АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. Ты как яростная львица, Ты огонь души моей

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Глава 3

Ты как яростная львица,
Ты огонь души моей.
Ты как раненая птица,
В клетке из златых цепей.
В пылу спора я ликую,
Что со мною говоришь
И в молчании ликую,
Что со мною ты мочишь.
Я тебя случайно раню,
Но тебе не уступлю.
Может, сам не понимаю,
Как же сильно я люблю.


Как же Гермиона ошибалась. Проснувшись утром на следующий день, она собралась в ванну, но подойдя, обнаружила закрытую дверь. Девушке пришлось ждать целых полчаса, пока слизеринский принц соизволил освободить помещение. За это время она не раз помянула Малфоя и всех его родственников до седьмого колена. Наконец, дверь ванной распахнулась, и на пороге возник Драко. В черных брюках, белой рубашке и школьном галстуке, с еще влажными после душа волосами. От него пахло свежестью и мужским одеколоном. В общем, этакий герой женского бульварного романа, красивый, надменный и неприступный. Но всего этого Гермиона просто не заметила, пребывая в жуткой ярости и напоминая огнедышащего дракона.
- Я уже думала, что ты там утопился, Малфой, - процедила девушка сквозь зубы.
- И тебе доброе утро, Грейнджер, прошу прощения, что не оправдал надежд.
- Ты знаешь, который час? Я из-за тебя опоздаю на завтрак.
- Опоздаешь, если будешь и дальше тут стоять.
- Чтобы тебя дементор поцеловал, Малфой, дай пройти.
- А ты, оказывается, извращенка, - насмешливо протянул парень.
- Что?! – Глаза Гермионы вылезли из орбит.
- Я не знал, что в своих сексуальных фантазиях ты представляешь меня с дементором, - ответил слизеринец, прислонившись к косяку двери и разглядывая свой перстень на левой руке.
- Это ты извращенец, Малфой, а теперь отойди от двери.
- Что, нечем крыть, Грейнджер? – Он медленно поднял свой взгляд на девушку.
- Я скорее представлю себе дементора, чем тебя, - продолжала кипятиться она.
- Вот, я же говорю, извращенка, - снисходительно произнес Драко и, довольный собой, направился к выходу из их общей гостиной.
Когда за ним закрылась дверь, Гермиона уже отошла от шока после его последних слов, и теперь в ней опять медленно начинал закипать гнев. Ладно, Малфой, один-один. Нет, ну как он только посмел такое даже предположить? Как у него язык повернулся? Ничего, игра еще не окончена. Но что же делать с ванной? Подумав пару минут над обнаружившейся нежданно нагадано проблемой, Гермиона пришла к выводу, что лучшим выходом из сложившейся ситуации будет составление графика посещений ванной. Пообещав себе заняться этим после уроков, девушка поспешила в душ, с грустью думая, что на завтрак она уже безнадежно опоздала, а до ленча еще очень далеко.
Драко, в отличие от Гермионы, с утра пребывал в прекрасном расположении духа. Плотно позавтракав, он направился на уроки, где умудрился заработать не один десяток очков для Слизерина, правда, по чести сказать, почти половиной из них он был обязан Снейпу. Драко всегда нравился его декан. Это было не слепое раболепие и не просто уважение. Иногда Малфою хотелось, чтоб его отцом был Снейп. Вот уж настоящий пример мужской выдержки, мужества, храбрости и аристократизма. Кто бы мог подумать, что он полукровка, который вырос в нищете. Отцу Драко было до него, как земле до неба. Нет, отец являл собой прекрасный образец настоящего аристократа, но в нем никогда не было настоящего стержня; все, что у Снейпа было от природы, отцу прививалось подобающим воспитанием. К тому же Люциус был трусом, а Драко ненавидел это качество и всячески пытался его в себе искоренить, может, просто для того, чтобы меньше походить на отца, а может, желая подражать Снейпу.
Надо сказать, что они очень сблизились в последние несколько месяцев войны. Сначала этому сближению способствовали взаимная симпатия, подготовка Драко, общие задания и то, что пришлось им наблюдать и переживать в связи с пребыванием в непосредственной близости к Лорду. Потом, один и второй все больше и больше стали осознавать, что имеют много общего. Даже причины перехода на сторону Ордена у них была схожи.
