АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. — Что если она из тех людей, кто станет одержимой тобой и попытается украсть твою личность, а потом убьет тебя

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Лотти

 

— Что если она из тех людей, кто станет одержимой тобой и попытается украсть твою личность, а потом убьет тебя, как в том фильме? — предположил Уилл, положив коробку с постельным бельем и подушками на мою кровать. Я бухнула на пол свою коробку с книгами, чудом не уронив ее себе на ноги.

— Тогда я буду спать с ножом под подушкой, — сказала я, закатывая глаза. Я уже общалась со своей новой соседкой, Кэти, в интернете, и пока все было хорошо. Даже несмотря на то, что она тоже использовала слишком много смайликов в своих сообщениях. Уилл умолял меня проверить ее с помощью разных средств массовой информации и социальных сетей, но если честно, я не хотела знать ничего заранее. Тогда я бы провела все лето, мучаясь от ночных кошмаров с ней в главной роли.

— Если она горяченькая штучка, то думаю, сумасшествие не будет иметь большой роли, — сказал Уилл, словно эта мысль только сейчас посетила его голову.

— Во-первых, ты отвратителен, а во-вторых, я понятия не имею, как она выглядит, и она определенно упоминала, что у нее есть парень.

Несколько раз даже.

— Это ничего не значит.

— Эм, думаю, это значит, что она с кем-то встречается, тупица, — я отпихнула ногой коробку с книгами и потянулась. Сегодня ночью я буду спать мертвым сном.

— Ну, лучше бы ты нашла какую-то знакомую, чтобы жить с ней, вместо того чтобы играть в рулетку, Шарлотта.

Я проигнорировала упоминание моего полного имени. Никто не называл меня так, за исключением тех случаев, когда хотели привлечь мое внимание.

— Да, у меня же был такой огромный выбор.

— А что с той девчонкой, которая ходила с тобой на биологию? Которая переехала посреди выпускного года? Как ее звали?

— Глори, — ответила я, передернувшись. Я не хотела брать с собой ничего из старшей школы, это касалось также соседки по комнате. К несчастью, у нее также была проблема с запахом ног.

— Ее родители, должно быть, высокого роста.

— Несомненно. Эй, почему бы тебе не помочь мне с тем столом, — попросила я.

Я передвигала его уже три раза, но в конечном итоге решила, что он должен стоять в изножье моей кровати.

— Опять?

— Ты же парень. Твое предназначение — передвигать тяжелые вещи для нас, хрупких женщин, — я подошла к столу и сделала вид, что двигаю его. — О, я публично заявляю, что могу упасть в обморок, — сказала я, положив руку на лоб и заваливаясь на кровать.

— Ты просто королева драмы, — отметил Уилл, плюхнувшись рядом со мной.

— Забей, маленький брат, — сказала я, толкнув его в плечо. По всему коридору слышались голоса людей, переносивших коробки, сумки и мешки со своим имуществом в крошечные комнаты, которые едва ли были достаточно просторными, чтобы свободно дышать.

Наши родители должны были помочь нам с переездом, но папа был в отъезде, занимаясь изучением планктона Карибского моря для своей лаборатории, а мама была занята благотворительным книжным аукционом. Она пыталась увильнуть от этого, но будучи главным библиотекарем, она в самом деле не имела выбора.

— Тук-тук, — отозвался приятный голосок, и сразу же из-за дверей выглянуло круглое милое личико. Я мысленно пропела песню из шоу «Мисс Америка». — О, простите, — сказала она, увидев меня и Уилла на моей кровати.

Я перевела взгляд от нее на Уилла и обратно. Ох, она точно подумала, что мы...

Я взорвалась от смеха, вскочив с кровати.

— Привет, ты, должно быть, Кэти? Я Шарлотта, но все зовут меня Лотти, а это мой брат, — сказала я, протягивая руку. Она ответила слабым рукопожатием. Это нехороший признак. Сзади нее виднелось еще несколько людей, несущих коробки.

— Это здесь, Кэти? — спросила поверх охапки розовых подушек женщина, предположительно являвшаяся ее мамой.

Кэти была лишь на дюйм выше моих пяти футов, но она выглядела такой... ранимой. Юной. У нее были огромные карие глаза, которые напомнили мне Бэмби, блуждавшего по лесу после того, как застрелили его маму. Ее волосы были собраны в высокий кокетливый конский хвост, а на загорелых бедрах красовались розовые шорты. В отличие от нее, мои волосы были небрежно перехвачены заколкой, которая не могла реально удерживать мою блондинистую густую гриву, а шорты-карго выглядели так, словно изначально принадлежали Уиллу.

