АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 2. Что за странный парень ходит по центру?

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

POV Gerard

Что за странный парень ходит по центру? Да еще и с Эмили под ручку. Что-то про Винни орали. Интересно.

Не мое дело. Я должен дорисовать небо. Это очень важно. Мне нужно стать нормальным, чтобы выбраться отсюда. Мне нужно научиться рисовать, писать и читать. Первое у меня получается лучше всего. Вообще-то я уже умею рисовать, просто мне нравится думать, что я еще многого не познал и мне срочно нужно узнать эту важную информацию о рисовании. Да, я странный. Но разве центр не для таких детей, как я? Вот именно.

Я ненавижу это место. Оно полно всеми этими детьми. Я не говорю, что я их не люблю. Но видеть их каждый день. Они как-то странно действуют на меня. Мне начинает казаться, что я совершенно один в мире. Среди этих маленьких отсталых детей. В принципе, так и есть. Но я не отсталый, правда! Просто мне трудно сконцентрироваться... Я не могу находиться среди своих ровесников, но не могу и здесь торчать вечно. Родители должны меня забрать отсюда. Поэтому я должен научиться писать. Или читать. Неважно.

Сейчас у меня не было никакого настроения на занятия правописанием или чтением. Просто я чувствую себя идиотом. Мой почерк напоминает почерк первоклассника, если не дошкольника. И читаю я по отдельным буквам. Даже не слогам. Это очень стремно. Проклятая машина сбила меня в четыре года, а последствия проявились только сейчас. Прекрасно. Лучше бы меня насмерть сбили. По крайней мере, не торчал бы здесь и не терпел насмешки одноклассников.

"Хэй, Джерард, прочитай, что написано на плакате, а то я очки дома оставил. Ой, я забыл. Ты ведь не умеешь."
Ха-ха-ха. Очень смешно.

После моего нервного срыва, который произошел благодаря моим "горячо любимым" одноклассничкам, меня запихнули сюда. Хуже места не найдешь. Ну хоть никто не пристает. За исключением маленькой Эмили. Но она меня совсем не раздражает. Я даже привязался к ней. К тому же, она умирает. У меня попросту нет поводов на нее злиться. Она ведь всего ребенок. Я показываю ей свои рисунки, а она хлопает в ладоши. Это маленькое существо заставляет меня улыбаться. Надеюсь, она умрет после того, как я свалю отсюда. Не хочу, чтобы она умирала. Она не заслужила этого. Мать Эмили была шлюхой и, увидев то, что она родила, испугалась и сразу же притащила ее сюда. И преспокойно свалила. Великолепно. Лучше и придумать нельзя.
Опять идет этот парень. Кто он вообще такой? И почему он вел Эмили куда-то? Судя по ее отношению к этому парню, он ей нравился и она ему доверяла. Еще бы, Эмили сама дала ему руку, чтоб он куда-то повел ее. А это уже много для такой малышки, как она. Эмили очень недоверчива, знаете ли. А детская интуиция никогда не ошибается. Это я уже усвоил, будучи здесь.

Последний наш воспитатель был ублюдком. Хорошо, что он свалил. Еще бы один день, и я бы точно не выдержал и сбежал. Не буду даже говорить, чем он занимался здесь. Это просто отвратительно. Мерзко. Ужасно. Хорошо, что Рэй вовремя заметил эту хрень и побежал к директору, захлебываясь собственной истерикой и слюнями. Думаю, не надо говорить, что ему потом было. Он, конечно, пытался свалить все на детей. Мол, довели меня маленькие ублюдки. Мол, они только кажутся такими безобидными. Это все они виноваты. Да, виноваты в том, что ты, сранный педофил, захотел трахнуть пятилетнего мальчика, больного слабоумием и еще какой-то херней. Хорошо ты все продумал. Бедный Джимми и сопротивляться не думал. Ему вообще было срать на все, что с ним делают. Даже если бы он и захотел оказать какое-то сопротивление, то в какое сравнение он вообще может идти с тридцатидвухлетним мужиком? Ублюдок.

Должно быть, этот наш новый воспитатель. Ну, по крайней мере, по внешности получше, чем тот. На педофила не похож. Да и вообще, кто их знает. Все они сначала не похожи. Все они сначала белые и пушистые.
Черт, только сейчас я заметил, что до сих пор пялюсь на этого парня, как идиот. Он, приоткрыв рот, также смотрел на меня, хлопая глазками. Я тут же принял серьезный вид. Мол, "козлам тут не место." Тут нужен чуткий и добрый человек, умеющий общаться с детьми. А он... И как детей не пугают его татуировки и пирсинг на губе? Ему даже идет. Это интересно. Надо его нарисовать. Никогда не видел множество татуировок близко. Я бы посмотрел и зарисовал. Это просто технический интерес. Заткнись, Джерард, перед кем ты оправдываешься? Ты в центре для умственно-отсталых детей. Тут можно не притворяться, и быть идиотом, коим ты и являешься. Надеюсь, это объяснит нашему новому воспиталке, почему я так долго на него смотрел. В том, чтобы быть идиотом есть и свои плюсы. Можно палить на человека, притворяясь, что ты просто завис, когда в твоем отсталом мозгу что-то переклинило.

Так, небо...

***

- Рэй, пожалуйста, прекрати стучать - ты мне мешаешь.

Я попытался успокоить своего соседа по комнате, а тот только сильнее разбушевался. Да плюс к этому еще прибавились его кошачьи крики. Невесть откуда взявшийся костыль в комнате привлек его внимание и, радостно закричав и брызнув слюной, Рэй гордо поднял над собой свою находку.

- Ох, какой ты молодец, Рэй. Может, теперь ты пока положишь эту штучку? Ты мешаешь мне писать.
Закричав что-то нечленораздельное, Рэй, видимо, не согласился успокоиться и принялся стучать костылем по всему, что попадется на его пути.

