АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 27. Все наши мечты об отдыхе развеялись как дым

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Все наши мечты об отдыхе развеялись как дым. Только успели добраться до королевского дворца, как нам устроили допрос по всем правилам.

Хорошо еще, была парочка положительных моментов.

Нам с Лексом отдельные комнаты предоставили.

Может, хоть ночью удастся выспаться. Если он, конечно, мою дверь со своей, не перепутает. Учитывая, что они в разных концах дворца находятся.

Ну и второе. Что, наконец-то, в платье перебралась. Браслет невесты на руке сам теперь в глаза бросается. Все мои права, на этого князя, демонстрируя.

Только успела переодеться, как уже Рос в дверь стучит.

С трудом улыбку удержала. Вспоминая, как он настаивал на том, что в моих покоях должен ночь коротать. Чтобы обязанности свои служебные должным образом исполнять.

Ну не буду же я всем рассказывать, что он решил моего жениха до белого каления довести. Сущность у него такая, драконья. Настроение всем портить.

А я ему изо всех сил подыгрываю. Мол, опасаюсь. За жизнь. Да и честь, тоже.

Вообщем, если бы Повелитель в разборки не влез, мечи обнажились бы.

Тот единственный, взгляд, которым мы с моим новоявленным телохранителем обменивались, заметил. На меня укоризненно посмотрел. И, отправил Роса к Теням князя. На дополнительный инструктаж.

Ладно, будем считать, что этот раунд остался за демонами. Но это не значит, что я перестану устраивать моему князю мелкие пакости. Должна же я свое чувство мести по поводу несанкционированной измены удовлетворить.

Собрались в личных королевских покоях. Народу набилось… Хорошо, комната большая. Диванов и кресел на всех хватило.

Меня поближе к королю и Повелителю усадили. Рядышком и Лекс расположился. Свои притязания, на меня показывает, руку мою держит. Словно я сбежать могу. Из тщательно охраняемого дворца. Хотя, кристалл мне Альдер все-таки разблокировал. Так что я много чего могу. Только не хочу.

Появление Артура стало неожиданностью. Для меня. Все остальные, похоже, о его присутствии уже знали.

Вошел. На лице ни одной лишней эмоции. Чуть раскосые глаза смотрят спокойно.

Ко мне подошел, руку поцеловал. С улыбкой заметив, что не смотри ни на что, рад видеть меня живой и здоровой. И, счастливой. Лекса по плечу хлопнул, поздравляя.

На Камиллу, что рядом с королевой пристроилась, тоже взглянул. Голову наклонил, приветствуя. По Кириму, что за ее спиной стоял, изучающе прошелся. Надеюсь, не для того, чтобы последствия дуэли предугадать.

Хорошо, что Азмаил ситуацию в свои руки взял. Вопросы начал задавать. Не всегда приятные.

Пришлось всю историю моего пребывания на Верее со всеми подробностями рассказывать. Кое-где прося помощи у драконов. Как у непосредственных участников некоторых, весьма пикантных сцен. Да и Вельз помог. В его интерпретации раздевание Драгомира выглядело более впечатляющим. Если бы только не едва сдерживаемые эмоции моего жениха, бурно реагирующего на красочное описание моих прикосновений к телу практически обнаженного дракона.

Ну,… если он правильно попросит, устрою я ему такой танец. Пусть сам на себе попробует ощущения от общения с огнем. Правда, того кайфа не получит. У драконов огонь в сути их присутствует. Только с ними такой впечатляющий эффект получиться может.

Так что, во избежание эмоциональных перегрузок, перевела рассказ на бой с нечистью и встречу с Правителем эльфов.

За последнего, уже сам Азмаил зацепился. Расскажи ему все подробности, как мы из темницы выбирались. Нет, чтобы над самим заточением трех барышень поохать. Разрушения ему подавай. Сразу вся демонская сущность наружу полезла.

О пребывании у драконов пыталась двумя словами отделаться. Не дали. Влез Кирим. Вызвав недовольный взгляд герцога.

И давай меня сдавать. По полной.

Как я со смотровой площадки летела. Только благодаря стараниям Властителя в живых оставшись.

Лекс в мою руку так вцепился. Ну, думаю, хорошо, если синяками отделаюсь. А глаза не золотом, огнем сияют. От переживаний.

Эх, зря я кое-кого из кое-чьих лап вызволяла.

Поплакала бы моя подруженька. Да успокоилась. А этот…больше нервы бы никому не трепал.

Вижу ведь, с каким трудом наш Странник себя в руках держит. Надеюсь, король, чтобы не допустить на своей территории дипломатических скандалов, эту парочку быстрее поженит, да на родину дракона выдворит. Ну, нельзя им на столь ограниченном пространстве, как Тарасон, проживать.

