АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическая значимость

Читайте также:
  1. II. Практическая часть.
  2. II. Практическая часть.
  3. Алкоголизм и наркомания, их медико-социальная значимость и
  4. Взвешенный метод наименьших квадратов (ВМНК). Простейшая модель гетероскедастичности случайного остатка. Практическая реализация ВМНК.
  5. Глава 1. Комплектование библиотечных фондов, как практическая проблема
  6. Значимость линейного коэффициента корреляции проверяется с помощью
  7. Значимость мероприятия.
  8. Значимость петровских преобразований
  9. Оценивать значимость факторов и их взаимодействия.
  10. Первая Всероссийская научно-практическая конференция в Голицыно проходила в
  11. Практическая психология возрастных кризисов

 

Доказательство высокой эффективности и безопасности ТКПГ, выполняемой в отечественных центрах, отсутствия снижения эффективности ТКПГ в условиях активного использования современных режимов I линии, позволяют рекомендовать продолжение и расширение использования этого метода лечения в отечественных условиях.

Доказательство негативного влияния принятой практики длительного использования режимов II линии на эффективность ТКПГ, сбор гемопоэтического материала, одновременно с высокой эффективностью и безопасностью ТКПГ у больных ЛХ обосновывают рекомендации о более раннем направлении больных рецидивами и первично-резистентным течением ЛХ на выполнение ТКПГ и увеличение имеющихся трансплантационных мощностей.

Сопоставимые отдаленные результаты ТКПГ после применения различных режимов индукционной терапии и отсутсвие негативного влияния на сбор КПГ ПК платино-содержащих и комбинированных режимов (в отличии от интенсивных режимов индукции), позволяют рекомендовать платино-содержащие и комбинированные режимы в качестве оптимальных. Оптимальным является проведение 2 циклов индукционной терапии со сменой режима в случае, если не удается добиться ремиссии.

Доказательство одинаковой эффективности ТКПГ у больных с рецидивами ЛХ и первичной-резистентным течением ЛХ позволяют рассматривать последних как кандидатов на выполнение ТКПГ в случае достижения ремиссии на фоне индукционной терапии. Аналогичные рекомендации касаются пациентов с рецидивами ЛХ, ранее получавших терапию II линии.

Более быстрое восстановление кроветворения после трансплантации > 5х106/кг CD34+ клеток позволяет рассматривать этот уровень в качестве целевого при проведении их сбора, однако отсутствие негативного влияния трансплантации меньшего количества гемопоэтичесского материала на раннюю летальность и отдаленные результаты ТКПГ не препятствует ее выполнению у больных с субоптимальными результатами аферезов.

Выявление лучших отдаленных результатов ТКПГ после использования режима ВЕАМ позволяет рекомендовать его в качестве стандартного режима кондиционирования при ЛХ.

Неудовлетворительная выживаемость больных, не достигших излечения после ТКПГ, обосновывает необходимость применения новых методов лечения (аллогенная ТКПГ, таргетная терапия) у подобных пациентов.

Положения, выносимые на защиту:

1. ТКПГ, выполняемая при ЛХ в отечественных трансплантационных центрах, обладает высокой эффективность и безопасностью. За анализируемый период времени произошло значимое снижение ранней посттрансплантационной летальности при сохранении эффективности ТКПГ несмотря на начало активного использования современных режимов I линии лечения ЛХ.

2. Существующая практика позднего (после проведения попыток терапии II линии) направления больных ЛХ на выполнение ТКПГ негативно сказывается на переносимости и отдаленных результатах ТКПГ.

3. Ключевым фактором, определяющим отдаленные результаты ТКПГ, является подтверждение химиочувствительности опухоли (ответ на терапию, непосредственно предшествующую ТКПГ), а не ответ на терапию, проводившуюся на более ранних этапах. В связи с этим пациенты с первично-резистентным течением ЛХ и больные, ранее не отвечавшие на терапию II линии, должны рассматриваться как кандидаты на ТКПГ наравне с больными с ранее нелеченным рецидивом.

4. По соотношению эффективности и влияния на возможность получения достаточного количества гемопоэтического материала оптимальным вариантом индукционной терапии является использование платино-содержащих или комбинированных режимов. Оптимальным режимом кондиционирования является ВЕАМ.

5. Оптимальным для скорейшего восстановления гемопоэза после ТКПГ при ЛХ является трансплантация > 5х106/кг CD34+ клеток, однако трансплантация меньшего количества гемопоэтического материала в условиях современной сопроводительной терапии не приводит к увеличению ранней летальности и отдаленных результатов лечения больных и получение меньшего количества гемопоэтического материала не должно рассматриваться как основной повод для отказа в выполнении ТКПГ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)