АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Протокол совместного совещания по обсуждению проекту бюджета муниципального образования городской округ Керчь на 2015 год

Читайте также:
  1. C) Вращения Земли вокруг своей оси.
  2. I. ТЕМИ КУРСОВОГО ПРОЕКТУ ТА ЇХ ВИБІР
  3. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  4. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  5. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  6. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  7. IV. Исследование словообразования
  8. IV. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования
  9. VI регионального слета студенческих спасательных отрядов среди команд Сибирского федерального округа
  10. Абсолютные и относительные показатели бюджета и бюджетной системы (интернет)
  11. Александрійський протокол
  12. Анализ расходов Федерального бюджета на образование

 

Участники совещания:

  • Керченское городское отделение КПРФ
  • Русская община Керчи
  • Керченская организация НОД (народно-освободительное движение)

 

Обсудив содержание проекта бюджета Керчи, участники совещания оценивают большой труд, который вложен в создание проекта бюджета. Вместе с тем предлагают комиссии учесть нижеизложенные предложения по формированию бюджета города на 2015 год.

 

1. Участники совещания считают, что выделенных средств на социальное обеспечение явно недостаточно. Так, например, для обеспечения приемлемых условий содержания детей в детских садах, родители будут вынуждены доплачивать 50% от общей суммы затрат, что составляет примерно 2000 рублей. При небольшой зарплате молодых родителей в Керчи, такая сумма становится тяжёлым бременем для семейного бюджета.

2. Участники совещания считают недопустимым закладывать в расчёты бюджета затраты на финансирование общественных организаций. В частности это относится к выделению денежного содержания руководителей совета ветеранов города. В связи с переподчинением совета ветеранов на республиканский уровень предлагаем ходатайствовать о переносе финансирования этой организации из республиканского бюджета.

3. Коммунальные предприятия ЖКХ не выплачивают взносы в пенсионный фонд. В результате чего работники ЖКХ испытывают сложности с расчётами при назначении пенсии.

4. Не используются все возможности для пополнения городского бюджета. Это касается назначения платной парковки автомобилей на оборудованных стоянках. Не все возможности реализуются и при сборах за рекламу.

5. Предлагаем использовать для пополнения бюджета города возвращение незаконно проданных объектов коммунальной собственности. Это в первую очередь относится к зданиям детских школ и детских садов, а также земель, принадлежавших школам и детским садам. Для решения этого вопроса мы предлагаем создать специальную депутатскую комиссию, а также привлечь органы общественного контроля.

6. В целях увеличения городского бюджета мы предлагаем незамедлительно подготовить и реализовать программу «Большая Керчь». Программу, которая бы предусматривала включение в границы города близлежащих населённых пунктов. Это позволит создать дополнительные возможности для продвижения Керчи как курортного города. Во-вторых, такое решение позволит жителям сёл улучшить своё социально-экономическое положение, устранит необходимость ездить в Ленино за 80 и более километров по любому вопросу, касающемуся оформления документов, лечения и т.д.

7. Предлагаем рассмотреть вопрос об учёте статьи расходов на создание муниципальных предприятий города из числа обанкротившихся предприятий. Такие предприятия часто имеют всю необходимую производственную базу, специалистов и требуются сравнительно незначительные средства, для того чтобы эти предприятия заработали и приносили прибыль в городской бюджет.

8. Участники совещания считают, что для того чтобы снизить дотационность бюджета, в Керчи необходимо создать муниципальный банк, который бы позволил аккумулировать финансовые средства для решения социально-экономических проблем населения города, а также принесёт значительный доход в бюджет Керчи. Обоснование предложения изложено в приложении 1.

9. При назначении корректирующего коэффициента к2 для расчёта единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности для муниципального образования Керчь предлагаем учитывать социальное значение вида деятельности, удалённость территории, а также средний уровень рентабельности данного вида деятельности. Таким образом предлагаем разработать таблицу видов деятельности, в отношении которых вводится ЕНВД и значений корректирующего коэффициента к2 для муниципального образования Керчь.

 

16.12.2014 г.

 

Первый секретарь Керченского городского отделения КПРФ

Жовтенко И.Н.

Председатель Русской общины Керчи

Плотников В.А.

Координатор НОД (народно-освободительное движение) г. Керчи

Бойченко Е.Г.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)