АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема: ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОГО АНАЛИЗА

Читайте также:
  1. I. Методические основы
  2. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  3. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 1 страница
  4. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 2 страница
  5. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 3 страница
  6. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 4 страница
  7. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 5 страница
  8. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 6 страница
  9. I. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТАТИСТИКИ 7 страница
  10. I. Основы применения программы Excel
  11. I. Основы экономики и организации торговли
  12. II. ОСНОВЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ФИЗИКИ И ТЕРМОДИНАМИКИ

Содержание, назначение, порядок разработки инвестиционных проектов

Инвестиционный анализ (прединвестиционные исследования) проводится при создании нового предприятия, при расширении производства, реконструкции, техническом перевооружении действующих предприятий и во всех других случаях, когда необходимы инвестиции.

Международные требования к проведению инвестиционного анализа регламентирует Методика Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO).

Результаты инвестиционного анализа оформляется в виде бизнес-плана. Процедура составления бизнес-плана обеспечивает наглядность плановых расчетов, должна основываться на достоверной информации, что подтверждают прилагаемые документы.

Инвестиционный проект – это новое, обособленное от предыдущей деятельности предприятие, где посредством соединения, комбинирования производственных ресурсов собственники (предприниматели, инвесторы) хотят реализовать вещественные, результативные и экономические (финансовые) цели.

Уточняя предпринимательские цели в свете концепции денежных потоков, можно сказать, что успех реализации инвестиционного проекта связан с превышением притоков (поступлений) финансовых ресурсов проект над оттоками (выплатами).

Инвестор должен знать, когда и сколько ликвидных средств потребуется для реализации вещественных целей, а также когда и сколько будет получено в результате. Таким образом, инвестиционные расчеты базируются не на прибыли отдельных периодов, а на оценке потоков денежных средств (cash flow) с позиции инвесторов. Основной критерий оценки – чистый денежный поток Net Cash Flow.

Показатель NCF (Net Cash Flow) отражает излишек (или дефицит) финансовых средств, полученный по результатам основной (текущей), инвестиционной и финансовой деятельности.

Для привлекаемых партнеров инвестиционный проект – это экономически и технически обособленная от другой предпринимательской деятельности единица. Он должен быть спланирован так, чтобы погашение долгов и получение доходов на собственный капитал происходило только из денежных потоков проекта (условие cash flow related lending).

Финансовый анализ инвестиций – заключительный и важнейший раздел бизнес-плана. Он служит основанием для принятия решения об инвестировании как собственниками, авторами проекта, предпринимателями, так и инвесторами-кредиторами.

Конечной целью финансового анализа инвестиций составления бизнес-плана является оценка экономической эффективности инвестиционного проекта и предупреждение риска.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)