Малфой уже не помнил, как это понял. Может, из намеков Снейпа, из желания того уберечь Драко от своих ошибок. Или из финальной речи Потерра перед смертью Лорда. А может, из признания, сделанного профессором в полузабытии после укуса Нагайны, когда парень тащил его из визжащей хижины в подземелья и отпаивал зельем против яда противной змеюки. Но сути дела это не меняло. Снейп, как и Драко, был неравнодушен к маглорожденной волшебнице и даже больше, чем неравнодушен. Кто бы мог подумать, что его декан до сих пор оставался верен своим чувствам настолько, что его патронус был как две капли воды похож на патронус любимой женщины? Да, любовь действительно способна творить чудеса, и мальчик, который выжил, и патронус Снейпа, и мерлинова прорва других фактов живое тому доказательство. Может, и Драко повезет, и его одержимость проклятой гриффиндоркой перерастет в такое всепоглощающее чувство, которому не страшны ни время, ни даже смерть.
Но пока противная девчонка в большинстве случаев только выводила Драко из себя. Вот и сейчас, стоя в коридоре, она всем своим видом давала понять, что думает о его утренних высказываниях. Но Мерлин! Как же стучит сердце в груди от одного ее вида, вызывая глупую непроизвольную улыбку, которую еле удаётся подавить. Интересно, что его ждет по возвращении в их общую гостиную? Слизеринец не верил, что девушка успокоится и оставит все как есть, это явно не в ее характере, и Драко это нравится, дементор забери его душу.
Малфой не ошибся. После утреннего происшествия Гермиона, как и обещала себе, составила проект графика посещения ванной, один экземпляр она повесила у себя, другой на стену рядом с входом в ванну из гостиной, а третий вручила Драко. Тот, вникнув в содержание полученного документа, разразился гомерическим хохотом. Еле придя в себя, он посмотрел на Гермиону.
- Припадок прошел? - Поинтересовалась она тоном Макгонагал.
- Грейнджер, ты в серьез думаешь, что я буду ходить в ванну по расписанию? Если хочешь с утра помыться первой, вставай раньше, вот и все. Как-то ты же делила ванну в вашей башне?
- Мои соседки не просиживали в ванной столько, сколько ты, Малфой. Обычно им хватало полчаса на двоих, а ты сидел в ванной минут сорок, не меньше.
- Ты что, время засекала? – Искренне удивился парень.
- Поскольку из-за тебя я начала опаздывать, то все время смотрела на часы. С момента, когда я подошла к двери, до того, как ты соизволил покинуть помещение, прошло полчаса, а учитывая то, что я не слышала, как ты туда вошел, значит, ты был в ванной, когда я проснулась, - все тем же тоном проговорила девушка, уперев руки в бока.
- Ах, какая наблюдательность. Никогда не думал, что тебя интересует, сколько времени я провожу за банными процедурами, – ехидно протянул Малфой.
- Меня это не интересовало до того момента, пока у нас не появилась одна ванна на двоих, - сказала девушка, испепеляя слизеринца взглядом.
- Если ты забыла, то напоминаю, что есть еще ванна старост, – ответил Драко, складывая руки на груди и прислоняясь спиной к стене.
- Сам туда ходи. Если ты не намерен соглашаться с моим графиком, можешь составить свой, - процедила девушка и, схватив пергамент и перо с журнального столика, протянула их Малфою.
- А в туалет мне тоже ходить по твоему расписанию? – Спросил Драко, игнорируя протянутые девушкой письменные принадлежности и смотря на нее в упор.
Гермиона покраснела и, опустив глаза, проговорила уже более спокойным тоном:
- Не надо утрировать.
Драко тяжело вздохнул.
- Слушай, я не намерен больше это обсуждать, я не буду ходить в ванну по графику. Хочешь попадать туда вовремя, вставай раньше. Я обычно иду туда в семь пятнадцать, чтобы к восьми быть в большом зале на завтраке. Больше ничем помочь не могу.
- Какая же ты скотина, Малфой, ты мне предлагаешь вставать ни свет, ни заря, чтоб опередить тебя?! – Начала опять заводиться девушка.
- А что плохого в том, чтобы встать в половину седьмого, Грейнджер? Я, например, все время поднимаюсь в шесть.
- Тогда почему ты сразу не идешь в ванну?
- Мерлин тебя побери, - простонал парень, - ты хочешь подробностей моего утреннего туалета? Хорошо, в шесть я просыпаюсь, пью кофе, делаю комплекс физических упражнений и совершаю пробежку вокруг замка. Возвращаюсь сюда, иду в ванну, где хожу в туалет, принимаю душ, бреюсь, одеваюсь… - Драко на секунду замолчал и, улыбнувшись своим мыслям, продолжил: - правда иногда кроме банных процедур мне требуется кое-что еще, но это тогда, когда я просыпаюсь один, как сегодня, - закончил он, улыбаясь и наблюдая, как щеки девушки опять наливаются румянцем.
