АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 28. Когда я открыла дверь, то увидела, что идущий вслед за мной Никки нес караул с Грэмом

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Когда я открыла дверь, то увидела, что идущий вслед за мной Никки нес караул с Грэмом. Черные, прямые волосы высокого, широкоплечего Грэма были немного длинноваты спереди, так что он смотрел сквозь челку как кот, выглядывающий из травы. Хотя, кот — не совсем правильное название. Он был вервольфом. За исключением черных прямых волос и приподнятых уголков глаз, японская наследственность по матери, казалось, никак не проявилась, он больше пошел в высокого, северного отца. Его родители по-прежнему были единственными, кто когда-либо приходил в Guilty Pleasures навестить своего сына-вышибалу на работе. Грэм пропустил оргию, потому что жил за пределами цирка и чаще работал вышибалой в стрип-клубе, чем силовиком здесь. Он был одет в ярко-красную майку, что означало, что он был готов дать кровь или заняться сексом. До сих пор мне удавалось не включать его в свое меню, и я собиралась продолжать в том же духе.

 

Он улыбнулся мне.

 

— Не могу поверить, что пропустил вчерашний вечер.

 

— Ты должен радоваться, — заметила я.

 

Он выглядел уязвленным и, к тому же, моложе своих двадцати лет.

 

— Это была оргия. Ты трахалась с людьми, которых раньше даже не касалась.

 

Я посмотрела на стоящего рядом со мной Никки.

 

— Он знает обо всем, что произошло прошлой ночью?

 

Никки кивнул.

 

— Охраняй эту дверь, и если с Натаниэлем что-нибудь случится из-за того, что ты не выполнил свою работу, я убью тебя.

 

Мой голос немного дрогнул в конце, совсем чуть-чуть.

 

Грэм посмотрел на меня.

 

— Что я такого сказал, чтобы настолько разозлить тебя?

 

— Потому я и не сплю с тобой, Грэм, что тебе приходится задавать такие вопросы.

 

Он по-прежнему выглядел полностью потерянным.

 

— Она сожалеет о том, что Ноэль и Хейвен мертвы, — объяснил Никки.

Он произнес это приятным голосом, и я поняла, что либо его интонация никогда не менялась, либо ему было плевать на то, что он только что сказал. Его голос даже не был безразличным, он был просто приятным.

 

— Нужно, чтобы кто-то из оборотней лег с Натаниэлем в кровать.

 

— Ты приказала мне стоять на дверях, — сказал Грэм.

 

— Извини, это просто мысли вслух.

 

Моя голова гудела и была переполнена. Шок начинал проходить. По-видимому, это было и хорошо, и плохо.

 

— Если ты хочешь, чтобы с Натаниэлем спало больше людей, пока он исцеляется, лазарет — самое лучшее место. Там дежурят люди.

 

Я открыла ту часть меня, которая была связана со многими людьми. Я просто раскрыла ее широко, чтобы найти тех, кто находится неподалеку. Никки высветился на моем радаре первым, потому что он был рядом со мной, но энергия следовала все дальше и дальше. Я знала, что Жан-Клод был здесь, и он ощутил мою настойчивую просьбу и мое смущение и пошел к нам. Я нашла Джейсона и почувствовала его печаль. Интересно, в чем было дело. Я нашла Дамиана еще бодрствующим, все еще на ногах. Видимо, никто из рано пробудившихся вампиров сегодня вообще не ложился спать. Меня коснулась сила Криспина и Домино, и по одному ее прикосновению я поняла, что вокруг стало больше тигров. Они вспыхнули ярче в моей голове. Они не должны были быть ярче на моем метафизическом радаре, чем те оборотни, к которым я была ближе всего. Я сузила критерии поиска, отбросив эту яркую энергию за его пределы. Я ощутила силу многих людей в цирке, но единственный, кого я так и не нашла, был Ричард. Его здесь не было. Дерьмо…

 

Я стала набирать его номер. Внутри цирк напоминал подземный бункер, почти непроницаемый, но снаружи все было иначе, и из нас троих Ричард меньше всего был способен заметить такого рода опасности. Он был еще слишком доверчив и слишком привязан к желанию быть "нормальным".

