АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А сейчас, читатель, идите отравитесь, если еще не избавились от это-

Читайте также:
  1. В чем вы видите основные факторы и условия, воздействующие на качество социологического образования в России начала XXI века?
  2. Он столбенеет и становится похож на ужасную статую, бледнеющую на фоне чёрно-синей завесы ночи. Никто ему не запретит выпить её сейчас, никто не остановит.
  3. Осмыслите, читатель, с учетом информации, изложенной в пп. 1-34, следующее.
  4. Растянулся сейчас, пытаясь уловить хоть намёк на тёплый солнечный луч. И вдруг затарахтел. Этот звук вывел меня из транса.
  5. Усваивайте, читатель, лишь то, что вызывает у вас интерес.

го увлечения. Идите и ударьте себя, ударьте что есть мочи по всем жиз­ненно важным органам, особенно по мозгу и половым органам. Ударьте и получите от этого Удовольствие. Оно, известно, у каждого свое. Кто-то получает его от употребления качественной пищи, от отменного здо­ровья, от материальной обеспеченности, от путешествий и т.д., а кто-то от захлебывания собственной мокротой, изматывающей одышки, от унич­тожения табачной отравы и позднее, когда болезни прижмут, от лекарств, на несколько часов облегчающих состояние, а еще позже от раннего ухо­да из жизни. Выбирайте главное из того, что имеете и можете иметь. Вы­бирайте, пока не поздно!

Идите смелее на уничтожение еще одного отравляющегося снаряда. Мысленно я с вами. Сам же я предпочитаю кушать яблоки, морковь и другие овощи и фрукты. Если есть желание — отравитесь, не стесняйтесь и не сдерживайте себя. Отравитесь, но по известным вам правилам. Ну и что с того, что вы загнетесь, то есть, как говорят в народе, "ласты завер­нете" намного раньше срока, предусмотренного природой. Зато сколько отравы уничтожите!

Пройдут годы, думаю, будет у нас как и за рубежом, например, в США успешно проводиться антитабачная пропаганда. Но пока отравы много, а значит и уничтожать ее надо. Еще раз, очень прошу не жалеть денег на ее приобретение и самолично эффективно ее уничтожать. Затягивайтесь, пожалуйста, глубже, заглатывайте дым и мокроту с тем, чтобы их как можно больше осталось в вашем уже поврежденном организме. Мы с вами должны сделать все возможное для того, чтобы дружно добить ваши по­врежденные органы. Пусть уж вам отравы достанется больше. Пожалей­те других людей. Ха-ха-ха! Гордитесь, вы — герой планеты, ибо убивае­те себя ради жизни других. Наступят, обязательно наступят времена, когда курильщикам (а значит и вам) будет поставлен один очень большой-боль­шой памятник от благодарного человечества. Ради такого стоит и жить. Так ведь? Кстати, вы не слышите траурный марш? Нет? Прислушайтесь? внимательно прислушайтесь. Он слышен. Да-да, слышен. А не в вашей ли квартире он играет, и не в вашу ли честь, уважаемый читатель-ку­рильщик? А может быть, в честь ваших родных, которых вы много лет окуривайте, может быть, кто-нибудь из них по причине вашего курения уже "отбросил копыта"? А? И это не вымысел. Вы уже прекрасно об этом знаете. В среднем, напомню, курение сокращает жизнь на 10-23 года. 15% людей умирает по причине пассивного курения. Ну а если курить вы ста­ли со школьной скамьи, то, понятно, еще на больший срок. И родствен­ники ваши будут жить меньше, чем родственники некурильщиков. Вот и хорошо. Люди кашу сладкую поедят, посудачат, на крышечку гроба зе­мельки кинут. Ха-ха-ха! Смеемся вместе, смеемся дружно! Обиделись?

Конечно. И правильно сделали. Обижайтесь, раздражайтесь, негодуйте, ругайте меня на чем свет стоит. Лучше сейчас обидеться на меня, чем по­зднее на свою незадачливую судьбу. Думайте, читатель, думайте! И ударь­те себя еще разок наотмашь по жизненно важным органам красивым, приятно пахнущим отравляющим снарядом. Ударьте и будьте счастли­вы!

