АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 16. Мне чертовски, чертовски стыдно за свои проклятые кошмары

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

POV Gerard

Мне чертовски, чертовски стыдно за свои проклятые кошмары. Да что что мной не так? Фрэнк вынужден терпеть все эти мои безумства по ночам и этот врожденный тупизм в моем мозгу, и все еще любит меня? Я не верю. Он был таким напуганным, когда я очнулся. Позже я спросил его, что я такого сказал, а он лишь прижал меня к себе сильнее и погладил по голове, прошептав:

- Ничего, малыш, - тяжелый вздох. Я ощущаю его биение сердца на себе, оно бьется неравномерно, и ритм сбивается. Он нервничает.

Уже четыре утра. Я не хочу его отпускать. Я не готов. Фрэнки, прошу, не уходи.

С момента моего ночного кошмара я больше не мог уснуть, а только обнимал своего бывшего воспитателя, ощущая тепло его тела на себе. Он сплел свои пальцы с моими. Они всегда холодные. Наверное, неприятно их держать. В этом вся суть соприкосновения ладоней двух людей. Они отдают друг другу свое тепло, которое идет от сердца. Без слов. А что я могу дать Фрэнку? Лишь холод, исходящий от моих ледяных пальцев. Они не в состоянии передать тепло моего чувства к нему. Мое сердце растопил этот несносный воспитатель. И как у него это вышло? Я просто не верю в свое счастье. Что я могу вот так вот взять и запросто обнять дорогого мне человека. И он ответит мне взаимностью. Я в любую секунду жду какой-нибудь подставы или подвоха, когда Фрэнк может стряхнуть меня с себя и сказать: "Ты жалок, Джерард Артур Уэй. Ты не заслуживаешь моей любви". Но, по какой-то неизвестной мне причине, Фрэнк не делает ничего подобного. Неужели он в действительности...? Я боюсь даже представить себе, как я буду жить без него, если он вдруг осознает, какое я ничтожество и ему нечего со мной ловить. И уйдет. И как за такое короткое время я успел привязаться к нему? Ах да, ну, конечно. Он практически единственный в моей жизни человек, который проявил ко мне капельку настоящего понимания. Нет, не то понимание, которое пытались проявить родители, учителя, родной брат. Нет, это все притворство.

"Ой, знаешь, Джерард, ты что-то распсиховался. Надо сделать вид, что я понимаю, как тебе тяжело. Чтобы ты прекратил кричать и принял успокоительное. Как же ты всех достал своим бесконечным нытьем."

Я просто уверен, что они думали о чем-то подобном. Школьный психолог старался вправить мне мозги. Но я не разговаривал с ним. Вообще. Наконец, он сдался и доложил директору и родителям о своих "успехах" со мной. Я учился в довольно дорогой школе, и директор не хотел терпеть в своем учебном заведении таких проблемных детей, как я. И снова переходы в новые школы, с каждой все хуже и хуже. Взгляд матери становился все менее жалостливым и все более озлобленным. Ее порядком начало доставать это все. От меня столько проблем.

"Лучше бы я пошла к Гарднеру."

Хлою и Джека я оставил далеко в прошлом. Но все же, по словам родителей и Майка, они мучали меня по ночам, в моих кошмарах, и это выглядит очень жутко. Странно, что я вообще мучаюсь этими снами. По идее, я должен помнить весь ужас своего кошмара. Сам факт существования этих кошмаров предполагает собой мучения жертвы, доведение ее мозга до кипения. Но мои кошмары действуют по-другому. По-хитрому. Они хотят, чтобы я выслушивал от других людей про свои ночные "похождения" и сгорал от стыда и унижения. Черт, это даже хуже простых страшных снов.