Только вроде все успокаиваться начали, как Повелитель, ко мне обращаясь, про драконье благословение спрашивает.

Да только я ни сном, ни духом. Что это за зверь такой.

На драконов вопросительно бровь приподнимаю. Те, одинаково, делают вид, что их тут не наблюдается.

Решила, что у остальных уточнять не стоит. Камилла, та вряд ли будет в курсе событий.

Да только, князь мой, что мою руку так и не выпускает, непроизвольно ее сжимать начинает.

Я к нему, за комментариями, медленно поворачиваюсь. Глазки прячет.

Тут ему и сам Азмаил на помощь кинулся. Снимает свой вопрос, как неактуальный.

Ладно, жених мой разлюбезный, попадешь ты ко мне в постель. Все выложишь. А я уж постараюсь тебе словоохотливость обеспечить.

Так и проехали. Мимо событий, особо меня интересующих.

А дальше уже и без меня справились. Я только наблюдателем выступала. Чтобы они чего не перепутали.

Да за реакцией Повелителя смотрела.

Когда до встречи с его отпрыском дошли. Так и не поняла, о чем он думал. Все эмоции, за каменным выражением лица скрыты были. Лишь однажды, когда Вельз рассказывал, как шею ему свернул, на миг в его взгляде сожаление мелькнуло. Вряд ли кто еще заметил.

Хотя, может, мне все это и показалось.

Азмаил, хоть и казался понятным, со всеми своими демонскими заморочками. Да только я склонна была его считать столь же загадочным существом, как и Белый дракон, с которым, словно для контраста, столкнула меня непредсказуемая жизнь.

Закончили уже далеко за полночь. Действие заклинания, которым меня поддержал мой князь, успело прекратиться. Так что, пришлось Росу, под угрюмым взглядом Лекса, который тоже на ногах не стоял, нести меня в мою комнату.

Как меня укладывали в кровать — не помню. Хорошо еще, проснулась одетой. Дракон не стал излишне нарываться.

Горничная, которую ко мне королева приставила, помогла мне к завтраку собраться. На голове что-то, более приличествующее благородной даме, соорудила. Да такое, что у моего жениха, при виде меня легкий ступор случился.

Забыл он, как я прилично выгляжу.

До самой обеденной залы, где к завтраку все собирались, восторженных глаз не сводил. Теша мое женское самолюбие.

Жаль только, не обошлось без эксцессов.

Причем, весьма ожидаемых.

Когда в одном месте собираются трое. Двое из которых, за благосклонность одной дамы борются… Ничего хорошего можно не ждать.

Не думала я, что кроме меня таким язвительным может быть. Это я про герцога.

И, тем более, не ожидала, что дракон так быстро себя своим чувствовать начнет. В ответ, не менее изысканно, огрызаясь.

Но, похоже, только я одна себя неуютно ощущала. Все же остальные, включая самих препирающихся, получали от общения огромное удовольствие.

Одно радовало, завтраки рано или поздно заканчиваются. А после него, было решено к демонам, перебираться.

Оставляя графиню с женихом готовиться к свадьбе. Которую через четыре месяца назначили.

Видно, мысли у нас с князем в одном направлении двигались. Потому что не успела я об этом подумать, как он ко мне, с вопросом, на всю его довольную физиономию написанном, обернулся.

Ну, забыла я, что к утру срок своего окончательного лишения свободы должна была назначить.

Плечами пожимаю и, чувствую, как на мгновение за столом тишина образовывается.

Глаза поднимаю. Все на нас смотрят.

Ну, понятно. Одна пара клоунов им надоела, на вторую взор обратили.

Не позволю. Надо мной так измываться.

И, называю дату. Через полгода. Пока Камиллу замуж выдадим. Сначала здесь, потом у драконов. Потом, передохнуть надо. Да и гостям дух перевести. Прежде чем второе грандиозное мероприятие пережить придется.

А уж в масштабах планируемых событий у меня никаких сомнений нет. У Повелителя при виде моего браслета такое мечтательное выражение морды сделалось. Сразу поняла — пакость готовит.

Все довольны. Кроме Лекса. С этим все понятно. Была бы его воля, он бы хоть вчера второй браслет мне на руку натянул. Лишь бы права собственности окончательно закрепить.

Да только мне теперь, когда он от меня никуда не денется, еще немного незамужней почувствовать себя хочется.

А то ведь запрет в своем замке. Оправдываясь заботой о моей безопасности.

Вообщем, пусть идет со своим недовольством к демонам. Они ему все его проблемы быстро разъяснят.

