АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Основные положения

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. II. КРИТИКА: основные правила
  4. II. Основные модели демократического транзита.
  5. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  6. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  7. III. Основные задачи Управления
  8. III. Основные обязанности администрации
  9. IV. Основные обязанности работников театра
  10. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  11. Supinum. Perfectum indicativi passivi. Четыре основные формы глагола
  12. Taken: , 1Глава 4.

ФЕДЕРАЦИЯ ВОДНО-МОТОРНОГО СПОРТА

РОССИИ

 

 

 
 

 

 


ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

 

 

МОСКВА

«Утверждаю»

Президент Федерации

водно-моторного спорта России

 

______________П.Ф. Богданов

 

«___»____________2010 г.

 

 

ВОДНО-МОТОРНЫЙ СПОРТ

ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

ОГЛАВЛЕНИЕ

Глава 1. Основные положения............................................................2

Глава 2. Термины и определения.........................................................3

Глава 3. Участники соревнований.......................................................8

Глава 4. Условия проведения соревнований…………………..…………………….…14

Глава 5. Условия участия в соревнованиях………………...........................20

Глава 6. Проведение соревнований……..............................................22

Глава 7. Основные типы, классы и характеристики спортивных и гоночных судов...39

Глава 8. Общие технические требования…………………………………..............63

Глава 9. Меры безопасности и спасательные средства.......................73

Глава 10. Судейская коллегия………………………………………….......................77

Глава 11. Моральный кодекс, спортивная дисциплина и этика поведения..87

Глава 12. Протесты, апелляции, взыскания……………............................90

Глава 13. Заявки на участие в соревнованиях по водно-моторному спорту.94

 

 

Глава 1. Основные положения.

 

Федерация водно-моторного спорта России (далее ФВМС) действительный и полноправный член Международного водно-моторного Союза является единственным руководящим спортивным органом в Российской Федерации, правомочным разрабатывать и применять правила организации и проведения соревнований по водно-моторному спорту, организовывать Чемпионаты, Первенства и Кубки страны, а также официальные рекордные заезды.

Права на проведение всеросийских соревнований принадлежат Министерству спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (далее Минспорттуризм России) и ФВМС. Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту проводятся Федерацией водно-моторного спорта России на основании аттестата аккредитации: серия А, номер № 000054, выданного 09.06.2003 согласно решению Президиума Федерации № 7 от 23.08.08 г. в соответствии с Единым календарным планом всероссийских физкультурных мероприятий, всероссийских и международных спортивных мероприятий.

В соответствии со своим Уставом, ФВМС признает принципы, цели и задачи олимпийского движения и осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с Российской оборонной спортивно-технической организацией - РОСТО (ДОСААФ), Минспорттуризмом России и другими организациями.

Для реализации вышеупомянутых полномочий ФВМС издает настоящие «Правила соревнований Федерации водно-моторного спорта России» (далее Правила). Целью этих Правил является организация, поощрение и содействие дальнейшему развитию российского водно-моторного спорта.

Федерация водно-моторного спорта России является действительным и полноправным членом Международного водно-моторного Союза (U.I.M.), признанного Международным Олимпийским комитетом (I.O.C.), соблюдает все правила и подчиняется всем решениям U.I.M.

ФВМС признана Международным водно-моторным Союзом в качестве единственного руководящего спортивного органа, компетентного в применении международных спортивных правил и осуществляющего руководство водно-моторным спортом на всей территории Российской Федерации;

ФВМС представляет интересы своих членов, региональных отделений и федераций в U.I.M. и, в соответствии с Уставами ФВМС и U.I.M., может полностью или частично передавать свои спортивные полномочия этим отделениям или федерациям.

ФВМС имеет право разрабатывать свою национальную спортивную регламентацию (правила, положения о соревнованиях, технические требования и т.п.).

ФВМС имеет право вводить ограничения по допуску спортсменов к соревнованиям в различных классах, в зависимости от их квалификации и опыта, а также возраста.

ФВМС имеет право устанавливать размер стартовых взносов, которые зачисляются на расчетный счет Федерации водно-моторного спорта России и направляются на проведение соревнований.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)