АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 17. Тамара упала на колени перед Эриком и обхватила руками его голову

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Тамара упала на колени перед Эриком и обхватила руками его голову. На мгновение показалось, что он умер. Забыв о слабости и головокружении, о ране на руке, она отрешенно смотрела перед собой, не веря, что любимый мог ее покинуть. Внезапно Эрик открыл глаза.

— Это не пуля, просто кровь, — прошептал он.

— Кровь, — повторила Тамара, не веря своему счастью. — Кровь?

В ту же минуту она вспомнила, что кровотечение может легко погубить вампира. Рана болела, рука почти не слушалась, но Тамара смогла уложить Эрика на пол и расстегнуть на груди рубашку. Встав на ноги, она стала искать бинты или марлю, но все необходимое для перевязки нашлось лишь в третьем шкафу. Каждый шаг, каждое движение давались с невероятным трудом. Голова кружилась сильнее, от слабости подкашивались ноги. Тамара вернулась к Эрику и начала аккуратно обрабатывать две небольшие ранки. Руки тряслись, движения были неловкими. Эрик стонал при каждом ее прикосновении. Вампиры острее ощущают боль, должно быть, это правда невыносимо. Сердце разрывалось от жалости, но Тамара заставила себя действовать быстро, не отвлекаясь на разговоры. Она перебинтовала ему грудь и закрепила пластырем.

Тамара покачнулась и едва не упала. Эрик сел и обнял ее за плечи. Он снял ремень, перетягивавший руку, взял бинт, марлевый тампон и забинтовал рану на запястье.

Опираясь друг на друга, они встали и медленно покинули страшную лабораторию, даже не взглянув на безжизненное тело Кертиса Роджерса.

Ночная мгла рассеялась, вскоре из-за горизонта появятся первые лучи солнца. Во дворе дома их ждал Роланд.

— Мне показалось, что я вам нужен. Вижу, что ошибся. Как Роджерс?

— Мертв, — коротко ответил Эрик.

— Я его застрелила, — добавила Тамара. — Единственное, о чем жалею, что не спросила его, что с Джейми.

— Мальчиком уже занимаются врачи. Я принес его в реанимацию.

Тамара смотрела на Роланда и не верила своим ушам. Это была единственная приятная новость за последние дни. Эрик крепче обнял ее за талию.

— Поезжай к нему, дорогая. В любом случае надо показать руку врачу.

— Я тебя не оставлю, пока не буду знать, что с тобой все хорошо. — Она подняла голову, посмотрела на небо и нахмурилась. — Надо спешить, иначе у вас обоих будут проблемы.

Роланд положил руку ей на плечо:

— Даю тебе слово, девочка, что к закату Эрик будет как новый. Мы окажемся дома быстрее, чем ты заведешь машину. Поезжай к мальчику.

Тамара с сомнением посмотрела на Эрика. Он нежно поцеловал ее. Губы были холодными и бледными, но поцелуй успокоил ее и придал уверенности.

— Хорошо, — кивнула Тамара и пошла к машине.

Взяв с заднего сиденья куртку, она надела ее, чтобы прикрыть окровавленное тело. Ничто не могло заставить ее войти в дом и переодеться. Эрик и Роланд проводили глазами выехавшую из ворот машину и поспешили покинуть злосчастный двор.

 

Через несколько часов, когда рана была зашита и на многочисленные вопросы полицейских были даны ответы, Тамара сидела в кресле перед камином в гостиной Эрика. Ей было спокойно и уютно, голова начала проясняться. Такой защищенной она ощущала себя только рядом с Эриком. Последний раз это чувство Тамара испытывала, когда ей было шесть лет. Лежа на кровати больничной палаты, она крепко держала за руку красивого незнакомца, который был, как оказалось, самым близким человеком.

Вскоре Тамара поняла, что окончательно согрелась, подошла к полке с аппаратурой и нашла знакомый диск. Зазвучала бессмертная музыка Моцарта. Тамара бродила по дому и зажигала все лампы. Струящаяся из колонок мелодия наполняла сердце радостью и светом. День близился к концу. Эмоции переполняли ее, не давая возможности сидеть и ждать. Тамара понежилась в теплой ароматной ванне, затем, подталкиваемая невидимой рукой, поднялась в спальню и достала из шкафа платье, подаренное Эриком. Она аккуратно надела его, расчесала волосы и спустилась вниз к камину, чувствуя необыкновенный прилив сил. Солнце висело над горизонтом, готовое вот-вот скрыться за ним до следующего утра.

