АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. После относительно спокойной ночи пришел откат

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

После относительно спокойной ночи пришел откат. Моя сущность сжалась в комок, принимая на себя всю тяжесть происшедших событий. И потянула меня за собой.

Мир, в котором я находилась, перестал быть реальным. Вокруг меня кружились тени ушедших, улыбались боевым оскалом демоны, чертил узоры мечом Альдер.

Мои стихии предавали меня. Втягивали в свой танец. И тогда я становилась ветром, а потом растекалась растаявшей льдинкой.

И только голоса, что звучали на грани ощущений, продолжали удерживать меня, привязывая к жизни. Голоса. И его голос.

Я не помнила, кому он принадлежит. Но каждый раз, когда он звал меня по имени, я вспоминала кто я. Танцовщица стихий.

Он прикасался ко мне, и я чувствовала, как его сила наполняет мое тело, привязывает меня к нему спасительным канатом.

А потом, они отступили. Тени растаяли в огне его горячих рук, и я смогла, наконец-то открыть глаза.

Лучше бы я этого не делала.

Мне тут же вспомнилось упоминание о пунктике князя. Помноженном на четырех Теней.

Так со мной не носились даже в самом беспомощном детстве.

И, при этом, я не могла не испытывать к ним благодарности. За все, что они для меня делали.

Началось все с вороха одежды. Шелковые и бархатные платья. С кружевом, золотым шитьем. Простые, бальные, для верховой езды. Всех цветов и фасонов. Мужские костюмы, эльфийские сорочки, плащи, туфельки, сапожки. Нижнее белье. Надеюсь, не сам князь выбирал.

Платяной шкаф в моей комнате отказался принимать в свои недра все это разнообразие, и часть одежды пришлось разложить на принесенных из других комнат креслах. Почувствовала себя наследницей. Причем, весьма богатой.

Благодарю за все, улыбаюсь. А у самой на сердце камень. Понимаю, что не моя заслуга в такой опеке. Если бы не просьба Терезы…

А они, словно сговорившись, тему событий стороной обходят. На прямые вопросы уклончиво так отвечают. Мол, не беспокойся. Все в порядке. Раз князь сказал…

Картинка такая вырисовывается, что князю нашему, ни демонский Повелитель, ни кто другой — не указ. Грозная фигура получается. Монолитная.

Ладно, думаю. Не хотите об этом, давайте о другом поговорим. Мне, до открытия портала на Землю, еще полгода здесь обитать. Этот-то я пропустила. Почти. Не больше десяти дней до его открытия осталось. Так что стоит о мире больше узнать. О том, что в исторических хрониках не описано.

Начинаю задавать вопросы. Радуются, как дети. Отвечают охотно. Рассказывают так, словно у меня не средняя школа за спиной, а только из пеленок выползла. Особенно Лекс старается. Я его, конечно, по имени не называю, светлостью или князем. Уважение оказываю. Под его зубовный скрежет.

Не замечала за собой раньше такого ехидства. А не надо потакать всяким прихотям. Не принцесса, чтобы со мной так носиться.

Так день за днем и проходит. После завтрака — разговоры. Плавно перетекающие в обед, а затем и ужин. Каникулы, блин. На райском острове.

Только чувствую я, как с каждым днем напряжение в воздухе скапливается. Взгляд у князя время от времени рассеянным становится. Думает о чем-то. И не радостные, похоже, думы. А то, посмотрит так, что даже дышать тяжело становится. И догадаться не сложно, от чего морщинка меж бровей появилась.

Он думает. И я думаю. Информацию, что за эти дни получила, перевариваю. Планы наполеоновские строю. И все к одному сходится. Пока я с ними, опасность, что мне угрожает, и их касается.

Не могу я так. Не могу, чтобы князь и ребята из-за меня в когтистые лапы демонов попали. И в неприкосновенность князя не верится. Не стал бы Альдер так переживать, что князя подставил.

Это я разговор их подслушала. Когда они думали, что я мирно в своей постели сны наблюдаю. Наивные.

Мне, конечно, лестно, что такие экземпляры в телохранители записались. Но, неправильно все это.

И надумала. Уходить надо. Скромненько так. По-английски, не прощаясь. А у самой, от мыслей таких, слезы на глаза выступают. Надо же, всего несколько дней знакомы, а уже как родные стали.

Но что уходить надо — твердо решила.

Вопрос только, куда? У эльфов или драконов безопаснее будет. Первые не упустят шанса демонам подножку подставить. А у вторых, принципы. Даже про разрушенный замок забудут, если политического убежища попрошу.

Только не хочется что-то. Ни к тем, ни к другим. Как вспомню эти, слащавые, физиономии, манеры изысканные. Я, конечно, преувеличиваю. И среди них нормальные встречаются. Тот же Властитель. А то, что к барышням неровно дышит? Так это у них, как покушать. Но, со своими принципами. Стоит разочек по лапкам шаловливым дать — проникаются.

Ну не хочу я к ним. И не уговаривайте. И до портала далеко. Одну не отпустят, а сопровождающих столько терпеть.

Остаются только демоны и люди. С демонами все понятно. На экстремалку я не похожа. И в клуб самоубийц не записывалась.

