АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оборона и охрана района расположения подразделения

Читайте также:
  1. II. Сведения о деятельности Администрации городского поселения Удельная, структурных подразделениях Администрации городского поселения Удельная
  2. А) в районах с пересеченной местностью.
  3. Административного района
  4. Акушерская помощь при неправильных расположениях головы плода
  5. Акушерская помощь при неправильных расположениях грудных и тазовых конечностей
  6. Анализ деятельности муниципальных библиотек Шолоховского района.
  7. Балахнинского района Нижегородской области
  8. В деревне Тервеничи Лодейнопольского района, в 280 км от Санкт-Петербурга, расположена самая молодая женская обитель епархии.
  9. В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ
  10. Взаимодействие с другими подразделениями
  11. Внедрение АВС-метода в различные подразделения предприятия
  12. ВНИМАНИЕ: Данный отчет использовался в районах пострадавших от наводнения в 2002 году и надеемся, что больше он не понадобится.

Для непосредственного охранения при расположении роты на местности назначаются 1 — 2 парных патруля, внутренний наряд и наблюдатели (на пунктах управления роты и взводов).

Патрули несут службу по два человека. Охранение осуществляется путем обхода района расположения роты по установленным маршрутам. Участок патрулирования составляет 400 — 500 м, в ночное время он сокращается до 200 —300 м.

Внутренний наряд назначается в роте для охраны личного состава и техники, состоит из 3 — 4 человек (дежурного и 2 — 3 дневальных). Место несения службы определяется командиром роты и, как правило, находится вблизи пункта управления роты.

Наблюдатели несут службу при пунктах управления роты и взводов с задачей наблюдения за обстановкой и сигналами (командами) командиров роты и взводов.

Для опознания своих военнослужащих на каждые сутки командир подразделения устанавливает пропуск и отзыв. Пропуск сообщается устно всему личному составу, а отзыв — командирам подразделений, а также лицам, посылаемым с каким-либо заданием.

Инженерное оборудование района расположения начинается немедленно по прибытии подразделений. Оно включает: отрывку окопов для самообороны (на 50% личного состава); возведение щелей с последующим их перекрытием (на весь личный состав); сооружение землянок или блиндажей для отдыха и защиты личного состава (в этом случае щели отрываются только для охранения); устройство укрытий для техники.

Очередность и сроки выполнения работ определяет командир подразделения, исходя из продолжительности пребывания в районе. Рекомендуемое время выполнения работ: маскировка техники — 15 мин, отрывка окопов — 1,5 ч, возведение щелей — 2,5 ч, перекрытие щелей — 5 ч после прибытия в район.

В целях организованных действий личного состава командир подразделения разрабатывает боевой расчет, который ежедневно уточняется. В нем указываются место сбора по тревоге, задача каждого подразделения (расчета, солдата) по занятию позиций и действия при отражении противника.

Организация системы огня заключается в умелом использовании и размещении огневых средств, в подготовке огня на дальних подступах к району расположения. Система огня строится с учетом огневых возможностей штатного оружия в сочетании с инженерными заграждениями и естественными препятствиями. При организации системы огня подразделениям указываются полосы, огня, дополнительные секторы обстрела, пулеметчикам — основной и дополнительный секторы обстрела на дальности их действительного огня.

При обнаружении небольших групп противника они уничтожаются активными действиями охранения или всеми силами подразделения. При нападении противника личный состав подразделений по боевой тревоге занимает свои позиции и готовится к бою. Атака противника отражается огнем всех средств. Огонь открывается с приближением его на дальность действительного огня по команде.

Для поражения низколетящих целей ведется огонь из всех видов оружия одновременно по команде.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)