АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Различные виды холодной пищи, холодное питье и прохладный воздух

Читайте также:
  1. В зависимости от наличия тех или иных морфологических элементов сыпи выделяют различные типы дермального ангиита.
  2. В клинической практике выделяют различные формы афазий, дизартрии, алалию, мутизм и общее недоразвитие речи.
  3. Внешняя политика СССР в 1945-1953 гг.: взаимоотношения с капиталистическими государствами. Начало «холодной войны».
  4. Водопотребление на хозяйственно-питьевые нужды населения
  5. Вопрос 23. Идентификация выбросов в атмосферный воздух.
  6. Вредные и опасные факторы производственной среды в помещениях, где используется современное компьютерное оборудование, телекоммуникационные сети и различные электронные приборы.
  7. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ.
  8. ГЛАВА 4. ТАЙНЫ ОДЕРЖАНИЯ ПОБЕДЫ В «ХОЛОДНОЙ» ВОЙНЕ
  9. Глава II. Различные элементы цивилизации как внешнее проявление души народа
  10. Глобальная сеть Интернет: различные подходы к анализу и оценке развития
  11. Закон устанавливает также различные правила неизбирае-
  12. К методу соревнования можно отнести, как реальные соревнования между людьми, различные конкурсы и фестивали, так и соревнования с природой и гигантоманию.

Если удерживать рвоту, то это приводит к потере аппе­тита, затрудненному дыханию, болезни, при которой опу­хают лицо и кисти рук, на коже появляются язвы, наблю­дается зуд, возникают кожные болезни, болят глаза, а также обнаруживается склонность к непрерывным простудам. Если возникла такая болезнь, то средствами против нее бу­дут голодание, вдыхание дыма алойного дерева и сандала, также полезно часто пить понемногу такие жидкости, как вода с медом.

Если удерживаться от чихания, это приводит к тому, что возникает общий недостаток ясности чувств, головокруже­ние, односторонняя боль в шее, искривление рта, искажение его формы, а также ослабление щек. Помогает от этого вды­хание дыма алойного и сандалового дерева, лекарство, про­чищающее нос, а кроме того, полезно смотреть на солнце. Сдерживание зевоты не влечет за собой больших послед­ствий. Возможный вред можно быстро устранить, приняв лекарство против «ветра», совершая действия, рекомендуе­мые для профилактики болезней «ветра», а также принимая пищу, способствующую устранению расстройства «ветра».

Если ваша работа сопряжена с таким значительным фи­зическим напряжением, что оно нарушает ритм вашего ды­хания — например, когда приходится долго держать что-то очень тяжелое, так что вы не можете правильно дышать, — или если вы не переведете дух после какого-то усилия, то это очень вредно и влечет за собой различного рода опухо­ли и болезни сердца. Средством против этого является хо­роший отдых, а особых лекарств не требуется.

Если вы не спите, когда имеется такая потребность, у вас начинается сильная зевота, наблюдается общая заторможен­ность, вам не хочется ничего делать, ощущается тяжесть в го­лове, наблюдается ослабление зрения, затрудняется пище­варение. В качестве средства против этого нужно выпить мясного бульона или пива, натереть тело маслом, а также выспаться.

Если вы не отхаркиваете слизь, накапливающуюся в гор­ле, то слизи будет скапливаться все больше, что будет нару­шать дыхание, затрудняя его. Это приведет также к похуде­нию, вызовет склонность к икоте и сердечные заболевания. Чтобы этого не допустить, нужно отхаркивать слизь из гор­ла, прибегая к помощи определенных жидких лекарств.

Если при избытке слюны держать ее во рту, это может повлечь за собой боли в сердце и головные боли, насморк и головокружение. Против этого полезно выпить пива и вы­спаться. Лекарств не требуется, будет лучше, если вы просто выпьете пива и отдохнете.

Если вы не будете выпускать газы, то это приведет к ис­сушению кала и запорам вообще. Дальнейшие последствия могут выразиться в образовании опухолей и появлении болей. Отдаленными последствиями могут быть сердечные болезни.

Если вам часто приходится воздерживаться от дефекации, когда в этом имеется потребность, то это может привести к дурному запаху изо рта, головным болям, судорогам раз­личных мышц и склонности к частым простудам. Чтобы этого не допустить, необходимо принимать слабительное.

Задержка мочеиспускания может привести к образованию камней в мочевом пузыре и почках, а также к болезням всей мочеполовой сферы. Используют лекарство местного при­менения, которое наносят на мужские и женские половые органы. Кроме того, натирают тело маслом, прикладывают горячее или холодное полотенце к разным частям тела и при­нимают лекарство, являющееся, по сути, витамином.

Если подавлять семяизвержение, это может вызвать бо­лезнь мочеполовой системы мужчины, приводящую в конце концов к затруднению мочеиспускания, к образованию кам­ней в почках и к импотенции. Средство от этих последствий вводят в половой орган. Также применяют лечебные ванны, рекомендуются половые сношения. Кроме того, следует пи­таться кунжутным маслом, молоком, курятиной и пить пиво.

