АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Календарного дня - за счет ФСС (фонда социального страхования) ( 2011 года) ранее работодатель оплачивал первые 2 дня болезни работников

Читайте также:
  1. I. Возникновение в обществе социального государства является закономерным результатом
  2. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  3. III. Анамнез болезни
  4. III. Анамнез болезни
  5. III. Вызов скорой медицинской помощи (если Вы не выполнили этого ранее).
  6. III. Этические правила служебного поведения работников органов управления социальной защиты населения и учреждений социального обслуживания
  7. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  8. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  9. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  10. А) одна из форм социального взаимодействия, отличающаяся его длительностью, устойчивостью, системностью и самовозобновляемостью, широтой социальных связей
  11. Агентство социального страхования
  12. Актуальность работы социального педагога в школе в современных условиях

Размер пособия зависит от кол-ва дней болезни и непрерывного стажа работы. При непрерывном стаже работы до 5 лет установлен размер пособия - 60%; до 8 лет - 80%; больше 8 лет – 100% заработной платы

В размере 100%, независимо от непрерывного стажа работы, выплачиваются пособия по временной нетрудоспособности при наличии 3 и более детей в возрасте до 18 лет. Инвалидам ВОВ и при трудовом увечии или профессиональном заболевании.

В сумму заработка включаются все виды оплат, кроме оплаты работы в сверхурочное время, в праздничные дни, по совместительству, за неотработанное время.

При определении фактических дней работы за последние 12 календарных месяцев из расчета исключаются дни, когда работник фактически не работал:

- болезни работника

-простоя по причине независящей от работника и по вине работодателя

-забастовки, в которой человек не участвовал, но в связи с эти не мог работать.

Дни, когда работник находился в командировке или б/переведен на нижеоплачиваемую работу, в расчетный период фактической работы за последние 12 календарных месяцев включают.

Если расчетный период (12 календарных месяцев) отработан полностью средний дневной заработок определяют путем деления общей суммы начисленной заработной платы на фактически отработанные рабочие дни. Полученный средний дневной заработок с учетом % по стажу умножается на количество дней болезни. Если работник отработал больше 3 месяцев, но меньше 12 календарных месяцев, то все расчеты надо вести исходя из заработной платы, начисленной за фактически отработанное время.

Если сотрудник отработал менее 3-х месяцев, надо просмотреть его трудовую книжку или потребовать от него копию трудового договора со старого места работы. При этом, весь период работы предыдущего работодателя принимается за фактически отработанный. Это выясняют, чтобы знать имеет ли он право на расчет пособия, исходя из средней заработной платы, или нет. При этом, где человек трудился в течение 12 месяцев в вашей организации или другой, значения не имеет.

29. Порядок удержания из заработной платы по исполнительным листам

Основанием для удержания и перевода алиментов являются исполнительные листы, письменные заявления граждан о добровольной уплате алиментов.

Исполнительный лист – это документ, выданный судом, в котором определены причина, порядок и размер удержания с работника.

Порядок удержания в соответствии с исполнительными документами из заработной платы работников алиментов на несовершеннолетних детей определяется Семейным кодексом РФ.

Бухгалтерия регистрирует полученные исполнительные листы в специальном журнале.

Алименты удерживают с сумм заработной платы, с пособий по временной нетрудоспособности, начисленных за отчетный месяц после удержания из них налогов, а также сумм начисленных пенсий и стипендий.

В 3-х дневный срок со дня, установленного для выплаты заработной платы, пенсии, стипендии, сумма удержанных алиментов должна быть выплачена получателю или переведена по почте за счет взыскателя.

Не взыскиваются алименты с сумм материальной помощи, единовременных вознаграждений и премии за рационализаторские предложения.

Учет расчетов по исполнительным документам ведут на счете76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами», субсчет «с организациями и лицами по исполнительным документам»

На одного ребенка удерживается 25% заработной платы,, на двоих - 33 %, на 3-х и более - 50%.

 

30. Удержание налога на доходы физических лиц


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)