АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Курсовые работы. Примерные типовые темы курсовых работ составлены в соответствии с учебной программой дисциплины «Основы научных исследований» и утверждены на заседании

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для работы в малых группах.
  9. III. Задания для самостоятельной работы
  10. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.
  12. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).

 

Примерные типовые темы курсовых работ составлены в соответствии с учебной программой дисциплины «Основы научных исследований» и утверждены на заседании кафедры маркетинга и коммерции ИМБиЭ ВГУЭС.

 

1. Основные направления научных исследований в Российской Федерации (в целом по стране, по региональной дислокации научных школ, в сравнении с другими странами).

 

2. Основные направления научных исследований в зарубежных странах (в отдельно взятой стране, по группе стран или по регионам земного шара).

 

3. Общая схема хода научного исследования коммерческой деятельности и использование методов НИ в сфере торговли товарами народного потребления.

 

4. Общая схема хода научного исследования коммерческой деятельности и использование методов НИОКР в сфере торговли объектами интеллектуальной собственности, патентами, лицензиями, «ноу-хау».

 

5. Общая схема хода научного исследования коммерческой деятельности и использование методов НИ в сфере арендных отношений, операций или лизинга.

 

6. Общая схема хода научного исследования коммерческой деятельности и использование методов НИ в сфере внутреннего и международного туризма.

 

7. Общая схема хода научного исследования коммерческой деятельности и использование методов НИ в сфере перевозок грузов или пассажиров.

 

8. Общая схема хода научного исследования коммерческой деятельности и использование методов НИ в сфере страхования.

 

9. Общая схема хода научного исследования коммерческой деятельности и использование методов НИ в сфере производства и сбыта товарной продукции.

 

10. Общая схема хода научного исследования коммерческой деятельности и использование методов НИ в сфере хранения товарной продукции.

 

11. Общая схема хода научного исследования коммерческой деятельности и использование методов НИ в банковской сфере.

 

12. Общая схема хода научного исследования коммерческой деятельности и использование методов НИ в сфере товарообменной торговли.

 

13. Общая схема хода научного исследования и использование методов НИ в области совершенствования коммерческой деятельности и ее эффективности.

 

14. Роль науки в обществе.

 

15. Роль науки в международных отношениях.

 

16. Роль науки в развитии международных экономических отношений.

 

17. Научные исследования как системный процесс изучения объектов.

 

18. Источники информации в научных исследованиях коммерческой деятельности.

 

19. Методы, процедуры, операции, инструменты научных исследований в коммерческой деятельности.

 

20. Источники информационного обеспечения научных исследований коммерческой деятельности.

 

21. Научные проблемы в коммерческой деятельности.

 

22. Источники инвестиционного обеспечения научных исследований коммерческой деятельности.

 

23. Общая схема хода научного исследования и использование методов НИ в области деловой активности и финансовой устойчивости предприятий по отдельным отраслям в России.

 

24. Общая схема хода научного исследования и использование методов НИ в области состояния и динамики международных экономических отношений.

 

25. Общая схема хода научного исследования и использование методов НИ в области состояния и динамики международной торговли и обмена.

 

26. Общая схема хода научного исследования и использование методов НИ в области состояния и динамики экспорта и импорта с зарубежными странами.

 

27. Общая схема хода научного исследования и использование методов НИ в области состояния и динамики валютных обменных курсов.

 

28. Библиографические источники методологического обеспечения научных исследований коммерческой деятельности.

 

29. Интернет как один из перспективных источников информационного обеспечения фундаментальных и прикладных научных исследований.

 

30. Планирование и организация отдельных этапов и в целом научных исследований.

 

31. Методы оценки экономической эффективности научных исследований.

 

32. Постановка и решение научных проблем в различных сферах коммерческой деятельности.

 

33. Применение системного метода в процессах исследования экономики и коммерции.

 

34. Научные исследования товарооборота стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

 

35. Научные исследования межнационального товарооборота с государствами, сухопутно граничащими с регионами Дальнего Востока России.

 

36. Научные исследования по индивидуальному выбору студентов при согласовании с ведущим преподавателем.

 

37. Научные исследования по заказу аспирантов кафедры и соискателей степени кандидата наук при согласовании с ведущим преподавателем.

 

38. Научные исследования по заказу Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС.

 

39. Научные исследования по заказу предприятий, организаций, учреждений, отдельных предпринимателей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)