АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Школа Искусства Смерти. Магистр Смерти устало потер лицо - возвращение к обязанностям спустя два месяца давалось непросто

Читайте также:
  1. Iван Петрович Котляревський (1769-1838) і його школа
  2. LAUS ALIT ARTES - похвала питает искусства
  3. Август. Мозговой штурм «Замечтательная школа»
  4. Австрійська школа граничної корисності
  5. Австрійська школа.
  6. Адепты Смерти.
  7. Адепты Смерти.
  8. Американська школа.
  9. Английская школа
  10. Афинская школа.
  11. Б37. Греческая философия, ее возникновение, развитие и основные направления (ионийская натурфилософия, софисты, Сократ и его школа) (нарратив).
  12. Барканов М.Б. Технология и организация строительства и ремонта зданий и сооружений. – Москва «Высшая школа» 1985.

Магистр Смерти устало потер лицо - возвращение к обязанностям спустя два месяца давалось непросто. Весьма непросто. И если школа Смерти функционировала в прежнем режиме, в в собственном домене обнаружились проблемы.

- Тебе проще решить все малой кровью, - лорд Тьер отложил документы.

- Предпочитаю без крови, - устало ответил Эллохар.

- Ты спросил моего совета, мой совет - натравить демонов Аклоры на Кашесс, ты ослабишь оба клана и сохранишь своих крылатых. Идеальный вариант, Рэн. Если демоны за два месяца твоего отсутствия умудрились создать подготовленные боеспособные отряды, медлить не советую.

Принц Хаоса задумчиво постукивал пальцами по столу. Тот же совет дал ему властитель Ада, о том же говорили советники лорд СеХардаш и СеНворан. Особенность Изменчивого мира - властвует сильнейший. И только сильнейший. В прежние времена дарай нового домена вместе с атрибутами власти получал неограниченную силу от бога Хаоса, но даже в прежние времена убивший дарая и его наследников и выживший в течение семи дней обретения домена, мог стать новым дараем. Сейчас срок сокращался с семи, до одного дня, а принцип невмешательства превращал внутренние проблемы домена, исключительно во внутренние проблемы домена. И борьба за власть становилась все изощреннее.

- Арвиэль не вмешается? - полувопросительно произнес Риан.

- Во внутренние дела домена Принца Хаоса? - иронично поинтересовался Эллохар. - Нет, это подорвет мой авторитет. Да и не требуется, утопить в крови подвластные территории я могу всегда, вопрос в другом - не хочу. Мне требуется нечто изящное, мудрое и способное устранить проблему, не устраняя оба мятежных клана.

Лорд Тьер кивнул, принимая позицию друга и наставника, и уточнил:

- О каких именно кланах идет речь?

- Кашесс - изменчивые, Аклора - меняющие облик, - меланхолично ответил Эллохар.

- В чем разница? - удивился магистр Темного искусства.

- Кашесс - способны меняться, адаптируясь под окружающую среду, клан Аклора обладают умением менять внешность, имитируя то или иное существо.

После секундного размышления, Риан потрясенно спросил:

- Как ты там правишь?

Рэн усмехнулся и молча указал на свой нос, затем пояснил:

- Не скрою, впервые попав в селение, где не имелось никого живого, кроме раскинувшегося повсеместно горного мха я несколько спасовал, но затем собрался и различил сотни, тысячи запахов - демоны, демонессы, демонята. У Кашесс не принято держать домашних животных, не терпят они и рабов, а потому им нередко удается ввести в заблуждение случайного путешественника.

- Горный мох, - задумчиво произнес Риан, пытаясь представить себе подобное.

- Пошел на запах, в котором отсутствовала примесь страха, отодрал мох от скалы, встряхнул и пожелал ужасающих главе клана лорду Харр, - закончил историю принц Хаоса.

Магистр Темного искусства хмыкнул и поинтересовался:

- А клан Аклора?

- Так же весьма незабываемо поприветствовал меня двумя тысячами отражений меня самого, - улыбнулся Эллохар.

- Точными копиями? - переспросил Тьер.

- Абсолютно идентичными, включая рост, вес и запах, - подтвердил магистр Смерти. А затем с улыбкой добавил: - Одна проблема - в отличие от Кашесс они способны только менять облик, соответственно часть моих копий стояла в платьях и разошедшейся по швам детской одежде.

