АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Школа Искусства Смерти. Он сидел за столом и пил вино

Читайте также:
  1. Iван Петрович Котляревський (1769-1838) і його школа
  2. LAUS ALIT ARTES - похвала питает искусства
  3. Август. Мозговой штурм «Замечтательная школа»
  4. Австрійська школа граничної корисності
  5. Австрійська школа.
  6. Адепты Смерти.
  7. Адепты Смерти.
  8. Американська школа.
  9. Английская школа
  10. Афинская школа.
  11. Б37. Греческая философия, ее возникновение, развитие и основные направления (ионийская натурфилософия, софисты, Сократ и его школа) (нарратив).
  12. Барканов М.Б. Технология и организация строительства и ремонта зданий и сооружений. – Москва «Высшая школа» 1985.

Он сидел за столом и пил вино. Белое. Глоток за глотком. Адепты вели себя тихо, как и всегда в присутствии легендарного магистра Эллохара. Сам же директор задумчиво оглядывал зал. Вампиры за длинным столом, все, от первого курса до двенадцатого - эти всегда держались вместе. Заметил взгляд, который метнул на него племянник. Не отреагировал, как и всегда - Влад предпочитал самостоятельность и о родстве с лордом директором не распространялся сам и просил не распространяться дядю. Но сегодня племянник вел себя странно, словно его что-то тревожило. Магистр Смерти взглянул в другой конец зала, где среди лунных фей сидела адептка Иллиса, четвертый курс. Прекрасно зная, где девушка доселе пыталась ночевать, Эллохар с некоторым неудовольствием отметил взгляды, которыми обменялись лунная и оборотень из Рысей.

«Началось» - печально подумал магистр.

Весна - время весеннего гона у оборотней и привлекательность суровых мускулистых адептов в глазах сокурсниц возрастала в разы. Порой лорд директор даже подумывал отправлять волосатую диаспору на временные полевые учения, но у оборотней по весне начинались значительные трудности с дисциплиной. И с гормонами.

В результате феи, русалки, дриады и эльфийки томно стонут в сторону самого длинного из столов в академии - оборотней действительно собралось не мало. Адептки из Хаоса вели себя по сдержаннее - в Аду весны нет, что касается дроу - темные презирали оборотней и на их сезонное повышение притягательности внимания не обращали. Проблема была лишь в одном - оборотни обожали завоевывать крепости, чем неприступнее тем лучше, особенно по весне. Как итог - все адепты мужского пола зло смотрят на оборотней, адептки из Темной Империи и окружающих королевств на оборотней тоже смотрят, но с нежностью и надеждой, оборотни смотрят на темных эльфиек и демонесс Хаоса, последние игнорируют хвостатый и строят глазки вампирам, пользуясь временным выбыванием из гонки своих светлых соперниц. Идиллия. В серпентариях Ада и то по спокойнее будет.

- А я тут подумал, - задумчиво, негромко и ни к кому не обращаясь, начал Эллохар, - что если с сегодняшнего дня за ужином все будут смотреть исключительно в тарелку?

Наступил пик популярности столовых приборов. Им мгновенно и решительно уделили столько внимания, что посуда могла по праву гордиться собой… с минуту.

- Ой, а что это за пятно? - одна из трех обучающихся в школе Искусства Смерти совершенно светлая эльфийка Талурринэль из рода Хрустальной лозы указала на собственную тарелку. - Здесь пятно! Кто сегодня мыл посуду?

В наступившей тишине кто-то тихо произнес:

- Боевики, шестой курс.

Белокожая голубоглазая эльфийка нервно улыбнулась и фальшиво восхитилась:

- Надо же, как здорово все вымыли…

Сдержав усмешку, лорд Эллохар взглянул в конец столовой – там, за круглым столом сидел весь шестой курс боевого факультета. И оборотни и два вампира, и тролли и человская черная ведьма и шайгена Эрха, с некоторых пор находящаяся под пристальным вниманием директора школы Искусства Смерти. «Эти всегда вместе, - со странной смесью раздражения и вместе с тем гордости подумал магистр Смерти, прислушиваясь к разговору адептов.

- На нас смотрят, - шепотом произнесла Риарас, накалывая на вилку кусочек не прожаренного мяса.

- Не вовремя он бросил пить, - так же прошептал, делая вид, что жует, Ронг.

- Для беспокойства причин нет, - Эрха мечтательно смотрела в окно.

Тролль собирался мрачно сплюнуть, выражая свое отношение к ее спокойствию, но передумал - в столовой за такое и прибить могут.

