АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как различать лживые служения

Читайте также:
  1. Двенадцать убеждений в отношении богослужения
  2. Как различить лживые служения
  3. На формальном уровне следует различать несколько видов конфликтов.
  4. Подлинные и лживые пророки
  5. Помогите ребенку различать цвета
  6. ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ПОДЛИННЫЕ И ЛЖИВЫЕ ПРОРОКИ
  7. Следует различать несколько видов конфликтов.
  8. Служения
  9. Улучшайте темп и плавность богослужения

В Евангелии от Матфея Иисус пре­дупреждает нас о лжепророках:

“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внут­ри суть волки хищные...” (Мф. 7:15).

Волк является природным врагом овец, а овцы в Писании символизируют истинно верующих. Под волком в овечь­ей шкуре подразумевается лжец — тот, кто притворяется настоящим христиани­ном, но на самом деле таковым не явля­ется. Иисус продолжает:

“...по плодам их узнаете их. Собира­ют ли с терновника виноград или с репей­ника смоквы?” (Мф. 7:16).

Сколько раз уколем мы палец о шип в надежде сорвать виноград с терновни­ка, прежде чем придем к выводу, что кто- то является лжепророком?

В заключение Иисус предлагает нам решающее испытание — “испытание пло­да”:

“Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узна­ете их” (Мф.7:17-20).

Разницу между плодами и дарами можно легко увидеть, сравнивая рожде­ственскую елку с яблоней. Дары на рож­дественскую елку развешивают за один раз и точно так же потом оттуда снима­ют, они не проходят процесса созрева­ния.

Плоды же яблони созревают в тече­ние определенного времени. И прежде необходимы посадка самого дерева, по­лив, уход за ним, обрезка, и лишь по ис­течении некоторого времени возможен сбор урожая. Моментальных плодов про­сто не существует.

В духовной сфере плоды, которые нам следует вырастить — это христианс­кий характер. Он формируется в процессе, включающем в себя испытания и дис­циплину. Конечным продуктом этого про­цесса является ученик, последователь Христа. Именно это имел в виду Павел, когда говорил о Тимофее в Послании к Филиппийцам:

“А его верность вам известна, пото­му что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании” (Фил. 2:22).

Если мы в духовной сфере стремимся к поиску чего-то мгновенного, то тем са­мым можем попасть в заблуждение. Никто еще не производил моментальных смокв или винограда. Если кто-то нам это предлагает, то необходимо сразу же насторожиться. Так же осторожно мы должны относиться и к служению, которое фокусируется на момен­тальных результатах, воздействующих на наши чувства.

Иисус показал явное различие меж­ду двумя типами деревьев: хорошее дере­во не может приносить плохой плод, а плохое дерево не может приносить хоро­ший плод. Этот принцип имеет практи­ческое применение. Каждый раз, когда мы наталкиваемся на плохой плод, мы знаем, что его источник — плохое дерево. Нам следует распознать это плохое дерево и отнестись к нему соответствующим образом.

Иисус заканчивает разговор на эту тему серьезным предупреждением:

“Всякое дерево, не приносящее пло­да доброго, срубают и бросают в огонь” (Мф. 7:19).

Бог ожидает от нас добрых плодов. Деревья, приносящие плохие плоды или не приносящие плодов, подвергаются оди­наковому осуждению. Их конечная судь­ба — в адском огне.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)