Рассмеявшись, Риан спросил:

- Как ими правили до тебя?

- Никак, - улыбнулся принц Хаоса. - Оба клана обладали статусом независимости и прежним дараям приходилось с этим мириться.

Тьер понимающе улыбнулся, а затем задал вопрос, на который желал бы получить положительный ответ:

- Они вменяемы?

- Вполне, - ответил Эллохар. И догадываясь, на что намекал Риан, задал прямой вопрос: - Хочешь использовать?

- Выдающиеся умения, - подтвердил магистр Темного Искусства.

- В ДарНахессе иные не выживают, - задумчиво пояснил Даррэн. - Однако должен напомнить - речь о демонах, Риан, это тебе не темные лорды.

- У меня шесть демонов в подчинении, Рэн, - напомнил Тьер.

Эллохар некоторое время смотрел в никуда, затем медленно произнес:

- Дед сказал крайне неприятную вещь: «Иногда нас заставляют думать о значимом, чтобы скрыть очевидное».

- Меня тоже не отпускает ощущение, что я упустил что-то важное.

Даррэн кивнул, после поинтересовался:

- Новости есть?

Тьер промолчал.

- В прошлый раз им удалось уничтожить императора и его брата, - напомнил Эллохар.

Риан ответил мрачным взглядом - это и ему было прекрасно известно.

- Дед предложил свой дворец для Дэи, - очень тихо и максимально безразлично произнес магистр Смерти.

- Великодушно с его стороны, - сухо ответил Риан.

- Не настаиваю, - Эллохар чуть подался вперед и почти прошептал, - однако, если ты помнишь, Аргаран, родовой замок Анаргат, был защищен не менее, а я бы сказал, что куда более, чем Лангред. Ты ведь бывал на его развалинах, не так ли?

Скрежет стиснутых зубов отчетливо прозвучал в кабинете директора школы Искусства Смерти. Магистр Смерти лишь грустно улыбнулся и все так же негромко добавил:

- Они сожгут храм, Риан, один храм, повинуясь своим лишенным логики правилам, а после на Дэю начнется охота. И вот если где-то и есть место, в котором она будет в абсолютной безопасности, так это дворец властителя Ада.

И вновь Бессмертный промолчал, лишь черные вены заметно обозначились на смуглом лице.

- А демонов дам, - продолжил Эллохар, уже громче и в своем слегка издевательском стиле, - тебе каких и сколько?

- Они на хашре разговаривают? – холодно вопросил Тьер.

- Только язык песков, - улыбнулся магистр Смерти,- ты его учил, на четвертом курсе, помнишь?

Тьер кивнул.

- Кстати спасибо, - произнес Эллохар.

- За что? - откровенно удивился Риан.

- За решение проблемы, - ухмылка принца Хаоса стала гораздо шире и коварнее, - у древних кланов соблюдаются два закона - закон Крови и закон Чести, последним и воспользуюсь, обозначив помощь тебе делом чести.

- Так, - посерьезнел Риан, - и скольких ты мне дашь?

- Основных зачинщиков, - весело ответил Даррэн, - двести Аклор, и пятьсот воинов клана Кашесс. Это те, кого мои советники определили в смертники. Убивать я не хочу, кланы древние, вымирающие и достаточно малочисленные. Так что наслаждайся.

- Мне потребуется обучить Кашесс языку западных дроу, - напомнил Риан о главной проблеме.

- Оба клана, - парировал Эллохар.- Идея использовать изменчивых и меняющих для шпионажа в королевстве дроу мне нравится, действительно остроухих провести сложно и если кто и справится, так демоны, но смотри шире - кланы дополняют друг друга, вот и используй в связке. Десяток крылатых для поддержания порядка я тебе выдам.

- Властитель Хаоса позволит? – мгновенно спросил Тьер, прекрасно зная, что крылатые демоны, поголовно состоящие в военном клане Хедуши, целиком и полностью подчиняются СеХарэлю, а тот является правой рукой Арвиэля.

- Дед не станет возражать, - спокойно произнес Эллохар. - СеХарэль не посмеет вмешаться.

Запах крови отчетливо наполнил комнату. Риан раскрыл ладонь, закрыл глаза.

