АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 14. Позже в тот же день мне написал Зак, спрашивая, не хочу ли я отправиться с ним на пробежку

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Зан

 

Позже в тот же день мне написал Зак, спрашивая, не хочу ли я отправиться с ним на пробежку. Обычно я бегал один, но я заодно мог бы сказать, чтобы он позвонил маме, он выполнил бы свой братский долг, а я бы еще побегал. Время было совсем не идеальное, но я смирился.

— Привет, брат, — сказал он, появившись в моих дверях в белой майке и черных шортах. На мне, как обычно, была футболка с длинными рукавами и штаны.

— Чувак, на улице около миллиона градусов жары. Почему бы тебе не избавиться от длинных рукавов? — он знал почему. — У тебя теперь есть татушка. Девчонки такое любят.

Мои глаза нашли его шрамы, несколько штук пересекали его ноги, и еще парочка виднелась на руках. В основном это были порезы от разбитого стекла, когда нас всех выбросило из машины. Его повреждения были самими легкими из нас троих. Даже здесь ему повезло.

Я покачал головой и закрыл за нами дверь своей комнаты.

— Тебе нужно позвонить маме. Стив хочет знать, как работает новая программа тренировок. — Стив и Зак провели почти все лето, разрабатывая новый режим тренировок для Зака, чтобы сделать его быстрее, сильнее, лучше. Как будто он уже не был таким.

— Я был таким бездельником. Просто так круто провести немного времени наедине с Кэти, не волнуясь, что войдет ее мама, чтобы спросить, не хотим ли мы печенья. — Милая святая Реджина. Она думала, что у Зака из задницы сияет солнце. Впрочем, как и все остальные.

— Я рассказывал тебе о том случае, когда она это сделала? — он рассмеялся, когда мы вышли из здания. — Я был как раз на середине процесса, когда она ворвалась в комнату. Я думал, Кэти сейчас умрет.

Он несколько раз подпрыгнул на месте и заработал парочку одобрительных взглядов от проходящих мимо девушек. Он улыбнулся, подмигнул им и оценивающе оглядел их задницы. Я уже начинал сожалеть, что поддался на его уговоры.

— Давай, я тебя сейчас обгоню, — он толкнул меня в грудь и сорвался с места. Я выждал полсекунды и последовал за ним. Может, Зак и преобладал надо мной в плане мышечной силы, но когда дело касалось скорости, я мог с легкостью надрать ему задницу. Все эти мышцы оказывали слишком большое аэродинамическое сопротивление.

Вскоре я уже догнал его, мы ловко увернулись от пешеходов и продолжили свой путь к беговой дорожке, которая окружала футбольное поле. Зак всегда предпочитал дорожку непредсказуемости леса.

Я замедлился, перейдя на бег трусцой, и он пристроился на дорожке рядом со мной.

— Ты еще ни с кем не переспал? — Зак совершенно не умел завязывать разговор.

— Я дал обет безбрачия.

— Фигня полная. Здесь куча девчонок. Что с тобой не так?

— Я просто больше не занимаюсь этим.

— Никак не можешь справиться с Хотти Лотти, да?

— Ты можешь не называть ее так?

— Вот и ответ на мой вопрос.

— Заткнись.

— Ты такой рохля.

— Ты правда считаешь, что она будет встречаться с парнем, которого ненавидит больше, чем сатану?

— Это было очень давно.

— Два года не слишком большой срок.

— Почему бы тебе просто не перебороть свою одержимость? Многие девчонки будут рады побежать за тобой. Найди другую.

Я устал от других. Я устал от нескончаемой череды других и от всего этого. Как же я устал.

Почувствовав, что он наткнулся на глухую стену, Зак сменил направление.

— Ты точно уверен, что не хочешь сходить с нами куда-нибудь на этот уикенд? Никто не будет давить на тебя. Ты не обязан ни с кем разговаривать. Можешь сидеть в уголке, как псих, а я буду пытаться убедить тебя сыграть в «пивную бутылочку», а ты будешь рассказывать мне, как сильно ненавидишь пиво, и мы оба нажремся и голые вырубимся на газоне. Здорово звучит, правда?

Я просто покачал головой, когда мы миновали полуобнаженную девушку, бегущую в противоположном направлении. Зак присвистнул ей вслед и хохотнул.

— Разве ты не хочешь снова быть плохим? Я ведь знаю, что хочешь. Эта твоя сущность взывает к тебе.

— Думаю, на это я не обязан отвечать.

Он просто прибавил скорости, продолжая смеяться. Я тоже ускорился и толкнул его, отчего он чуть не упал, но сохранил равновесие и толкнул меня в ответ. Мы пробежали еще один круг, толкаясь, пока не рухнули на твердую поверхность.

— Засранец, — сказал он, закашлявшись. Он ударил меня в правое плечо, остерегаясь задеть левое, на котором были мои шрамы.

— Придурок, — я пнул его в живот. — Помнишь, как мы считали удары?

