще ничего не установлено.
— Вот как.
— Да именно. Вампиры таят массу загадок, и нуклеарный феномен самая большая из них. Вечная пара…. полное единение душ, сплошная фантастика, честное слово.
— А что будет, если нуклеары захотят расстаться?
— Не знаю таких случаев. За всю историю летописи о вампирах, подобное не происходило ни разу. Ну, в самом деле, как духовные сиамские близнецы могут захотеть разойтись?!
— Ну, бывало же, один нуклеар погибал, что тогда делал второй?
— Ничего. Он либо уходил вслед за парой, либо жил дальше, при желании обретая второго нуклеара.
— Второго?
— Угу. Но подобные происшествия все равно оказывают крайне болезненное влияние на их существование.
— Красиво…. – Стас задумчиво уставился на вампиров за стеклом.
— Нравятся вампиры? Или конкретно наши голубки?
— Нет, нет, я об истории…. Ну, а Каруман и Натан… они же всего-навсего следуют своим традициям.
— Хех, — усмехнулся полковник, — Они тоже в своем роде парадоксальная парочка.
— В смысле? – изумился Стас.
— До них вампиры-долгожители из разных родов никогда не объединялись, обычные вампиры да, но высшие — никогда.
— Эм?
— Объединение кровавой истории слишком большой риск для обоих. Нужно поступиться гордостью клана, своим самолюбием, чтобы отдать часть силы или стать ведомым. Почти невозможное условие для двух высших. А эти объединились.
— Значит, вампиры все-таки могут любить…
— Я бы на твоем месте остерегся подобных иллюзий, — полковник усмехнулся, — Они звери.
— Но господин Каруман не похож на безумного вампира.
— Не смотри на первое впечатление, он один из самых древних из ныне живущих упырей и один из самых сильных. Я не знаю, что у него в голове и, почему он помогает нам, но не усыпляю своей бдительность в лучах его добродушия.
— Все же он на нашей стороне.
— Получается так. По крайней мере, ни разу не дал повода усомниться.
— Хм, и почему такой выдержанный аристократ, как Тремерс, выбрал себе в пары самого безудержного и не приостановленного вампира?
— Кто знает, — пожал плечами полковник, — Я же уже сказал, Каруман один из древнейших, чья история тянется на многие тысячи лет, в его время были распространены мужские союзы. Тогда женщина воспринималась, скорее как обслуживающий инструмент без души и разума. Возможно, в Карумане сказались воспитание и привычка. С этой точки зрения я могу объяснить их связь, но вот почему он выбрал конкретно Джулиани, мне не ведомо. Что притягательного он мог увидеть в истории его крови….
— Сейчас, он выглядит счастливым, — протянул Стас, наблюдая за Каруманом, глядящим руку своего возлюбленного.
Каруман поднял глаза и устремил обжигающий пустотой взгляд на людей в аппаратной.
Стас вздрогнул.
— Вы можете продолжить, — добродушно, но властно, произнес Каруман так, что его голос был отчетливо слышен в изолированном помещении.
— Сергей Владимирович! – тихо пискнул Стас, — А разве у нас не звукоизоляция?
— Она самая.
— Но как тогда?
— Ты забыл, что он высший?! – хмыкнул полковник и прокричал в рацию, — Третья фаза!
Как только закрылась дверь за Каруманом, провода стянувшие руки спящего вампира окрасились багрянцем. Людская кровь тянулась к пустым венам.
Первое соприкосновение с руками вампира.
Ничего.
Водопад человеческого наследия продолжал поступать в жилы высшего существа, но реакции долго не было. Наконец, его пальцы едва заметно зашевелились. Потом наступил миг молчания, чтобы нарушиться ревом пробуждающегося монстра. Его буквально било и крутило на импровизированном ложе. Тело, сводимое судорогами, постепенно обретало жизнь.
Последними пробудились глаза, распахнувшись в отчаянной и безумной злобе.
Вампир снова закричал, вскакивая и протягивая руки к небу, словно хотел вырвать оттуда кусок. Но плечи быстро ослабели, и он бессильно откинулся обратно на покрывало и жадно задышал.
Натан Джулиани пробудился.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)