- Джерард, - тихо прошептал Фрэнки мне на ушко, осторожно поцеловав в висок. Я чуть не замурчал от волны нежности и удовольствия накатившейся на меня так резко. Так констрастно. Так ярко. Словно луч света в хмурый пасмурный февральский день. Знаете, когда идешь по улице думаешь о чем-то своем, насущном, человеческом, таком примитивном и бытовом, как вдруг выглядывает такое теплое весеннее солнышко. И ты чувствуешь его лучи на своей коже, хотя она скрыта под многочисленными свитерами, куртками, шарфами. Ты чувствуешь близкий приход весны. И твое настроение сразу поднимается только благодаря какой-то Звезде, решившей немного пораньше приблизиться к планете Земля.

Человеку свойственно все преувеличивать. Такова его натура. Искать что-то прекрасное в том, где, по идее-то, ничего прекрасного и нет.

- Да? - тихонько спросил я, преодолевая желание дотронуться до скорпиона на его шее. Я не должен касаться его своими сосульками. Я боюсь спугнуть его каким-нибудь не тем движением, неосторожным словом или чем-либо другим. Я боюсь, что он пропадет, словно мираж. И тогда это будет действительно страшно. Поэтому я просто прижимаюсь щекой к его ключице и рассматриваю тату этого жуткого существа. Бр-р, всегда передергивало от количества всех этих лапок, всяких усиков и прочей херни.

- Джи, уже 5 часов утра, - он мягко погладил меня по волосам. - Мне надо идти. Но я за тобой вернусь, обещаю.
Нет, я не хочу его отпускать. Не хочу, чтобы мое февральское, предвещающее весну, солнце скрылось от меня за серыми облаками. И снова наступит зима. Не хочу, не хочу, не хочу.

Заметив мое выражение лица, Фрэнк молча притянул меня к себе и поцеловал. Никаких языков и пошлостей, как ночью. Лишь робкое едва уловимое соприкоснововение губ, но оно значит для меня намного больше, чем поцелуй ночью. Намного больше, чем половина моей никчемной жалкой жизни. Джерард, тебя целует самый потрясающий парень в мире! Он обнимает тебя за талию и притягивает к себе ближе. Ты можешь поверить в это? Это просто чертов сон!

Он мягко отстранился от меня, счастливо улыбнувшись одними уголками губ и заправив мне за ухо выпавшую прядь.

Я вернусь за тобой.

Я, зевая и потягиваясь, встал с постели, чтобы проводить его до двери, но он направился к окну. Я чуть не подавился воздухом. Черт, он полезет вниз с третьего этажа?

- Фрэнки, куда ты? - обеспокоенно спросил я, потирая глаза. Чертовы кошмары, никогда не высыпался из-за них.

- Ты выглядишь очень мило, когда просыпаешься, - улыбаясь и немного склонив голову, произнес воспитатель.

Я не знал, как реагировать на комплименты, потому что мне их попросту никто не делал. Признаться, я и не думал, что когда-то мне понадобится это в жизни.

- Не смущайся, малыш, - он приблизился ко мне и обнял за талию. - Так я хочу тебя еще больше.

Этот низкий шепот возле моего уха сводит с ума. Кончик языка едва ощутимо касается моего уха. Я смотрю вниз, замерев. Капля пота скатилась по лбу и потекла по виску. Он слизнул ее.

- Ты чертовски сладкий, знаешь об этом? - да что он делает со мной? Это безумие. Чертов сексуальный Айеро.

Его дыхание горячим потоком дотронулось до моего виска, пустив по телу приятную дрожь.

- Ну так что? - спросил он, резко отстранившись. - Дашь мне простынь?

- Т... - я попытался взять себя у руки и откашлялся. - Ты не в-выйдешь через дверь?

Мурашки поползли по моему телу - я все еще отходил от выходки Фрэнка.

- Ты что не знал, что центральную запирают на ночь? - он поднял брови.

Что? Вот это новости. Два года я прожил тут практически взаперти. Прекрасно. Чего еще я не знаю? Может быть, Штольц - какой-нибудь оборотень? И, знаете, я не удивлюсь.

Наверное.

Я скрепя сердце подал Фрэнку канат.

- Будь осторожен, - прошептал я. Я не хочу его вот так легко потерять, хоть и падение с 3 этажа не смертельно. Да, я все еще боюсь того, что он уйдет от меня. Что у него откроются глаза. Я ненавижу себя за это. Но ничего не могу с собой поделать.

