АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели строительства объекта недвижимости

Читайте также:
  1. Аварии на пожаров взрывоопасных объектах
  2. Аварии на пожаро– и взрывоопасных объектах
  3. Аварии на радиационно-опасных объектах
  4. Аварии на радиационно-опасных объектах
  5. Аварии на химически опасных объектах
  6. Аварий на химически опасных объектах
  7. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта
  8. Анализ окружения объектов недвижимости
  9. Анализ соблюдения норм продолжительности строительства
  10. Аналитическая часть. Характеристика и анализ состояния объекта исследования
  11. Архитектура Беларуси в ХХ столетии. Эклектика, модерн, конструктивизм, неоклассицизм. Достижения современной белорусской архитектуры и градостроительства Беларуси.
  12. Бестраншейные технологии строительства подводных переходов магистральных трубопроводов

Актуальность проекта определяется необходимостью рассмотрения и анализа методов оценки эффективности инвестиций. В настоящее время существует множество методик и подходов для определения степени привлекательности для потенциального инвестора того или иного проекта, но для строительной отрасли они носят специфический характер, связанный с особенностями строительной продукции.

Рассматриваемый объект относится к коммерческой недвижимости, с повышенным социальным значением.

Актуальность возведения детского сада частного типа по улице Клары Цеткин объясняется тем, что в настоящее время повышается уровень рождаемости, обеспеченность мест в детских садах снижается.

Период дошкольного возраста – важнейший период жизни ребенка. Среди множества вариантов - от воспитания няней до воспитания в детском саду, большинство родителей выбирают частный детский садик.

Детский сад в сравнении с домашним воспитанием имеет целый ряд преимуществ. Если, к примеру, надлежащую подготовку к школе вполне могут осуществить многочисленные репетиторы, то заменить живое детское общение со сверстниками не сможет никто. Именно в детском саду ребенок делает первые шаги в социум. У него формируются правильные представления о режиме дня, навыки общения с детьми и со взрослыми, самостоятельность, ответственность – все то, что помогает при дальнейшем обучении в школе.

Сегодня частный детский садик по праву составляет достойную конкуренцию государственному детскому саду и домашнему воспитанию. В силу востребованности, их число постоянно увеличивается. Различие в программах воспитания и обучения предоставляет возможность выбора того детского сада, в котором ребенку будет комфортно и хорошо.

Таким образом, Концепция детского сада строится на основе признания ценностей воспитания и обучения. В основу Концепции положено:

- осуществление ранней диагностики и динамического наблюдения в психофизическом развитии, использовании специалистами определенного набора методик для получения качественных и количественных показателей;

- развитие полноценного становления ребенка, его положительного самоощущения, уверенности в своих возможностях, потребности в творческом самовыражении, инициативности;

- способность интеллектуального развития с целью адаптации и дальнейшей социализации;

- личностно-ориентированный подход в развитии ребенка.

Факторы инвестиционной привлекательности для строящегося детского сада частного типа:

1. Рост активности рождаемости детей и увеличение спроса на услуги детского сада частного типа.

2.Отсутствие аналогичных зданий в районе предполагаемой застройки. Перспективный план развития района не предполагает возведение в ближайшее время аналогичных объектов застройки. Основное внимание будет уделяться уплотнению жилой застройки, также будет происходить развитие социальной инфраструктуры. Это создает предпосылки для успешной реализации инвестиционного проекта и востребованности в строительном объекте, как минимум на ближайшие 5 лет.

3. Общий рост благосостояния населения. Появление финансовой возможности для того, чтобы отдать ребенка в такой детки сад, где, по мнению родителей, более высокое качество ухода и более качественная система дошкольного образования.

4. Нехватка мест в государственных детских садах.

Указания к выполнению пункта:

1.Цели реализации проекта указываются в зависимости от типа рассматриваемого объекта недвижимости в соответствии с отнесением рассматриваемого объекта в ту или иную группу объектов недвижимости. Классификация объектов недвижимости по различным признакам (критериям) способствует более успешному изучению объектов. Для этих целей можно применять разные принципы классификации в зависимости от их происхождения и назначения. Однако определение недвижимости предполагает выделение в его структуре двух составляющих:

1. Естественные (природные) объекты — земельный участок, лес и многолетние насаждения, обособленные водные объекты и участки недр. Эти объекты недвижимости называют еще и «недвижимостью по природе».