«Мой лорд, плохие новости из королевства гоблинов, - донесся до него голос Ултана Шейвра, - нападение на принцессу Алитерру».

- Бездна! - зло выругался магистр Темного Искусства.

«Оповести императора, Дарг отправится со мной».

«Да, лорд!».

Связь была прервана.

- У тебя молодая жена, а ты две трети медового месяца протаскался по делам империи, - задумчиво произнес отчетливо слышащий каждое слово Эллохар.

Тьер улыбнулся. Единственная тема, которую он старательно избегал - Дэя.

- Улыбаешься, - Даррен внимательно смотрел на друга.

- Дэя, - все же сказал Риан, - мой свет, часть моей души, лучшая ее часть. Проблем много, но такова жизнь, а я слишком благодарен трудностям, забросившим меня однажды в Приграничье, чтобы сетовать на постоянно возникающие новые угрозы империи. Я все решу. Мы практически устранили последствия многолетних интриг Саарды, в подвластном Третьем королевстве порядок наведут аристократы, да и Идущих путем Ненависти я сумею искоренить, даже если придется захватить Западное королевство. Все решаемо. Особенно если четко знаешь, что дома та, ради кого вынесешь и не такое. И всегда ждешь возвращения домой, где светится ее улыбка, где чувствуешь себя важным, нужным, любимым.

Эллохар отвел взгляд.

Возрожденный дух явился как нельзя кстати, обозначив свое присутствие осторожным стуком в пол.

- Ну? - холодно произнес магистр Смерти.

Тараг высунул голову из пола, что выглядело довольно забавно на фоне ковра, и, запинаясь, произнес:

- Кошмарных, лорд Тьер.

- Ужасающих, - мрачно ответил Риан.

- Мой лорд, - обратился Тараг к директору школы Смерти, - пришел ответ от господина почтенного мастера-банкира.

Эллохар бросил взгляд на часы, просчитал расхождение во времени, по его подсчетам в Третьем королевстве уже был полдень.

- И? - вопросил он.

- Счет остался невостребованным, - сообщил возрожденный дух.

Тихий полный ярости рык прозвучал более чем грозно. Тараг мгновенно испарился, а лорд Тьер не смог скрыть собственной заинтересованности происходящим.

- Счет? - вопросил он.

- Меня бесит нелепая человеческая гордыня! – поднимаясь, прошипел взбешенный магистр Смерти. - Демонов переброшу к закату. Куда тебе удобнее?

- Оксилон, - задумчиво разглядывая друга, ответил Риан.

Вспыхнуло синее пламя.

Через мгновение лорд Тьер остался в одиночестве.

В двери постучали.

- Войдите, - задумчиво ответил Риан.

Дверь приоткрылась весьма осторожно, пропуская высокую худощавую светловолосую чистокровную женщину средних лет, в черной форме преподавателя школы Смерти. Преподаватель остановилась на пороге, встретившись взглядом с магистром Темного Искусства.

И мгновенно узнала его!

Из горла побелевшей женщины вырвался вопль, оборвавшийся хрипом, а затем член ордена Бессмертных был атакован одновременно десятком заклинаний, полностью выпивших весь резерв магианны. Ворвавшаяся на грохот секретарь директора едва успела подхватить падающую леди Соер.

Лорд Тьер остался сидеть на месте, прекрасно зная, что для дриады Сумрачного леса даже вес каменного тролля не составит трудностей, не говоря о женщине.

- О, магистр, - выдохнула Айшарин, поудобнее перехватывая бессознательную магианну, - почему-то всегда считала вас привлекательным юношей.

- Юношей? - переспросил Риан, поднимаясь и указывая секретарю на стоящий у окна диванчик.

- Я тебя еще первокурсником помню, - промурлыкала дриада, перенося и располагая магианну на диване. - А что у вас здесь произошло? - невинно поинтересовалась она.

- Интересный вопрос, - Тьер склонился над целительницей. - С каких пор в школе преподают чистокровные из человеческих королевств?

- Эллохар, - весело объяснила Айшарин, и тут же сменила тему, на крайне ее интересующую: - Как твоя жена?

- Ты же из Сумрачного леса, - укоризненно напомнил Риан.