Люди, трудовая деятельность которых связана с профессиональны­ми вредностями, известно, заболевают и умирают раньше тех, кто не под­вержен таким воздействиям. Но курение табака и профессиональные вред­ности еще быстрее отправляют таких людей на тот свет. Какие же эти люди счастливые! Почему? Потому что раньше других занимают свое место на том свете, полностью отдав человечеству на этом свете свое здо­ровье. Кури, шахтер! Кури, металлург! Кури, сварщик! Курите, помрете быстрее! Ха-ха-ха! Ого-го-го! Хо-хо-хо! Смейся, мой друг, вместе со мной. Ха-ха-ха! Смейся, пока еще можешь смеяться. Смейся, у тебя — куриль­щика — жизнь короткая. Торопись веселиться.

Кстати, читатель, вы давно курите? Со школы? Как здорово! Надо заметить, у вас очень много шансов умереть молодым. Представьте, вы — в гробу в белых тапочках. Не имеет значения, от чего вы "сыграли в ящик". Будь то инфаркт миокарда, инсульт головного мозга, раковое заболевание, язвенное кровотечение и т.д. Главное, вы добились своего, пожили в свое удовольствие. Вам уже ничего не надо. Вокруг родствен­ники, знакомые, сослуживцы, соседи. Плачут жена, дети, родители. С нетерпением музыканты ждут вынос вашего тела. Им свои "сто пятьде­сят" не терпится "съесть", работа-то вредная. Здорово, правда?

Плачут родные, значит любили. Трогательная картина. И вот толь­ко сейчас, читатель, можно будет узнать, кто всерьез вас уважал, любил при жизни. Ваши родственники обязательно обратят внимание на тех, кто пришел проводить вас в последний путь. Обратят внимание на тех, кто бросит горсть земли на крышку вашего гроба, на тех, кто придет на поминки, кто какие слова о вас скажет. А представьте похоронную про­цессию! Несут венки "от родителей", "от детей", "от коллектива" и т.д. А в стороне, словно в мираже, пританцовывает улыбающаяся группа лиц, которые приобщили вас к курению, вырастили, переработали табак, про­дали вам отравляющие снаряды. Пританцовывают и напевают детскую дразнилку: "Обманули дурака на четыре кулака. Рули-рули, на тебе че­тыре дули". Давай ее вместе споем. Это означает: одна дуля тебе взамен жизни, другая — жене взамен мужа, третья — детям взамен отца, четвер­тая — родителям взамен сына. Ха-ха-ха! Смеемся, читатель, вместе. Сме­емся громче. Только самые смелые и мужественные люди могут смеяться над собой. Только те, кто обладает настоящим чувством юмора. Ха-ха-

ха! Охо-хо-хо! Смеемся, вы же любите шутки. Здорово, правда? Курите, читатель, то есть травитесь табачным дымом. Глубже затягивайтесь, глуб­же. Так, чтобы дым выходил не только изо рта и носа. Ха-ха-ха! О-хо-хо-хо!

Россияне, особенно мужчины молодого возраста ныне умирают слов­но мухи поздней осенью. Преувеличение? Увы! Напомню: по данным ста­тистики в 1989 г. в России на 1000 мужчин приходилось 1132 женщины. На 1 января 1994 года в г. Москве уже 1218 женщин. Причем в возрасте 25 лет отмечается некоторый перевес мужчин, но уже в возрасте 35-40 лет отмечается очень выраженная половая диспропорция. Уместно напом­нить: каждая пятая смерть на планете по причине курения, каждая третья — по причине употребления алкоголя. По статистике, двое из пяти куря­щих не доживут до пенсионного возраста. В 1994 г. в России смертность мужчин была в 4,1 раза выше, нежели женщин.

А теперь совет по-серьезному. Учитывая то, что вы — курильщик со стажем и если еще и выпивоха, любитель переесть, испытываете нервно-психические перегрузки, то вам целесообразно строить жизненные планы только лет так до 45-50. И не больше. Всерьез говорю: срочно скопите деньги на похороны, они нынче очень дорогие. Пожалейте сво­их родных. Вы же не варвар, вы же не хотите их разорить. Всерьез гово­рю: изготовьте гроб, поставьте его на крыше дома, в сарае или еще где-нибудь. Он скоро вам пригодится. Глубже, пожалуйста, затягивайтесь дымком! Глубже!

