АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. Первые лучи солнца пробились из-за деревьев, делая их еще более черными на фоне светлеющего неба

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Первые лучи солнца пробились из-за деревьев, делая их еще более черными на фоне светлеющего неба. Я почувствовала разочарование Жан-Клода. Он не мог придти за мной, но были другие, которые могли. Те, кому рассвет даже нравился. Они появились, словно я мысленно призвала их. Мика и Натаниэль вышли из-за деревьев, с пушками в руках, а с ними и другие темные фигуры. Прибыла кавалерия.

Мои парни обняли меня и держали, пока остальные проверяли, нет ли поблизости плохих парней. Никки сразу очутился под прицелом, на коленях, держа руки за головой. Он выглядел так, словно знаком с процедурой. Я же обнимала своих парней и плакала, чего никогда раньше не делала.

— Я думала, они вас убьют.

— Когда ты не вернулась с обеда, Берт позвонил нам чтобы узнать, не отправилась ли ты домой, — сказал Мика.

Натаниэль прижался ко мне.

— Мы не смогли найти тебя, и ты пропустила звонок от маршала про казнь вампира. Мы вернулись в ресторан, и Асан, тот милый официант, сказал, что двое мужчин усадили тебя во внедорожник. — Он начал целовать мое лицо. — Ты пропала и всякая связь с тобой прервалась. Я думал, ты умерла. — Он обнял меня так сильно, что я почувствовала его сердцебиение своим телом.

Я обняла его, а Мика держал мою руку.

— Жан-Клод поддерживал Натаниэля и Дамиана энергией, мы успели понять, что ты ранена, а потом все пропало. — Он придвинулся ближе и обнял нас вместе.

Я слышала голос Джейсона.

— Я был готов умереть за тебя, а ты даже не обнимешь меня?

Я отодвинулась, чтобы увидеть его, и он присоединился к нам.

— Извини, что пропустил вечеринку, но я искал убежище для вампиров.

— Я почувствовала как они расстроились, что не успели до восхода солнца.

— Расстроились, ага. Можно и так сказать. Только я бы назвал это "пришли в бешенство", — сказал Джейсон, вытирая слезы с моего лица.

— Что делать с этим? — спросил один из охранников.

Я посмотрела на Никки, стоящего на коленях, под дулами пистолетов.

— Он со мной, — сказала я.

Все оглянулись на меня.

— Мне нужно было восстановиться от ран, и поднимать мертвых, и чтобы они не поубивали вас, ребята. Я привязала его. Мертвый Рекс сказал, что он видела такое у вампиров, и назвал это "невесты Дракулы".

— Женихи Аниты? — спросил Джейсон.

Я поежилась.

— Ему можно доверять? — спросил Мика, и в его взгляде на Никки не было особой приязни.

— Не знаю, но он защищал меня от собственного прайда, и был готов принять пулю за меня.

— Ты бы не выжила без него? — сказал Мика.

Я подумала и ответила: "Нет".

Мика пошел к Никки и помог ему подняться с колен. Охранникам это не понравилось, но они знали, что с нами не поспоришь. Мика впился взглядом в мужчину, который был выше его, изучая выражения его лица.

— Спасибо, что позаботился о ней за нас.

— Я помогал похитить ее, знаешь ли, — сказал Никки.

Мика кивнул.

— Знаю.

— Он что, пойдет с нами? — поинтересовался Натаниэль.

— Я вообще-то не загадывала так далеко, — сказала я.

Никки бросил на меня взгляд, и его глаза расширились от ужаса.

— Не оставляй меня, Анита, пожалуйста, не оставляй меня, — его лицо перекосило, а затем он пал на землю и пополз ко мне. — Пожалуйста, пожалуйста, Анита, я многого не понимаю, но сама мысль о том, что ты меня оставишь, для меня — как смерть.

Я посмотрела на остальных мужчин. Мика кивнул. Натаниэль обнял меня. Джейсон сказал: "Я с вами не живу, так что у меня нет права голоса".

Я обняла его свободной рукой.

— Он угрожал убить тебя, так что у тебя есть полное право решать.

Он подошел к нам и поглядел на мужчину, умоляюще протягивающего к нам руки.

— Коснись его, и дай нам почувствовать его силу.

В этом был весь Джейсон. Он был гораздо умнее, чем казался на первый взгляд.