— Не так уж и плохо, — резюмировал мужчина, вероятно, приходившийся ей отцом, когда зашел в комнату. Он был таким высоким, что едва не зацепился макушкой за дверной косяк.

— Привет, я Лотти, соседка Кэти. Это мой брат, Уилл. Он живет на втором этаже.

Уилл встал, засунул руки в карманы и попытался напустить на себя крутой и одновременно доброжелательный вид. Теперь, когда она узнала, что он мой брат, она определенно заметила его. Люди всегда обращают внимание на Уилла.

— Ну, приятно познакомиться, Лотти. Я Гленн, а это Реджина, — отец Кэти пожал руку мне, а потом Уиллу, наградив нас обоих искренним рукопожатием. Вот это было больше похоже на правду. Реджина тотчас же приступила к работе, вытаскивая постельное белье ядовитого розового цвета и начиная стелить его на кровать. Вау, в развернутом виде оно было еще более отвратительным. Я искренне понадеялась, что оно не светится ночью.

— Джина, почему бы нам не перенести остальные вещи, прежде чем заниматься этим?

Реджина уже засуетилась по комнате. Должно быть, Кэти была единственным ребенком в семье или, по крайней мере, самой младшей.

— Вам помочь? Мы почти справились со своими вещами, — предложил Уилл, принимая роль предупредительного молодого человека.

— О, это так мило, — сказала Реджина. — Парень Кэти тоже переезжает сегодня, иначе он бы помог нам.

— Ну ладно, я заберу оставшиеся вещи из грузовика и потом тоже вам помогу, — сказала я, улыбнувшись Кэти. Она улыбнулась мне в ответ. Может, все и получится.

Я забрала остальное барахло, включая еще две коробки с книгами. В коридоре я обогнала Уилла, несущего еще одну коробку с чем-то, похожим на очередные розовые вещи Кэти. Оу.

Реджина уже закончила работу с кроватью Кэти, набросав на нее такое количество подушек, что в комнате оставалось маловато места для самой Кэти, которая была занята тем, что вешала на стену гигантскую фотографию. Конечно же, все ее друзья выглядели мило, привлекательно и фотогенично.

Когда Реджина начала разглаживать покрывало на постели Кэти, чтобы оно выглядело совершенно идеально, зазвонил телефон Кэти, раздражая всех нас песней Рианны ‘We Found Love’. Уилл подавился бы, услышав подобное. Я с трудом скрыла смешок.

— Привет, котик. Где ты? Нет, подходи. Четвертый этаж, седьмая комната. Я тоже тебя люблю. Пока, — Кэти издала ликующий звук, который чуть не повредил мои барабанные перепонки. Я всерьез надеялась, что этот звук не будет повторяться слишком часто.

— Зак сейчас придет. Мой парень, — объяснила она, как будто я нуждалась в уточнениях. — Тебе он понравится. Он часто будет зависать здесь, поэтому я надеюсь, вы поладите. Он собирался поступать в Университет Мэна, но получил здесь стипендию по бейсболу.

Почему у меня такое ощущение, что я тону? Может, из-за того, что я уже несколько часов ничего не ела. Уилл разделался со всеми нашими съестными припасами уже через десять минут после того, как мы выехали из дома.

— Я в этом уверена, — сказала я, стараясь наполнить свой голос солнцем и радугой.

— Тебе он понравится, — снова повторила Кэти с мечтательным выражением лица.

Ее мама улыбнулась, глядя на дочь, словно выиграла самый главный приз на научной ярмарке. Я посмотрела на Уилла, когда он занес еще одну коробку с розовым дерьмом. Наша комната начинала напоминать содержимое бутылки с «Пепто Бисмол»[2].

Папа Кэти отправился за оставшимися вещами, а Уилл решил вернуться в собственную комнату, чтобы распаковать вещи и дождаться приезда своего соседа Саймона.

— Может, пиццу? Тут есть одно местечко дальше по улице, — предложил Уилл.

Я взглянула на часы Кэти в виде розового пластмассового сердца. Обратитесь к Уиллу, если вам понадобится узнать, где найти ближайшую точку продажи пиццы. Если бы я позволила, он питался бы только одной пиццей, жареной картошкой и «Читос» всю оставшуюся жизнь.

— Саймон скоро будет здесь.

— Ага, он уже написал мне, — сказала я.

Уилл и Саймон были лучшими друзьями с тех пор, как Саймон переехал в Сипорт два года назад. Даже Саймон, выходящий из шкафа и признающийся в тайной любви к Уиллу, не разрушил их связь. Фактически, от этого она стала лишь сильнее.