Вот на этой дружеской ноте мы в очередную дорогу и отправились.

Веселой, почти, толпой из портала вывалились. Там очередная делегация встречающих. Во главе с Далибором и Терезой.

Все пошло по второму кругу. Включая слезы, поздравления с благополучным возвращением и помолвкой. И, разговоры о нашем путешествии.

Я, оставив Лекса отдуваться, сама с моей бывшей наставницей уединилась. У женщин всегда найдутся секреты, для мужских ушей не предназначенные.

Даже если они, этих самых мужчин, и касаются.

Видно у них тоже нашлось, чем во время нашего отсутствия, заняться. До самого ужина никто не пытался в комнату ворваться.

Я за это время успела и о сути обряда, который драконьим благословением называется, расспросить.

Встретимся мы еще с тобой, Белый дракон. Я тебе этот поцелуй припомню. Через который, он свою и мою кровь смешивал. А ведь мог и дальше зайти. Да так, что я бы об этом даже и не узнала. Поделилась Тереза сведениями о такой способности драконов. Следы за собой заметать. Когда их судьба с невинными девушками сводит.

Ладно, степень его вины мы еще уточним. Путем обстоятельного разговора. С применением тяжелых предметов.

Да и с сыночком его тоже пообщаться придется. Ну не мог этот пернатый о планах своего папочки ничего не знать.

И тут меня осенило. Что мой жених про этот обряд тоже знает.

Чувствую, следующее путешествие на Верею веселым будет.

Известием про второе обещание, которым мне пришлось жизнь драконью спасать, тоже поделилась. Думала, Тереза ругать за безответственность меня будет. Все-таки, мелочи они не потребуют.

Да только она спокойно к этому отнеслась. Мол, не стоит раньше времени этими проблемами заморачиваться. Не будут они невозможного желать. А раз так… Справимся. На то и друзья есть, чтобы в случае чего с помощью подсуетиться.

Вообщем, все вполне оптимистично закончилось.

Мы еще неделю в Танталионе загорали.

Мужчины своими, только для них важными делами, занимались. А то я не догадаюсь, для чего Артур в этих разговорах активное участие принимает. Точно настроились в чужой веер смотаться.

Я, прям так, Лекса и отпустила.

Без меня.

Если что, тут же разрывом помолвки пригрожу. Чтобы осознал всю неправильность своего поведения.

Вот не открою дверь, в которую он по ночам осторожно скребется. Чтобы утром, со всеми партизанскими предосторожностями, к себе перебраться.

Повелитель пообещал ему, если застукает, как он на невесту до свадьбы посягает, все лишнее у него и отрежет.

Если бы еще, давая грозные обещания мне, исподтишка, не подмигивал.

Хорошо еще, Рос, на некоторое время, решил оставить моего князя в покое.

Не досаждать ему своим пристальным вниманием.

Да знаю я, где он время проводит, когда его рядом со мной нет.

На спор, с Тенями князя, гарем Азмаила соблазняет. И в доказательство своего пребывания там, оставляет, где-нибудь на видном месте, силуэт дракона.

Это мне Лекс под большим секретом, рассказал. Правда, забыл уточнить, а он откуда про эти картинки знает.

Или тоже, по проторенной дорожке…

Короче, на шум той разборки пол дворца сбежалось.

Повелитель с едва прикрытой фигурой. Видно, из объятий демоницы его вытащили. Четверка Теней. Принц с заспанным взглядом.

Ну а когда Рос с Вельзом подтянулись… Сразу стало ясно, откуда поступили сведения.

Из первых рук, что называется.

Не буду задумываться об их дальнейшей судьбе, если наш добрый дядюшка их застукает. В своем личном цветнике.

Еле выкрутились. Сославшись на противоречия, связанные с назначенной датой.

Не уверена, что нам поверили. Я, естественно, имею в виду тех, кому это вранье было предназначено. Остальные тоже были в курсе ночных прогулок. Так что, усиленно кивали в нужных, для этого местах.

Ну, думаю, пора в наш родной замок возвращаться. Пока кое-кто, на свои, всем известные места, проблем не нахватал.

Вот утречком, во время завтрака, на котором все не выспавшиеся персоны присутствовали, так и объявила. Мол, хочу домой.

Лекс, как слово дом услышал, мгновенно меня поддержал. Еще бы, не придется тайком через весь замок пробираться. Это демонское извращенное чувство юмора с ним, по-дружески, обошлось.

Так и сделали. В тот же день. Вещички свои немногочисленные собрали.

Повелителя, ошарашенного скоростью исполнения, в обе щечки расцеловали. Пригласив в гости, заезжать.

И домой. Не дожидаясь следующего рассвета.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)