 

В коридор вышел Стивен. Наверное, был в апартаментах, которые он делил с Вивиан. Нет, подождите, было уже светло, и так как он работал по ночам, он часто проводил день здесь, помимо всего прочего в роли закуски для вампиров. Его не было в моем списке еды. Стивен был достаточно милым, но только не в этом смысле. На нем были джинсы и футболка. Его вьющиеся светлые волосы свободно спускались на плечи. Он всегда выглядел моложе в своей уличной одежде. Ему хватило одного взгляда на мое лицо, чтобы спросить: "Что случилось?"

 

Телефон переключился на голосовую почту. Дерьмо. Я подождала сигнала. "Ричард, это Анита. Вернись в цирк. В городе находятся убийцы с контрактом на убийство тебя, меня и Жан-Клода. Ты в опасности. Перезвони мне, черт возьми". Я нажала на сброс.

 

— Напиши ему смс, — предложил Грэм.

 

— Что? — переспросила я.

 

— Отправь ему текстовое сообщение. Некоторые люди гораздо чаще проверяют свои сообщения, чем прослушивают голосовую почту.

 

У меня не так давно был этот телефон. Я протянула сотовый ему.

 

— Я не знаю, как отправить сообщение. Помоги мне.

 

Обычно, он стал бы умничать, но на этот раз он просто занялся моим телефоном.

 

— Что ему написать?

 

— Киллеры в городе. Ты в опасности. Вернись в цирк.

 

— Как пишется "киллер"?

 

— Дай мне, будет быстрее, если я наберу, — сказал Стивен, отбирая телефон.

 

Он набрал то, что я сказала.

 

— Отправлено, — он посмотрел на меня своими васильковыми глазами, — Теперь отмотай назад и скажи мне, что за киллеры в городе, и откуда ты это знаешь?

 

Я отрицательно покачала головой.

 

— Нет времени объяснять. Мне необходимо найти Ричарда и вернуть его сюда.

 

— Я должен помочь Натаниэлю исцелиться, пока тебя не будет, но если я тебе нужен…

 

Я начала его недооценивать. Я не думала о нем, как о бойце, хотя впервые, когда я с ним встретилась, он бросился на гигантскую змею, в ярости напавшую на Цирк Проклятых. Он рисковал своей жизнью, чтобы помочь ее убить. Забавно, что в последнее время я воспринимала его как того, кто помогал мне делать прическу и макияж для маскарадов Жан-Клода, но не в качестве бойца. Он был моего роста и по-своему утонченный, как и Вивиан, но помимо этого, он был оборотнем. Это что-то да значило.

 

— Спасибо, Стивен, но я думаю, тебе лучше остаться с Натаниэлем. Мне необходимо найти Ричарда и вернуть его сюда, после чего у нас будет заседание или что-то в этом роде, — последние слова я произнесла, уже идя по коридору. Никки последовал за мной. Я чуть не велела ему остаться у дверей, но рано или поздно мне пришлось бы выйти за пределы цирка, а из наших охранников он был не самым плохим выбором. Может быть, он слишком за меня цеплялся, но его боевые навыки были превосходными, и единственное, что удерживало его от убийств — это моя совесть. Своей собственной у него, похоже, не было.

 

Я не могла оставаться здесь вечно. У меня была работа. Я взяла отгул на прошлую ночь, но сегодня днем мне нужно было встретиться с клиентами. Конечно, остаться со мной наедине было бы легче легкого — требовалось лишь, чтобы один из убийц записался ко мне на прием как клиент. С этих пор мне необходима охрана. Дерьмо.

 

Маленькая испуганная часть меня что-то говорила в моей голове, и мне с превеликим трудом удавалось не слушать ее. Ричард был в опасности. Но, хотя он и не отвечал на телефон, единственным утешением было то, что если бы он был ранен, я бы об этом знала, так же, как знала, когда Натаниэля подстрелили в плечо. Я бы почувствовала. Ричард был в порядке. И пока что в безопасности.

 

Затем я поняла, что торможу. Я ткнула в экран телефона и открыла мой запасной список контактов. Я собиралась позвонить Джамилю или Шанг-Да. Это были его главные телохранители, смертоносная парочка. Хоть один из троих должен был взять свой чертов телефон.

