АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи конференции

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  5. II. Цели и задачи Конкурса
  6. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III. Задачи ОЦП
  10. III. Основные задачи Управления
  11. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  12. V. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ

· Определение приоритетов в развитии города.

· Повышение эффективности управления социально-экономическими процессами.

· Снижение дотационности бюджета города.

· Создание условий для развития производства и сферы услуг.

· Улучшение условий жизни керчан.

 

Участники конференции, заслушав доклады, направленные на обеспечение устойчивого развития Керчи постановили:

 

1. Признать эффективным проведение конференций как формы продвижения общественных инициатив, направленных на развитие Керчи.

2. Участники конференции обращаются к докладчикам с предложением проводить дальнейшее продвижение своих проектов, объединяя усилия специалистов на основе общих представлений о развитии города.

3. Участники конференции призывают сотрудников администрации и депутатов горсовета активнее участвовать в обсуждении и поддержке общественных инициатив, способствующих выработке представлений о направлениях развития Керчи.

4. Участники конференции обращаются к администрации и горсовету с предложением:

4.1. Провести с участием общественности инвентаризацию всех предприятий по отраслям, зданий, сооружений и земель, для принятия решения о восстановлении в виде муниципальной (республиканской) собственности или передаче в аренду этих объектов.

4.2. Заслушать на совместном заседании администрации города и представителей общественности отчет комитета по управлению внедрением оперативных целей стратегического плана о ходе выполнения плана экономического развития города. По результатам отчета принять решение по его корректировке или созданию нового плана.

4.3. Заслушать на совместном заседании администрации города и представителей общественности руководителя проекта ЗАО "Полимод Инжиниринг С. М. Пономаренко и руководителя рабочей группы "Керчьпроект" В.М. Кусницина о возможности проведения дальнейшей работы по выполнению проекта концепции организации промышленного инновационного кластера с рекреационной составляющей в г. Керчи Республики Крым.

4.4. Постоянной комиссии Керченского городского совета по вопросам бюджета, экономического развития, транспорта, связи и развития рекреационной сферы рассмотреть вопрос о выполнении Российского законодательства в отношении предприятий, не прошедших перерегистрацию для работы в условиях Российского законодательства.

4.5. Создать в Администрации города отдел по управлению муниципальной собственностью, назначить руководителей объектов муниципальной собственности из числа молодых, перспективных предпринимателей, утвердить программу и специализацию этих предприятий, создав необходимые условия для их работы.

4.6. Под руководством специалистов Крымской Академии наук совместно с отраслевыми институтами, администрацией, горсоветом и общественностью города, исходя из концепции развития Республики Крым и федеральных программ развития Крыма, разработать программу развития Керчи на период 2015-2020 гг. и утвердить программу решением Правительства Крыма.

4.7. Создать в структуре администрации города постоянно работающее подразделение по выработке стратегии развития города.

4.8. На сессии горсовета рассмотреть вопрос возврате к делению города на три района. Центральный, Войковский и Аршинцевский районы и создания для этой цели трёх районных управлений городской администрации с численностью 4 сотрудника в каждой из них.

4.9. Администрации и горсовету города предлагаем продолжить работу по оптимизации численности сотрудников аппарата управления на основе эффективного обеспечения целей развития города.

4.10. На заседаниях постоянных комиссий рассмотреть возможность использования опыта других крупных крымских городов в присоединении к муниципальному образованию окрестных сёл, располагающихся по границам города и учреждения «Большой Керчи».

 

 

24 июля 2015 года

 

Председатель Плотников В.А.

Секретарь Бельский А.В.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)