АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 16: Новая династия

Читайте также:
  1. B) Пропионовая
  2. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  3. Административная структура ММЦ «Валко. Новая звезда»
  4. б) бензидиновая проба на кровь
  5. В) новая экономика (неоэкономика)
  6. Витамин C (аскорбиновая кислота)
  7. Волновая теория
  8. Волновая теория эволюции
  9. Вопрос 2. Эластичность спроса и ценовая политика фирмы
  10. Всеобщая гибель или новая мировая доктрина
  11. Всякая новая культура исторически связана с культурой прошлого.
  12. Вторая глава

Известие о смерти Ридирла не вызвало в совете большого сочувствия. Как и предполагал Малик, все восприняли новость о смене династии в Эдваре, как само собой разумеющееся. Конечно, в совете отдали память Ридирлу Пятому, Малик и Орлых произнесли речь о бывшем императоре, ее даже можно было назвать трогательной, но в совете Ридирл не пользовался популярностью. В душе все участники совета, кроме Малика, явно радовались столь скорому избавлению от потенциального агрессора.

После поминок в совете с почестями приняли нового члена совета семи от Эдвара, будущего императора Эмеутта Грейна. Его вступительная речь в совете надолго врезалась в память Малика:

- Воздав должное своему предшественнику, я не могу не отметить и его серьезные просчеты в политике. В нашем новом мире лучшей внешней политикой является сотрудничество с остальными державами, мирное развитие совместно с ними. Этот совет нужен не для выдвижении какого-нибудь государства как навязывателя своей воли остальным, а наоборот, как средство достижения общих целей и решения межгосударственных споров. Мы живем в удивительную эпоху технологического прогресса, когда расстояния становятся меньше, а года дольше. В первую очередь мы должны быть благодарны за это гномам. Последняя война между Эдваром и Дурмаром показала, что пришло время решать разногласия мирным путем, что новые войны будут все более кровопролитными и бессмысленными. Мой же предшественник, хоть и вошел в совет, что делает честь его разумности, все ж пропагандировал агрессивный стиль в политике, стиль, в котором не идут на компромисс, а заставляют идти на него соперника. И сейчас я – будущее Эдвара заявляю – с таким отношением покончено! Отныне Эдвар станет не просто равноправным, но и дружелюбным членом межгосударственного общества. Эдвар сделает со своей стороны все для мирного и успешного процветания всех членов совета семи!

Эта речь имела в совете огромный успех. Все члены совета поспешили пожать руку оратору. Малику показалось, что только он один заметил - по сути бывший барон лишь процитировал основной документ совета семи, представив его как будущую политику своего государства. Будущий император говорил то, что от него хотели слышать остальные, но так ли он будет вести себя в будущем?

Вернуться к поездке в Вечный лес через неделю у Малика не получилось. Помимо приема новой делегации от Эдвара много времени отняла подготовка к свадьбе. И хотя свадьба была намечена через два месяца, проблем она начала создавать сразу, после ее оглашения. Первой проблемой стало его положение в совете семи. Ведь он был представителем гномов, но после свадьбы становился наследником престола Эдвара. И соответственно его положение как представителя гномов ставилось под сомнение. В уставе совета семи по этому поводу ничего не было сказано, такая ситуация просто не была прописана, у гномов же не пропало желание видеть именно его своим представителем. Две недели бюрократы обоих государств, Митранда и Эдвара, пытались прояснить его положение в совете. Пришли к соглашению, что он остается представителем гномов либо до его воцарения или воцарения его сына на престоле Эдвара, либо до смены гномами, как представителя. Эти две недели у Малика вызвали острую головную боль, Если б не присутствие Милены в эти дни, он чувствовал, что мог сорваться и послать это место в совете куда подальше. И тем самым ослабив свое влияние на Игру…

Но через две недели эти проблемы ушли, освободив Малику время на обдумывание своего положения в игре. По его мнению он сейчас как минимум не позади остальных. Женитьба на Милене даст ему престол одного из семи государств и тут он уравняется с Орлыхом, в совете семи он давно стал выразителем воли гномов, да и это знание о стертости границ между вселенными вполне может быть только у него. Сейчас для него самое главное, как он решил, узнать, кто есть остальные игроки и их планы. А также не испортить отношения с Миленой, теперь это не просто его личная жизнь, а часть игры.

