АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ННЭИ земельного участка «как условно свободный»

Читайте также:
  1. Акт согласования местоположения границы земельного участка
  2. Анализ условного консультанта
  3. Безвозмездное и краткосрочное пользование участками лесного фонда. Лесные сервитуты
  4. Больной 9 лет. Диагноз: открытый прикус, зубоальвеолярное удлинение в боковых участках верхнего и нижнего зубного ряда. Укажите рациональную конструкцию ортодонтического аппарата.
  5. В гипоталамусе условно выделяют передний, средний и задний отделы.
  6. В остальных участках (т.н. тонкой) кожи имеется 4 слоя клеток эпидермиса, - здесь отсутствует блестящий слой.
  7. В результате выполнения кадастровых работ в связи с уточнением местоположения границы и площади земельного участка
  8. В случае уклонения условно осужденного от проверки уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.
  9. В. Условно годный продукт
  10. Военный комендант железнодорожного (водного) участка и станции (порта, аэропорта)
  11. Выбор участка под лесной питомник
  12. Вычисления площади части земельного участка

При проведении данного анализа предполагается, что участок земли является незастроенным (или может быть освобожден путем сноса имеющихся зданий и сооружений). Оценка земельного участка при этих условиях необходима для корректного применения метода оценки по затратам. Для определения наиболее эффективного использования Оценщик провел анализ объекта в соответствии с четырьмя вышеперечисленными критериями.

Критерий физической возможности

По площади рассматриваемый земельный участок довольно крупный по своим размерам (2,1791 га), что дает возможность построить на нем комплекс строений, например, Торговые дом, Многоэтажный жилой комплекс встроенными помещениями, а также бытового назначения (офисы, кабинеты), так как это позволяет сконцентрировать управленческий, производственный, технический и обслуживающий персонал.

Имеется возможность подключения ко всем коммуникациям, необходимых для осуществления производственной деятельности.

Рельеф участка однороден, представлен равниной, что не вызывает затруднений в использованииторгово-развлекательного комплекса.Природно-климатические условия характеризуются резко-континентальным климатом, характерным городу Астана.

Таким образом, физические характеристики не накладывают ограничений на возможное использование участка в качестве застройки на нем Комплекс имущества.

Критерий законодательнойразрешенности

Различного рода ограничения и сервитуты (обременения) могут повлиять на возможные варианты использования земельных участков.

Земельный участок расположен по улице ХХХХХХХ, в районе ТД ХХХХХ», Дворца Школьников.

Категория оцениваемого земельного участка – земли населенных пунктов.

Целевое назначение - Эксплуатация нежилых помещений.

Ограничения в использовании и обременения – Обеспечить беспрепятственный доступ на участок эксплуатирующим службам для обслуживания инженерных сетей.

Таким образом, разрешенными вариантами использования являются строительство и эксплуатация недвижимости нежилого (коммерческого) назначения.

Из всех физически возможных и законодательно разрешенных вариантов использования земельного участка, выбираются такие варианты использования, которые обеспечивают отдачу, превышающую величину необходимых инвестиций и эксплуатационных расходов.

Местоположение участка расценивается как привлекательное с точки зрения размещения объектов коммерческого назначения. Этому благоприятствует месторасположение, развитая инфраструктура, элитный район, близость к дороге с плотным движением. Однако рассматривая оцениваемое имущество в общей деятельности собственника, лучшим для него использованием признается настоящее использование соответствующее целевому назначению.

Вариант использования, обеспечивающий максимальную доходность

Как было отмечено, наиболее вероятное использование оцениваемого земельного участка – Эксплуатация нежилых помещений.

Характер района местоположения, размер участка, дают основание предположить, что наилучшим и наиболее эффективным использованием земельного участка будет, не только соответствующее целевому назначению, но так же в качестве размещения на нем Жилого комплекса, Бизнес-центра и Торгово-развлекательного центра.

На основании вышеизложенного, Оценщик сделал предположение о том, что наиболее эффективным использованием земельного участка как эксплуатация нежилых помещений коммерческого назначения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)