Это продолжалось уже около сорока минут. Каждый удар все сильнее отдавался болью в мозгу. Черепно-мозговая, хоть и ранняя, травма дает о себе знать. Не намереваясь больше терпеть, я взял тетрадь и ручку двинулся к двери. И тут же столкнулся нос к носу со вчерашним парнем. Вблизи он еще более интересный. Мне снова хочется его нарисовать. И что со мной такое? Раньше меня так не тянуло изображать людей на бумаге. Наверное, это все его татуировки и пирсинг.

- Ой, привет, - ласково произнес он, глядя на меня.

Рэй заинтересованно уставился на нас, прекратив свое увлекательнейшее занятие.

Проклятая стеснительность. Я слишком давно не общался с нормальными людьми и уже отучился от этого.

Все еще улыбаясь, он ждал моего ответа или хоть какого-нибудь звука. Я не мог пошевелиться. Оцепенение охватило меня.

- Я Фрэнк. Фрэнк Айеро. Ваш новый воспитатель, - представился он, все так же ласково улыбаясь. Черт, у него очень красивая улыбка. Я ошибался насчет пирсинга. Он ничуть не портит Фрэнка, даже украшает. Мои щеки залились румянцем. Я опустил взгляд и все также не мог выдавить из себя ни звука. Да что со мной такое?

- Ты ведь Джерард, верно? - его теплая ладонь опустилась на мое плечо, а от прикосновения я задрожал и покраснел еще сильней.

Отлично, Джерард-влюбленная-первоклассница. Стоп, влюбленная? Не пори херни, Уэй.

Фрэнк перестал улыбаться, поняв, что я идиот, и не могу ответить на его вопрос.

- Да! Джерард! - резко заорал Рэй, напугав меня.

Его ладонь соскользнула с моего плеча, и он уставился на меня с сочувствием и жалостью. Выпучив глаза от страха, я резко ломанулся к двери и убежал куда глаза глядят, подальше от этого позора. Фрэнк, к счастью, успел освободить мне дорогу, иначе я снес бы его, как поезд.

Молодец, Уэй. Выставил себя идиотом перед единственным адекватным человеком в этом центре. Хлоп-хлоп. Ты превзошел сам себя, чувак.

***

Немного посидев на своем любимом окне, я решил дать понять этому Айеро, что мне не нужны его жалость и сочувствие. Я не слабоумный! Напишу в блокноте о том, что я не разговариваю вообще. В принципе, так и есть. А, может, написать, что... Черт! Что ему написать?

Задумавшись над содержанием записки к Айеро, я и не заметил, как он сам подошел и молча стал наблюдать за мной. Испугавшись, я подскочил и ударился плечом о раму окна.

- Ой, прости, я тебя напугал? Сильно болит? Дай посмотреть.

Не успел я ничего сделать, как он оттянул мешковатую футболку и принялся осматривать плечо. Дотронувшись пальцем, он ожидающе уставился на меня.

- Больно так?

Я медленно кивнул, прикусив губу. Молодец, Джерард-слабоумный, хоть кивать не разучился.

- Пойдем в медкабинет, там мисс Ларсон помажет зеленкой и все пройдет.

Я энергично замотал головой. Пару дней назад я спер оттуда несколько пачек обезболивающего. Меня сейчас мучили кошмары и только от них я засыпал. Не хотелось получать пошеям в присутствии Фрэнка... И вообще не хотелось получать.

- Тогда пойдем, у меня в комнате, по-моему, есть пузырек.

***

Я зашипел от боли.

- Прости.

В тишине этот голос казался бархатным и очень приятным. Таким теплым и понимающим. Как будто он мой старший брат.

- Жить будешь, - он похлопал меня по спине. - Ты вообще разговариваешь?

Вот и все. Придется выкручиваться.

Достав блокнот, я нацарапал своим "охуительным" почерком: "Да." Надо больше заниматься.

- Тогда в чем дело?

Я пожал плечами, стараясь не встречаться с ним взглядом.

- Я посмотрел твою историю. Должно быть, ты очень замкнут после всего этого...

Наверное, он имел в виду все эти насмешки и издевательства. Я сглотнул.

- Ой, прости. Это я так, для себя. Помогает, знаешь ли, разобраться в проблеме.

Вдруг мне стало как-то холодно и я поежился. Убегая от нового воспитателя, я не догадался захватить свитер с кровати.

- Что с тобой? Замерз?

Не дожидаясь ответа, он снял с себя темно-серую толстовку с логотипом в виде какой-то странной улыбающейся черепушки, и накинул мне на плечи.

- Ну, можешь идти. Если захочешь поговорить - ты знаешь, где меня найти, - он снова улыбнулся, хитро поблескивая серебряным колечком в губе.

Кивнув, я вышел за дверь и поплелся в свою комнату. Рэй встретил меня приветственным взмахом костыля, сбив при этом вазу с тумбочки, чудом оставшуюся целой при падении на пол. Должно быть, она пластмассовая.

- Ну что, дружище, будешь дальше стучать или выбросишь к чертям эту хрень? - я улыбнулся ему.

- Хэ-эй! - Он запульнул костыль в открытое окно, каким-то образом не промазав.

- Ура-а-а! - мы закричали с ним в один голос.

***

Снова дурацкие кошмары. Что за проклятье. Пытаясь нашарить таблетки в тумбочке, я почувствовал какой-то странный запах рядом с собой. Какой-то одеколон. Точно. Толстовка Фрэнка. Знакомый аромат. У кого-то такой же парфюм. Только у кого? Взяв толстовку в руки, я вдохнул ее запах и сразу же понял.

Майки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)