АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правило 612. Письменные материалы, используемые для освежения памяти

Читайте также:
  1. II. Используемые сокращения
  2. Infinite USB Memory – флешка с безлимитным объемом памяти 03.03.2010 16:00 Максим Мишенев
  3. V. Различие в отношении к прошлому опыту между образами памяти и образами воображения
  4. А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие.
  5. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  6. Активные и интерактивные образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях
  7. АППАРАТУРА, МАТЕРИАЛЫ, РЕАКТИВЫ
  8. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  9. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  10. Барокко. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  11. БЛУЖДАНИЯ БЕЗ ПАМЯТИ
  12. БРОСКОВЫЕ ТЕХНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРОТИВ ДЗЮДО

Если иное не предусмотрено в уголовном процессе секцией 3500 раздела 18 Кодекса США, если свидетель использует письменный материал для освежения памяти с целью дачи показаний, или

1) во время дачи показаний, или

2) перед дачей показаний, если суд по своему усмотрению
определяет, что это необходимо в интересах правосудия, то


противоположная сторона вправе потребовать представления этого письменного материала во время слушания, исследовать его, под­вергнуть свидетеля в связи с этим перекрестному допросу и пред­ставить в доказательство те фрагменты, которые относятся к даче показаний свидетеля. Если утверждается, что эти письменные материалы не содержат сведений, относящихся к предмету показа­ния, суд должен исследовать эти материалы в закрытом судебном заседании, исключить любой фрагмент, не имеющий отношения к предмету, дать приказ о представлении оставшейся части сторо­не, имеющей на то право. Любой фрагмент, изъятый по возраже­нию, сохраняется и при необходимости представляется в апелля­ционный суд в случае обжалования. Если письменный материал не представлен или не доставлен в порядке, установленном данным правилом, то суд должен издать приказ, как того требует правосу­дие, исключая уголовные дела, по которым обвинение решает не подчиняться, причем этот приказ должен исключить дачу показа­ний, или если суд по собственному усмотрению определяет, что того требуют интересы правосудия, объявить судебное разбира­тельство неправильным.

Правило 613. Предыдущие заявления свидетелей

а) Допрос свидетеля относительно предыдущего заявления. При
допросе свидетеля относительно предыдущего заявления, сделан­
ного свидетелем как в письменной, так и в иной форме, это
заявление не требуется показывать или раскрывать его содержание
свидетелю, но при ходатайстве все это должно быть показано или
раскрыто адвокату противоположной стороны.

б) Доказательство предыдущего непоследовательного заявления
свидетеля.
Внешнее доказательство предыдущего непоследователь­
ного заявления свидетеля недопустимо, если этот свидетель не
получает возможности объяснить или опровергнуть его и противо­
положная сторона не имеет возможности допросить его или если
иного не требуют интересы правосудия. Это положение не подле­
жит применению к допуску противоположной стороной по прави­
лу 801 (г) (2).

Правило 614. Вызов и допрос свидетелей судом

а) Вызов свидетелей, осуществляемый судом. Суд по своей
инициативе или по предложению стороны вправе вызвать свиде­
телей, и все стороны могут подвергнуть их перекрестному допросу.

б) Допрос свидетелей, осуществляемый судом. Суд может допра­
шивать свидетелей, вызванных как самим судом, так и стороной.

в) Возражения. Возражения против вызова судом свидетелей
или их допроса могут быть заявлены во время или при следующей
возможности в отсутствие присяжных.

Правило 615. Удаление свидетелей

По ходатайству стороны суд должен распорядиться об удале­нии свидетелей, чтобы они не слышали показаний других свиде­телей; суд вправе отдать такой приказ по собственной инициативе. Настоящее правило не позволяет удалять 1) сторону, являющуюся физическим лицом, или 2) официального представителя или слу-


жащего стороны (не являющейся физическим лицом), определен­ного в качестве ее представителя атторнеем, или 3) лицо, чье присутствие указано стороной как имеющее существенное значе­ние для представления этой стороной оснований своего дела.

Статья 7 МНЕНИЯ И ПОКАЗАНИЯ ЭКСПЕРТА


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)