 

В отношении всех этих тринадцати естественных потреб­ностей можно твердо сказать, что никогда не следует ни по­давлять их, ни применять излишних усилий, например силь­но тужиться при дефекации. Надо, чтобы все это происхо­дило естественным образом, без применения какой бы то ни было силы — ни для их задержки, ни наоборот. И то и другое вредит телесным составляющим, приводя к множе­ству разнообразных заболеваний. Нарушается состояние «ветра», и это расстраивает все телесное равновесие. Чтобы не допустить этого, всегда нужно правильно питаться, при­нимать нужные лекарства и придерживаться правильного поведения.

 

Чтобы очистить организм от накопившихся за сезон избытков того или иного жизненного начала, весной следует принимать специальные рвотные средства для уда­ления накопившейся в течение зимы «слизи», которая в противном случае весной повлечет за собой возникновение болезни холода.

Во время сезона муссонов и зимой следует применять специальную клизму, чтобы избавить организм от накопленных в начале лета нарушений «ветра».

Осенью нужно принимать специальное слабительное, чтобы очис­титься от накопленной в течение сезона дождей «желчи».

Чтобы не допустить возникновения в организме болез­ней, всегда придерживайтесь правильного образа жизни, который подразумевает соответствующее питание, должное поведение и т. п. Если поступать именно так, ваш организм будет уравновешен, а потому болезни не возникну т. Если же какая-то болезнь все-таки появилась, необходимо, пока она еще относительно невелика, немедленно обратить на это внимание и соответствующим образом изменить свое поведение.

 

Вопрос: Вы сказали, что иногда предписывается голодание, но ведь если голодать, то будет ощущаться голод, а вы говорили, что терпеть голод вредно.

Ответ: То, что в здоровом состоянии вы должны удовлетворять свой голод, это верно, но, если у вас имеется целый ряд симптомов, например затрудненность ды­хания, потеря аппетита, опухание, пятна на коже и т. п., обусловленных подавлением рвоты, это совсем другое дело, и вам в качестве лечебного средства требуется го­лодание. В качестве лечебного средства голодание не даст симптомов, характерных для воздержания от удовлетво­рения голода, потому что здесь совсем другая ситуация.

 

Вопрос: Как укрепить намерение изменить поведе­ние, подрывающее равновесие жизненных начал?

Ответ: Люди очень заняты делами и не склонны уде­лять время собственному здоровью. Однако если вы по­смотрите на этот перечень, то убедитесь, что воздержа­ние от удовлетворения одних естественных потребностей может повлечь за собой даже рост разного рода опухо­лей, а подавление других может привести к сердечным и другим серьезным заболеваниям. Видя, что от пустяков могут развиться тяжелые последствия, вы должны при­нять решение быть более внимательным к ним.

Другая трудность состоит в том, что местные обычаи часто предписывают подавлять открытое удовлетворение потребностей организма. Например, считается невежли­вым чихать или сморкаться, прочищать горло или каш­лять; считается совершенно неприличным выпускать газы в чьем-либо присутствии. Такие запреты вредны для здоровья. Раньше в Тибете и Китае у людей был обычай держать на столе около себя плевательницу, сделанную из любого доступного материала — она могла быть и Ценной вещью и простой,— и было принято сплевывать в нее избыток слюны, но в наше время для этого нужно пользоваться носовым платком, хотя это не так удобно.

 

Вопрос: Является ли зевота только признаком же­лания спать или выполняет еще какую-то функцию?

Ответ: Зевота — это не только признак потребности в сне, она указывает и на расстройство «ветра». Если вам часто приходится бодрствовать, когда вы хотите спать, то зевота может быть признаком усталости, но главным образом она является показателем болезней «вет­ра». Вот почему в тексте говорится о том, что для ней­трализации последствий подавления зевоты следует ис­пользовать средства против нарушений «ветра».

 

Вопрос: Помогает ли при нарушении «ветра» глу­бокое дыхание?

Ответ: Это может помочь, но не очень. Вообще говоря, болезни «ветра», симптомом которых является зевота, бывают трех видов: повышенный уровень «вет­ра», пониженный уровень «ветра» и расстройство «вет­ра». Глубокое дыхание может помочь при третьем виде, расстройстве «ветра». Для повышения уровня «ветра» следует есть очень сильную пищу, высокопитательную, а также принимать лекарства.

 

Вопрос: Когда я попадаю в горную местность, на большую высоту над уровнем моря, требуется какое-то время для привыкания. Можно ли сделать что-нибудь, чтобы эта адаптация проходила быстрее?

Ответ: Для этого полезно выпить немного пива и не пить кофе; чай пить можно. Если нет пива, сварите бульон из костей от нежирного мяса, это поможет.

XII


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)