АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для скептиков: Перезапись памяти воплощения как следствие слияния с высшим Я

Читайте также:
  1. Infinite USB Memory – флешка с безлимитным объемом памяти 03.03.2010 16:00 Максим Мишенев
  2. V. Различие в отношении к прошлому опыту между образами памяти и образами воображения
  3. БЛУЖДАНИЯ БЕЗ ПАМЯТИ
  4. В больницу поступил больной с рваной раной голени вследствие укуса больного бешенством животного. Какую вакцину необходимо ввести для предотвращения развития бешенства?
  5. В больницу поступил больной с рваной раной голени, вследствие укуса больного бешенством животного. Какую вакцину необходимо ввести для предупреждения бешенства?
  6. В копилку слияния реальностей: встреча со своим параллельным аспектом
  7. ВАЛИНОР: Тропы памяти
  8. Величина, обратная емкости памяти
  9. во Всероссийской Вахте Памяти
  10. Воплощения Природы
  11. ВОСКРЕШЕНИЕ В ПАМЯТИ
  12. Вследствие острой почечной недостаточности у больного возникла олигурия. Какое суточное количество мочи соответствует такому симптому?

Во время долгого отделения от физического тела (кома, предсмертный опыт, тяжелая болезнь) могут происходить самые невероятные вещи. Грубо говоря, душа человека возвращается в лоно высшего Я (Мы), где происходит не только вспоминание себя, как космической сути, но и, в некоторых случаях, перезапись информации текущего воплощения. Воплощенная душа считывает параметры своих параллельных аспектов и перезаписывает их в свои локальные ячейки памяти, что потом отражается на поведении. Происходит обмен клетками сознания. Это примерно сравнимо с тем, как отдельный компьютер в сети, обладающий лимитированными программами, подключается к общему серверу и скачивает из его базы данных обновления/ дополнения. В какой-то мере можно сказать, что происходит слияние реальностей на уровне нескольких клеток сознания.

В данный момент у многих происходит слияние со своими параллельными (а также вертикальными) аспектами и интеграция собранного ими опыта. Мы называем это "опыт прошлых жизней", но т.к. времени для ВЯ не существует, то вернее говорить "параллелей". Об этом еще поговорим отдельно, а пока приведу пару интересных примеров:

После комы британец заговорил по-французски и решил, что он Мэтью Макконахи:

Молодой человек, впавший в состояние комы после автомобильной аварии, очнулся совсем другим человеком. 25-летний британец Рори Кертис был совершенно уверен, что он – актер Мэтью Макконахи. Кроме того, мужчина заговорил на французском языке, который когда-то изучал в школе и давно забыл.

Британец получил в ДТП серьезные травмы, отмечает Metro. Его машина врезалась в грузовик, а затем в них въехали еще шесть машин. Кертиса с кровоизлиянием в мозг доставили в больницу. Перед этим, правда, спасатели в течение 40 минут извлекали его из покореженного автомобиля.


Кертис пришел в себя спустя шесть дней после аварии. "Я был полностью уверен, что я – Мэтью Макконахи. Когда я пошел в туалет и заглянул в зеркало, я был просто в шоке, потому что я на него не похож. Я не понимал, на кого я смотрю", – вспоминает Кертис. По словам мужчины, пока он считал себя известным актером, он с нетерпением ждал момента, когда можно будет покинуть больницу и снова сниматься в кино. "Я был совершенно убежден, что я – это он, и что я хорошо выгляжу. Эти мысли меня обнадеживали", – отметил Кертис.

Общение на французском мужчина назвал как минимум странным. "Я даже экзамены по французскому не сдавал – а тут внезапно бегло заговорил. Я не могу объяснить, почему так произошло. Это невероятно", – рассказал он. Кертис признался, что не помнит, как приходил в себя. Но его родные рассказали, что одна из медсестер оказалась франкоговорящей африканкой. С ней-то Кертис и беседовал.

Британец совершенно свободно рассказывал медсестре по-французски, как он себя чувствует. А когда его мать и отец приехали к нему в больницу, медики поинтересовались у них, кто из них француз. А затем перед ними предстала потрясающая картина – их сын, свободно изъясняющийся на иностранном языке. "В школе я не очень-то хорошо знал этот язык, так что даже не представляю, как мой мозг это проделал. Не могу сказать, откуда я знаю язык – просто знаю и все", – отметил мужчина. Он добавил, что после аварии пересмотрел свой образ жизни: "Я не могу уйти из дома, не сказав родным, что я их люблю, и не обняв их".

Рори Кертиса лечили при помощи новейшего лекарства, которое разрабатывали при участии британского министерства обороны для солдат, получивших тяжелые ранения на службе. Инновационный препарат подействовал: Кертиса отпустили домой уже через два месяца после аварии, которая произошла еще в августе 2012 года. Ему потребовались долгие месяцы на реабилитацию, но в итоге мужчина сумел восстановиться и устроился на работу парикмахером.

Это не первый случай, когда люди приобретают новые способности, очнувшись после комы. В сентябре сообщалось об австралийце, который вышел из этого состояния и заговорил по-китайски. Однако родной английский он забыл.