Пока Малик сражался с бюрократами в совете, его ставленник Меркан перенимал от него дела в Академии. Помимо обыденных дел с переводом и аттестацией студентов, сбором нового курса, зарплат преподавателям там были дела, в которых участие Малика было необходимо. До нового учебного года было полтора месяца, но незадолго до него Милена назначила свадьбу, поэтому времени для организации обучающего курса техномагии по созданию артефактов оставалось мало, и Меркан велел провести его как можно быстрее, чтобы до нового учебного года студенты закончили и аттестовались по этому курсу.

Малик решил воспользоваться этой возможностью и выбрал как источник силы тот самый родник, о котором недавно говорил с Казраэлем. Во-первых, в полевых условиях проверить, есть ли там та тонкая грань между мирами, во-вторых, посмотреть, насколько сильными можно будет создавать артефакты с помощью его Силы. Выход группы назначили через три дня. Милена решила остаться в Хомико, готовиться к свадьбе.

- Милый, почему тебя так тянет именно к тому роднику? – Милена задала мучавший ее с момента их спора вопрос.
- О его силе давно ходят небылицы. Многие ты из них наверняка слышала. Вроде тех, что Сила этого места так велика, что подымает мертвых, - Малик не раскрыл ей, насколько, по его мнению, это близко к истине.
- Да ну, поднять нежить можно на любом кладбище, а мифах о могущественных местах полно.
- Мне как-то советовал там попробовать создать артефакты Креим. Сама знаешь, мой обычный источник, могила основателя Хомико не может давать достаточно мощные артефакты для моих новых разработок. Летуны на два места – его предел. А я хочу создавать машины способные перевозить огромные грузы, летуны на которых можно перебросить полк или скажем руду из Митранда в отдаленные города Тридцатиградья. Вот и ищу новые источники Силы. А этот сильнейший из тех, о которых я слышал и который расположен недалеко.
- Ну хорошо. А какой пирог ты хочешь, чтобы подали на стол? - Милена снова вернулась к мыслям о свадьбе.

Малик готов был поклясться, что сейчас перед ним не та волшебница, которую он хорошо знает, а маленькая девчужка играющая в свадьбу кукол. Приготовления к свадьбе так увлекли Милену, что она позабыла о странном поведении Малика в Эдваре и многом другом насущном. Чем ближе был назначенный день свадьбы, тем ярче горели ее глаза. Рядом постоянно крутились ее подружки детства, о которых Малик до того и не слыхивал. А с учетом того, что все они были волшебницы, в моменты проявления их чувств по поводу свадьбы рядом лучше бы не находится. Как то Милена узнала, что Эдвар предоставит ко столу ихтоина, так рядом с домом неожиданно расцвела яблоня, которая уже лет пять не плодоносила, но когда организатор свадьбы заявил, что из Эдвара не пришлют какую-то реликвию по непонятной для Малика причине, в их комнате взорвалась ваза. Малик был лишним на этой подготовке, о чем ему сразу же сообщили и просили не путаться под ногами. С учетом того, что свадьбу оплачивал императорский дом Эдвара, Малик счел необходимым, согласится с этим, и ради своей же эмоциональной, да и физической безопасности, держаться от приготовлений к свадьбе подальше. Каждый раз, как Милена спрашивала его о чем-то насчет свадьбы, он вздрагивал, боясь очередного взрыва эмоций. Вот и сейчас он не знал, что ответить.
- Милая, мне подойдет любой, какой ты посчитаешь нужным подать, - он ответил очень дипломатично и напрягся, ожидая оценки своего ответа Миленой. Та в ответ лишь усмехнулась, что означало, что его трусливый ответ ее удовлетворил.
- Тогда, наверное, лимонный будет в самый раз. Ты же не против? – вопрос уже был с издевкой. Милена раскусила тактику Малика насчет свадьбы и разделяла мнение ее подруги, которая заявила, что Малику лучше в приготовления не лезть, но не упускала возможности подтрунивать над ним по этому поводу.

Малик из гордости притворился, что не слышит. Все эти приготовления пугали его своей помпезностью, но глядя в глаза Милены, он понимал, что несмотря ни на что, хочет жениться на ней.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)