По данным Гомкомстата России, в 2003 году доля трудоспособных возрастов в общем числе умерших достигла 30%, тогда как на рубеже 80-90 годов она колебалась в пределах 25-26%. Особенно быстро повышает­ся уровень смертности 30-44-летних. В период с 1988 по 2003 годы смер­тность в этой группе возросла почти на 50%. Расчеты показывают, что из нынешнего поколения родившихся мальчиков 40-50% не доживут до пенсионного возраста.

В период с 1992 по 1994 год продолжительность жизни женщин сни­зилась с 73,8 до 72,7 лет, а у мужчин с 62 до 59 лет. Мужчины России в 2002 году жили в среднем на 19-23 года меньше, чем мужчины развитых стран Европы, США, Японии. Женщины соответственно на 14-17 лет мень­ше. Помните: по прогнозам ученых, к 2050 году население Африки утро­ится и составит 2,1 млрд. человек. После 2030 года вдвое вырастет число жителей Китая. Количество европейцев, которых сейчас 727 млн., к 2050 году сократится до 678 млн." Население России сокращается более миллиона людей в год. С каждым годом в России увеличивается удель­ный вес представителей народов Кавказа, Средней Азии, китайцев и дру­гих нероссийских народов. Кто будет жить в России в XXI веке! С кем и на каких правах будут жить в России твои потомки, россиянин! Травись табаком и алкоголем, травись и смирись. Смирись с тем, что ты — второсортен, ты и твоя семья — ущербны. Смирись с тем, что ни тебе, ни твоим детям, ни твоим внукам, никогда не подняться по соци­альной лестнице. Твой и их удел — быть внизу социальной структуры. Вот так-то! Интересно, читатель, а какие ты уничтожаешь отравляющие снаряды — "хорошие" или "нехорошие", "качественные" или "некаче­ственные"? Так, вроде бы, в народе их делят. Делят люди их на эти кате­гории, но, к сожалению, не знают, что отличаются "качественные" от "некачественных" в основном тем, что в "качественных" сигаретах удач­но скрыто от потребителя токсическое действие табака при помощи раз­личных средств, в том числе ароматических веществ. Бесспорно, в них ниже содержание никотина, но все равно, согласитесь, глупо звучат рас­суждения о качестве сигарет — отравляющих снарядов. Куда важнее, читатель, разбираться в качестве лекарств, которыми вам рано или по­здно придется подлечивать заболевания, вызванные курением табака. Итак, знакомьтесь!

При обострениях хронического бронхита, бронхиальной астме ши­роко используется эуфиллин, теофедрин. Вы будете прибегать к этим препаратам, когда случится приступ удушья, то есть когда вам не будет хватать воздуха от спазма бронхов. Действуют эти лекарства несколько часов. Далее. Знакомьтесь, группа сердечных гликозидов — строфан­тин, дигоксин, целанид и др. Эти препараты помогут в определенной сте­пени вам тогда, когда при легочно-сердечной недостаточности, порож­денной, понятно, курением, у вас будут отмечаться застой в легких, уве­личение печени, отеки на ногах, а также одышка, от которой будете "лезть на стенку". Следующая группа препаратов. Мочегонные — фуросемид, гипотиазид, верошпирон и другие. Эти лекарства способствуют выведе­нию из организма жидкости ввиду того, что наступает сердечная слабость в результате развития ишемической болезни сердца, вызванной курени­ем. Они вам очень пригодятся. Затягивайтесь табачным дымом глубже! Ха-ха-ха! Пожалуйста, отравляйтесь эффективнее. Ха-ха-ха! Охо-хо-хо!

А вот следующие препараты, без которых вам, как табачному само­убийце, не обойтись. Представляю — группа нитратов. Нитроглицерин, нитронг, сустак, эринит, сустонит и др. Эти лекарства помогут вам из­бавляться от боли за грудиной, когда у вас сердечные сосуды перекроют­ся атеросклерозом более, чем на 75%. Боли будут появляться при различ­ных по интенсивности нагрузках. Например, при быстрой ходьбе, при волнении и даже при половом акте. Ха-ха-ха! О-хо-хо-хо! Представьте такую смешную картину. О-хо-хо-хо! При половом акте у вас будут боли за грудиной. Ха-ха-ха! Ого-го-го! И причиной этих сильных болей будет преимущественно курение табака. И об этом говорю не я — наука. Об

