АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фильтрация данных в списке

Читайте также:
  1. Cбор и подготовка данных
  2. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  3. А4. Знание о файловой системе организации данных
  4. Автоматическое управление памятью ссылочных данных
  5. Алфавит языка и типы данных
  6. Анализ данных интервью
  7. Анализ данных с помощью сводных таблиц
  8. Анализ и интерпретация данных, полученных в ходе эксперементальной работы.
  9. Анализ собранных данных
  10. Архитектуры процессоров по разделению памяти данных и команд (Архитектура фон Неймана, Гарвардская архитектура).
  11. АЭРАЦИЯ И ФИЛЬТРАЦИЯ
  12. Библиографические базы данных имеют ряд недостатков. Что к ним не относится?

В Excel списком называется снабженная метками последова­тельность строк рабочего листа, содержащих в одинаковых столб­цах данные одного типа.

Фильтрация списка позволяет находить и отбирать для обра­ботки часть записей в списке, таблице, базе данных. В отфильтро­ванном списке выводятся на экран только те строки, которые содержат определенное значение или отвечают определенным критериям. При этом остальные строки оказываются скрытыми.

В Excel для фильтрации данных используются команды Авто­фильтр и Расширенный фильтр.

В случае простых критериев для выборки нужной информации достаточно команды Автофильтр. При использовании сложных критериев следует применять ко­манду Расширенный фильтр.

Обе команды вызываются в результате выбора команды Дан­ные / Фильтр.

 

Команда Данные / Фильтр / Автофильтр помещает кнопки раскрывающихся списков (кнопки со стрелкой) непосредственно в строку с метками столбцов. При помощи этих кнопок Вы може­те выбрать строки таблицы, которые необходимо вывести на эк­ран. При выборе одной из опций раскрывающегося списка: Все, Первые 10, или Условие на экран могут выводиться все строки списка, часть списка наибольших или наименьших значений, а также элементы списка, удовлетворяющие указанному условию.

 

 

При выделении элемента в раскрывающемся списке Excel временно скрывает строки, которые не содержат данный элемент. Для возвращения исходного списка выберите Данные / Фильтр / Отобразить все или Данные / Фильтр / Автофильтр.

Команда Данные / Фильтр / Расширенный фильтр позволяет отыскивать строки с помощью более сложных критериев, чем в пользовательских автофильтрах.

При фильтрации списка используются два типа критериев: мно­жественные и вычисляемые. Множественные критерии применяются, когда нужно определить более двух критериев сравнения для одно­го столбца. Вычисляемые критерии применяются при использова­нии результатов вычислений в операциях сравнения.

Например, можно вывести на экран только те строки, у которых значение стоимости продажи больше, чем среднее за квартал.

Команда Расширенный фильтр использует для фильтрации данных интервал критериев. На экран выводятся только те строки, которые удовлетворяют всем критериям, записанным в интервале критериев.

Область Обработка содержит переключатель, который Вы может установить в положения Фильтровать список на месте либо Скопировать результат в другое место. При установке переключателя в положение Фильтровать список на месте на экране отображаются только те строки, которые удовлетворя­ют указанному критерию. При выборе Скопировать резуль­тат в другое место отфильтрованные данные копируются на другой рабочий лист или в другую область на том же рабочем листе.

В поле ввода Исходный диапазон указывается интервал, со­держащий список, подлежащий фильтрации. В это поле нужно вводить ссылки на таблицу или базу данных.

 

 

В поле ввода Диапазон условий указывается интервал ячеек на рабочем листе, который содержит ваши критерии.

В поле ввода Поместить результат в диапазон указывается интервал ячеек, в который копируются строки, удовлетворяющие критериям. Это поле доступно только в том случае, когда выбран переключатель Скопировать результат в другое место.

Флажок Только уникальные записи предназначен для вывода только неповторяющихся строк.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)