Внезапно сверкнул кинжал и сталь воткнулась в поверхность стола. Иргаш меланхолично снял наколотую на лезвие записку, развернул, прочел «В Бездну ваши корявые руки, вы ее хоть мыли?». Тролль, все так же невозмутимо достал карандаш из-за уха и приписал ответ «Магически». Ведьма навесила заклинание поиска, тролль запустил кинжал. Все вернулись к еде, не желая отрывать взглядов от тарелок. Все кроме мечатательной шайгены. Через мгновение кинжал вновь воткнулся в стол. Иргаш прочел: «Урки каменные, вы бытовую магию третий год сдать не можете!». «Слышь, Влад, мы встретимся и поговорим» - отписал тролль. Ведьма привычно навесила заклинание поиска, Иргаш запустил кинжал.

Сверкающая сталь, несмотря на заклинание, описав дугу миновала стол вампиров и воткнулась перед лордом директором. Эллохар молча снял записку, развернул, вчитался, бросил на племянника выразительный взгляд. Вампир заметно занервничал, но намек понял - он хоть и Блади, но по матери принадлежал к высшим демонам Хаоса, и как потомок Дакрэа в силе превосходил всех адептов школы Искусства Смерти. Клинок Эллохар не вернул, записку сжег. На тролля так же взглянул выразительно, но Инраш в отличие от Влада следовал приказу лорда директора и глаз от тарелки не отводил. Все продолжали ужин. Сытный, полезный, разнообразный и без вина. Алкоголь в школе Искусства Смерти дозволялся только директору, преподавателям и персоналу.

Эллохар вернулся к ужину - отрезал ломтик мяса от плохопрожаренного гевейка, поднес к губам, остановился. Какая-то мысль, странная, навязчивая не давала покоя. Его что-то беспокоило, возвращая мыслями к Третьему королевству. Запах мяты и пустырника… Некоторая смутная тревога по поводу выглядевшей слишком потерянной девушки. Отставив мясо, магистр Смерти плеснул полный бокал, залпом выпил. Налил еще… мысленно прикинул список дел на вечер, и решил, что пару часов роли не сыграют.

Вспыхнуло синее пламя.

***

- Добрый вечер.

Магианна Соер, затянулась в последний раз, затем вытряхнула пепел из трубки, постучав ею по забору, повернулась на голос и смерила заговорившего с ней мужчину внимательным взглядом. Мужчина оказался странным - высокий, светловолосый, худощавый, но отнюдь не хилый. Странный. Судя по одежде из приморья, цвет волос выдавал северянина, но учитывая глаза, можно было смело утверждать что степняк, правда в этом случае возникал вопрос - откуда у индивида нос горца? Характерный весьма и с горбинкой.

- Вы мне не нравитесь, - вынесла вердикт магианна.

- Суровая правда жизни, - мужчина улыбнулся, ничуть не оскорбившись. - А вы всегда столь откровенны в высказываниях?

- Статус позволяет, - усмехнулась магианна.

Мужчина чуть насмешливо изогнул бровь.

- Удовлетворите мое любопытство, - продолжила Соер, без стеснения разглядывая его, - кто вы? Откуда? Судя по внешности в вашем роду сплошь шлюхи неразборчивые в связях.

Улыбка исчезла с лица незнакомца, глаза, как показалось магианне, сверкнули, но сохраняя вежливое выражение, мужчина в приказном тоне попросил:

- Поясните.

И этот тон магианне очень не понравился, но почему-то даже мысли не возникло не подчиниться:

- У вас внешность странная, - начала она, - волосы как у северянина, а те гордые и свою кровь ни с кем не смешивают, цвет глаз характерен для жителей степей, они в связях неразборчивы, это факт, но нос - горбинка отличительный признак горцев, опять же закрытые кланы и сохранность чистоты крови. Согласитесь - это странно.

- Не согласен, - мрачно отрезал незнакомец. После добавил: - Странно, это начинать с оскорблений.

- Зависит от того с кем разговор начат, - вставила Соер, испытывая позабытое ощущение первобытного страха.

Усмешка. Не угрожающая, но с заметным чувством превосходства и презрения. Затем произнесенные холодно и жестко слова:

- Девушка. Лет семнадцать, глаза каре-зеленые, рост невысокий, стройная, руки и поведение выдают в ней мага-целителя, мордашка симпатичная, взгляд потерянный. Вошла сюда на рассвете, где сейчас?

Магианна, несколько вернув самообладание, мгновенно поняла о ком речь, но отвечать странному типу ей не хотелось.

- Любезный, - начала она, - вы мне не нравитесь.

- Приемлемо, - отрезал он.

- И я не буду вам отвечать, - завершила Соер.