этом говорят, кричат специалисты во всем мире. Но несмотря на это, вы не вздумайте бросить курить, пить, переедать. Вы должны, вы просто обязаны в молодом возрасте заболеть ишемической болезнью сердца, стенокардией и хорошо будет, если вы перенесете инфаркт миокарда. Для чего? Для того, чтобы в одной из ведущих клиник страны, если вы моло­ды, после того, как вас материально "обдерут" до трусов, вам сделают операцию на сердце — аортокоронарное шунтирование. После этого, может быть, еще поживете. Наука должна развиваться. Не правда ли, чи­татель? Как хорошо, что в жизни есть такие прекрасные люди, как вы! О-хо-хо-хо! А если у вас нет денег, тогда у вас одна дорога... в землю. Ха-ха-ха! Ха-ха-ха! Смеемся вместе! Ха-ха-ха! Действительно, умные люди учатся на чужих ошибках. Верно? Ты, курильщик, конечно, слышал о том, что "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Поговорка эта очень даже точная. У курильщика через 15-20 лет курения, как правило, уже есть "букет" болезней и он уходит на тот свет молодым. А некурящие уходят на тот свет чаще здоровыми в 80-90 лет. Вот такие, читатель, пи­роги! Мысленно я с тобой. Но только мысленно, мой друг. Ха-ха-ха! Тра­вись читатель, табаком, травись и кашляй, чаще кашляй, кашляй и загла­тывай мокроту. И пусть окружающие сочувственно говорят: "Такой хо­роший человек болеет", а позднее скажут: "Такой молодой, а умер. Надо же!". Вот как в жизни бывает.

Врачебная практика свидетельствует: когда человек попадает в боль­ницу с заболеванием опастньм для жизни, например, с инфарктом мио­карда, то нередко у него появляется так называемая сила-воли и он, вы­бирая между жизнью и смертью, прекращает пагубное занятие. В связи с этим и думаешь: "А чего ему не хватало прекратить курение за долго до развития болезни, лет так, 20-30 назад — знаний, воли или ума!" А? Как думаешь, читатель?

По причине курения табака ежегодно на планете умирают миллионы людей. Но население все равно увеличивается. Перенаселение, повторюсь, нам грозит! Поэтому успешная борьба производителя табачных изделий за потребителя — залог предупреждения быстрого перенаселения на пла­нете. В связи с этим хочется производителям табачных изделий дать не­сколько советов. Старайтесь более искусно прятать вред табака. Выпус­кайте отравляющие снаряды с ментолом, эвкалиптом и т.д., называйте их "лечебными", "полезными", ищите для них еще более привлекатель­ные названия, пусть их рекламируют спортсмены, артисты, политики и проч. Не жалейте денег, ни в коем случае не жалейте на рекламу табач­ных изделий. Уверяю, найдутся, обязательно найдутся наивные и второ­сортные люди, не думающие о сути курения, тем более о последстви­ях. Людей очень много, которые не умеют думать, людей, падких на

привлекательные названия и внешний вид сигарет. Рекламируйте сига­реты, курение табака по телевидению, по радио, в печати, в песнях, сти­хах и т.д. Производители и реализаторы табачных изделий, готовьте из своих детей достойную смену! Потребители табачных изделий! Вы обя­заны уничтожать табачную отраву. Обучайте этому делу своих детей!

Целесообразно дело приобщения к курению поставить так: муж при­общает жену, родители — детей, братья и сестры — друг друга, учитель — учеников, врач — больных и т.д. Старайтесь приобщать к курению табака девушек, женщин, особенно беременных. Пусть рождаются дети, уже готовые к уничтожению табака. Потребители табачных изделий, готовьте из своих детей достойную смену!

 

А теперь поговорим о сохранении и укреплении здоровья. Ниже излагаю все двенадцать положений удивительно мощной по оздоровитель­ному эффекту природной системы П.К. Иванова. Напомню: заниматься по данной системе следует только тем, кто желает иметь завидное здоро­вье. Остальные, наверное, должны рано умирать. Жизнь не любит сла­бых. Или я не прав?

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ, обливайся. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием выйди на природу, стань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на одну минуту. Вдохни через рот воздух и мысленно пожелай себе и людям здоровья.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)