— Класс. Скоро вернусь. Рад был с вами познакомиться, — сказал Уилл, обращаясь к Кэти, Реджине и Гленну. Я боролась с желанием заставить его задержаться. От мысли о том, чтобы остаться с ними наедине, я начинала чувствовать себя неуютно. А когда мне неудобно, я имею привычку много болтать и говорить такие вещи, которые в жизни бы не сказала, и продолжаю, продолжаю, без остановки...

— Саймон — это сосед Уилла, — объяснила я Кэти, когда она повесила еще несколько фотографий. Я не стала близко их рассматривать. Их просто было чересчур много. Они напоминали мне грибок, который, по моему убеждению, мог каким-то образом мигрировать на мою сторону комнаты. Я проснусь однажды утром и увижу ее милое лицо, хмурящееся на меня с фото.

— О, я поняла, — ответила Реджина и передала Кэти еще одну фотку, переглянувшись с ней. — Он милый?

— Уилл ему по вкусу больше. Саймон — гей, — сказала я, пресекая дальнейшие расспросы. — В смысле, я всегда знала это, но только когда он рассказал мне, как сильно любит Ченнинга Татума, я, наконец, уличила его и заставила признаться. Потом мы долго собирались сказать об этом Уиллу, но ему, на самом деле, было все равно. В смысле, многим парням покажется странным жить в одной комнате с геем, но они так давно уже являются лучшими друзьями... — на этом месте, наконец, мне удалось прекратить поток слов.

— О, — произнесла Реджина. Гленн откашлялся и спросил Кэти, где поставить ее телевизор.

Мы договорились заранее, что она отвечала за электронные приборы, так как ее родители уже все купили в прошлом году. У меня имелись свои, но ее были высококлассными.

Телефон Кэти завибрировал, возвещая о сообщении, и она снова издала этот жуткий визгливый звук. Похоже, мне придется к этому привыкать или научиться не пользоваться своими барабанными перепонками.

Я занималась сортированием своих книг в алфавитном порядке по фамилии автора (в соответствии с сериями), когда услышала голос за своей спиной.

— Хотти Лотти?

Книги, которые я как раз ставила на полку, полетели на пол. Я медленно начала поворачиваться, надеясь вопреки всему, что это был не тот, о ком я подумала. Я не слышала этот голос несколько лет и считала, что никогда не услышу его снова.

В один миг его голос перенес меня в ту ночь, возвращая все воспоминания. Дым в моих волосах, холод лунного света и страх, заполнивший мой желудок расплавленным свинцом, когда Зан, Лекси и Зак залезли в его грузовик и уехали.

Я сглотнула подступившую к горлу желчь и повернулась полностью, на случай, если меня внезапно посетила слуховая галлюцинация. Но нет. Это был он. Зак Паркер. Два года назад я видела его на больничной койке, всего в синяках с раздробленными костями и ссадинами. Я вспомнила, как смотрела на него и желала, чтобы он умер.

Лекси нашли в десяти футах от перевернутого грузовика. Никто из них не удосужился пристегнуть ремни и на дорогу из ниоткуда выскочил олень. Зан резко вывернул руль, и грузовик перевернулся, выбросив всех их из салона. Зан и Зак отделались сломанными костями, а Лекси получила черепно-мозговую травму.

Та ночь изменила все. Лекси превратилась из моей подруги, обожавшей лошадей и клубничное мороженое, в девушку, которой пришлось заново учиться ходить. Девушку, которая не могла вспомнить мое имя. Когда я проведывала ее в больнице после того, как она вышла из комы, мне приходилось надевать бейджик и постоянно напоминать ей, кто я такая.

— Привет, котик! — завизжала Кэти и бросилась на него так, словно для них это было долгожданное воссоединение после его возвращения домой из длительной командировки. Реджина улыбнулась, а Гленн нахмурился. Очевидно, он не был покорен обаянием Зака.

— Привет, — сказал он, взглянув на нее, прежде чем посмотреть на меня. Я никогда не видела Зака шокированным, но в тот момент именно так он и выглядел. Потом он скрыл свои чувства за ухмылкой. Мне захотелось содрать с его лица эту улыбочку и запихнуть ему в задницу так глубоко, чтобы ни один проктолог не смог ее найти. — Приятно видеть тебя снова.

— Мне нужно забрать кое-что из машины, — пробормотала я, пряча свои дрожащие руки за спиной. Я не могла позволить, чтобы он видел меня такой.

Поэтому я сбежала.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)