Самым известным примером, пожалуй, является Джордж Майкл:

Джордж Майкл после болезни заговорил с акцентом

Знаменитый певец Джордж Майкл рассказал об удивительном побочном эффекте, который вызвало у него лечение тяжелейшей пневмонии. Звезда поп-музыки неожиданно заговорил с другим акцентом.

Несмотря на то, что все британцы говорят на английском языке, жители юга по первым же словам различат жителей севера, так же как москвичи очень быстро поймут, что перед ними "окающие" обитатели Вологды. Житель Лондона Джордж Майкл, балансировавшей на грани жизни и смерти из-за тяжелейшей пневмонии, вышел из комы с акцентом, на котором говорят обитатели юго-западной Англии.

Кроме того, из головы Джорджа Майкла начисто стерлись воспоминания о тех пяти неделях, в течение которых он и боролся за свою жизнь. Когда певец открыл глаза, и доктор спросил его, знает ли пациент, кто он такой, то Джордж Майкл нашел в себе силы пошутить: "Король мира, не так ли?"

"Я клянусь, что это правда: когда я вышел из комы, то заговорил с юго-западным акцентом, - рассказывает певец. - Врачи боялись, что у меня произошло расстройство, после которого некоторые англичане начинают говорить на французском или других языках, что они учили в школе. Я не имею ничего против юго-западного акцента, но это действительно странно для человека, родившегося и выросшего в Лондоне. Мои сестры, которые очень радовались моему выздоровлению, потом при каждом моем слове хохотали так, словно я какой-то комик".

Джордж Майкл также признался, что пневмония не зашла бы так далеко, если бы он прислушался к совету сходить на прием к врачу за пару недель до обострения. В результате певцу пришлось отменить множество концертов, а за его жизнь боролись лучшие врачи в Вене. Именно в Австрии перед выступлением Джордж окончательно свалился.

Источник


Гипотетически, подобное может также происходить и как следствие подселения, где человек начинает говорить и действовать под влиянием сущностей. Наша психиатрия называет это "шизофрения, раздвоение личности и тд". Например:

Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган (англ. William Stanley Milligan), известный как Билли Миллиган (14 февраля 1955, Майами-Бич — 12 декабря 2014, Колумбус[1]) — один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии.

 

В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях, однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что две из его альтернативных личностей совершили эти преступления без ведома Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение «до тех пор, пока он не выздоровеет». Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности»[2]. В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и освобождён[2].

История Билли Миллигана рассказана в документальных романах Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана» и «Войны Миллигана». Миллиган обладал 24 полноценными личностями; 10 из них были основными: Билл Миллиган (главная личность), Артур, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана (девушка-лесбиянка), Денни.

Фото справа: Джеймс Хьюстон младший, пилот Второй мировой войны, который умер в сражении за остров Иводзима. Фото: Скриншот/YouTube. Фото слева: Мальчик, играющий с самолётом. С самого детства Джеймс Лейнинджер помнил, что он был Хьюстоном в прошлой жизни, и детали, которые он рассказал, удивительны. Фото: Thinkstock

Наша Вселенная полна загадок, которые не вписываются в устоявшуюся систему знаний. Рубрика «Великой Эпохи» «За гранью науки» представляет статьи о необычных феноменах, которые подогревают наше воображение и свидетельствуют о невиданных ранее возможностях.

Когда Джеймсу Лейнинджеру из штата Луизиана было 2 года, он начал видеть ужасные кошмары об аварии самолёта. Мальчик сказал, что был подстрелен японцами, что его самолёт взлетел с судна Natoma, и что у него был друг по имени Джек Ларсон. Он также узнал место, где он потерпел крушение — остров Иводзима — на фотографиях времён Второй мировой войны, которые ему показали родители.

Иводзима — остров, с которым Соединённые Штаты вели войну в 1945 году. Авианосец Natoma действительно участвовал в сражении за Иводзиму, в ходе воздушного боя погиб только один пилот. Пилот по имени Джек Ларсон также находился на судне Natoma.

Мальчик также рассказал, что он был третьим Джеймсом. Пилота, который умер в сражении за Иводзиму, звали Джеймсом Хьюстоном младшим, что делает Джеймса Лейнинджера третьим Джеймсом, если он является перевоплощением этого пилота.

История этого мальчика была рассказана доктором Джимом Такером из Университета Вирджинии, ведущим исследователем реинкарнации.

Один скептик, пишущий для блога Skeptico, отметил, что мальчик, наверное, ходил в военный музей, где был впечатлён самолётом времён Второй мировой войны. Вскоре после этого начались его кошмары.

Блогер считает, что именно посещение музея вызвало кошмары, а вовсе не воспоминания из прошлой жизни. А то, что взрослые поддержали мальчика, возможно, создало остальную часть истории. Блогер признаёт, что трудно объяснить то, что мальчик вспомнил имена, он полагает, что ему их могли подсказать взрослые.

Доктор Такер сказал, что отец мальчика — христианин, который не верил в реинкарнацию. Доктор Такер, исследуя истории детей о перевоплощениях, обращал внимание на отношение родителей к рассказам детей. И он часто находил, что у детей, родители которых игнорируют их рассказы, тем не менее, есть удивительные истории, которые они могли бы рассказать.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)