АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Авангард

Читайте также:
  1. Направления в русском авангарде
  2. Понятие об авангарде. Футуристическая эстетика и поэтическая практика (В.В.Маяковский, Вел.Хлебников и др.)
  3. Проблема сприйняття та розуміння художнього авангарду
  4. Протеизм и авангард
  5. Сюрреализм и авангард
  6. Тема 16. Художня культура першої половини XX ст.: авангардні стилі та напрями...371
  7. Термінологічна картина художнього авангарду
  8. УДМ-200(Авангард)
  9. Феминизм - авангард матриархальной деградации человеческого общества.
  10. Феминизм — авангард матриархальной деградации человеческого общества.
  11. Художественный авангард и культура Петербурга-Петрограда-Ленинграда первых десятилетий XX века.

В заключение мы скажем об авангарде – «передовой». Сам термин не нов, но он отражает суть направления – крайняя индивидуальность. Дома, построенные в стиле авангарда – это дома авторских индивидуальных проектов. В этом направлении находят отражение и духовные потребности заказчика, ландшафт, требования времени. Самые сложные и самые интересные проекты разрабатываются в этой сфере.

20.Современный стиль. Рационалисты и романтики.

амой актуальной тенденцией современности в дизайне интерьеров является индивидуальность и эксклюзивность, желание быть не таким как все. Возвращается в моду ретро-стиль в сочетании с современными направлениями. Сейчас на пик популярности вышла эклектика, то есть смешение стилей, сочетание ультрасовременного со старинным. Современный мир живет в стиле соединения несоединимого, это своеобразный сплав разных культур, стилей, или отдельно взятых атрибутов, предметов, разных фактурных стилевых решений. В одном временном пространстве пересекаются будущее, настоящее и прошлое, причем все это гармонично, комфортно и уютно.

Современный человек устал от перенасыщенного оформления и сложных форм. В моду вошел аскетизм, стремление к уютному семейному гнездышку, самосозерцанию, создание внутреннего мира семьи, который полон памятных вещей. Современный стиль, это, прежде всего, лаконичность форм, простота геометрии. Акцент в таком помещении делается на произведения искусства и аксессуары, которых довольно мало, но они яркие, крупные и фактурные, чем привлекают внимание.

Современный дизайн квартир характеризуется игрой контрастов. Например, сочетание образцов национальных ремесел с новейшими достижениями техники.
В дизайне квартир в современном стиле самым основным стремлением является психологический комфорт, основной составляющей которого является грамотно подобранная цветовая гамма. Современный интерьер не терпит ограничений в цветах.

В современных тенденциях тяжело оформить интерьер в моностиле, поскольку современность подвигла стили сосуществовать друг с другом, заимствуя детали, перетекая из одного в другой создавая уникальную, пеструю, ни на что непохожую, но необычайно интересную общую картину. Самым популярными для смешения являются стили хай-тек, китч, модерн, минимализм, модерн и другие.

Дизайн квартир в современном стиле отличается конструктивизмом и уникальностью, ведь современному человеку присуще рациональное мышление.

Одной из самых ярких характеристик современного стиля является свободная комбинация материалов. Здесь гармонично уживаются натуральный камень и пластик, натуральное дерево и металл с зеркалами или стеклом.

Современный стиль в дизайне интерьеров склонен к объемному, крупному во всем, рельефному пренебрегая мелким, маловыразительным, невзрачным.

Актуальность современного стиля в том, что он функционален и непредсказуем одновременно. Все предметы интерьера, вся его отделка составляет единое, гармоничное и органичное жилое пространство в цвете, форме, декоративных элементах и мебели. Дизайн квартир в современном стиле означает создание жилья в котором можно комфортно жить. На сегодняшний день каждый человек абсолютно свободен в выборе способа и стиля своей жизни, формы самовыражения и т. д. От того, насколько индивидуален и, неповторим и уникален человек и зависит неповторимость интерьера его жилья.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)