АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Промышленной технологии лекарственных средств. Главной целью промышленной технологии лекарственных средств является подготовка специалистов фармации

Читайте также:
  1. A) товаров и услуг, средств производства
  2. A. Какова непосредственная причина возникновения этой аномалии?
  3. FRSPSPEC (Ф. Распределение средств.Статьи)
  4. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  5. I. СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА
  6. I. Средства, влияющие на аппетит
  7. II этап: Решение задачи на ЭВМ средствами пакета Excel
  8. II. Затраты на организацию работ на строительных площадках и усовершенствование технологии
  9. II. Моё - Деньги, материальные средства, заработки, траты, энергия
  10. II. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗМЕ. БИОЛОГИЧЕСКИЕ БАРЬЕРЫ. ДЕПОНИРОВАНИЕ
  11. II. Собственные средства банка
  12. II. УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА

Главной целью промышленной технологии лекарственных средств является подготовка специалистов фармации, которые должны овладеть знаниями и практическими навыками теоретических основ и производственных процессов получения готовых лекарственных форм, галеновых и максимально очищенных препаратов.

Основными задачами промышленной технологии лекарственных средств являются формирование у студентов теоретических знаний и практических навыков по методам подготовки, обработки, производства, транспортирования, хранения (материалов, полупродуктов, готовых продуктов) и контроля (входного, промежуточного, выходного) их качества.

При изучении дисциплины «Промышленная технология лекарственных средств» детальное и обосновательное ознакомление с основами теории и практики производства готовых лекарственных средств дает возможность более полно усвоить изучаемый материал, реализовать научно-творческий потенциал студента, обогащает его знаниями, которые непосредственно будут использованы в практической деятельности.

Объем учебной дисциплины составляет 216 часа (6 кредитов) и включает лекции, практические (семинарские) занятия, а также самостоятельную работу студента, распределенные на 2 модуля с учетом комплексной цели и анализа взаимосвязанных частей ее содержания.

Данное пособие составлено в соответствии с утвержденной программой модуля 1 по кредитно-модульной системе и включает темы по производсту водных растворов и галеновых препаратов в условиях химико-фармацевтического производства. Модуль 1 распределен на 2 тематических модуля, по изучении каждого из которых студент набирает до 60 баллов. Количество баллов по результатам итогового контроля составляет максимально 80 баллов.

Структура модуля 1 дисциплины « Промышленная технология лекарственных средств»

Модуль 1 Общие вопросы промышленной технологии лекарства. Производство водных растворов, галеновых препаратов и мягких лекарственных средств
Текущий контроль Итоговый модульный контроль
ТМ1 Пути усовершенствования производства водных растворов ТМ2 Пути усовершенствования производства галеновых препаратов  
     
 

 

Формы текущего контроля включает проверку теоретических знаний и приобретенных практических навыков путем устного опроса, решения расчетных и ситуационных задач, тестовых заданий,, приём журналов лабораторных работ.

Формы итогового контроля включает решение расчетных и ситуационных задач, устный опрос, контроль практических навыков, решение тестовых заданий, составление технологических схем производства готовых лекарственных средств.

Текущий контроль осуществляется на практических занятиях в соответствии с конктретными целями и во время индивидуальной работы преподавателя со студентами.

Самостоятельная работа студента контролируется на практических занятиях, во время контроля тематического модуля и/или на итоговом модульном контроле.

Контроль тематических модулей проводится на практических занятиях путем написания контрольной работы, решения ситуационных задач, рекомендуется также компьютерное тестирование, оценивания практических навыков.

Итоговый контроль модуля осуществляется по его окончании и предусматривает решение ситуационных, расчетных и тестовых заданий, устное собеседование, контроль практических навыков.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)