В комнате под подвалом Эрик рассматривал окровавленные лохмотья, которые когда-то были безупречно белой рубашкой.

— Не нашлось времени переодеться перед сном, да?

Ирония Роланда взбесила Эрика еще больше.

— Вижу, тебя это веселит.

— Вовсе нет. Вчера вечером, после того как ты заснул, я кое-что подготовил. — Роланд указал на чистую одежду и котел горячей воды на огне.

Эрик смутился:

— Только настоящий друг способен предусмотреть все до мелочей.

— Я, безусловно, жду, что однажды ты отдашь все долги.

Эрик быстро смыл с себя кровь, оделся и побежал наверх. Он знал, что Тамара давно ждет его в гостиной. Тактичный Роланд остался в подвале.

Она сидела у огня в нарядном старинном платье. Услышав торопливые шаги, Тамара встала.

— Эрик, ты…

— Совершенно здоров, любовь моя. Я говорил тебе, что полностью восстанавливаюсь во сне. Надеюсь, ты не очень за меня волновалась?

— Я о многом волновалась, — ответила она и положила голову ему на плечо.

Эрик обнял ее и с наслаждением вдыхал неповторимый, пьянящий аромат волос и тела. Затем он взял ее руку и нежно коснулся пальцами шва.

— Зашили?

Тамара кивнула в ответ.

— А другие раны? Тебе очень больно?

— Со мной все хорошо. — Она ласково погладила Эрика по голове, с любовью глядя в глаза.

— Да уж, лучше не бывает, — улыбнулся он.

— С моей точки зрения, выглядит лучше чем хорошо, — раздался голос Роланда. — Любой мужчина потерял бы дар речи, увидев такую красоту.

Тамара улыбнулась и опустила глаза.

— Все мужчины в восемнадцатом веке были такие же мастера говорить комплименты?

— Я гораздо старше, дорогая, поэтому мои слова могут быть только правдой.

Эрик почувствовал укол ревности, который друг, несомненно, уловил.

— Вижу, вам надо о многом поговорить, да и я тороплюсь на важную встречу. С вашего позволения, покидаю вас.

— Знаем о твоей важной встрече, — улыбнулась Тамара, подошла к Роланду и взяла его под руку.

— Что происходит? — Эрик старался говорить весело и непринужденно. — У вас двоих секреты?

— Я ничего не знаю. — Роланд удивленно смотрел на Тамару, которая подталкивала его к дивану. — Эта девочка читает мои мысли?

— Нет. Днем я говорила с мамой Джейми.

Роланд опустил голову. Эрик так ничего и не понимал. Тамара усадила их на диван и села напротив.

— Вчера вечером Роланд нашел Джейми и спас ему жизнь. Кертис похитил его, потому что он один из тех, кого вы называете Избранными. Это объясняет нашу с ним связь. Пусть и не такую сильную. Я чуть с ума не сошла, когда поняла, что Курт собирался поступить с мальчиком, как и Дэниэл со мной, — убить мать и усыновить Джейми. Вы же знаете, как умерли мои родители. Не было никакого несчастного случая.

Эрик кивнул.

— Кети сказала, что ты пригласил ее в один из своих замков во Франции, — обратилась Тамара к Роланду. — Якобы тебе нужен человек, который будет постоянно следить за делами и хозяйством. А зарплата ее просто шокировала. Кети выполнила бы любое твое желание совершенно бесплатно, когда ты вернул ей сына живым и здоровым.

— Не совсем здоровым, к сожалению. Как он сейчас?

— Все будет хорошо.

Эрик недовольно нахмурился:

— Подождите, я так ничего и не понял. Если Джейми один из Избранных, где же был его покровитель?

Роланд многозначительно посмотрел на Эрика:

— Меня тоже это удивляло, пока мне не открылась правда. Тамара и есть покровитель мальчика.

— Что ты сказал?

