АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обеспечивающие максимальную доходность

Читайте также:
  1. В Turbo Pascal строки программы могут иметь максимальную длину в 126 символов.
  2. Виды оценки ценных бумаг. Доход и доходность ценных бумаг.
  3. Доходность акций
  4. Доходность и риск активов и портфелей
  5. Доходность к погашению
  6. Доходность облигации
  7. Доходность облигации к погашению
  8. Механизмы, обеспечивающие целостность организма.
  9. Несклонность к риску и доходность, требуемая инвесторами
  10. Нефрон – структурная функциональная единица почки. Строение фильтрационного барьера и функции обеспечивающие клубочковую фильтрацию.
  11. ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ПОДСИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ: КАДРОВОЕ, ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, НОРМАТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СИСТЕМЫ

В связи с общей экономической ситуацией, использование торгово-развлекательного центра на текущий момент является востребованным. В виду произведенного анализа внешних факторов, Оценщик пришел к выводу, что рост покупательской способности населения растет, также как динамика увеличения населения города.

Использование данного объектов в качестве торгово-развлекательного центра представляется наиболее оптимальным. В переоборудовании существующих объектов недвижимости нет необходимости. Следовательно, Объект оценки привлекателен для использования и пригоден в качестве сдачи в аренду.

На основании вышесказанного, представляется наиболее вероятным получение дохода от сдачи помещений в аренду, тем более имеет быть место спрос со стороны предпринимателей сферы услуг (торговые помещения, холлы и пр.) Использование улучшений в данном качестве потребует от собственника минимальные и незначительные финансовые затраты, в первую очередь связанных с дооборудованием и восстановлением в том или ином виде электроснабжения, а также текущих затрат на ремонт оцениваемых объектов.

Таким образом, анализ показал, что наилучшим и наиболее эффективным использованием оцениваемых объектов будет их использование в качестве торгово-развлекательного центра.


4. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

4.

 

4.1. МЕТОДОЛОГИЯ ОЦЕНКИ

Целью использования возможно большего количества уместных процедур является достижение наибольшей обоснованности и убедительности выводов, содержащихся в Отчете. В условиях стабильной рыночной экономики использование различных подходов должно приводить к получению близких по значению величин стоимости. Однако большинство рынков являются несовершенными, предложение и спрос не находятся в равновесии, потенциальные покупатели и продавцы могут быть неправильно или недостаточно информированы. Поэтому применяемые подходы на практике могут давать различающиеся значения стоимости.

В соответствии с Международными стандартами оценки и Законом Республики Казахстан «Об оценочной деятельности существуют три подхода к оценке:

§ Доходный подход

§ Затратный подход

§ Сравнительный подход

Оценщик при проведении оценки обязан использовать указанные три подхода, либо обосновать отказ от использования того или иного подхода. В рамках данной работы Оценщиком была проанализирована возможность применения доходного, затратного и сравнительного подходов к оценке и сделаны следующие выводы:

4.

5.

ДОХОДНЫЙ ПОДХОД

Доходный подход представляет собой совокупность методов оценки стоимости Объекта оценки, основанных на определении ожидаемых доходов от их использования:

ü метод прямой капитализации (метод капитализированного дохода) определение стоимости исходя из условий сохранения стабильного использования объекта недвижимости‚ при постоянной величине дохода‚ отсутствии первоначальных инвестиций‚ одновременном учете возврата капитала и дохода на капитал;

ü метод дисконтирования денежных потоков (метод дисконтированного наличного потока) – определение стоимости исходя из условий изменения и неравномерного поступления денежных потоков в зависимости от степени риска‚ связанного с использованием объекта;

ü иные методы ‚ предусмотренные действующим законодательством.

 

ЗАТРАТНЫЙ ПОДХОД

методы определения стоимости полного воспроизводства или замещения объекта недвижимости за вычетом всех видов износа:

ü метод поэлементного расчета – определение стоимости воспроизводства или замещения на основе использования сборников единых районных единичных расценок (ЕРЕР)‚ сметных норм и правил (СНиП)‚ сметных норм и расценок (сборник СНиР) и других нормативов‚ с учетом износа;

ü метод укрупненных обобщенных показателей стоимости – определение стоимости воспроизводства или замещения путем обобщения предложений о продаже аналогичных объектов или на основе применения сборников укрупненных сметных нормативов (УСН)‚ укрупненных показателей восстановительной стоимости (УПВС)‚ укрупненных показателей стоимости строительства (УПСС) и других нормативов‚ за вычетом износа;

ü иные методы ‚ предусмотренные действующим законодательством.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)