Несколько мгновений мужчина внимательно смотрел на нее, затем улыбнулся и спросил:

- Вы преподаватель со стажем, не так ли?

- Декан факультета целительства Академии Магии, магианна высшей категории Эдельвейс Соер. А с кем имею честь беседовать?

Взметнулось синее пламя, сжигая иллюзию напрочь и магианна вздрогнула, лишь усилием воли подавив вопль. Темный! Истинный темный с усмешкой смотрел на нее. Волосы стали длиннее, рост выше, плечи шире, нос увеличился, лицо приобрело характерные черты темных, пальцы удлинились, в глазах бушевало синее пламя.

- Лорд Даррэн Эллохар, магистр Смерти, директор школы Искусства Смерти.

Женщина в ужасе сделала шаг назад, но на лице сохранялось выражение спокойной вежливости.

- Прекрасная выдержка, - похвалил Эллохар. - Мне весьма импонирует данное качество в преподавателях моей школы.

Несколько мгновений Соер повторяла его слова про себя, после вскинула руку, пытаясь остановить, но…

- Поздно, коллега, - улыбка магистра стала зловещей. – Кстати, дети, семья, родственники есть или я прав и вы так и не удосужились выйти замуж, отдав всю себя карьере?

Магианна, испугавшаяся было, после его слов бросила на темного надменный взгляд и уже было собиралась ответить, но директор школы Смерти отличался проницательностью.

- Не замужем, - вынес он вердикт. – Думаю ненадолго, у нас ценят сильных сдержанных женщин, способных нагрубить даже мне. Вы зачислены в штат, магианна Соер. Единственное, о чем должен предупредить - у нас не курят, бросайте данную гибельную для ваших легких привычку.

Вспыхнуло синее пламя.

В следующий миг декан оказалась стоящей в кабинете, перед высоким столом, со столешницей из синего мрамора. За столом сидел тот самый темный лорд, он и произнес:

- Тараг, вызови мне Верис и Лоуэла. Сейчас.

Не прошло и пятнадцати секунд, как дверь открылась и появился низший демон. Чешуйчатое лицо, длинный хвост, одежда из темной плотной кожи - ткань рвалась на острой чешуе. Оранжевые глаза на черном лице впились в магианну, сощурились, после демон повернулся к магистру, поклонился, произнес редко слышащееся в стенах школы Смерти:

- Слушаю, мой принц.

- Кажется, у вас не хватало преподавателя по строению человеческой расы, - задумчиво сказал Эллохар.

- Именно так, - сурово подтвердил лорд Лоуэл. - Человеческие сердца хрупкие, посему данная вакансия пустует.

- Ваш новый преподаватель, - щедро сообщил магистр.

Леди Верис молча выгнула бровь, глядя на лода-директора, лорд Лоуэл поступил так же. Нет, преподаватели сюда попадали и более странным образом, но по правилам трудоустройства с ними требовалось заключить договор и… Эллохар выдвинул ящик стола, извлек ритуальный нож. Оба преподавателя выдохнули и едва заметно улыбнулись. Улыбки стали шире, едва магианна Соер пришла в себя.

- А на каких условиях?! - потребовала ответа женщина.

Магистр повертел кинжал в руках, выразительно взглянул на нее.

- И я требую оплату за услуги! – продолжила Соер.

Демон взглянул на женщину с некоторой заинтересованностью.

- Нравится? - полюбопытствовал заметивший взгляд магистр.

- Сердце определенно сильное, - с уважением протянул лорд Лоуэл.

Магианна Соер вытянулась, вскинула подбородок и прошипела:

- Не разевай пасть на мое сердце, монстр атлетического сложения!

Демон застыл. Верис испуганно взглянула на Эллохара, но магистр лишь весело подмигнул в ответ.

- Послушай, женщина… - начал демон.

Но магианна его уже не слушала, разворот в сторону темного и она выпалила требовательное:

- Снятие печати, возврат магии и возможность возвращаться в лечебницу в Сарде!

- Эмм, - лорд директор устало покачал головой. - Следует начинать с обсуждения заработной платы, Соер.

Женщина сложила руки на груди и повторила:

- Снятие печати, возврат магии и возможность возвращаться в лечебницу в Сарде.

Эллохар бросил клинок на стол, откинулся на спинку кресла, сложил руки в замок и, закинув за голову, несколько секунд смотрел на магианну, затем улыбнулся.