2. Искусственные объекты (постройки):

а) жилая недвижимость — малоэтажный дом (до трех этажей), многоэтажный дом (от 4 до 9 этажей), дом повышенной этажности (от 10 до 20 этажей), высотный дом (свыше 20 этажей);

б) коммерческая недвижимость — офисы, рестораны, магазины, гостиницы, гаражи для аренды, склады, здания и сооружения, предприятия как имущественный комплекс;

в) общественные (специальные) здания и сооружения.

- лечебно-оздоровительные (больницы, поликлиники, дома престарелых и дома ребенка, санатории, спортивные комплексы и т.д.);

- учебно-воспитательные (детские сады и ясли, школы, училища, техникумы, институты, дома детского творчества и т.д.);

- культурно-просветительские (музеи, выставочные комплексы, парки культуры и отдыха, дома культуры и театры, цирки,

планетарии, зоопарки, ботанические сады и т.д.);

- специальные здания и сооружения - административные (милиция, суд, прокуратура, органы власти), памятники, мемориальные сооружения, вокзалы, порты и т.д.;

г) инженерные сооружения — мелиоративные сооружения и дренаж, комплексная инженерная подготовка земельного участка под застройку и т.д.

Каждую из этих групп можно подвергнуть дальнейшему делению на базе различных типологических критериев.

Искусственные объекты получили название — «недвижимость по закону», однако эта категория недвижимости опирается на «недвижимость по природе».

Искусственные объекты могут быть полностью построены и готовы к эксплуатации, могут требовать реконструкции или капитального ремонта, а также относится к незаконченным объектам строительства (незавершенное строительство).

Применительно к условиям крупных городов принято выделять следующие типологические характеристики объектов жилой недвижимости:

1. Элитное жилье.

К нему предъявляются следующие основные требования:

- размещение в наиболее престижных районах города;

- принадлежность к «старому» фонду (при наличии проведенного капитального ремонта и реконструкции) или к «сталинскому» фонду;

- кирпичные стены;

- общая площадь квартир не менее 70 кв. м.;

- наличие изолированных комнат по конфигурации, приближенных к квадрату, и большой кухни (площадью не менее 15 кв.м.);

- наличие охраняемого подъезда, подземного или близко расположенного гаража и др.

Для малоэтажных домов коттеджного типа, входящих в состав элитных, характерны такие потребительские требования, как:

- размещение на таком расстоянии до города, когда поездка занимает не более 1 ч.;

- кирпичные стены;

- застройка в двух и более уровнях;

- наличие объектов бытового и инженерного обслуживания.

2. Жилье повышенной комфортности. Потребительский спрос на жилье этого типа предполагает наличие следующих основных характеристик:

- возможность размещения в различных (не только наиболее престижных) районах города;

- некоторое снижение требований к площади комнат и кухонь до 12 и 8 кв. м (соответственно);

- наличие гостиной площадью не менее 17 кв. м.;

- большее разнообразие конструктивно-технологических параметров.

Применительно к малоэтажным домам, расположенным в пригородной зоне, основными характеристиками является высокая прочность, долговечность и низкая теплопроводность стен, а также обеспеченность инженерными сетями.

3. Типовое жилье. Для него характерно:

- размещение в любом районе города;

- соответствие архитектурно-планировочных параметров современным строительным нормам и правилам;

- по конструктивно-технологическим параметрам принадлежность к домам второго поколения индустриального домостроения и современным.

Для малоэтажной пригородной застройки наиболее существенны не только технические характеристики, но и обеспеченность основными объектами социально-бытового назначения.

4. Жилье низких потребительских качеств

Исходя из условий потребительского спроса, формирующегося под воздействием фактора платежеспособности, требования, предъявляемые к этому типу жилья весьма невелики:

- размещение в непрестижных районах;

- удаленность от основных транспортных коммуникаций;

- принадлежность к таким конструктивно-технологическим типам, как здания «старого» фонда, не подвергавшиеся капитальным и ремонтно-строительным работам, и дома первого поколения индустриального домостроения;

- размещение в первых этажах домов других типов;

- заниженные архитектурно-планировочные характеристики и т.д.

Помимо коммерческих целей реализации проекта (получение прибыли) могут быть указаны и социальные цели.

2.В актуальности строительства должно быть обосновано значение строительства объекта для города, микрорайона, отдельных социальных групп населения, возможно указание ожидаемого в результате реализации проекта социального и экономического эффекта.

2.1.2 Анализ места размещения объекта


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)