- И ты еще называешь меня извращенкой? – Выдохнула она. - Я больше не желаю слушать эти гадости. Только предупреждаю, что завтра я как проснусь сразу пойду в ванну, и мне плевать, если ты еще к этому времени не закончишь свои процедуры.
- Буду счастлив, если ты составишь мне компанию, - многозначительно сказал Драко.
Девушка побледнела, представив себе, как абсолютно голый Малфой затаскивает ее в душ. Но, быстро взяв себя в руки, парировала:
- Кишка тонка, даже и не думай об этом, следующим моим действием после проникновения в ванну будет нападение на тебя, состоящее в вышвыривании тебя из душа в чем мать родила.
- Я успею первый, - с ухмылкой промурлыкал парень.
- Не успеешь, можешь мне поверить, - копируя его интонацию, ответила гриффиндорка.
- Отлично, тогда завтра я с нетерпением буду тебя ждать, - ответил Малфой, одаривая девушку томным взглядом опытного сердцееда.
- И дождешься и меня и от меня, - сверкнув глазами, сказала Гермиона и, развернувшись на каблуках, покинула их общую гостиную.
Драко проводил ее взглядом. «Как же ей идет, когда она сердится или смущается», - ухмыльнувшись, подумал парень и направился к себе в спальню. Остаток вечера прошел относительно спокойно, если не считать того, что вернувшись, Гермиона так хлопнула дверью своей комнаты, что Драко чуть не слетел с кровати.

***
На следующее утро, поскольку Малфой так и не согласился посещать ванну по графику, Гермионе пришлось вставать на полчаса раньше, поскольку идея «встречи на Эльбе» ее не прельщала. Но девушка недолго отчаивалась по сему поводу, поскольку теперь у нее оставалось время, чтобы наведаться с утра в библиотеку или повторить домашнее задание. Приняв душ и почистив зубы, Гермиона вышла из ванной и столкнулась с Малфоем, заходившим в портретный проем. На нем были только тренировочные штаны и полотенце, переброшенное через шею, едва прикрывавшее обнаженный торс. Не обращая внимания на широко распахнутые от неожиданности и удивления глаза Гермионы, Драко поинтересовался:
- Ты уже освободила ванну? Какая жалость, а как же обещанное вторжение в самый неподходящий момент?
- Еще не вечер, Малфой, сегодня тебе просто повезло, что я раньше проснулась, - ответила Гермиона, стараясь не смотреть на голый торс своего напарника.
- Как обидно, - протянул Драко притворно расстроенным голосом, - хотя, с другой стороны, очень кстати. Не хотелось бы ждать в таком виде, - парень сделал указующий жест рукой. - Ведь я не собирался, в отличие от некоторых озабоченных, врываться в ванну и вышвыривать от туда человека, который всего лишь привык к определенному распорядку дня, - добавил он, направляясь к Гермионе, стоявшей у распахнутой в ванну двери, и окидывая девушку изучающим взглядом.
- Кстати, тебе очень идет этот халатик, он почти не оставляет место для фантазии, - Драко приблизился к девушке, медленно скользя взглядом по ее прикрытому коротким халатиком телу.
Гермиона поежилась, у нее вдруг возникло ощущение, что она товар, а Малфой собирается его купить. Она так и не нашлась, что ответить. Когда Драко прошел мимо и закрыл за собой двери в ванну, девушка прислонилась к стене, пытаясь восстановить дыхание. Нет, она, конечно, видела наполовину голых парней, но появление Драко застало ее врасплох, кроме того, она не ожидала, что он так хорош без одежды. Он явно не обманывал, рассказывая ей о распорядке своего дня. Кто бы мог подумать, что слизеринский хорек настоящий Аполлон? И этот изучающий оценивающий взгляд, при воспоминании о котором щеки девушки покрылись румянцем. Мерлин его побери с его тренировками и способностью выводить ее из равновесия. Глубоко вздохнув и приведя мысли в порядок, Гермиона пошла к себе в комнату, собираться на завтрак.
А Драко в это время, принимая душ, улыбался, вспоминая широко распахнутые испуганные карие глаза и легкий румянец на щеках девушки, когда он вошел в гостиную в одних штанах и вдобавок откровенно разглядывал ее. Интересно, а если предстать перед ней в таком виде вечером, она будет проводить остаток дня у себя в спальне? В какое-то мгновение Драко думал проверить свое предположение, но отмахнулся от этой идеи. Вечера без Грейнджер будут скучны. Было глупо лишаться ее присутствия ради детской выходки. Тем более что через полтора месяца Хэллоуин и старостам поручили осуществить подготовку к празднику, сориться в преддверии серьезной совместной работы не хотелось, а в том, что в этот раз она не смолчит, он не сомневался.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)