- Нет, лорды и леди, - протянул он, - пока в этой школе весь преподавательский состав работает больше за идею, чем за деньги, толку с вас не будет…

И неожиданно подавшись вперед, взревел:

- У нас лучшие зарплаты в Темной Империи, Соер! Полный социальный пакет, бесплатное медицинское обслуживание, предоставление жилья в черте Ксараха, квартиры в столице в качестве подарка по завершению трудовой деятельности! За какой Бездной я вообще зарплаты плачу?!

- А урка вас знает, Ваше Высочество, - вставил демон.

- Думаешь? - искренне изумился Эллохар. - А какой именно, я бы пообщался.

Демон широко улыбнулся, сверкнув опасным оскалом. Магианна искоса взглянула на него, но не отшатнулась и даже не побледнела. Лоуэл улыбнулся уже ей. Соер молча смерила взглядом его широкие плечи, узкий торс, хвост, в конце концов.

- Учти, ты ей не нравишься, она тебя сейчас с точки зрения генетики разглядывает. Не поверишь - раскритиковала мою личину, бессовестная, - сообщил Эллохар.

- Мои условия, - напомнила Соер.

- Приемлемы, - лорд директор поманил ее пальцем, - вашу правую ладонь, магианна.

Целительница молча подошла, протянула руку, и вздрогнула, едва та оказалась охвачена сильными пальцами темного лорда, пальцами вспыхнувшими пламенем. Вздрогнула вновь, услышав слова магистра:

- Отныне и до расторжения договора, магианна Эдельвейс Соер назначена преподавателем по специальности «Строение человеческого тела», в соответствии с положением «о трудоустройстве» Темной Империи, в соответствии с изложенными условиями, на общих основаниях.

Кинжал сверкнул, разрезая плоть магианны, капля крови упала в огонь. Вспыхнуло пламя. Когда огонь угас на ладони не оставалось и шрама.

- Верис, забирай, - скомандовал Эллохар, поднимаясь.- Лоуэл, отряди кого-нибудь из слабоуспевающих темных лордов сопровождающим профессора Соер. Все, я ушел.

Вспыхнуло синее пламя.

Несколько мгновений магианна Соер стояла, потрясенно глядя на место, затем молча взглянула на леди из клана сумрачных. В том, что высокая темноволосая и зеленоглазая леди являлась оборотнем у Соер сомнений не было – плавные тягучие движения, немигающий взгляд, смуглая кожа и покатые плечи говорили о многом.

- Верис, - произнесла оборотень, протягивая руку.

- Соер, - представилась магианна, пожимая когтистую конечность.

- Я вас провожу, - леди Верис указала на дверь. - Идемьте.

Но Эдельвейс осталась на месте. Затем медленно вскинула руку, раскрыла… маленький огненный цветок расцвел над ладонью, и сверкнул зеленью. Магианна, не веря собственным глазам, перевела взгляд на демона - тот ответил понимающей улыбкой.

- Это огненная стихия, - пробормотала Соер.

- Ваш истинный дар, - подтвердил Лоуэл, - целительство в вас слабее истинной сути. Но экспериментировать сейчас не советую - эмоции и отсутствие знаний не та компания, в которой можно не опасаться последствий.

Магианна Соер перевела растерянный взгляд с демона, на искрящийся над ладонью цветок, затем сжала кулак и огонек погас. Погасло и чувство детского восторга в глазах Эдельвейс, появилось то холодно-циничное, что там царствовало всегда.

- Мне бы хотелось поговорить с лордом директором, - решительно произнесла она.

- Поздно, - в кабинете возник Тараг, все так же в образе призрачной змеи, - господин вернется не ранее рассвета.

- Но… - магианна выпрямилась, чем-то напомнив несгибаемую скалу, - мне бы хотелось знать, по какому праву темные накладывали печать на…

- Там печальная история, - Тараг задумчиво покачивался. - Решение принял лорд Тьер, магистр Темного Искусства мог пойти на подобный шаг исключительно для защиты самих же магов.

- Защиты?! - возмущенно переспросила Соер.

Возрожденный дух смерил женщину печальным взглядом и спросил прямо:

- У вас перед появлением магистра Тьера маги не пропадали?

Женщина отрицательно мотнула головой, после вспомнила потерянную адептку Сайрен и уже несколько неуверенно кивнула, затем вопросительно взглянула на духа.

- Ваш ковен скармливал магов иным сущностям, - прямо ответил Тараг.- Вероятно это происходило достаточно долго, и скрывалось. Но во всей этой истории непонятно сколько было их - сущностей и как долго их кормили. Чтобы остановить это, Тьер и запечатал магию разом и во всех.

Магианна перестала дышать.

- Тараг, у нее не настолько крепкое сердце, - недовольно начал демон.

И осекся, едва несгибаемая-Соер начала медленно оседать на пол.

***


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)