— Я думал, у мамы случится сердечный приступ, когда она увидит синяки. Я все еще утверждаю, что победил тогда.

— Да ты просто кусок дерьма. Я попал в тебя двадцать два раза, а ты только двадцать. Мы же вслух считали, помнишь?

Мы были такими идиотами.

— Ну, я спас тебе жизнь, поэтому давай скажем, что выиграл я, и мы в расчете.

Я закрыл рот и кивнул.

Когда мы были детьми, мы играли в хоккей на пруду около нашего дома на тонком льду. Я провалился под лед, а Зак нырнул и вытащил меня. В конечном итоге мы оба оказались в госпитале с гипотермией, но его приветствовали как героя и даже взяли интервью для местного канала новостей. Он никогда не позволит мне забыть об этом.

— Есть хочешь? Я мог бы сходить за бургером, — он откашлялся и сплюнул на землю. — Идем, — он протянул руку и поднял меня на ноги.

— Друзья навеки?

То же самое он сказал, когда вытащил меня из пруда.

— До гробовой доски, — ответил я.

 

Лотти

 

— Я лучше бы осталась дома и смотрела черно-белые фильмы, чем куда-нибудь пошла и напилась до чертиков. По крайней мере, я хоть могла бы вспомнить об этом утром, — сказала Одри в понедельник после урока.

— Точно, — она словно украла мои мысли и произнесла их вслух.

— Плюс киношные парни намного сексуальнее. Я имею в виду, что если поставить мистера Дарси на коне рядом парнем из братства с кегой пива, то кого из них ты захотела бы?

Я была просто в шоке, как много у нас общего.

Я все еще не коснулась темы Уилла, но он никогда не заткнется, особенно после того, как нашел ее страничку на «Фейсбуке» и начал за ней следить.

— Ты свободна в обед? Мы с братом встречаемся в Юнион за ланчем.

— Эм, да, конечно, — кажется, она засомневалась. Наверное, почувтвовала, что это неспроста.

— Супер. Встретимся перед мексиканским рестораном.

— Звучит неплохо. Послушай, я должна идти на политологию, но потом увидимся.

— Пока, — сказала я, и мы разошлись.

Я написала Уиллу сообщение, чтобы он привел себя в полную боевую готовность, а он прислал мне смайлик в ответ. Я могла себе только представить, какой у него был вид. По крайней мере, теперь, когда его волосы стали короче, он выглядел более презентабельно. Он больше походил на серфера, чем на чувака с лозунгом «Я так часто курю марихуану, что мне пофиг, какой длины мои волосы и как я выгляжу».

 

***

 

— Где она? — спросил Уилл, когда я встретилась с ним перед мексиканским ресторанчиком в Студенческом Юнион. Предположительно он должен был выглядеть как «Тако Белл», но они не могли его так назвать, поэтому он назывался «Сальса Хат».

Картошка и помидор, как сказал бы Уилл.

— Держи себя в руках, она идет. Пару секунд назад она написала мне, что уже в пути. О, а вот и она, — я приметила великолепные волосы Одри, стоило ей только войти. Она была из тех девушек, которые всегда выглядят так, словно носят с собой прибор, создающий искусственный ветер. Ее волосы развевались от несуществующего ветерка в такт ходьбе.

— Господи Иисусе, — пробормотал Уилл себе под нос.

— Закрой рот, — сказала я. Он у него действительно был широко разинут.

— Привет, — сказала она, скользнув взглядом по Уиллу и остановившись на мне. Я старалась игнорировать неловкое выражение на ее лице.

— Это Уилл, мой брат. Уилл, это Одри Валдез.

— Приятно познакомиться, — произнес Уилл. Одри кивнула. Я буквально чувствовала привкус неловкости, витавший в воздухе.

— Пойду, встану в очередь за начос, — сказала я в попытке разрядить обстановку.

— Звучит неплохо, — одобрила Одри.

— После вас, — сказал Уилл, отступая назад, чтобы Одри могла встать за мной. Уилл становился галантным исключительно в том случае, когда он очень сильно хотел произвести впечатление на девушку. Как только ему это удавалось, он снова возвращался к своей обычной манере поведения.

— Спасибо, — поблагодарила она, окинув его быстрым взглядом, прежде чем встать позади меня. Я чувствовала острую необходимость завязать какой-нибудь разговор, пока мы ждали своей очереди, но не хотела случайно выболтать одну из неловких историй об Уилле. Их было так много...

Я рискнула бросить быстрый взгляд через плечо и увидела, как Уилл оценивающе рассматривает Одри сзади.

— Зашибись, — произнес он одними губами.

Мне потребовалась вся моя выдержка, чтобы не закатить глаза. Мы все взяли свою еду и нашли свободный столик, что было довольно трудно сделать посреди обеденного перерыва. Уилл поспешно выдвинул стул для Одри. И, запоздало сообразив, сделал то же самое для меня.