А к людям? Так я тут уже и нахожусь. До славного города Шираса, резиденции короля Эдгарда и, по совместительству, столицы, недели две верхом добираться. А там и Ковен Магов заседает. И Академия магическая, на территории которой порталы в другие миры открывают.

Так, в беззаботном времяпровождении и план начал вырисовываться.

А, самое главное, как только определилась, что бежать буду, так азарт сразу и проснулся. Адреналин в крови бурлит. Наследственность, наверное, бабушкина, проснулась. Выхода требует.

Дней десять так, незаметно, и пролетели.

И тут, во время очередного обеда, князь так, задумчиво глаза на меня поднимает.

И выдает:

— Раниэль рассказывал, что мечом владеешь?

— Владею. Только нас не для боя учили. Танцевали мы с ним. — А сама поражаюсь, какими лабиринтами его мысли бегают.

Молчит. Глаз с меня не сводит. И ведь, непонятно о чем думает. Ничего во взгляде не отражается. Вот бы мне так научиться.

Тени так те даже ножи с вилками отложили. В полном ступоре. На Лекса смотрит.

А он так, аккуратно, салфетку складывает, на стол кладет. А движения мягкие, словно не в воздухе, в воде двигается. Красиво.

— Пойдем. — И встает. А поесть как же?

И из обеденной залы выходит. Даже не оглядываясь: идем мы за ним или нет.

Идем, конечно. Таким тоном сказано, что мысли ослушаться даже не возникает. Вот вам и наседка.

Проходим через весь замок, спускаемся в подвал. Вокруг ловушки магические, дверь рунами оплетена. Оружейная. Я даже вздох восхищения не сдержала. Люблю я оружие. Опять гены бабушкины проявляются.

— Выбирай. — А сам так, в стороночке, встал, наблюдает. И Тени стоят. Тоже смотрят. А мне уже не до их взглядов. Руками сталь холодную ласкаю, к ладони примериваю. И клинков-то человеческих, практически нет. На лезвиях то руны эльфийские, то вязь гномьей ковки.

Выбираю. Меч, укороченный, с вензелем эльфийского мастера и кинжал, для левой руки. Князь осматривает, одобрительно кивает. Доволен выбором.

Себе тоже выбирает. Похожую пару.

А телохранители едва без чувств не падают. Их Мышка, с которой они пылинки сдувают, за оружие хватается. Я на них еще за прозвище отыграюсь. С легкой руки Альдера ко мне приставшее. И никакая я не мышка, совсем не похожа. У мышки носик должен быть курносенький. А у меня — прямой. Как и положено благородной девице.

Выходим во двор, на утоптанную площадку у замковой стены. Как хорошо, что я предпочитаю мужскую одежду. Пришлось бы бежать, переодеваться. А у меня у самой, уже зуд в руках проснулся.

Скидываю камзол, остаюсь в рубашке и бриджах. Глаза на лоб лезут. Князь стриптиз устраивает. Без рубашки. С голым торсом. Хорошо, что на пляжах земных бываю. Да и в кино всяких красивых мужчин видела. А то бы точно дар речи потеряла. От взгляда на такую фигуру. Голливуд отдыхает.

Встаем в стойку. Он мечом несколько связок делает, технику показывает. Киваю головой, знакомо.

И началось. Ну, думаю, Тая, сейчас из тебя все самомнение и выбьют. Вот где натура вся проявилась. И поверила я сразу и про заварушку ту, и про перстень Хранителя. И про клятву четверки. А потом и мысли пропали. Времени на них не осталось. И если сначала танец спасал, с кончиком меча как с огнем играла, то когда он ускорился, поняла — пропала. Как в воду глядела. Не заметила, как острие кинжала на груди кожу холодит.

А я уже, как влюбленная дура. Ничего в жизни не хочу. Ради того, чтобы еще раз эти ощущения испытать, готова белой и пушистой стать.

— Возьмешь ученицей? — А глаза у него, золотом отливают, искрами отстреливают. И сам весь светится. И так после боя дыхание восстановить не могу, а тут, при взгляде на него ком в груди встает.

— Возьму. Завтра с утра начнем тренировки.

И поворачивается к Теням. А для меня, словно солнце взошло. Но вида не показываю, держусь.

Отхожу к стене замка, удобно пристраиваюсь на скамейке. Успела. Народ набежал, на князя полюбоваться.

И снова он, натуру свою хищную, наружу выпустил. Стоит, зажатый в коробочке. Мечом поигрывает, мне подмигивает. Теней из себя выводит. А у меня сердце забыло, как стучать надо. Замерло где-то в горле. Но, из последних дамских сил своих, подыгрываю ему.

Чтобы спустя несколько мгновений раствориться в урагане движений. В стремительных змеиных бросках атак, неуловимо изящных блоках и обводах. Неотвратимых, как стихийное бедствие, прекрасных, как пламя костра, опасных, как лезвия их мечей.

Я еще чувствую, как начинаю растворяться, таять в вихре их танца, как мои глаза замирают, не в силах впитать безумный узор клинков и… теряю сознание.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)