Тамара и не подозревала, какие мысли возникли у обоих друзей и что это значит, быть покровителей Избранного.

— Спасибо, Роланд. — Она благодарно посмотрела на него. — Джейми очень много для меня значит. Ты же проследишь, чтобы они уехали как можно быстрее, пока кто-нибудь не догадался о связи Кертиса и Джейми и не начал копать.

— Даю тебе слово, девочка. Теперь я удаляюсь, пока мой друг не стал моим убийцей. — Роланд подмигнул Эрику. — Никогда не противься судьбе. Карты давно брошены. — Затем он вышел, не произнеся больше ни слова.

Тамара резко встала и подошла к камину.

— Нам надо уходить, Эрик. Когда тело Кертиса будет обнаружено, я стану первой подозреваемой, потому что не сообщила об убийстве. И ты тоже, из-за взлома. Мы должны уехать. — Она повернулась к нему в ожидании ответа.

Ярко горевший огонь за спиной окружил ее светящимся нимбом, превращая в эфемерный образ, видение, мираж.

Эрик стряхнул с себя наваждение:

— Прежде надо закончить одно дело, о котором ты знаешь не хуже меня. — Он встал и подошел к Тамаре. Как же она прекрасна! Ее любовь дороже всех несметных сокровищ. Она должна остаться с ним навсегда. — Я говорю о вечной жизни. Вечной темноте и одиночестве. О мире без солнца.

— Какое одиночество, если мы будем вместе? — Тамара положила руку ему на плечо. — Если выбирать между солнцем и тобой, я не раздумывая выбираю тебя. Ты же чувствуешь то же самое?

У Эрика перехватило дыхание.

— Ты знаешь, как я люблю тебя, — он едва мог говорить, — но бессмертие — не награда. Это проклятие. Ты будешь жить и видеть, как близкие и друзья умирают, превращаясь в прах…

— Все, кого я любила, уже покинули этот мир. Остались только двое — ты и Джейми. Но у Джейми своя жизнь, своя семья. — На глаза стали наворачиваться слезы. — Если и ты меня отвергнешь, я действительно останусь совсем одна. Что надо делать, Эрик?

— Может, еще подумаешь?

— И что я буду делать следующие двадцать лет? — Тамара повысила голос. — Как жить в мире, которому я не принадлежу? Моя судьба ты, Эрик. Так предписано свыше. Я должна быть такой, как ты. Роланд это понимает. Помнишь, как он сказал, что не вам принимать решение? Мое будущее сейчас передо мной.

Эрик смотрел на Тамару и не мог оторваться. Казалось, что она вся охвачена огнем, языки пламени просвечивали сквозь воздушную ткань на рукавах, волосы искрились, лицо зарумянилось, глаза горели.

Тамара откашлялась и продолжала:

— Я знаю… ты должен выпить моей крови. Но это не все, верно? Что еще ты должен сделать со мной, Эрик?

Он жадно посмотрел на ее шею и облизнулся.

— Ты должна выпить мою кровь.

Едва Эрик произнес эти слова, как почувствовал, что внутри загорается огонь, который уже невозможно погасить.

Тамара встала на цыпочки, обняла Эрика за шею и потянулась к его губам. Он страстно целовал ее, испытывая всепоглощающую любовь и желание быть вместе навеки. Тамара торопливо расстегнула пуговицы на его рубашке и с благоговением прижалась к груди.

— Вся моя жизнь, — прошептала она, нежно прикасаясь губами к горячей коже, — была лишь ожиданием этого момента. Не отвергай меня, Эрик, прошу тебя. Я больше принадлежу вашему миру, чем этому.

— Тамара, — простонал Эрик.

Она запрокинула голову и вновь ощутила вкус его ненасытных губ. Он поднял ее многочисленные юбки и провел рукой по шелковистой коже бедра.

— Я так хочу тебя. Твоя любовь зажгла огонь в моем сердце, и с каждой минутой он разгорается все сильнее. Это пламя никогда не погаснет. Мое желание похоже на неутолимую жажду.

Руки Тамары скользили по его телу, расстегивая ремень и снимая рубашку.

Она обняла Эрика, рука коснулась его возбужденной плоти.