Беззаботно тряхнув дымчатыми волосами, дриада похлопала ресницами и жалобно призналась:

- Верис со мной не разговаривает, а мне любопытно, в кого это так страстно влюбился наш директор и…

- Айшарин! - резко оборвал ее Тьер.

- Самое обидное, - ничуть не устыдившись продолжила дриада, - что когда она тут была,
я ее только мельком видела, даже рассмотреть не удалось. И потом, когда лорд директор страдал, я страдала тоже.

- От любопытства? - прорычал магистр Темного Искусства.

- Ты всегда был сообразительным, - тяжело вздохнула секретарь.

Усмехнувшись, Риан спросил:

- Как твоя диссертация?

- Есть подвижки, - оживилась Айшарин, - уверена, у меня очень скоро в распоряжении будет свой собственный лысый пожиратель.

- Пожиратели не лысеют, - с улыбкой напомнил Тьер.

- Адептка Ликаси Ойоко убеждена в обратном, - мило пролепетала дриада, - гномочка пообещала, что непременно проест плешь если не у папочки, то у его окружения.

Усмехнувшись, магистр Темного искусства вновь склонился над магианной. Женщина не выглядела слабохарактерной или же склонной к обморокам - волевое лицо, морщинки вокруг рта свидетельствовали о привычке сжимать губы и тяжелом характере, строение тела поджарое, хищное.

- Это страх, - пояснила дриада, - она испугалась вас, о великий и суровый лорд Бессмертный. Видимо хорошо вас знает.

- Или плохо, - произнес Риан.

- Но главное - знает. Ведь на иных темных лордов магианна Соер так не реагировала, более того блестяще провела сегодня две лекции.

- Соер, - задумчиво повторил Тьер, - а откуда она?

- Третье королевство, - услужливо пояснила Айшарин.

И выражение лица магистра изменилось. Выпрямившись, он хмуро взглянул на женщину, затем произнес:

- Тогда ясно.

- Откуда такой страх? - Айшарин изображала невинность, продолжая хлопать ресницами.

Темный лорд не ответил. Дриада быстренько сопоставила информацию с тем, что знала о захвате Тьером власти в человеческом королевстве, вскрикнула и торопливо прошептала:

- То есть, полагаете, она была там, когда вы ринулись по следу взбешенный попыткой убить вашу невесту? О, Тьер… - она прикрыла рот пальчиками с зелеными коготками, словно пыталась удержать рвущиеся слова, но те все равно прозвучали: - Надо же, и выжила. Странно, да?

Вспыхнуло адово пламя.

Оставшись наедине с бессознательной преподавательницей, дриада задумчиво позвала:

- Тараг.

И едва возрожденный дух появился, указала на Соер и торопливо вышла из кабинета, чтобы вернуться со стаканом воды, который безжалостно распылила над женщиной. Осыпанная мириадами капелек, магианна мгновенно открыла глаза, затем закричала, вскочила, упала обратно на диван и, подтащив колени к подбородку, обняла ноги, чуть раскачиваясь и шепча заклинания успокоения.

- Знаете, дорогая, - Айшарин осторожно присела на краешек дивана, рядом с магианной, - увидеть ярость темного лорда и остаться в живых, это дорогого стоит. Поверьте, один этот факт сделает вас звездой школы, адепты будут смотреть на вас, приоткрыв рты от удивления. Кстати, как вам удалось спастись?

Соер на мгновение прикрыла глаза, потом повернув голову, прямо взглянула на дриаду и хрипло спросила:

- Вам знаком лорд Тьер?

- Конечно, - беззаботно улыбнулась секретарь, - в свое время в него вся школа была влюблена, и я не избежала цветения весны в душе, к счастью расцвет был кратковременным. Так как же вы спаслись?

Гулко сглотнув, магианна прошептала:

- Глава ковена успел закрыть дверь… мы с адептами не успели войти… повезло.

Айшарин слушала жадно, ловя каждое слово, и едва леди Соер замолчала, торопливо задала следующий вопрос:

- Но что вы там делали, вместе с адептами?
Закрыв лицо руками, магианна срывающимся шепотом ответила:

- Ковен и сильнейшие маги проводили эксперимент, как нам сказали, я и группа наиболее одаренных целителей страховали, готовые в случае необходимости прийти на помощь… Мы никого не спасли.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)