- Я правда буду острожен, Джи, - заверил меня он, взяв за руку. Я чуть было не отдернул руку, помня о всей этой мерзости и неприятности моих ледяных рук. Но он сжал мою руку и поднес ее к щеке. Мои пальцы пробежались по легкой небритости.

- Мне нравятся твои руки, - прошептал он. - Мы с тобой как огонь и лед.

Широкая улыбка осветила его лицо. Я все еще стоял в оцепенении. Оказывается, за это время он успел привязать свой канат к кровати. Фрэнк быстро чмокнул меня в губы и молниеносно выпрыгнул в окно. Выглядело, как кадр из человека-паука. Люблю комиксы с ним. А я, словно Мэри-Джейн, наблюдал за тем, как он проворно бежит по двору центра и скрывается в утренних сумерках.

- Я буду ждать тебя, - прошептал я одними губами и закрыл глаза, вдыхая свежий воздух и подставив лицо утреннему прохладному ветерку, принесшему еле уловимый запах цветов и свежести. Приближается апрель. Моя весна почти наступила. Слишком долго зима правила в моем сердце, теле и мыслях. Но теперь я ожил.

Мое маленькое весеннее мини-солнце растопило лед внутри меня, спасло меня. Я ждал его 16 лет, подожду еще немного.

- Возвращайся скорее.

***

- Джерард, просыпайся, - произнес Штольц, потрясая меня за плечо.

Я испуганно вскочил и заозирался по сторонам, ища Фрэнка. Тон директора мне не нравился. К счастью, моего воспитателя не было здесь.

- Что случилось? - я начал было потирать глаза, но потом вспомнил, что Фрэнк сказал об этом и резко прекратил. Я идиот.

- Собирай вещи, - сказал тот, нахмурив брови.

- Что? - спросил я. - Зачем?

- Айеро тебя усыновил.

Я удивленно захлопал глазами.

- Ну что ты сидишь? - наконец, он улыбнулся мне и похлопал по плечу. - Разве ты не об этом мечтал, малыш?

- Я не малыш, - сердито проговорил я, хотя тот ни в чем не виноват. Только Фрэнк может так называть меня. Это просто шок или... я не знаю, как назвать то чувство.


***

- Фрэнки! - я, побросав свои немногочисленные пожитки, кинулся на своего воспитателя, как коала, обхватив его руками и ногами и всем, чем только можно.

Фрэнк засмеялся и прижал меня к себе, пытаясь удержать меня, толстяка, практически на весу. Айеро почти поцеловал меня, как я положил пальцы на его губы.

- Не при нем, пожалуйста, - прошептал я и попытался утешить его, легонько поцеловав в лоб. Фрэнк легонько прикусил мой палец, а я тут же отдернул его в сторону.

- Ах ты вредный, - я засмеялся, щелкнув Айеро по носу.

- Да я такой, - самовлюбленно произнес Фрэнк, скорчив притворно-недовольную рожицу. Так-то, заслужил.

Если бы полгода назад мне кто-нибудь сказал, что я встречу свое счастье, я бы ни за что не поверил в это. Но сейчас, когда он рядом, я хочу верить в чудо, хочу верить в любовь... нет, я хочу получать любовь. И именно от него.

Чертов Фрэнк Айеро. Ты меня изменил. И я даже не знаю, хорошо это или плохо.

Не хочу ни о чем думать. Хочу быть толстой эгоистичной коалой, обнимающей свое единственное сокровище, которое осталось у нее на этой Земле.

 

Я поманила музу ящиком сладостей и мешком печенья, и она решила вернуться ко мне. Надеюсь, что эта глава вам понравилась, и муза больше не захочет повернуться ко мне задницей:3 В общем, я старалась, как могла. И спать мне осталось четыре с половиной часа, но я не пожалела о времени, которое провела за написанием продолжения.
пысы: Муза делится с вами печеньками и сладостями:3

xolnd


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)