— Уилл, ты что, брал уроки джентльменства?

Он одарил меня взглядом из серии «заткнись, Лотти». Я лишь мило улыбнулась и села, скрестив лодыжки.

Так вышло, что Уилл сел рядом с Одри, а она продолжала бросать на него нервные взгляды, словно он был вампиром, который собирался ее укусить. Я извинюсь за это позже, когда Уилл уйдет.

— Итак, Лотти говорит, что ты специализируешься на политологии? И что ты собираешься с этим делать?

— Наверное, буду поступать на юридический. У меня папа и мама юристы.

Я уже ему об этом рассказывала, но ведь нужно же было с чего-то начинать разговор.

— Впечатляет. Держу пари, ты не останешься ни с чем.

— Такого еще никогда не было, — подтвердила она. Ой-ой-ой. Теперь неловкость трансформировалась в напряженность. Я наступила Уиллу на ногу под столом. Это все его вина.

— Ты живешь в кампусе?

Ужасно, Уилл. Теперь она подумает, что ты ее преследуешь.

— Да, в Хелскоке.

Если бы Одри не была девушкой, которой он хотел понравиться, то Уилл скорее всего отпустил бы шуточку про пенис. Я только могла представить, как сильно ему этого хотелось.

Она не стала развивать тему. Напряжение буквально заполонило все пространство.

— Ты уже начала ту статью, которую задали на следующую неделю?

— Только заголовок написала, — ответила она с облегчением. Ясно, говоря об академии, она чувствовала себя в своей стихии. Я направила нашу беседу на более надежную почву. Уилл тоже старался, но ему было мало что сказать. Бедный мальчик. Обычно ему было легко находить общий язык с девчонками.

Одри покончила с ланчем так быстро, как только смогла, и заявила, что ей нужно идти на следующую лекцию. Я точно знала, что никаких лекций у нее нет, по крайней мере, в течение получаса, а она знала, что мне об этом известно. Я попрощалась, сказав, что увидимся на Британской литературе. Как только она ушла, я написала ей смску с извинениями.

— Я такой идиот, — простонал Уилл, запуская пальцы себе в волосы.

— Да, ты прав. Что случилось с тем парнем, который очаровывал любую женщину в радиусе пяти миль независимо от возраста?

— В данный момент его здесь нет. Я уверен, что он меня бросил. Приходите позже.

— Ай, Уилл, все нормально. Ты же не можешь завоевать всех девушек на планете. Выше нос!

— Знаю, знаю, — он был так рассержен, что даже не доел вторую порцию тако. Бедняга.

— Увидимся позже, — сказал он, печально улыбнувшись. Я предприняла попытку придумать что-нибудь ободряющее.

— Эй, хочешь сходим куда-нибудь на этих выходных? В кино? Кажется, в субботу вечером здесь будет битва музыкальных групп.

— Ага, — сказал он, по-прежнему с несчастным видом. — Увидимся позже.

— Ты уже нашел работу?

— Еще в процессе.

— Хорошо, но ты мог бы хоть придумать какую-нибудь историю для мамы? Она снова начала приставать ко мне с этим вопросом.

— Ладно, ладно, — пообещал Уилл прежде, чем свалить. Класс, теперь он по меньшей мере несколько дней будет страдать от СРМ. Синдром Раздраженного Мужчины.

— Привет, Лотти, — позвал противный голос за моей спиной. Я медленно повернулась.

— А не пошел бы ты нахрен, а? — сказала я с зубодробительной улыбочкой.

Он покачал головой. Меня бесил тот факт, что он стоит, в то время как я сижу, поэтому я встала и схватила свой поднос.

— Не очень подходящие слова для такой сексуальной девчонки, как ты.

— У тебя разве нет девушки? Она бы очень расстроилась, услышав, как ты говоришь такое о другой девчонке.

— Нет, я так не думаю, потому что ты ей не расскажешь, — он был прав, я не сделаю этого. Я не могла сказать что-нибудь плохое о Заке, чтобы не выставить себя мстительной стервой. И здесь он вышел победителем.

— Увидимся позже, детка, — сказал он и почти прикоснулся рукой к моей заднице, проходя мимо меня.

— Дотронься до меня еще раз, и я тебя урою. Богом клянусь.

Он лишь ухмыльнулся, словно я была ребенком, заявившим, что мечтает стать единорогом, когда вырастет. Он наклонился, и я с трудом поборола желание выбить ему зубы.

— В любое время, в любом месте.

Как только он ушел, я ощутила потребность принять душ. Он всегда вызывал у меня такое чувство, хотя я не придавала этому так много значения, когда была моложе. Теперь же оно было словно ярко-красная вспышка света.

Я спустилась вниз по лестнице в книжный магазин и купила маленький баллончик перцового спрея и специальный свисток, предупреждающий о попытке изнасилования.

Я не собиралась недооценивать братьев Паркер во второй раз.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)