— Мне бы хотелось утолить эту жажду. Скажи, что ты позволишь.

Жар, исходящий от тела Тамары, разжег в нем настоящий пожар. Эрик положил руки ей на ягодицы и легко оторвал от пола. Она обхватила его ногами и закрыла глаза, полностью отдавшись внутренним ощущениям. Эрик проник в нее, и Тамара вскрикнула. Они знали, что секс далеко не все, что сейчас необходимо им обоим. Забыв обо всем на свете, Тамара откинула голову, ее белоснежная шея была так близко. Эрик прикоснулся к ее губам, не решаясь идти дальше. Тамара зарылась руками в его волосы, стараясь опустить голову ниже. Он провел языком по ее солоноватой коже и впился зубами в горло. Она тихо застонала и сильнее прижалась к нему.

— Сделай меня своей навсегда, Эрик. Пожалуйста.

Он зарычал и открыл рот еще шире. Его накрыла новая, еще более сильная волна возбуждения. Эрик глубже и глубже проникал внутрь, снова и снова приводя ее в экстаз. Все чувства Тамары были настолько обнажены, что, казалось, она каждой клеточкой тела ощущает невероятное блаженство. Когда она поняла, что Эрик пьет ее кровь, она вновь содрогнулась в экстазе.

Вскоре сознание затуманилось, навалилась слабость. Силы таяли, как снег под жарким весенним солнцем. Тамара заметила, что Эрик поднес руку к своему горлу, затем, не отрываясь от шеи, прижал ее голову к своему горлу.

Тамара ощутила прилив сил и невероятный голод, который никогда не испытывала. Она сомкнула зубы на его шее и закрыла глаза.

Они долго стояли, прижавшись друг к другу, пока не насытились. Эрик двигался все быстрее и увереннее. Тамара тоже ощущала небывалый прилив энергии, словно она вливалась в нее с каждым глотком. Они достигли наивысшей точки наслаждения одновременно и, ослабев, опустились на пол, не разжимая объятий. Эрик вздрогнул и застонал. Огонь в камине освещал их разгоряченные тела. Тамара подумала, что наконец-то они соединились, стали одним целым. Навеки.

Эрик лег на спину и посадил ее сверху. Он смотрел на нее, как на божество, и любовался ею. Глаза светились любовью. Тамара прислушалась к себе, испытывая необъяснимые новые ощущения. Казалось, что по коже пробежали тысячи электрических разрядов. Голова закружилась от множества новых мыслей и нового понимания жизни. Все чувства мгновенно обострились. Огонь казался ярче и прекраснее, чем раньше. Она и не подозревала, сколько у пламени, оказывается, оттенков цвета. А как она могла выносить едкий запах горящего дерева?

— Эрик, я так странно себя чувствую… как будто я ожила или встала после долгого сна. — Сейчас даже голос звучал иначе.

Эрик рассмеялся и погладил ее по голове. Тамара чувствовала его прикосновение каждым волоском. Тамара внезапно захотела спать.

— Спасибо, что убедила меня, любовь моя. Без тебя я бы не решился на такое.

— Значит, уже все? — спросила она, борясь с дремотой.

— Почти. Тебе надо поспать. Я ждал тебя два века, Тамара. Теперь я точно знаю, что только тебя. Подождем же еще одну ночь и один день. Когда ты проснешься, все будет кончено.

— Расскажи мне. — Тамара положила голову ему на грудь.

— Ты будешь сильнее десяти людей. — Эрик нежно гладил ее, тихий голос убаюкивал. — С возрастом сила будет только прибывать. Других изменений не будет. Ты навсегда останешься молодой и прекрасной. Чувства обострятся еще больше, чем сейчас. Физические ощущения тоже. Я научу тебя контролировать их и использовать. Ты узнаешь так много нового, Тамара. Мы будем жить вечно.

— С тобой? — пробормотала она, едва шевеля губами.

— Со мной. Всегда со мной, любовь моя.

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора


[1]Влад Третий (1448–1476), трансильванский князь, по прозвищу Сажатель На Кол, исторический прототип легендарного графа Дракулы.

 

[2]Концерт для фортепьяно до мажор № 21, написанный в 1785 году.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.015 сек.)