Я потянулась и взяла Никки за руку. В ту же секунду сила взвилась между нами, растеклась по моей коже щекочущим теплом, которое перебросилось на Натаниэля, а затем и на Джейсона. Натаниэль издал короткий возглас. "Вкуснотища!" — сказал Джейсон.

Мика подошел к нам растирая предплечья одной рукой. Он покрылся гусиной кожей. В другой руке он все еще держал пистолет.

— Ты трахнула его мозг.

— Ага, — сказала я.

Он поцеловал меня в щеку.

— Мне жаль, что тебе пришлось так поступить.

В тот момент я поняла: он знает, какой ценой мне далось то, что я сделала с Никки. Я поцеловала его в ответ и втиснулась в его объятия. Я уткнулась носом в теплую шею и позволила ему держать меня. Пистолет немного упирался мне в спину.

Натаниэль и Джексон подняли Никки на ноги. Он, такой большой мужчина, плакал, думая, что они собираются прогнать его. Черт.

Я посмотрела на испуганного Никки, не отрывавшего от меня глаз, пока Джейсон пытался его успокоить. Натаниэль присоединился к нам. Пистолет, торчавший из-за пояса, оттопыривал его рубашку. Я подошла к нему и поцеловала, глубоко и страстно, так что он весь таял, прижимаясь ко мне всем телом. Затем он отпрянул, смеясь.

— Я люблю тебя, Анита

— Я тоже тебя люблю.

— Ну что, поедем домой?

— Это звучит просто замечательно, — кивнула я

Мы направились в сторону деревьев. Джейсон догнал нас. А потом я поняла, что Никки все еще стоит у могилы. Я оглянулась на него, такого высокого, такого сильного, и такого растерянного.

— Что же мне теперь делать с ним?

— То же, что ты делаешь с нами? — предположил Мика.

— Но он нам чужой, и вообще, не так давно он пытался всех нас убить.

— Он сделает все, что бы ты не приказала, Анита, — сказал Джейсон. — Похоже у него еще меньше свободы воли, чем у нас.

— Я специально так поступила, Джейсон. Специально все у него отобрала.

— Ты делала то, что должна была, чтобы вернуться к нам живой и невредимой, — проговорил Мика

— Я очень хотел щенка, — задумчиво пробормотал Натаниэль, — про него ведь тоже можно сказать, что он шел за нами до дома.

— Я тебе говорила, что мы подумаем о собаке.

— Может тем временем возьмем котенка?

— Он не котенок.

— А похож…

Я посмотрела на Никки, и поняла что Натаниэль имел в виду. Он выглядел таким одиноким, но не сделал ни шагу, чтобы последовать за нами, словно он так и будет стоять около могилы, пока я не прикажу ему делать что-то другое. Я что приказала ему стоять там? Я не могла вспомнить.

— Мы же не можем его так оставить, — вздохнул Мика.

Я набрала воздух в легкие.

— Пойдем, Никки!

Его лицо засветилось, словно я сказал, что завтра Рождество, и он бросился к нам.

Мы спали в мотеле, который Джейсон снял для Жан-Клода и остальных вампиров, чтобы рассвет не застал их и не создал им неразрешимых проблем. Мы вчетвером делили одну кровать королевских размеров, а Никки спал на полу. Он трясся при одном упоминании о том, что не может быть со мной в одной комнате. Боже, помоги мне!

Но утром я проснулась, окутанная пахнущими ванилью волосами Натаниэля, и согретая теплом Мики, прижавшимся ко мне сзади. Джейсон перебросил через Натаниэля руку и ногу, чтобы касаться меня даже во сне. Я услышала движение на полу, и Никки сел, потирая заспанное лицо. Он улыбался мне, словно я была самым прекрасным видением в мире. Я знала, что это ложь, но с моими мужчинами рядом, в теплом и уютном клубке тел, я не могла быть несчастной. Да, я отняла волю Никки, уничтожила его жизнь. Специально. Он никогда не сможет быть свободен, и никогда снова не станет собой.

Мика пошевелился за моей спиной и поцеловал мое плечо. "Доброе утро", — прошептал он, и этого было достаточно. Жалела ли я о том, что сделала с Никки? Да, жалела. Но когда Натаниэль открыл свои фиалковые глаза и посмотрел на меня сквозь вуаль спутанных волос, а Джейсон, цепляясь за мое плечо, пробормотал: "Что вы повскакивали в такую рань?", я могла это пережить.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)