АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выкуривание двух сигарет повышает кислотность желудочного сока более чем на 1 час

Читайте также:
  1. Аналогичный ему по строению дикаин, примерно в 10 раз активнее кокаина. Сейчас широко применяются более сложные по структуре соединения (например, анилид тримекаин).
  2. Благодаря кератогиалиновым гранулам на препаратах, окрашенных гематоксилин-эозином, зернистый слой эпидермиса выглядит наиболее темным.
  3. Блефарит –часто встречающееся заболевание, склонное к хроническому течению, встречается у лиц любого возраста, так, блефариты у детей являются наиболее частым заболеванием глаз.
  4. Более глубокому пониманию сущности налоговых правоотношений способствует рассмотрение их видов.
  5. Более детальное строение коры мозжечка
  6. Более подробно.
  7. В начале XXI века наиболее влиятельными партиями в России являлись: (4)
  8. Вопрос 12. Чье восприятие образа другого человека более объективно?
  9. Горизонтальное-это ситуация,когда предприятия,реализующие товары одинакового ассортимента,совмещают и более эффективно используют имеющие ресурсы и возможности.
  10. Д) липопротеины низкой плотности более 2,6 ммоль/л
  11. Закон больших чисел в наиболее простой форме гласит, что количественные закономерности массовых явлений отчетливо проявляются лишь в достаточно большом их числе.

4. В 10% случаев язвенная болезнь желудка перерождается в рак. Согласно научным исследованиям, позволяющим прогнозировать с

точностью 70-100% заболевания в зависимости от возраста при наличии у вас язвенной болезни желудка как основного заболевания, можно пред­полагать следующее:

Возраст (лет) Заболевания, наиболее вероятно имеющиеся Заболевания, наиболее вероятные через 5 лет
26-30 Атеросклероз, геморрой Ишемическая болезнь сердца, хронический холецистит
31-35 Ишемическая болезнь сердца, хроническ холецистит, геморрой, остеохондроз Хронический бронхит
36-40 Хронический холецистит, хронический бронхит, остеохондроз, геморрой Атеросклероз
41-45 Хронический холецистит, хронический бронхит, атеросклероз, геморрой, остеохондроз Пиелонефрит, пороки развития

 

46-50 Хронический холецистит, пиелонефрит, ревматизм, хронический бронхит, геморрой, остеохондроз Сахарный диабет
51-55 Ревматизм, сахарный диабет, геморрой, остеохондроз Цирроз печени
56-60 Цирроз печени, пороки развития, геморрой, остеохондроз Почечно-каменная болезнь
61-65 Цирроз печени, почечно­каменная болезнь, геморрой, остеохондроз Ишемическая болезнь сердца, атеросклероз
66-70 Геморрой, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз Хронический холецистит, остеохондроз
71-75 Хронический холецистит, ишемическая болезнь сердца, остеохондроз Геморрой
свыше 75 Хронический холецистит, остеохондроз, геморрой, ишемическая болезнь сердца

РАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Формируются от 4 до 20 лет. Три четверти это­го периода протекают бессимптомно. По данным статистики, в начале восьмидесятых годов в СССР ежегодно выявлялось около 500 тысяч боль­ных раком, а через 10 лёт — уже 700 тысяч. А всего на учете у онкологов по СНГ на 1990 год состояло более 3 миллионов больных. Численность онкологических больных, состоящих на учете в специализированных уч­реждениях России за 1980-1992 годы увеличилась на 31,9% и составила 1738,2 тыс. человек. Число вновь выявленных больных злокачественны­ми заболеваниями за этот период увеличилось в России на 25,7% и соста­вило 403,2 тыс. человек, а количество умерших возросло на 32,9%. В 1995 г. в России выявлено около 500 тыс. онкобольных. Растет заболеваемость новообразованиями и у детей. Так, только с 1990 по 1993 годы она воз­росла на 27,3% (!). Читатель, все ли вы сделали, чтобы обеспечить здоро­вье своим детям?

По оценкам специалистов, если тенденция в росте раковых заболева­ний в России сохранится, то из родившихся в 1990 году заболеет раком каждый пятый мальчик и каждая шестая девочка. В 1992 г. в России от раковых заболеваний умерло 17% людей. По оценкам специалистов ВОЗ в начале XXI века на планете от раковых заболеваний будет умирать каждый третий человек. Понятно, загрязняется окружающая среда, про-

дукты питания и т.д., но ведущей причиной в развитии раковых заболе­ваний все же остается курение табака (в том числе и пассивное).

 

Научная информация для размышления (усваивайте лишь то, что найдете нужным):

1. Курение табака уничтожает до 500 мг витамина С в сутки и тем самым ослабляет защитные функции организма.

2. В 40% случаев у мужчин и в 30% случаев у женщин развитие рака мочевого пузыря может быть обусловлено курением, причем вероятность заболевания зависит от интенсивности курения.

3. Курение значительно снижает противораковый иммунитет, кото­рый в большей степени восстанавливается в течение 3 месяцев после пре­кращения курения.

Кстати, читатель, вам полезно согласно рекомендациям народной ме­дицины проверить свой противораковый иммунитет. Для этого рекомен­дуется съесть граммов 100 сырой или вареной столовой (красной) свеклы и следить за мочой. Чем интенсивнее окрашивается моча в свекольный цвет, тем ниже уровень противораковой защиты. У некоторых людей она окрашивается даже после винегрета. Делайте вывод, читатель.

4. Риск возникновения хронического воспаления легких и рака легких у курильщиков в 50 раз выше, чем у некурящих. 96% больных раком лег­кого курят более 20 лет.

5. Курящие от рака легких умирают в среднем на 11 лет раньше.

6. Если бы на протяжении 25 лет человек ежедневно курил 40 сигарет, то для него вероятность заболеть раком была бы в 52 раза больше, чем у никогда не курившего, по 20-30 сигарет — в 22 раза, не более 10 сигарет в день — в 11 раз.

7. Для человека, который никогда не курил, вероятность заболеть ра­ком легкого — 1 на 200, а при интенсивном курении — 1 на 8.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)