 

Никки уже висел на телефоне. Я слышала, как он рассказывает Бобби Ли об убийцах. Он был прав. В первую очередь мне следовало оповестить наших людей. Я должна была взять себя в руки и работать по схеме чрезвычайной ситуации. А развалиться на части я смогу попозже.

 

Номер Джамиля был первым по алфавиту, так что я набрала его. Он поднял трубку на втором гудке.

 

— Анита, в чем дело?

 

— Ты должен сейчас же привести Ричарда в Цирк.

 

Я слышала его голос дважды, как странное эхо, когда он произнес: "Это будет проблематично".

 

Я обернулась и увидела, как он идет ко мне по коридору вместе с Шанг-Да.

 

— Почему вы не с Ульфриком? — спросила я.

 

— Он на романтическом ужине. Мы не ходим с ним на свидания.

 

Я отбросила всю эту чушь о свидании подальше. Я побеспокоюсь об этом позже, если вообще стану беспокоиться. Я объяснила им, что происходит.

 

— Ну и дерьмо, — отреагировал Джамиль.

 

— Что-то вроде того, — согласилась я.

 

— Если он с доктором, он не станет отвечать на телефонные звонки, — объяснил Джамиль.

 

Я хотела спросить "Ричард встречается с доктором?"… Но на самом деле это не имело значения. Мы ведь не были моногамны.

 

— Свяжись с ним ментально, — предложил Шанг-Да.

 

— Попробую. Но он отгораживался от меня последние несколько месяцев.

 

— Может быть, а может быть, вы оба перестали пытаться, — сказал он.

 

Я не стала спорить. Решим, кто прав, а кто нет, когда я буду уверена, что Ричард в безопасности. Я чувствовала, что Жан-Клод идет ко мне. Он не пытался закрыться от меня. Я отбросила эту мысль и открыла связь между мной и Ричардом. Шанг-Да был прав, с некоторых пор я перестала пытаться. Просто так было легче.

 

Я почувствовала запах деревьев, листьев, сосны, леса. Я всегда находила его по запаху, словно где бы он ни был, от него всегда пахло землей волчьей стаи. Я почувствовала, что он за рулем своего внедорожника. Я видела, как он поднял взгляд, будто я каким-то образом возникла у крыши его грузовика. Мы всегда смотрели вверх, чтобы увидеть друг друга — так же, как и с членами Совета, если задуматься. На мгновение я потеряла резкость, и мне пришлось потрудиться, чтобы увидеть его снова. Я поняла, что он был уже рядом со своим домом, узнав деревья вдоль дороги. В какой-то момент я видела, как он смотрит на меня, и одновременно смотрела на дорогу его глазами.

 

Он немного оттолкнул меня, чтобы я не мешала ему вести машину.

 

— Прости, — сказал он в пустоту, — но так тяжело вести.

 

— Извини, но за тобой, мной и Жан-Клодом охотится наемный убийца.

 

— Совет работает быстро.

 

— Может быть и Совет, хотя сейчас заказчик не имеет значения. Просто возвращайся, Ричард. Пока у нас не появится план, мы останемся под землей.

 

— Я не могу прятаться вечно.

 

— Только на время, пожалуйста, Ричард. Хватит с меня чрезвычайных ситуаций на один день.

 

Он начал поворачивать обратно. И увидел вспышку в деревьях. Я почувствовала его замешательство, а затем лобовое стекло перед ним треснуло, и он стал бороться с управлением, чтобы грузовик не улетел в кювет.

 

Я закричала: "Пистолет"!

 

Второй выстрел попал в него, и я упала на колени в коридоре. Это было не так уж больно, на самом деле, просто мое плечо и половина груди словно онемели. И было больно дышать. Мне было больно дышать. Никки поддержал меня. На его лице был безумный страх.

 

— Анита!

 

— Выстрел, — выдохнула я. Мне не хватало воздуха.

 

Они прострелили ему легкое, но сердце еще билось, громко и сильно в моей голове. Я видела солнечный свет сквозь деревья, когда грузовик съехал с дороги, и вокруг были деревья, и мы падали, и не могли вздохнуть…


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)